IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Нет регистрации на форуме? Вам сюда.
> Неядерное оборудование для тепловой энергетики, Сосуды давления, теплообменное оборудование
asv363
сообщение 11.4.2015, 11:00
Сообщение #1


Участник-писатель
*******

Группа: Patrons
Сообщений: 5 578
Регистрация: 20.8.2012
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 33 670



Когда-то (может и недавно), существовала общая тема с названием "Первая общая тема". Тема стала жертвой событий на Украине.

Предлагаю немного иную тему для обсуждения различного оборудования, относимого к традиционной энергетике, с немного более широким спектром продукции и решений, нежели смог разместить в заголовке и подзаголовке. Думаю, что подобная тематика никому не повредит, применение - скорее РФ, однако можно обсудить и экспорт или импорт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
asv363
сообщение 24.4.2015, 16:30
Сообщение #2


Участник-писатель
*******

Группа: Patrons
Сообщений: 5 578
Регистрация: 20.8.2012
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 33 670



«ЗиО-Подольск» продолжает поставку теплообменного оборудования на Верхнетагильскую ГРЭС - © ОАО "ЗиО-Подольск"

QUOTE
ОАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) завершил изготовление и отправил заказчику ОАО «Интер РАО» барабан низкого давления для котла-утилизатора П-146. Барабан предназначен для работы в составе нового парогазового энергоблока № 12 мощностью 420 МВт Верхнетагильской ГРЭС. Конструкторская документация разработана конструкторами Департамента утилизационных котлов АО ИК «ЗИОМАР», базовый инжиниринг выполнен компанией NEM Energy b.v.

Барабан низкого давления – один из основных элементов котла. Барабан изготовлен из высокопрочной стали, оснащен высокоэффективными сепарационными устройствами. Общий вес барабана с внутрибарабанными устройствами — 16 тонн. Длина барабана составляет 16,1 метра, внутренний объем барабана 29 метров кубических, температура рабочего состояния барабана достигает 156 С°.

Барабан является частью циркуляционного контура низкого давления, предназначен для разделения поступающей в него пароводяной смеси, сепарации пара, создания запаса воды. Срок службы барабана низкого давления — 40 лет.

Высокоэффективное оборудование и различные прогрессивные технологии, применяющиеся в процессе изготовления котлов-утилизаторов и, в частности, барабанов высокого, среднего и низкого давлений, позволяют добиться максимально высоких технических показателей обеспечивающих эффективную, продолжительную и экономичную работу парогазовой установки (ПГУ).

Поставка котла-утилизатора является продолжением сотрудничества ОАО «ЗиО-Подольск» и группы компаний ОАО «Интер РАО». Ранее для объектов ОАО «Интер РАО» заводом изготовлены и поставлены котлы-утилизаторы для первого и второго блоков Южноуральской ГРЭС мощностью 420 МВт, энергоблока Нижневартовской ГРЭС мощностью 400 МВт. Оборудование успешно эксплуатируется на объектах.

***

ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» («ЗиО-Подольск») — крупнейший поизводитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой «ЗиО», в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

***

АО «Инжиниринговая компания «ЗИОМАР» — одна из ведущих инжиниринговых компаний России, создана в 1991 г. Основной вид деятельности – комплексные проектно-конструкторские работы по созданию оборудования для тепловых и атомных электростанций, предприятий нефтяной и газовой промышленности, наладка оборудования, осуществление обследования действующих объектов на предмет их реконструкции и модернизации.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.7.2025, 8:20