IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Нет регистрации на форуме? Вам сюда.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Hitachi построит в Литве блок с ABWR?
Alexll
сообщение 31.7.2011, 7:15
Сообщение #21


Частый гость
***

Группа: Haunters
Сообщений: 482
Регистрация: 15.3.2011
Из: Vilnius. Lietuvos Respublika
Пользователь №: 32 238



Цитата(RocketMan @ 31.7.2011, 1:40) *
РыдалЪ. Большой П*здец Советский Союз построил в Литве, а не "развитую промышленность, приличное сельское хозяйство". Я читал воспоминания о том, какая была Прибалтика в первые годы после входа в Союз - по сути, это была Европа - и сам видел, чем она была в 1990 - слегка менее ободранный совок, чем остальная часть СССР.

Кстати, с каких это пор в Союзе вообще было "приличное сельское хозяйство", Вы уже забыли очереди за гнилой картошкой зимой и за зелеными мандаринами во все времена года?
Угу, прямо толпы голодных литовцев просятся из разваленной Литвы в Россию, а их не пускают. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Вы читали... А я живу в Литве. И на сегодняшний день из немногим более 3-х милионного населения Литвы уже более 700 000 имигрировало. Только, пардон, не в Россию - на запад. В Россию - виза нужна, в Европу - просто сел и поехал. Моя доча в Америке, приезжала недавно, после недели сказала - хочу домой. (не в Литву, конешно)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexll
сообщение 31.7.2011, 7:36
Сообщение #22


Частый гость
***

Группа: Haunters
Сообщений: 482
Регистрация: 15.3.2011
Из: Vilnius. Lietuvos Respublika
Пользователь №: 32 238



Цитата(RocketMan @ 31.7.2011, 1:40) *
РыдалЪ. Большой П*здец Советский Союз построил в Литве, а не "развитую промышленность, приличное сельское хозяйство".

Игналинская АЭС
Мажейкяйский НПЗ (в своё время - крупнейший в Европе)
Вильнюсский завод топливной аппаратуры (крупное прецизионное производство топливной аппаратуры для дизелей) - своих рабочих не хватало, ежедневно возили автобусами из Белоруссии ..
Таурас (телевизоры)
Вильма (электроника)
Вилия (электрика)
...
список можно продолжить. Это мало для республики с населением менее 1/3 Москвы ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amber
сообщение 12.8.2011, 14:46
Сообщение #23


Частый гость
***

Группа: Haunters
Сообщений: 335
Регистрация: 30.6.2011
Из: оттуда
Пользователь №: 33 368



Цитата(RocketMan @ 30.7.2011, 23:40) *
Угу, прямо толпы голодных литовцев просятся из разваленной Литвы в Россию, а их не пускают. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ваша ирония неуместна. Из Литвы бегут все, у кого есть такая возможность (в первую очередь молодёжь). К примеру, год назад у меня (в Германии) появились новые соседи. Как оказалось, мужик - бывший работник Игналины, после закрытия станции оказался никому не нужен, как и сотни его коллег. Другой работы в их городке не оказалось. Перебрался с семьёй в Германию, работает сейчас дальнобойщиком. По его словам не вернётся в Литву уже никогда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 12.8.2011, 18:38
Сообщение #24


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 900
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(amber @ 12.8.2011, 15:46) *
Как оказалось, мужик - бывший работник Игналины, после закрытия станции оказался никому не нужен, как и сотни его коллег.


Ну да. Некоторые из игналинцев сейчас пытаются устроиться на белорусской станции. Сам таких знаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexll
сообщение 13.8.2011, 14:05
Сообщение #25


Частый гость
***

Группа: Haunters
Сообщений: 482
Регистрация: 15.3.2011
Из: Vilnius. Lietuvos Respublika
Пользователь №: 32 238



В Литве сейчас полный финиш. Если декларируемая зарплата на уровне минимальной ставки - 800 лит (283,884евро), то Содре - (соцстраху) надо отдать практически 40%, и еще подоходный налог... На руки остается шиш. Газ - самый дорогой в Европе. Лепестричество дорого неимоверно. Потому и все, кто может найти работу в Европе - бегут отседова, как тараканы.
Премьер-министр Кубиляус, повышая налоги, громогласно заявил: "Пусть лучше обанкротятся предприятия, чем обанкротится государство" ... - комментарии нужны ???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kandid
сообщение 13.8.2011, 15:06
Сообщение #26


Завсегдатай
****

Группа: Haunters
Сообщений: 582
Регистрация: 27.3.2011
Из: Петербург
Пользователь №: 32 918



Цитата(Alexll @ 13.8.2011, 14:05) *
Потому и все, кто может найти работу в Европе - бегут отседова, как тараканы.

