IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Нет регистрации на форуме? Вам сюда.
2 страниц V  < 1 2  
Closed TopicStart new topic
> Экологические организации, Борцы за буk
thatGuest
сообщение 24.7.2007, 17:12
Сообщение #21





Guests






Ну вот видите, статья Ярошинской уже готова - все в ней перепутанно, но так удачно wink.gif
Не то, чтобы она написала это заранее, но такие тексты и "данные" + мнение не пойми каких "экспертов" всегда под рукой, еще с 2000 года, когда обсуждали ОЯТ...
вот так мы все попали в это грязное дело dry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 24.7.2007, 17:24
Сообщение #22


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 890
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(Гость @ 24.7.2007, 13:55) *
Эксперт по ядерным реакторам Александр Быков на форуме бывает? laugh.gif


Из серии "Как это делается":

QUOTE
http://forum.rosbalt.ru/index.php?showtopi...1399&st=298

Наткнулся на статью случайно, да и то потому, что поисковик в ней еще и выдал мою фамилию. Ну очень не люблю, когда мои слова вырывают из контекста...

Было бы здорово, чтобы уважаемый автор указывал бы аргументы и за и против, приведенные в статье, а не только удобную для него цитату. Там в заключении, например, написано следующее:
"Можно и нужно отрабатывать технологии хранения и переработки ОЯТ, можно и нужно возвращать ОЯТ в страну происхождения ядерного топлива /хотя тут доводы будут скорее политического, чем экономического или технического характера/, но заниматься «чужим» ОЯТ пока бессмысленно, о причинах я говорил в начале статьи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex_bykov
сообщение 25.7.2007, 19:19
Сообщение #23


Эксперт
******

Группа: Уровень доступа - 2
Сообщений: 3 882
Регистрация: 9.6.2007
Из: Обнинск-Москва
Пользователь №: 89



QUOTE(Гость @ 24.7.2007, 13:55) *
Эксперт по ядерным реакторам Александр Быков на форуме бывает? laugh.gif

Бывает, а что?

А с экспертом Вы поторопились rolleyes.gif


--------------------
С уважением

Александр Быков
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex_bykov
сообщение 25.7.2007, 19:35
Сообщение #24


Эксперт
******

Группа: Уровень доступа - 2
Сообщений: 3 882
Регистрация: 9.6.2007
Из: Обнинск-Москва
Пользователь №: 89



QUOTE(AtomInfo.Ru @ 24.7.2007, 18:24) *
Из серии "Как это делается":


Тогда просто повезло, что я случайно наткнулся на эту статью - никто не в состоянии "перлюстрировать" все СМИ. Поскольку переврали, пришлось отвечать. В общем случае такой подход тупиковый.


--------------------
С уважением

Александр Быков
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение 26.7.2007, 12:53
Сообщение #25





Guests






Цитата(alex_bykov @ 25.7.2007, 19:19) *
Бывает, а что?

А с экспертом Вы поторопились rolleyes.gif


В статье Ярошинской упоминалась эта фамилия. Вспомнил, что видел человека с такой фамилией на форуме, вот и спросил. Ничего личного, как говорится. Вы ей сами давали комментарий или это цитата откуда-то?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex_bykov
сообщение 26.7.2007, 15:37
Сообщение #26


Эксперт
******

Группа: Уровень доступа - 2
Сообщений: 3 882
Регистрация: 9.6.2007
Из: Обнинск-Москва
Пользователь №: 89



QUOTE(Гость @ 26.7.2007, 13:53) *
В статье Ярошинской упоминалась эта фамилия. Вспомнил, что видел человека с такой фамилией на форуме, вот и спросил. Ничего личного, как говорится. Вы ей сами давали комментарий или это цитата откуда-то?

"Цитата", вырванная из контекста из публикации на иранатом.ру. Я случайно напоролся на эту статью, отписал им на форуме об однобоком цитировании. Ссылку на мой ответ на эту статью на их форуме Атоминфо привели чуть выше.


--------------------
С уважением

Александр Быков
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение 3.8.2007, 20:10
Сообщение #27





Guests






Ничего себе оборот!

http://anatrrra.livejournal.com/50693.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение 7.8.2007, 17:53
Сообщение #28





Guests






Сегодняшняя статья про экологов в Мэриленде написана предвзято, КМК. Автор совершенно очевидно преследовал цель представить оппозицию как шутейный полк. Но если подумать, женщина-активистка говорит правильные вещи. В погоне за прибылью не надо забывать про безопасность. Это к слову о мосте. Унас все согласятся, дела обстоят не лучше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Editor-in-Chief
сообщение 8.8.2007, 12:43
Сообщение #29


Гл.редактор
***

Группа: Уровень доступа - 2
Сообщений: 423
Регистрация: 25.6.2007
Из: Обнинск, Россия
Пользователь №: 117



QUOTE(Гость @ 7.8.2007, 18:53) *
Но если подумать, женщина-активистка говорит правильные вещи. В погоне за прибылью не надо забывать про безопасность. Это к слову о мосте.


