IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Нет регистрации на форуме? Вам сюда.
15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Шутки юмора
AtomInfo.Ru
сообщение 27.7.2014, 18:01
Сообщение #41


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 881
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



Лучшая защита - это нападение, поэтому вместо "объяснительной" всегда пиши "докладная"...
http://www.anekdot.ru/id/709901/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
www
сообщение 29.7.2014, 5:40
Сообщение #42


Эксперт
****

Группа: Clubmen
Сообщений: 621
Регистрация: 17.9.2007
Пользователь №: 802



Немного нецензурной лексики (но красиво как, а?) не от меня, а было в оригинале.
Понимаю, что нельзя, но это просто искусство...


"В институте перепить меня могли только два человека-Бегемот и Евпахов.
Евпахов был вообще алкогольным талантом. Его можно было застать на всех общежитийных пьянках. Причем-часто одновременно. То есть идешь на 23 февраля (общага повально гудит) из 402, к примеру в 733-опа-там Евпахов. Погодь, он же вроде внизу квасил... спускаешься на 5й-Евпахов с ПМП глушит портвейн на лестнице,
пришел в 504-он тут как тут-хуярит водку. Клонируется он,что ли ,сука?
В институт Евгений попал "по распределению". Была такая практика-что завод посылал человека в ВУЗ, того брали без экзаменов, а за это молодой специалист был обязан отработать три года на производстве.
На седьмой год обучения завод заворошился-где, мол, наш молодой специалист? Страсть как скучаем мы по нему. Производство не справляется без его фундаментальных знаний.
В институте он тоже всех порядком подзаебал, потому ему в темпе вальса слепили диплом и выпнули на завод. Получите взад вашего степного сизого орла, суки. Он вам, блять, ща наработает.
По приезду Женечку назначили сходу мастером цеха-у них там дифицит дипломированных кадров был. Опрометчивое решение.
Рабочие встретили нового начальника хмуро. Тоже мне приперся-хуй с горы, ждали тебя прям. До него в цеху заправлял любимый всеми бездипломный Михалыч-а тут этот на нашу голову. Пролетариат решил споить интеллигенцию. Идиоты-нашли кого.
В первый же день угрюмые рабочие окружили начальника и начали его молча с прищуром разглядывать. Смотрины затянулись. Наконец, свергнутый Михалыч вопросил:
- Студэнт?
- Студент-покивал повинной головой Евпахов.
- И небось и водки-то выпить не сможешь, а студэнт?-с презрением сплюнул бывалый Михалыч.
Евпахов, кого 7 лет гоняли за водку, а тут - гнобят за трезвость аж задохнулся.
- Йа? Водкуу??? Не смогу????!!!
- Вечером назначение твое обмоем,студэнт-резюмировал Михалыч и хитро подмигнул.
По примеру старшего рабочие весь день предвкушали и подмигивали друг другу.
Доморгались..., суки.
Напор класс бьет-вечером Евпахов не посрамил альма-матер и перепил весь цех. Под конец ему и исподтишка подливали, и пили с ним в разнобой-ничего не помогло. Цех в едином порыве заночевал на рабочих местах. Седомудого Михалыча Евпахов победно доволок до его дома. Тот был в полной невменяйке.
Разгром почитай всухую.
Рабочий класс не смирился с поражением и запросил реваншу. Евпахов поднял перчатку с пола. Результат-тот же. Цех в дрова, Евгений тащит поверженного предшественника к жене на расправу.
Бои приняли затяжной характер. Рабочая гордость не позволяла пролетариату признать поражение, а здоровье не давало одержать победу. О плане и работе все забыли-какая нахуй работа, когда тут такие дела творятся? Не сразу, но в заводоуправлении заволновались.
Что то давно нет вестей из третьего цеха. И продукции его что то не видать. Как там молодой специалист-справляется ли?
Еще как справляется - в цеху обнаружилась куча синих тел на полу и весьма бодрый начальник. Который пояснил-что застал такую картину по приходу и уже две недели ее наблюдает. У вас так принято, да?
Начальство долго копалось в телах и нарыло Михалыча-его поставили ж надзирать за молодым начальником и вводить его в курс дела.
Михалыча долго трясли, матерно ругали, потом поволокли в кабинет директору. Где гегемон с застенчивым журчанием обоссался.
Михалыча помыли, уложили на диван, с утра подняли и похмелили. Потом допросили.
С трудом, но к нему вернулся дар речи и Михалыч смог более-менее внятно донести до директора причину развала производства.
- Гони его нахуй, Петр Степаныч, этого алкаша-а не то мы всем цехом в ЛТП уедем!
Ты меня знаешь-я меру знаю,но этот кашалот водку как воду хлещет! Какой там! Мы с тобой вдвоем столько воды не выпьем!
- Не гони, Михалыч! Этот студент?
- Студент???? Михалыч закашлялся и долго синел лицом-это , блядь, не студент! Это, сука, я даже не знаю, что такое! Я, блять, пить еще до войны начал, но такого за всю жизнь не видел! Гони его в пизду, Петр Степаныч, Христом-Богом тебя молю!!!!
- Ну раз ты просишь...
Заинтригованный Петр Степаныч все же вызвал Евпахова поговорить по душам. По результатам разговора директор уехал под капельницу-и как пришел в себя подписал приказ об увольнении Евлахова "по собственному желанию"
Вторым приказом он отменил практику "распределения" Ну его Дуньке в кику этот институт с его специалистами.
Дипломированных алкашей нам тут не хватало. Со своими бы управиться.
Спасибо за внимание.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LAV48
сообщение 30.7.2014, 22:48
Сообщение #43