Работу в Европе находят, я думаю, не воры, не алкоголики и не немощные инвалиды.
Если из страны бегут законопослушные, активные, трудоспособные люди, то это действительно финиш. То самое банкротство государства, которое измеряется не фантиками, а дееспособностью.

Не верить Вам лично у меня нет никаких оснований. Я мало знаю о современной жизни в Литве. Известная мне малость не противоречит написанному Вами. Кроме того, Ваш рассказ о советском прошлом Литвы тоже не противоречит известному мне (с этим я знаком больше).

Если стоять на изложенной мною позиции о банкротстве государства, и верить тому, что пишите Вы, уважаемый Alexll, то вообще-то не совсем понятна позиция литовских патриотов. Ведь есть в Литве такие. Неужели и те литовцы, которым обидно за свою страну, тоже сбегают в европы, вместо того, чтобы послать, куда следует, свое правительство? Или в Литве так случилось, что все, кому обидно за страну, оказались (случайно) неумными людьми?

Как-то я нескладно изложил свои недоумения, но надеюсь все же быть понятым.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexll
сообщение 14.8.2011, 10:10
Сообщение #27


Частый гость
***

Группа: Haunters
Сообщений: 482
Регистрация: 15.3.2011
Из: Vilnius. Lietuvos Respublika
Пользователь №: 32 238



Цитата(kandid @ 13.8.2011, 15:06) *
Работу в Европе находят, я думаю, не воры, не алкоголики и не немощные инвалиды.
Если из страны бегут законопослушные, активные, трудоспособные люди, то это действительно финиш. То самое банкротство государства, которое измеряется не фантиками, а дееспособностью.

Именно так, к сожаленью, дело и обстоит. И тот факт, что специалисты бывшей Игналинской АЭС не ждут у моря погоды (то-бишь строительства новой АЭС в Литве), тоже о чём-то говорит...

Что-же касается патриотов... Фамилия Лансбергис Вам о чём-нибудь говорит?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kandid
сообщение 14.8.2011, 11:36
Сообщение #28


Завсегдатай
****

Группа: Haunters
Сообщений: 582
Регистрация: 27.3.2011
Из: Петербург
Пользователь №: 32 918



Цитата(Alexll @ 14.8.2011, 10:10) *
Что-же касается патриотов... Фамилия Лансбергис Вам о чём-нибудь говорит?

Знаю только про Ви́таутас Ла́ндсбергис. Он был очень популярен во времена перестройки. Насколько понимаю, активнейшим образом участвовал в процессе отделения Литвы от СССР. Потом вроде стал в Литве главным. Но тут уже его здесь в России особо не высвечивали.

Это его Вы имели в виду? Если его, то вот - что-то фамилия мне говорит. И что?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pakman
сообщение 14.8.2011, 11:43
Сообщение #29


Он знает ТОТ
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 447
Регистрация: 3.4.2011
Из: Питер
Пользователь №: 33 050



Ландсбергис при Союзе какое-то время подвизался в дирекции ИАЭС.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kandid
сообщение 14.8.2011, 11:56
Сообщение #30


Завсегдатай
****

Группа: Haunters
Сообщений: 582
Регистрация: 27.3.2011
Из: Петербург
Пользователь №: 32 918



Цитата(Pakman @ 14.8.2011, 11:43) *
Ландсбергис при Союзе какое-то время подвизался в дирекции ИАЭС.

При Союзе? Это точно он? Ведь он музыкант. Творчество Чюрлениса исследовал. И вроде как при Союзе он от всяких таких дел не отлучался. Чего ему в те времена делать в дирекции ИАЭС?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pakman
сообщение 14.8.2011, 12:05
Сообщение #31


Он знает ТОТ
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 447
Регистрация: 3.4.2011
Из: Питер
Пользователь №: 33 050



QUOTE(kandid @ 14.8.2011, 12:56) *
При Союзе? Это точно он? Ведь он музыкант. Творчество Чюрлениса исследовал. И вроде как при Союзе он от всяких таких дел не отлучался. Чего ему в те времена делать в дирекции ИАЭС?

