IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Нет регистрации на форуме? Вам сюда.
13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Южная Африка (ЮАР)
AtomInfo.Ru
сообщение 3.10.2014, 14:04
Сообщение #21


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 881
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(Smith @ 3.10.2014, 13:55) *
загнивающие капиталисты не постеснялись даже детей обидеть...


Статья вообще очень грязная.
Кто-то им сказал, что русские кое-кого подкупили, но доказательств этому нет.
И как на такое отвечать?

На самом деле, статья свидетельствует о том, что западники в панике и плохо понимают, что происходит. Я удовлетворён smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дед Мороз
сообщение 4.10.2014, 1:47
Сообщение #22


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 343
Регистрация: 11.8.2010
Пользователь №: 23 809



Цитата(AtomInfo.Ru @ 3.10.2014, 13:49) *
А вот и пример работы западных лоббистов.
http://mg.co.za/article/2014-10-02-nuke-de...sh-charm-button

Особенно мне понравился тезис о том, что русские реакторы “untransparent by design”, потому что они "started out as nuclear submarine reactors".
PWR-ы, видимо, справляют нужду бабочками biggrin.gif

Что мне ещё понравилось, что критиканы в статье анонимны - типа, боятся репрессий и т.п. На самом деле, это чаще всего означает, что не нашли даже кого-нибудь со стороны, чтобы он под критическим словами подписался.

Ну, такое нашей нынешней пропаганде - на один зуб. Роспропаганда, товарищи, совершенствуется прямо на глазах...


--------------------
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 4.10.2014, 12:20
Сообщение #23


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 881
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(Дед Мороз @ 4.10.2014, 1:47) *
Ну, такое нашей нынешней пропаганде - на один зуб. Роспропаганда, товарищи, совершенствуется прямо на глазах...


С одной стороны, да. И если статья по ссылке выше - лучшее, на что способны конкуренты, то я им не завидую.

С другой стороны, есть нюансы, зависящие от общего образовательного уровня страны.

Рассказываю. В этом году ко мне обратились из одного бангладешского профильного (!) по энергетике издания. Просили написать им статью в рамках дискуссии.

Некий доктор-профессор каких-то там бангладешских наук, обучавшийся в США и якобы там же и работающий, завалил бангладешскую прессу (ну, естественно, мы же все понимаем, что исключительно по личной инициативе wink.gif ) статьями следующего содержания - русские реакторы строить не надо, они опасные и дорогие. Надо купить у США несколько триг. Это реакторы маленькие, безопасные, и на них работать смогут даже студенты.

У него были и другие перлы. Не помню точно на память, но что-то в стиле "В русских реакторах очень много урана восьмого, а это очень опасный изотоп".

Так вот, ситуация. В профильном энергетическом (!) издании элементарно не понимали, о чём вообще идёт речь. Рекламные и информационные материалы по ВВЭР для них были... не знаю даже как сказать точнее. Табличкой из Диспилио.

В общем, писать статью пришлось в духе "Здравствуй, малыш!".

Наша пропаганда, всё-таки, имела дело с несколько более образованными людьми. В Африке ей придётся перестраиваться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
www
сообщение 5.10.2014, 0:00
Сообщение #24


Эксперт
****

Группа: Clubmen
Сообщений: 621
Регистрация: 17.9.2007
Пользователь №: 802



CODE
A former Rosatom employee this week described the company as “very secretive, very paranoid”, and an energy analyst said the company – and decisions made in the nuclear sector in general – are “untransparent by design”. “You have to remember that these reactors started out as nuclear submarine reactors,” the analyst said. “The secrecy harks back to those days.”


Я не хочу умничать sad.gif , но надо поправить.