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 722
Регистрация: 14.3.2011
Из: 34
Пользователь №: 32 154



http://fishki.net/video/1289255-svch-jener...&gid=955376
Надеюсь до атомов они не додумаются..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asv363
сообщение 13.8.2014, 17:55
Сообщение #44


Участник-писатель
*******

Группа: Patrons
Сообщений: 5 578
Регистрация: 20.8.2012
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 33 670



Занятный термин, однако: "Под давлением, вдвое превышающим скорость звука...".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 15.8.2014, 18:54
Сообщение #45


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 881
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



http://bash.im/quote/429568

Все, кто живет за счет атомных электростанций. Как вы боритесь с излучением?
Уважаемые потребители электроэнергии АЭС! Задумывались ли Вы, какая электроэнергия приходит в Ваши квартиры? Ведь специальные режекторные фильтры для АЭС производил единственный в стране Ульяновский завод электронного оборудования, закрытый в 90-е годы. С тех пор они выработали все ресурсы и к вам поступают неочищенные электроны! По оценкам экспертов, гамма-излучение квартирной розетки составляет 20-30 мкЗв! Как это скажется на будущем Ваших детей? Пользуйтесь, хотя бы, заглушками, желательно из фторопласта..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pakman
сообщение 15.8.2014, 20:52
Сообщение #46


Он знает ТОТ
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 447
Регистрация: 3.4.2011
Из: Питер
Пользователь №: 33 050



QUOTE(AtomInfo.Ru @ 15.8.2014, 19:54) *
гамма-излучение квартирной розетки составляет 20-30 мкЗв!

на квадратный метр...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dobryak
сообщение 16.8.2014, 12:34
Сообщение #47


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 884
Регистрация: 8.5.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 33 796



QUOTE(AtomInfo.Ru @ 15.8.2014, 18:54) *
http://bash.im/quote/429568

Все, кто живет за счет атомных электростанций. Как вы боритесь с излучением?
Уважаемые потребители электроэнергии АЭС! Задумывались ли Вы, какая электроэнергия приходит в Ваши квартиры? Ведь специальные режекторные фильтры для АЭС производил единственный в стране Ульяновский завод электронного оборудования, закрытый в 90-е годы. С тех пор они выработали все ресурсы и к вам поступают неочищенные электроны! По оценкам экспертов, гамма-излучение квартирной розетки составляет 20-30 мкЗв! Как это скажется на будущем Ваших детей? Пользуйтесь, хотя бы, заглушками, желательно из фторопласта..

Будете смеяться, но лет 10-12 тому назад германские сми вдруг загудели о радиоактивном электричнестве из Франции, причем не сразу в юмористической ключе. Правда, самы солидные как-то удержались. Я бы и не заметил, да немецкие коллеги за обедом ржали на тему.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 16.8.2014, 12:44
Сообщение #48


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 881
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(Dobryak @ 16.8.2014, 12:34) *
Будете смеяться, но лет 10-12 тому назад германские сми вдруг загудели о радиоактивном электричнестве из Франции, причем не сразу в юмористической ключе. Правда, самы солидные как-то удержались. Я бы и не заметил, да немецкие коллеги за обедом ржали на тему.


У финнов как-то видел компанию, продающую по повышенным ценам энергию, произведённую не на АЭС. Мол, это экологически чистая электроэнергия без радиации.

