IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Нет регистрации на форуме? Вам сюда.
94 страниц V  « < 75 76 77 78 79 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бушерская АЭС
asv363
сообщение 5.3.2019, 4:46
Сообщение #1521


Участник-писатель
*******

Группа: Patrons
Сообщений: 5 578
Регистрация: 20.8.2012
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 33 670



QUOTE(vasiliy @ 4.3.2019, 14:11) *
Ж/д Казвин-Решт вообще, пишут, на днях...
Дальше на Астару.
Надо спешить, ковбои не унимаются.

Пишут, что заседают уже. Сегодня будет уже второй день конференции:

Страны-участницы МТК "Север-Юг" соберутся в Тегеране
http://www.irna.ir/ru/News/3674361
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vasiliy
сообщение 5.3.2019, 10:02
Сообщение #1522


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 505
Регистрация: 13.5.2014
Пользователь №: 33 984



Цитата(asv363 @ 5.3.2019, 4:46) *
Пишут, что заседают уже. Сегодня будет уже второй день конференции:

Страны-участницы МТК "Север-Юг" соберутся в Тегеране
http://www.irna.ir/ru/News/3674361


Чем больше будет реально действующих и надёжных северных маршрутов, тем всем будет спокойнее...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
t_rex_by
сообщение 7.3.2019, 0:32
Сообщение #1523


Опытный
**

Группа: Haunters
Сообщений: 212
Регистрация: 20.4.2014
Пользователь №: 33 975



QUOTE(vasiliy @ 5.3.2019, 10:32) *
Чем больше будет реально действующих и надёжных северных маршрутов, тем всем будет спокойнее...

К чему все эти фантазии. Испокон веков самым оптимальным и безопасным транспортом в этих широтах всегда был самолет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asv363
сообщение 7.3.2019, 0:49
Сообщение #1524


Участник-писатель
*******

Группа: Patrons
Сообщений: 5 578
Регистрация: 20.8.2012
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 33 670



QUOTE(vasiliy @ 5.3.2019, 10:02) *
Чем больше будет реально действующих и надёжных северных маршрутов, тем всем будет спокойнее...

В Иране открылась железная дорога Решт-Казвин
http://www.irna.ir/ru/News/3675152
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vasiliy
сообщение 7.3.2019, 7:03
Сообщение #1525


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 505
Регистрация: 13.5.2014
Пользователь №: 33 984



Цитата(asv363 @ 7.3.2019, 0:49) *
В Иране открылась железная дорога Решт-Казвин
http://www.irna.ir/ru/News/3675152


А таперича даёшь Астару!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vasiliy
сообщение 7.3.2019, 7:06
Сообщение #1526


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 505
Регистрация: 13.5.2014
Пользователь №: 33 984



Цитата(t_rex_by @ 7.3.2019, 0:32) *
К чему все эти фантазии. Испокон веков самым оптимальным и безопасным транспортом в этих широтах всегда был самолет.


Пассажирам рейса IR655, вылетевшем из Бендер-Аббаса в 10:17 IRST 3 июля 1980 г. тоже так казалось...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 7.3.2019, 8:49
Сообщение #1527


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 882
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(t_rex_by @ 7.3.2019, 0:32) *
К чему все эти фантазии. Испокон веков самым оптимальным и безопасным транспортом в этих широтах всегда был самолет.


Прочитал я это и вспомнил, как однажды в тех широтах приземлялся Фоккер, на котором мы летели.
Теперь уже smile.gif а тогда было ohmy.gif mellow.gif angry.gif ну и censored!, конечно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
t_rex_by
сообщение 7.3.2019, 9:05
Сообщение #1528


Опытный
**

Группа: Haunters
Сообщений: 212
Регистрация: 20.4.2014
Пользователь №: 33 975



QUOTE(AtomInfo.Ru @ 7.3.2019, 9:19) *
Прочитал я это и вспомнил, как однажды в тех широтах приземлялся Фоккер, на котором мы летели.
Теперь уже smile.gif а тогда было ohmy.gif mellow.gif angry.gif ну и censored!, конечно.

Я говорил про те самолеты, которые взлетают с грузом откуда-то из сибирских просторов :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vasiliy
сообщение 7.3.2019, 9:38
Сообщение #1529


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 505
Регистрация: 13.5.2014
Пользователь №: 33 984



Цитата(t_rex_by @ 7.3.2019, 9:05) *
Я говорил про те самолеты, которые взлетают с грузом откуда-то из сибирских просторов :-)


Ну это особый случай, спецборт...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vasiliy
сообщение 7.3.2019, 14:31
Сообщение #1530


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 505
Регистрация: 13.5.2014
Пользователь №: 33 984



Цитата(asv363 @ 7.3.2019, 0:49) *
В Иране открылась железная дорога Решт-Казвин
http://www.irna.ir/ru/News/3675152


Теперь "кровь из носу" Решт-Энзели.
Всего то ничего, несколько км.
Но маршрут появится и надёжный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 7.3.2019, 23:42
Сообщение #1531


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 882
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(AtomInfo.Ru @ 21.2.2019, 8:42) *
Очередной ППР на первом блоке - с 1 марта.