Ды? Надо у отца переспросить. Он рассказывал, как кто-то из руководителей независимой Литвы у них работал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dddv
сообщение 14.8.2011, 12:48
Сообщение #32


Частый гость
***

Группа: Haunters
Сообщений: 321
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 32 261



Цитата(RocketMan @ 31.7.2011, 2:40) *
РыдалЪ. Большой П*здец Советский Союз построил в Литве, а не "развитую промышленность, приличное сельское хозяйство". Я читал воспоминания о том, какая была Прибалтика в первые годы после входа в Союз - по сути, это была Европа - и сам видел, чем она была в 1990 - слегка менее ободранный совок, чем остальная часть СССР.

Кстати, с каких это пор в Союзе вообще было "приличное сельское хозяйство", Вы уже забыли очереди за гнилой картошкой зимой и за зелеными мандаринами во все времена года?
Угу, прямо толпы голодных литовцев просятся из разваленной Литвы в Россию, а их не пускают. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Жене своей мозги "трахай", может и поверит, или сделает вид что верит.

Во первых в СССР было хорошее сельское хозяйство, лучше чем сейчас в России. И картошку я хорошую покупал в магазине и на рынках, и дедушке своему помогал на огороде картошку копать да помидоры поливать. А сейчас бомжи ублюдские (тунеядцы в СССР) разграбили всё на закуску, а маки наркота посрезала и больше мы маки не сажали перед окнами.
Так что "совок" - это ваш личный, ущербный образ мыслей.

Во вторых:
"...10 октября 1939 года с Литвой был заключён договор о взаимопомощи (с Латвией и Эстонией тоже). Согласно этим договорам, СССР получил право размещать на территориях этих стран войска и иметь военно-морские базы и аэродромы. Знаменательный момент — начало оккупации.

Войск было ведено на всю Прибалтику всего чуть больше 60 тысяч, и они получили строгий приказ не вмешиваться во внутренние дела стран пребывания. Как заметил в то время И. Сталин: «...Нам надо выдержать — строго соблюдать их внутренний режим и самостоятельность. Мы не будем добиваться их советизации. Придёт время, когда они сами это сделают».

Какая-то странная оккупация. Даже правительства не меняли, чем они не преминули воспользоваться, расширяя сотрудничество с зарубежными спецслужбами, в первую очередь — с германской. К лету 1940 года терпение советского руководства кончилось и оно потребовало сменить правительства на лояльные к Москве. Правительство Литвы организовало выборы в новые органы власти, которые состоялись 14-15 июля. За кандидатов единых списков «партий трудового народа» по официальным данным в Литве было подано 99,19% голосов избирателей, принявших участие в голосовании. 21 июля вновь избранный парламент обратился с просьбой о принятии в Советский Союз. З-го июля 1940 года Литва стала советской, а через три дня и Латвия с Эстонией. По этому поводу английский историк А. Тэйлор заметил: «Права России на Балтийские государства и восточную часть Пруссии были гораздо более обоснованными по сравнению с правом Соединённых Штатов на Нью-Мексико» (имелся в виду штат, отнятый у Мексики).

Сегодня заявляют, что это решение было не легитимно, так как было принято в условиях оккупации. По этому поводу можно привести ряд примеров из современной истории, хотя бы недавние выборы в Ираке и Афганистане. Демократии на этих выборах было, пожалуй, меньше, чем в Литве в 1940 году. Тем не менее, они устраивают «общественное мнение» и литовских политиков, в том числе. Как ни прискорбно, но надо признать факт, что в мировой политике действовало и продолжает действовать право сильного, которое сопровождается мощной информационной поддержкой.

Конечно, вступление в СССР поддерживало не свыше 90% населения, в чём Советы скоро убедились. Однако среди рабочих такие настроения были не только сильны, но и постоянно росли, что объясняется тяжёлым экономическим положением в стране. Уже 26 июля 1940 года лондонская газета «Таймс» отмечала: «Единодушное решение о присоединении к Советской России отражает... не давление со стороны Москвы, а искренне признание того, что такой выход является лучшей альтернативой, чем включение в новую нацистскую Европу».
...
Как видим, было проведено превентивное мероприятие перед надвигающейся войной, ничего личного. В Великобритании немцев сажали в тюрьму, в США японцев отправляли в концлагеря, правда, не по классовому, а по национальному признаку. Кроме того, когда политики говорят, что «вывезли элиту общества», следует перечитать род занятий высланных.

