![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Ябеда |
![]()
Сообщение
#1
|
Guests ![]() |
Ябедничаю: вашу статью про 1-2-3 препарировали журналисты газеты.ру. Причем ухитрились напортачить, чем повеселили обитателей одного известного военно-исторического форума, хе-хе!
Ссылка http://www.gazeta.ru/politics/2008/09/05_a_2831725.shtml Предлагаю: открыть тему про 1-2-3 на вашем форуме. |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Гл.редактор ![]() ![]() ![]() Группа: Уровень доступа - 2 Сообщений: 423 Регистрация: 25.6.2007 Из: Обнинск, Россия Пользователь №: 117 ![]() |
А действительно, при чем тут мы?
Я выписал в столбик названия тем грантов, перечисленных в статье. Их получилось всего 21. А потом сгруппировал их (см. ниже). === Гранты, прямо связанные с тематикой ГК Росатом, включая ЯОК и экспорт-контроль 1) Утилизация и прекращение наработки оружейного плутония в России === Гранты, возможно связанные с тематикой ГК Росатом, включая ЯОК и экспорт-контроль 1) Исследование степени радиоактивного загрязнения акватории Северно-Ледовитого и северной части Тихого океана в прибрежной российской зоне 2) Тактическое ядерное оружие России 3) Воздействия атмосферных ядерных испытаний на российские сети электропередачи и телекоммуникаций 4) Контроль над критическим экспортом в России === Гранты, не связанные с тематикой ГК Росатом 1) Предотвращение возможного захвата ядерного оружия 2) Разработка легкой, плечевой, индивидуальной, переносной, одноразовой системы оружия для ведения огня в городских условиях 3) Изучение поражаемости живой силы 4) Система противоракетной обороны Москвы и ее возможности 5) Исследование оперативно важных районов Мирового океана (российские прибрежные морские акватории) 6) Исследование характера будущей войны на море в ходе региональных конфликтов 7) Космический эшелон российской системы предупреждения о ракетном нападении 8) Метро 9) Методы борьбы с высокоточным оружием 10) Модели принятия военно-политических решений в кризисных ситуациях 11) Проектирование боевой части ракеты для поражения арсеналов (баз, бункеров, укрытий) 12) Создание информационного узла Start в системе "Интернет" по оборонному потенциалу России 13) Потенциал высокоточного оружия США для поражения наземных МБР России 14) Гражданский контроль над военными структурами в России 15) Разработка научно обоснованных военно-технических приоритетов для Минобороны РФ и военной доктрины России 16) Рекомендации для законодательных и правительственных органов РФ по проблемам разоружения, Единственный в списке грант с росатомовской тематикой касается темы, давным-давно и так реализующейся как совместной программы России и США. И я более чем уверен, что написать нечто сенсационное ни один грантополучатель - кто бы он ни был - не смог бы. "Доктор, а что Вы, собственно, там не видели?" © девушка-пациентка на свидании с гинекологом. Да, проколились оборонные институты. Да, это очень неприятно. Но в данном конкретном случае мы-то здесь причём? Не стоит повышать энтропию напрасными наездами. -------------------- Александр Уваров.
Главный редактор AtomInfo.Ru. Специальность 0311, но "давненько не брал я в руки шашек" :-) |
|
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 4.8.2025, 23:03 |