ППР начался. Иранцы сказали, что отработал блок 298 дней. Пуск планируется на конец апреля или начало мая.

По иранскому ТВ дали такое пояснение, почему ППР проводится не летом. Перенесли его на март по просьбе иранского Минэнерго, чтобы помочь пройти летний пик потребления.

Подполье, услышав слово "ремонт", тут же сочинило утку - станция была остановлена в результате кибератаки, в Бушер прибыла русская спецбригада, которая ищет уязвимость и найти не может.
Всё, конечно, в духе XXI века, но авторы утки прокололись biggrin.gif так как о дате начала ППР было сказано заблаговременно. Даже у нас на форуме. Вряд ли мы настолько умные, что можем предсказывать атаки заранее за пару недель biggrin.gif

А вот другая информация - не утка. Один из чинов AEOI недавно пожаловался, что цена на электроэнергию станции слишком низка, и у станции из-за этого финансовые трудности.
Правительство выделяет станции субсидии, но курс риала низок, и в следующем иранском году придётся принимать какие-либо дополнительные меры по финансам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vasiliy
сообщение 8.3.2019, 7:44
Сообщение #1532


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 505
Регистрация: 13.5.2014
Пользователь №: 33 984



Цитата(AtomInfo.Ru @ 7.3.2019, 23:42) *
ППР начался. Иранцы сказали, что отработал блок 298 дней. Пуск планируется на конец апреля или начало мая.

По иранскому ТВ дали такое пояснение, почему ППР проводится не летом. Перенесли его на март по просьбе иранского Минэнерго, чтобы помочь пройти летний пик потребления.

Подполье, услышав слово "ремонт", тут же сочинило утку - станция была остановлена в результате кибератаки, в Бушер прибыла русская спецбригада, которая ищет уязвимость и найти не может.
Всё, конечно, в духе XXI века, но авторы утки прокололись biggrin.gif так как о дате начала ППР было сказано заблаговременно. Даже у нас на форуме. Вряд ли мы настолько умные, что можем предсказывать атаки заранее за пару недель biggrin.gif

А вот другая информация - не утка. Один из чинов AEOI недавно пожаловался, что цена на электроэнергию станции слишком низка, и у станции из-за этого финансовые трудности.
Правительство выделяет станции субсидии, но курс риала низок, и в следующем иранском году придётся принимать какие-либо дополнительные меры по финансам.


Собаки лают, а караван (с ТВС через Дешт-Кевир) идёт...
Повысить стоимость то можно, но для начала надо объездить окрестные аулы и поспрашать там.
Представляю, как обрадуется такому шагу подполье...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 8.3.2019, 10:26
Сообщение #1533


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 882
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(vasiliy @ 8.3.2019, 7:44) *
Повысить стоимость то можно, но для начала надо объездить окрестные аулы и поспрашать там.


Местные контрабандисты могут и вдвое платить за кВтч и не поморщатся smile.gif

Но да, я согласен, что повышать будут вряд ли. Скорее, добавят субсидий.

И вообще, зная милую привычку персов перед началом любого дела несколько преувеличивать стоящие перед ними трудности smile.gif я пока отношусь к сказанному спокойно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vasiliy
сообщение 8.3.2019, 14:14
Сообщение #1534


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 505
Регистрация: 13.5.2014
Пользователь №: 33 984



Цитата(AtomInfo.Ru @ 8.3.2019, 10:26) *
Местные контрабандисты могут и вдвое платить за кВтч и не поморщатся smile.gif

Но да, я согласен, что повышать будут вряд ли. Скорее, добавят субсидий.

И вообще, зная милую привычку персов перед началом любого дела несколько преувеличивать стоящие перед ними трудности smile.gif я пока отношусь к сказанному спокойно.


А что касается освещения...
Как то давно ездили в Казерун, весело провели время (даже очень) и на обратном пути Ариман занёс куда то не туда, короче, заплутали. Ночь кромешная, горы, звёзды, .... не видно. На перекрёстке каких то забытых Аллахом просёлочных дорог в глухой ночи персы продают цитрусовые при свете керосиновых ламп.
Думаю, до сих пор продают...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asv363
сообщение 8.3.2019, 15:45
Сообщение #1535


Участник-писатель
*******

Группа: Patrons
Сообщений: 5 578
Регистрация: 20.8.2012
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 33 670



QUOTE(AtomInfo.Ru @ 8.3.2019, 10:26) *
И вообще, зная милую привычку персов перед началом любого дела несколько преувеличивать стоящие перед ними трудности smile.gif я пока отношусь к сказанному спокойно.

В прошлом году давал я ссылку на источник (СМИ), из которого взял график будущего строительства по блоку №2. Старт работ был запланирован на март-май сего года. Или, если быть точным, там был указан месяц, да как-то я его не запомнил.

