IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Нет регистрации на форуме? Вам сюда.
> Неядерное оборудование для тепловой энергетики, Сосуды давления, теплообменное оборудование
asv363
сообщение 11.4.2015, 11:00
Сообщение #1


Участник-писатель
*******

Группа: Patrons
Сообщений: 5 578
Регистрация: 20.8.2012
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 33 670



Когда-то (может и недавно), существовала общая тема с названием "Первая общая тема". Тема стала жертвой событий на Украине.

Предлагаю немного иную тему для обсуждения различного оборудования, относимого к традиционной энергетике, с немного более широким спектром продукции и решений, нежели смог разместить в заголовке и подзаголовке. Думаю, что подобная тематика никому не повредит, применение - скорее РФ, однако можно обсудить и экспорт или импорт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
asv363
сообщение 4.7.2015, 13:55
Сообщение #2


Участник-писатель
*******

Группа: Patrons
Сообщений: 5 578
Регистрация: 20.8.2012
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 33 670



«ЗиО-Подольск» поставил оборудование на Верхнетагильскую ГРЭС - © ОАО "ЗиО-Подольск"

QUOTE
ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) завершил изготовление и отправил заказчику барабан среднего давления котла-утилизатора П-146 для нового парогазового энергоблока № 12 мощностью 420 МВт Верхнетагильской ГРЭС. Конструкторскую документацию разработали специалисты Департамента утилизационных котлов ИК «ЗИОМАР», базовый инжиниринг выполнен компанией NEM Energy b.v.

Барабан среднего давления – один из основных элементов котла-утилизатора. Он является частью циркуляционного контура среднего давления и предназначен для разделения поступающей в него пароводяной смеси, сепарации пара, создания запаса воды. Барабан изготовлен из высокопрочной стали, оснащен высокоэффективными сепарационными устройствами. Срок службы барабана среднего давления – 40 лет. Общий вес оборудования с внутрибарабанными устройствами составляет 29,5 тонны. Длина барабана – 13,1 метра, ширина – 2 м, высота – 2,5 м.

Кроме того, «ЗиО-Подольск» поставил на Верхнетагильскую ГРЭС четыре негабаритных шумоглушителя. Общий вес оборудования составил 8 тонн.

В состав основного оборудования энергоблока № 12 Верхнетагильской ГРЭС входит газовая турбина SGT5-4000F с генератором Sgen5-1000A производства Siemens, паровая турбина К-130 с генератором ТЗФП-160 производитель ОАО «Силовые машины». Управление проектом строительства осуществляет ООО «Интер РАО — Инжиниринг», входящее в Группу «Интер РАО».

***

ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» («ЗиО-Подольск») — крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой «ЗиО», в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

***

АО «Инжиниринговая компания «ЗИОМАР» — одна из ведущих инжиниринговых компаний России, создана в 1991 г. Основной вид деятельности – комплексные проектно-конструкторские работы по созданию оборудования для тепловых и атомных электростанций, предприятий нефтяной и газовой промышленности, наладка оборудования, осуществление обследования действующих объектов на предмет их реконструкции и модернизации.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.7.2025, 8:18