А индусы в окрестностях Куданкулама боялись, что по ЛЭП со станции "потечёт радиация".

Так что смеяться не буду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dobryak
сообщение 16.8.2014, 16:04
Сообщение #49


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 884
Регистрация: 8.5.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 33 796



QUOTE(AtomInfo.Ru @ 16.8.2014, 12:39) *
Нашёл. Обсуждалось бурно в своё время. Редкостный случай - журнал опубликовал и статью, и отрицательную рецензию на оную.

http://myatom.livejournal.com/38116.html
http://www.slideshare.net/myatom/uth-traveling-wave
http://www.slideshare.net/myatom/otzyv-lopatkin

И С.П. Фомин, и Н.Ф. Шульга почтенные известные теоретики по излучению релятивистских частиц в среде (в основном эффект Ландау-Померанчука). Н.Ф. Шульга после смерти А.И. Ахиезера стал зав. теоротделом ХФТИ.

К слову, Ахиезер с И.Я. Померанчуком была авторами первого советского учебника по теории реакторов "Теория гетерогенных мультиплицирующих систем" (Как видите, слово "реактор" было нерукопожатным!) . Первый-то он первый, но был Атоимздатом выпущен в свет только в 2002. Как обожал рассказывать Шурик (Алексей Ильич) Ахиезер, в будущем Курчатнике, когда начали проектировать "Аннушку", И.И. Гуревич взвыл, что нет учебника. Приказали Ахиезеру с Померанчуком написать книгу и они написали. Когда рукопись сдали, Ахиезеру было прикзано отбыть в Харьков заведовать там теорфизикой. И тут его вызвали в Москву в ФИАН им. Лебедева к генералу от Берии, рядом с которым сидел исскуствовед в штатском, и пошли вопросы:
--- Это что?
--- Уравнение диффузии.
--- А где коэффициент диффузии?
--- Да понимаете, удобно работать в безразмерных переменных.
--- А что описывает уравнение диффузии?
--- Зависимость от времени пространственного распределения нейтронов.
--- А где тогда в уравнении время t ? И что такое это тау?
--- Так я же говорил, что удобно работать в безразмерных переменных, вот это тау и есть время, в определение которого вошел коэффициент диффузии...

В-общем, рукопись попала на рецензию в отдел Судоплатова, который и занимался ядерной разведкой, и там в ужасе схватились за голову: все формулы у Ахиезера и Берестецкого были абсолютны идентичны формулам в разведданных. Утечка из такого отдела?! Ахиезера отправили ночевать в нечто вроде гостиницы, но с солдатом за дверью.

Наутро его повезли снова на беседу, чего-то еще поспрашивали, и сказали: "Можете ехать домой в Харьков".

Потом Курчатов рассказал Ахиезеру, что лично еле смог убедить отдел Судоплатова, что так уж устроены эти теоретики: первым делом безразмерные величины, и все обозначения у них автоматом получаются идентичными по всему шарику. Но книгу печатать все же не разрешили.

Тут Гуревич взвыл еще раз и пошел к Курчатову: пусть авторы выкинут из нее все о реакторах, останется хоть ядерная физика, по которой тоже учебника нет! И получилась книга "Некоторые вопросы теории ядра", что вышла в 1948 (49?) и тут же вторым изданием в 1950. Книга была уникальна отбором материала, блестящее изложение материала, но она не могла быть полноценным учебником с нуля для студентов, хотя я по ней учился и сдавал экзамен теорминимума в ИТЭФ. Нзывалась книга в народе кратко "АхПомер". А вот полное название тоже от Гуревича. На вопрос авторов, как бы книгу-то назвать, он сказал: "Да вот только что товарищ Сталин написал книгу "Некоторые вопросы марксизма-ленинизмаЭ, влит ы вы назовите "Некоторые вопросы теории ядра" ".

Сходная история: в 1965 вышла переводная с китайского "Физическая механика" Сянь Сюэ-Сеня. Тогда студенты покупали все интересное подряд, так как книги ничего не стоили. Помню, как полистал ее в "Научно-технической книге" на Петровке: какая-то странная свалка по разделам физики, и ни по одному на учебник не тянет. В году 1974, уже на работе, увидел ее на полке библиотеки и рука к ней потянулась. И стоявший за спиной старший товарищ, прошедший молодым через Арзамас-16 тех 40-х, заметил:
--- Да, интересная книга... В ней все, что полагается знать, если берешься делать бомбу, и ничего лишнего. Китайцы о бомбе уже в начале 60-х знали всё.