Тем временем, перед открытием нового участка ж/д Хасан Роухани выступил с очередной гневной речью в адрес США перед собравшимися. Была там и фраза, в которой чётко и недвусысленно было сказано: "Мы пообещали, что будем работать в направлении самообеспечения в потреблении энергии, и сегодня мы полностью обеспечены энергией". Читал на MEHR, проверил на President.ir. Или на аглийском: “We promised that we would work towards self-sufficiency in energy consumption and today, we are fully self-sufficient in energy”. Если что, то вот ссылка:
http://www.president.ir/en/108400

Решил прошлой ночью не мешать две новости в одном сообщении. Однако если анонимный источник вдруг начинает говорить о малой цене на электроэнергию, то что ждёт 2-й блок? Поставим задание и будем укреплять грунты до той степени, чтобы лучшие обзазцы бетононобойных бомб при применении не наносили никакого ущерба грунтам?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vasiliy
сообщение 8.3.2019, 16:47
Сообщение #1536


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 505
Регистрация: 13.5.2014
Пользователь №: 33 984



Цитата(asv363 @ 8.3.2019, 15:45) *
В прошлом году давал я ссылку на источник (СМИ), из которого взял график будущего строительства по блоку №2. Старт работ был запланирован на март-май сего года. Или, если быть точным, там был указан месяц, да как-то я его не запомнил.

Тем временем, перед открытием нового участка ж/д Хасан Роухани выступил с очередной гневной речью в адрес США перед собравшимися. Была там и фраза, в которой чётко и недвусысленно было сказано: "Мы пообещали, что будем работать в направлении самообеспечения в потреблении энергии, и сегодня мы полностью обеспечены энергией". Читал на MEHR, проверил на President.ir. Или на аглийском: “We promised that we would work towards self-sufficiency in energy consumption and today, we are fully self-sufficient in energy”. Если что, то вот ссылка:
http://www.president.ir/en/108400

Решил прошлой ночью не мешать две новости в одном сообщении. Однако если анонимный источник вдруг начинает говорить о малой цене на электроэнергию, то что ждёт 2-й блок? Поставим задание и будем укреплять грунты до той степени, чтобы лучшие обзазцы бетононобойных бомб при применении не наносили никакого ущерба грунтам?


Если задание правильно поставить - оно долго будет....
Как там Рудаки писал когда то очень давно:
"закладывай крепко основы для зданий:
основа для здания подобна охране".
Вот она, связь веков.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 8.3.2019, 17:19
Сообщение #1537


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 882
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(vasiliy @ 8.3.2019, 16:47) *
Как там Рудаки писал когда то очень давно:


Ну-у, мне тут Хайям будет поближе в текущей ситуации smile.gif
Не тверди, что идёт за бедою беда.
Ты желанной награды не сыщешь тогда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vasiliy
сообщение 8.3.2019, 17:54
Сообщение #1538


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 505
Регистрация: 13.5.2014
Пользователь №: 33 984



Цитата(asv363 @ 8.3.2019, 15:45) *
В прошлом году давал я ссылку на источник (СМИ), из которого взял график будущего строительства по блоку №2. Старт работ был запланирован на март-май сего года. Или, если быть точным, там был указан месяц, да как-то я его не запомнил.

Тем временем, перед открытием нового участка ж/д Хасан Роухани выступил с очередной гневной речью в адрес США перед собравшимися. Была там и фраза, в которой чётко и недвусысленно было сказано: "Мы пообещали, что будем работать в направлении самообеспечения в потреблении энергии, и сегодня мы полностью обеспечены энергией". Читал на MEHR, проверил на President.ir. Или на аглийском: “We promised that we would work towards self-sufficiency in energy consumption and today, we are fully self-sufficient in energy”. Если что, то вот ссылка:
http://www.president.ir/en/108400

Решил прошлой ночью не мешать две новости в одном сообщении. Однако если анонимный источник вдруг начинает говорить о малой цене на электроэнергию, то что ждёт 2-й блок? Поставим задание и будем укреплять грунты до той степени, чтобы лучшие обзазцы бетононобойных бомб при применении не наносили никакого ущерба грунтам?


Ну тогда история совершит очередной виток (спираль спиралей) и всё повторится ("Песнь песней").
2 и 3 блоки наследуют судьбу 1 и 2 блоков KWU.
А потом снова начнётся эпопея 1 блока (но теперь уже 2 нового)...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 8.3.2019, 18:32
Сообщение #1539


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 882
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(vasiliy @ 8.3.2019, 17:54) *
Ну тогда история совершит очередной виток (спираль спиралей) и всё повторится ("Песнь песней").


Vasiliy,

говоря честно, я знаю по второму блоку больше, чем могу написать (причины должны быть понятны).
Куча проблем будет, но какого-либо ужас-ужаса не прогнозируется.
Так что на сей счёт можно несколько расслабиться. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дед Мороз
сообщение 8.3.2019, 18:32
Сообщение #1540


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 343
Регистрация: 11.8.2010
Пользователь №: 23 809



Положа руку на сердце, давайте ответим на простой вопрос: зачем Ирану АЭС вообще? Стране, которая входит в пятёрку крупнейших обладателей запасов нефти и газа?
Так что, строить будут долго, это факт.


--------------------
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post

94 страниц V  « < 75 76 77 78 79 > » 
Reply to this topicStart new topic
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:03