IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Нет регистрации на форуме? Вам сюда.
> E4
Bars
сообщение 21.6.2007, 16:18
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Haunters
Сообщений: 54
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь №: 5



Hi!

Почтенному обществу наше с кисточкой! smile.gif

E4 и Калину-4 никто не хочет обсудить? У нас высказываются так:
http://forum.iranatom.ru/index.php?showtopic=2626
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Kuprin
сообщение 1.9.2008, 14:42
Сообщение #2





Guests






По моему, идея не так плоха.
Кто по вашему будет строить все мощности заявленной программы Кириенко? Госкомпании? Да безусловно, это д.б. под контролем государства. Сверхответсвенная отрасль д.б. под присмотрим «всевидящего ока». Но масштабы программы таковы, что не найдем мы столько компаний, обладающих самым необходимым опытом и с гос участием.
Появление структур, подобных Е4 – позитивный момент, отражающей оздоровление рынка в рамках становления конкуренции. Их предприятия выполняли работы на АЭС (строительство первой АЭС в России, проектирование АЭС и СМР на объектах атомной генерации). Опыт не тот, а у кого он вообще есть? Наша страна непрерывно строила на протяжении последних 20-30 лет? Нет, не строила, да и компании распались и ушли все в бизнес. В Е4 в последнее время налаживается система, к тому же слышал, что акционером одного из предприятий является государство (АЭП). По моему пусть начинают, не как генподрядчики, а как субчики.
Ведь если не они, то кто?
Большую часть СМР так или иначе придется отдавать на субподряд, чтобы не было завала сроков. А то, что они выходят на конкурсы, открывают для себя новые горизонты (ведь не на пустом месте?), уважаю таких людей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.8.2025, 0:01