Тогда меня это поразило вусмерть: для кого-то странная книга, а для понимающего никакие шпиёны в Китае не нужны.

Сообщение отредактировал Dobryak - 16.8.2014, 16:12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dobryak
сообщение 19.8.2014, 13:14
Сообщение #50


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 884
Регистрация: 8.5.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 33 796



Рассказчик клялся, что история стопроцентно точная и в свое время была широко известна.

Где-то к концу 40-х назрела нужда в стандартах дозиметрии, так как дот этого на каждом объекте лепили каждый свое. В-общем, все конторы представили свои образцы, от ЛИПАН-а был штанговый дозиметр тогдашнего главного инженера Гольдина, который как-то в любую дырку пролезал и в ЛИПАН его мгновенно прозвали "поц Гольдина". На совещании, где решали вопрос о внедрении в массовое производство, была вся из-себя дама-радиолог из Минздрава. Докладчик от ЛИПАН-а и сам не заметил, как в ходе доклада стал называть свой образец привычно "поц Гольдина". Многим в аудитории этот ярлык был уже известен, так что никто и не отреагировал. Началось обсуждение, одной из первых слово дали даме-радиологу, и она заявила: "Изяществом и удобством употребления мне больше всего понравился ПОЦ Гольдина" --- она приняла по чистоте воспитания поц за сокращенное название дозиметра.

Зал грохнул. Люстры закачались, и с потолка стала падать побелка. То, с каким изумлением, как на дураков, глядела на них дамочка, только подливало масла в огонь.

Рассказчик не был уверен, что на конкурсе победил именно ПОЦ Гольдина, но к славе Гольдина это уже не могло прибавить ничего.

Сообщение отредактировал Dobryak - 19.8.2014, 13:16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smith
сообщение 21.8.2014, 12:02
Сообщение #51


Эксперт
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 997
Регистрация: 18.11.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 1 859



в эфире рубрика "Так говорил Заратустра Топ-менеджер":
"... единственного в мире завода по переработке ядерного топлива на ПО «Маяк»" (с) Прорыв фантазии
Go to the top of the page
 
+Quote Post
17th Guest
сообщение 27.8.2014, 20:55
Сообщение #52


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 350
Регистрация: 20.3.2011
Из: Россия
Пользователь №: 32 681



Об американском ядерном арсенале с юмором
https://vk.com/video248683529_169608734?has...361374dbe4f1a13
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LAV48
сообщение 15.9.2014, 10:35
Сообщение #53


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 722
Регистрация: 14.3.2011
Из: 34
Пользователь №: 32 154



Примета.
Если вы встретили бабу с полными ведрами урана - это к обогащению.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dobryak
сообщение 15.9.2014, 13:03
Сообщение #54


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 884
Регистрация: 8.5.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 33 796



QUOTE(LAV48 @ 15.9.2014, 10:35) *
Примета.
Если вы встретили бабу с полными ведрами урана - это к обогащению.

Да такую великаншу сразу на пьедестал к "Рабочему с колхозницей" !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
17th Guest
сообщение 25.9.2014, 1:14
Сообщение #55


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 350
Регистрация: 20.3.2011
Из: Россия
Пользователь №: 32 681



Короче, залез я в холодильник...
САЛО
Короче, залез я в холодильник, взял помидору, огурец, зелень, хотел салат сделать. Ну естественно, салат надо делать с майонезом, иначе какой нормальный человек его есть будет. Я все нарезал и вдруг понял, что майонез я забыл, чёртов слоупок. Открываю холодильник, беру майонез и вдруг понимаю, что передо мной лежит сало. Никогда раньше не ел сала, а тут вдруг захотелось, ну думаю, раз захотелось, почему бы и не съесть. Пока заправил салат, нарезал сало, все как положено, покушал и тут вдруг все перефарбувалося у жовтоблакитний колiр, гул та рокiт, порезано цензурой Здається сало було прокляте.

ПИВО
Зашел я тут в магазин... Cмотрю, на полке с пивом стоит такая прикольная бутылка, такую же в Варшаве пил, когда был. Żywiec на ней написано. И что–то так захотелось. Взял. Принес домой. Сделал пару глотков. Сижу, znaczy, думаю, и tutaj wszystko zmieniło się na biało–czerwone… думаю, что за фигня? I tu nagle z lodówki wychodzi Adam Mickiewicz i mówi jakąś bzdurę o moskalach i moralności, czego nie leżał sobie w ziemie, pedał stary? I od tych czasów nic oprócz języka polskiego nie rozumiem. Podoba mi się, że piwo było przeklęte..