QUOTE
http://atominfo.ru/news/air1939.htm
"В случае взрыва на реакторах, у местных жителей будет только два пути для эвакуации - на север, непосредственно мимо станции, и на юг, через мост. Но пропускная способность моста ограничена, и организовать эвакуацию будет очень сложно", - сокрушается она.


Ну да. Она права. Мост им стоит расширить или построить рядом второй для общего блага и спокойствия. Мелочи, но на них потом можно больно споткнуться.

Классика американской журналистики заключается в том, что рядом должны быть приведены две точки зрения. Поэтому за американских зеленых волноваться не стоит. Им будут давать слово даже тогда, когда они будут нести полную чушь. И уж тем более в том случае, коли они говорят разумные вещи.


--------------------
Александр Уваров.
Главный редактор AtomInfo.Ru.
Специальность 0311, но "давненько не брал я в руки шашек" :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кстати о зеленых
сообщение 10.8.2007, 0:02
Сообщение #30





Guests






«С противниками атомной электроэнергии сложно договариваться. Я это знаю еще по своему опыту работы руководителем Минатома в 1992-98 годах, - заявил журналистам научный руководитель ВНИИЭФ, директор Института стратегической стабильности, лауреат Ленинской и Госпремий СССР и РФ, академик РАН, экс-глава Минатома России Виктор Михайлов. - К примеру, когда меня назначили министром, я еще не успел начать работать, как академик Алексей Яблоков сразу же мне сказал, что будет меня критиковать. Еще, казалось бы, не за что было – а уже критиковать. Иными словами, ставится цель охаять все начинания в развитии атомной энергетики. При этом есть основания полагать, что преследуют они какие-то конъюнктурные цели. В случае с палаточным лагерем возле площадки строительства международного ядерного центра организаторы явно уже перешли в политическую плоскость, поскольку скоро выборы в Государственную думу России и выборы президента. Они могут попытаться дестабилизировать ситуацию, привлечь к себе внимание. Строительство ядерного центра – это проект государственной важности, о котором много известно за рубежом. Поэтому неудивительно, что протестовать они решили именно здесь. Ведь если они не будут светиться в СМИ, кто же о них узнает, они будут не на плаву. Вести разумный диалог с ними порой просто бессмысленно. Они не принимают и не хотят принимать никаких доводов».

Как уже сообщалось, палаточный лагерь возле Ангарска возник 15 июля по инициативе института "Коллективное действие", иркутской леворадикальной группы "Автономное действие", движений "Хранители радуги", "Байкальская экологическая волна", "Экозащита". Активисты выступили против ввоза ядерных отходов.

Скоро к экологическим организациям примкнули политические организации, в том числе экстремистского толка. Практически сразу в среде протестующих стали возникать конфликты, поскольку каждая организация претендовала на лидерство в протестном движении.
В ночь на 21 июля на лагерь произошло нападение, в результате которого был убит один и ранены восемь человек. 19 человекам предъявлены обвинения в нападении, в числе обвиняемых - сотрудник местного ЧОП "Континент" Павел Рихванов, который является сыном сопредседателя экологического движения "Байкальская экологическая волна" Марины Рихвановой.

«Действительно, часто среди организаций, протестующих против строительства очередного ядерного объекта нет согласованности. Складывается ощущение, что каждая организация заинтересована просто засветиться в протестном процессе, и захватить лидерские позиции, -считает Виктор Михайлов. - А что касается борьбы за экологию…Я считаю, большего вклада в улучшение экологии, чем вклад Росатома, ни одна организация, которая представлена в палаточном лагере, не сделала и не сделает. И наукой и на практике доказано, что атомные электростанции экологически безопаснее электростанций, работающих на углеводородах. Даже европейские страны, где к экологии относятся особенно внимательно, постепенно увеличивают долю АЭС в энергетике. Глядя на протестующих, у меня невольно возникает аналогия со средневековой инквизицией, которая, так же, не имея никаких доводов, фанатично боролась против научного прогресса».

http://www.polit.ru/news/2007/08/09/minatom.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:50