Началась война и наступавшие немецкие войска сразу же встретили добровольных помощников из так называемых «партизанских отрядов», которые, по их докладу, потеряли в борьбе с большевиками 4000 чел. Так как по политическим мотивам немцы не собирались задействовать их в военных действиях, в Каунасе из них стали формироваться вспомогательные части (командир бывший журналист Климайтис), полиция безопасности и криминальная полиция (начальник бывший полицейский Денаускас). Сходным образом была организована литовская полиция в Вильнюсе и Шяуляе. Немцы считали, что задачей полиции было «стимулирование стремлений населения к самоочищению, придание этому стремлению нужного направления, с тем, чтобы как можно скорее достичь целей чистки. Не менее важным был сбор фактов и доказательств того, что население прибегло к самым жестоким мерам против большевиков и евреев самостоятельно, без указания немецкой стороны». Задача выполнялась ревностно. Как доложил командир айнзатцгруппы «А» бригадефюрер СС Ф. Штальэккер:

«Количество проведённых экзекуций:

Район Каунаса (город и сельская местность) уничтожено 31914 евреев, 80 коммунистов.

Район Шяуляя — 41382 еврея, 763 коммуниста.

Район Вильнюса — 7015 евреев, 17 коммунистов.

Всего по Литве уничтожено 80311 евреев, 860 коммунистов».

Следует отметить, что во всех этих «мероприятиях» немцы играли «руководящую и направляющую» роль, а исполнителями были литовские националисты. Как видим из донесения, главными врагами оказались не коммунисты, а евреи. Автор сомневается, что данный факт нынешние литовские политики широко осуждают, сконцентрировав своё внимание на «борьбе с коммунизмом».

После оккупации Литвы там были сформированы 22 полицейских батальона по 500-600 чел., которые должны были поддерживать связь с немецкими силами безопасности на оккупированной территории.

Из донесения Партии литовских националистов генеральному советнику Кубилюнасу: «...11 литовскому батальону было поручено расстреливать привезённых из Белоруссии и Польши русских, евреев, коммунистов и военнопленных Красной армии... Все эти экзекуции, особенно массовое вешание, документируются с помощью киноаппаратуры...». Немецкий комендант города Слуцка, который по определению не мог питать нежных чувств к евреям и белорусам, после посещения города 12-м литовским батальоном был настолько поражён их зверствами, что просил командование «в дальнейшем оградить его от этой полицейской части». Все литовские полицейские батальоны занимались карательными акциями в Ленинградской области, Белоруссии, Украине, Польше и даже в Югославии.
..."
http://vremyasobirat.ucoz.ru/publ/posle_ss...menu/55-1-0-213

"...
Наследие СССР
…Януш везёт меня на такси в микрорайон Каролинишкес. 13 января 1991 г. он - поляк по национальности - защищал телецентр в Вильнюсе. Той ночью советские десантники штурмовали телебашню, погибло 15 человек. Сейчас Янушу 43 года. Спрашиваю: если бы ему виделось, что будет через 20 лет, вышел бы на улицу под пули?

- Я часто об этом думаю, - говорит Януш. - Боролись за независимость, и где она? Раньше мы были в Советском Союзе, а теперь в Евросоюзе. Слушали Москву, а теперь слушаем Брюссель - как велят, так и сделаем: хозяева решают за нас. Предприятия советские позакрывали, производим только творог да сувениры для туристов.

Вся промышленность СССР в Литве скончалась сама собой. ЕС промышленные гиганты не нужны, у него своих хватает. Станкостроительные заводы приказали долго жить. Прекращён выпуск телевизора «Шилялис». Закрылось и самое крупное предприятие в Литве - радиозавод в Каунасе. А вот за нефтеперерабатывающий завод в Мажейкяе вышла настоящая война. Сначала его пытались купить российские бизнесмены, но правительство Литвы отказалось, продав завод полякам. Ну и толку? Нефть из РФ с 2006 г. в Литву не поступает, а вот бензин на заправках достиг цены в 50 рублей (!) за литр.