КАЗО
Меня зовут Татьяна. Учусь я в КарГУ на 3 курсе. Снимаю квартиру со своей подругой Даной. Как-то раз я пришла с университета и сильно проголодалась. Решила сделать себе бутерброд. Вытащила из холодильника колбасу, сыр и майонез. Когда я закрывала холодильник заметила тарелку на которой было мясо, Дана говорила что оно называется "казы". До этого я никогда его не пробовала. Я взяла кусочек и откусила его и тут Басым айналып кетті, осы кезде мен омірдің мәнің түсіндім - ол менің өмірімде ең бақытты кезең болды.

остальное по ссылке
http://lurkmore.to/Копипаста:Короче,_залез_я_в_холодильник

Сообщение отредактировал AtomInfo.Ru - 26.9.2014, 23:38
Причина редактирования: Морские термины удалены. - Модератор
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smith
сообщение 25.9.2014, 12:36
Сообщение #56


Эксперт
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 997
Регистрация: 18.11.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 1 859



а мне вчерашнее выступление высокопоставленного Петросяна понравилось:
По его оценке, «российская агрессия» в Европе «возвращает мир во времена, когда большие государства считали себя вправе подминать малые, преследуя собственные территориальные амбиции». Обама заметил, что США придерживаются противоположной точки зрения — «сила в правде» (с) Ведомости

вот хоть меня убейте, но это явно не политика, а чистой воды клоунада.

Сообщение отредактировал Smith - 25.9.2014, 12:36
Go to the top of the page
 
+Quote Post
17th Guest
сообщение 3.10.2014, 12:14
Сообщение #57


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 350
Регистрация: 20.3.2011
Из: Россия
Пользователь №: 32 681



В нашем МО РФ, такие же остроумные, как и в МИДе, что не может не радовать biggrin.gif

Цитата
Украинским военачальникам давно пора прекратить кошмарить мировую общественность несуществующей российской угрозой, прикрывая этим плачевное состояние своей армии и бессмысленность военной операции против граждан Донбасса, - отметил официальный представитель российского министерства. - Если в следующий раз Гелетей в качестве доказательства мнимого российского присутствия на Донбассе Украины достанет из широких штанин рулон урановых пистонов и космический бластер, вряд ли кто-то удивится.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1483939

2 реально существующих модели космических бластеров нашёл

Над существованием урановых пистонов задумался... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал 17th Guest - 3.10.2014, 12:15
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex_bykov
сообщение 24.10.2014, 11:46
Сообщение #58


Эксперт
******

Группа: Уровень доступа - 2
Сообщений: 3 882
Регистрация: 9.6.2007
Из: Обнинск-Москва
Пользователь №: 89



А вот как шутит Украина:


--------------------
С уважением

Александр Быков
Go to the top of the page
 
+Quote Post
house
сообщение 24.10.2014, 12:21
Сообщение #59


Эксперт
***

Группа: Haunters
Сообщений: 398
Регистрация: 12.3.2011
Из: РФ
Пользователь №: 32 103



QUOTE(alex_bykov @ 24.10.2014, 12:46) *
А вот как шутит Украина:

Как-то даже не смешно
"Украинский сайт «Цензор.НЕТ» опубликовал 14 октября «сенсационное» сообщение о начале войны между Китаем и Россией. По утверждению издания, китайские войска сосредоточились на российской границе и ведут артиллерийские обстрелы территории РФ.
«Цензор» приписал российским информационным агентствам, а также министру обороны России Сергею Шойгу и министру иностранных дел Сергею Лаврову некие несуществующие публикации и заявления о столкновениях на границе, в частности об атаке китайцев «поблизу Находки».
К настоящему времени материал удален, а на странице значится «ошибка 404». Однако многие блогеры, в том числе украинские, успели перепечатать «новость» от «Цензора» и продолжают обсуждать и высмеивать ее — например, на форуме «Украинской правды»."
http://livepark.pro/blog/news/20533.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
house
сообщение 28.11.2014, 13:46
Сообщение #60


Эксперт
***

Группа: Haunters
Сообщений: 398
Регистрация: 12.3.2011
Из: РФ
Пользователь №: 32 103



Посвящено интернет-войне, которая старается идти мимо atominfo smile.gif
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=fbi1T2dWP3Y
Go to the top of the page
 
+Quote Post

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:44