Имеется ввиду "nontransparent" - это решения принимаемые в атомной отрасли России. Туда же он (по смыслу) относит (привязывает), что "the secrecy harks back to those days". Последнее он пристегнул к подлодкам, чтобы хоть какую то иметь логику, мол как срывали секереты from afro-people - так мол и продолжают темнить, редиски...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 24.10.2014, 13:48
Сообщение #25


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 881
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



Продолжение.
http://www.news24.com/SouthAfrica/News/Sec...in-KZN-20141024
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Didro
сообщение 24.10.2014, 15:11
Сообщение #26


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 941
Регистрация: 26.8.2011
Пользователь №: 33 445



Надо росатому сделал проект для ЮАР с 8 блоками ВВЭР-1200 и в самый приоритет, а то угля на Украину не хватит.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nucon
сообщение 25.10.2014, 12:21
Сообщение #27





Guests






QUOTE(www @ 4.10.2014, 16:00) *
CODE
A former Rosatom employee this week described the company as “very secretive, very paranoid”, and an energy analyst said the company – and decisions made in the nuclear sector in general – are “untransparent by design”. “You have to remember that these reactors started out as nuclear submarine reactors,” the analyst said. “The secrecy harks back to those days.”


Я не хочу умничать sad.gif , но надо поправить.

Имеется ввиду "nontransparent" - это решения принимаемые в атомной отрасли России. Туда же он (по смыслу) относит (привязывает), что "the secrecy harks back to those days". Последнее он пристегнул к подлодкам, чтобы хоть какую то иметь логику, мол как срывали секереты from afro-people - так мол и продолжают темнить, редиски...



Если в реакторостроениии начать использовать лодочные технологии, то это только огромный плюс. Это даже не мое мнение, а мнение специалистов в нашей лаборатории. В Штатах, огромное "почитание" именно морских реакторов и понимание их продвинутости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татарин
сообщение 25.10.2014, 15:02
Сообщение #28


Постоянный участник
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 427
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 32 318



Цитата(Nucon @ 25.10.2014, 12:21) *
Если в реакторостроениии начать использовать лодочные технологии, то это только огромный плюс.

А в чём (в каких областях/системах) более продвинуты лодочные реакторы?
И почему ещё не используют?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LAV48
сообщение 26.10.2014, 1:09
Сообщение #29


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 722
Регистрация: 14.3.2011
Из: 34
Пользователь №: 32 154



Цитата(Татарин @ 25.10.2014, 16:02) *
А в чём (в каких областях/системах) более продвинуты лодочные реакторы?

Очевидно - в маневрах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Didro
сообщение 26.10.2014, 12:54
Сообщение #30


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 941
Регистрация: 26.8.2011
Пользователь №: 33 445



Кроме маневров, еще удельное энерговыделение и компактность.
Но все перечеркивает высокое обогащение, невысокая глубина выгорания и КВ, что утраивает и без того высокую себестоимость.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nucon
сообщение 28.10.2014, 4:49
Сообщение #31





Guests






QUOTE(Didro @ 26.10.2014, 4:54) *
Кроме маневров, еще удельное энерговыделение и компактность.
Но все перечеркивает высокое обогащение, невысокая глубина выгорания и КВ, что утраивает и без того высокую себестоимость.


Про высокое обогащение это немного в сторону. Глубина выгорания вполне себе... Схемные решения несомненное преимущество.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nucon
сообщение 28.10.2014, 6:04
Сообщение #32





Guests






QUOTE(Татарин @ 25.10.2014, 7:02) *
А в чём (в каких областях/системах) более продвинуты лодочные реакторы?
И почему ещё не используют?


Практически во всех... Вопрос цены постройки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nucon
сообщение 28.10.2014, 14:56
Сообщение #33





Guests






QUOTE(www @ 4.10.2014, 16:00) *
CODE
A former Rosatom employee this week described the company as “very secretive, very paranoid”, and an energy analyst said the company – and decisions made in the nuclear sector in general – are “untransparent by design”. “You have to remember that these reactors started out as nuclear submarine reactors,” the analyst said. “The secrecy harks back to those days.”


Я не хочу умничать sad.gif , но надо поправить.

