![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Новичок ![]() Группа: Novices Сообщений: 2 Регистрация: 23.3.2010 Пользователь №: 4 379 ![]() |
прошу прощения, что вклиниваюсь сюда с профанным вопросом не по теме. отдельную тему открыть не могу по каким-то причинческим технинам.
так вот. не раз приходилось слышать сентенцию о том, что продекларированные некогда планы по строительству 2 атомных энергоблоков в год и увеличению доли атомной энергетики в российской энергокорзине нереалистичны, по крайней мере, из-за того, что в России из-за отсутствия единого строительного комплекса в этой сфере и серьезная проблемы с подготовкой рабочих кадров для российского атомпрома (т.е. строителей, сварщиков, монтажников). не могли бы Вы подсказать, действительно ли ситуация столь плоха и сопровождаются ли у нас атомные ФЦП программами подготовки кадров (меня главным образом интересуют именно рабочие кадры)? и существуют ли, вообще, в России кадровые программы/стратегии для атомпрома (и, соответственно, нужны ли таковые для нормального управления отраслью)? |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Эксперт ![]() ![]() Группа: Haunters Сообщений: 190 Регистрация: 29.5.2010 Пользователь №: 11 788 ![]() |
Немножко не по кадрам вопрос, а по их количеству. Какое количество персонала обслуживает типовую АЭС (4 блока ВВЭР-1000)?
-------------------- Прошу прощения за дилетантский вопрос.
С уважением, вечно Ваш, Дилетант |
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
Гл.редактор ![]() ![]() ![]() Группа: Уровень доступа - 2 Сообщений: 423 Регистрация: 25.6.2007 Из: Обнинск, Россия Пользователь №: 117 ![]() |
Немножко не по кадрам вопрос, а по их количеству. Какое количество персонала обслуживает типовую АЭС (4 блока ВВЭР-1000)? http://atominfo.ru/news/air8325.htm -------------------- Александр Уваров.
Главный редактор AtomInfo.Ru. Специальность 0311, но "давненько не брал я в руки шашек" :-) |
|
|
![]()
Сообщение
#4
|
|
![]() Эксперт ![]() ![]() Группа: Haunters Сообщений: 190 Регистрация: 29.5.2010 Пользователь №: 11 788 ![]() |
Понял, спасибо. Цель - 1 человекнамегаватт -------------------- Прошу прощения за дилетантский вопрос.
С уважением, вечно Ваш, Дилетант |
|
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 13.8.2025, 11:49 |