Имеется ввиду "nontransparent" - это решения принимаемые в атомной отрасли России. Туда же он (по смыслу) относит (привязывает), что "the secrecy harks back to those days". Последнее он пристегнул к подлодкам, чтобы хоть какую то иметь логику, мол как срывали секереты from afro-people - так мол и продолжают темнить, редиски...



И исчо... в Штатах даже реактор на первой ПЛА еще под секретом. А ОК-650 в ледокольной версии КЛТ практически повторяет ранние версии третьего покаления... Так что, персонаж в статье комментирующий ни хрена не понимает...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nucon
сообщение 29.10.2014, 6:16
Сообщение #34





Guests






QUOTE(AtomInfo.Ru @ 3.10.2014, 6:04) *
Статья вообще очень грязная.
Кто-то им сказал, что русские кое-кого подкупили, но доказательств этому нет.
И как на такое отвечать?

На самом деле, статья свидетельствует о том, что западники в панике и плохо понимают, что происходит. Я удовлетворён smile.gif


Маленькие не построить без лодочных технологий. Мое глубокое убеждение. А НюСкейл полное дерьмо. Остальные проекты полумертвые. Дышат через раз. Да и НюСкейл умер бы... В других странах мало-помалу. Так что Россия в любом случае тут лидер... как ни крути. Более того, Американцы с завистью о любой Российской атомной активности говорят.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 30.10.2014, 17:40
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Haunters
Сообщений: 45
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 11



Nuclear Power South Africa


https://www.facebook.com/groups/347501468759764/

http://www.linkedin.com/groups?home=&gid=3453279
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nucon
сообщение 1.11.2014, 1:05
Сообщение #36





Guests






QUOTE(Nuclear @ 30.10.2014, 9:40) *



nucon.us
Go to the top of the page
 
+Quote Post
www
сообщение 1.11.2014, 4:29
Сообщение #37


Эксперт
****

Группа: Clubmen
Сообщений: 621
Регистрация: 17.9.2007
Пользователь №: 802



QUOTE(Nucon @ 29.10.2014, 6:16) *
Россия в любом случае тут лидер... как ни крути. Более того, Американцы с завистью о любой Российской атомной активности говорят.


Представляю картину - Аэропорт Кеннеди... Американские ученые толпами улетают в Россию... Дженифер Псаки плачет, обещает больше не говорить глупостей... Барак прячет скупую мужскую слезу в буфете...

Гасят свет, занавес. Играет Марш Славянки в изполнении Итальянской поп-дивы Гала - Freed from desire ohmy.gif

Простите, не удержался. sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nucon
сообщение 2.11.2014, 1:00
Сообщение #38





Guests






QUOTE(www @ 31.10.2014, 20:29) *
Представляю картину - Аэропорт Кеннеди... Американские ученые толпами улетают в Россию... Дженифер Псаки плачет, обещает больше не говорить глупостей... Барак прячет скупую мужскую слезу в буфете...

Гасят свет, занавес. Играет Марш Славянки в изполнении Итальянской поп-дивы Гала - Freed from desire ohmy.gif

Простите, не удержался. sad.gif


Ничо... вам простительно. Но чтоб представить, сравните количество проектов и состояние. Я не говорю про технику. Это сложно. Очень.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
17th Guest
сообщение 13.1.2015, 19:50
Сообщение #39


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 350
Регистрация: 20.3.2011
Из: Россия
Пользователь №: 32 681



www, посмотрел, неа, не потянет она Прощание славянки...
для сравнения:
http://www.youtube.com/watch?v=luSnOiYD-oE
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LAV48
сообщение 13.1.2015, 23:49
Сообщение #40


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 722
Регистрация: 14.3.2011
Из: 34
Пользователь №: 32 154



Быстрый ответ:
Драка? Да тут похоже и пощёчиной не пахнет. Хотя....
В общем это скорее политика.

А "трейлер"-то я убрал smile.gif - Модератор.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:23