- Мне тогда один министр сказал, - смеётся Казимира Прунскене, экс-премьер Литовской ССР. - «Не дадим иванам сидеть на трубе с нефтью». Не дали - а теперь нефтепровод «Дружба» не работает: нам осталось только по пустой трубе стучать...."

http://www.aif.ru/society/article/42137

"...Стабильный рост трудоспособного населения объясняется тем, что в Литву стали активно возвращаться те эмигранты, которые, уехав в канун кризиса, так и не смогли найти работу на новой родине, либо потеряли ее в Европе и вынуждены были пережидать не лучшие времена дома.

На этом фоне любопытно выглядят данные о масштабах эмиграции и иммиграции.

В 2008 году Литву покинули 17 015 человек, а прибыли 8 609.

В 2009, соответственно, 21 970 и 6 487.

В 2010 - 83 157 и 5 213.

Рост в четыре раза можно объяснить решением правительства обязать уехавших, но не задекларировавших отъезд, платить налоги социального страхования: люди вынуждены были массово обращаться в миграционные органы с заявлениями о том, что покидают страну.

В этой сводке данные иммиграции даже интересней эмиграционных показателей. Приток рабочей силы в Литву за последние 3 года стабильно сокращается. Если в 2008 году прибывали в основном граждане Украины и Белоруссии, чтобы заменить выбывших с рынка труда литовцев, то в 2010 основную массу составили переселенцы из Азии и Африки, которых с лопатой, в общем-то никто пока не видел.

Показательна и динамика свободных рабочих мест. Эти данные предоставлены Биржей труда.

2008 год - 22 188 мест.

2009 - 5 868.

2010 - 6 666.

За три года количество свободных рабочих мест сократилось в 3,33 раза. Но остается достаточно большим для государства, хронически страдающего от безработицы. Объяснить ситуацию можно лишь уровнем заработной платы, предлагаемой на таких свободных местах. Она, как правило, равна минимальной - 600 литов на руки. За такие деньги литовцы предпочитают официально не работать, а "лежать на диване", поскольку если из дохода вычесть транспортные расходы и питание, то работник, скорее всего, еще останется должником семейного бюджета. Однако это не означает, что человек совершенно выпал из рынка труда. Отнюдь - он начинает работать нелегально или постоянно ищет "халтуры" по специальности. В этом контексте показательна нынешняя снежная зима. Не успел снег основательно засыпать дворовые стоянки автомобилей, как тут же появилась масса мини-бульдозеров, готовых за вознаграждение освободить стоянку от сугробов...."

http://www.regnum.ru/news/1402288.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ole
сообщение 14.8.2011, 12:48
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Haunters
Сообщений: 95
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 32 582



Есть у мня знакомые, литовцы. Говорят да, кто в сейм избрался - им хорошо. Остальные бегут от Англии до словакии, очень ждут когда Германия их пускать на работу будет. Хотя может уже и пускает
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kandid
сообщение 14.8.2011, 13:26
Сообщение #34


Завсегдатай
****

Группа: Haunters
Сообщений: 582
Регистрация: 27.3.2011
Из: Петербург
Пользователь №: 32 918



Цитата(Pakman @ 14.8.2011, 12:05) *
Он рассказывал, как кто-то из руководителей независимой Литвы у них работал...

Так Вы же написали, что в Союзе, а не в независимой Литве. Вот я и удивился.
Хотя и для независимой Литвы это странно. Тот Ландсбергис, которого я имел в виду, без дела вроде как не сидел. Чего бы ему в дирекцию ИАЭС соваться?
Но заметьте - я ничего не утверждаю, а просто спрашиваю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nakos
сообщение 14.8.2011, 16:18
Сообщение #35


Завсегдатай
****

Группа: Haunters
Сообщений: 615
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 32 748



Тем не менее, назад в СССР или вперёд, в Россию в Прибалтике никто не стремится. Даже русскоязычные не все стремятся.
Это симптоматично. Люди предпочитают бедность прелестям социалистического рая.

Раз уж пошла такая пьянка про историю (не я её начал тут), то позволю и себе высказаться. Разница между вводом американских войск в Исландию, английских - в Норвегию в апреле 1940 г, с одной стороны, и аннексией стран Балтии и части польской, финской и румынской территорий - с другой, состоит в не в том, почему это было сделано в 1939-40 (мотивы могут быть схожи). Разница состоит в том, что с этими территориями было ПОСЛЕ войны. Именно здесь, а не в 1940, мы отличаем оккупацию от "освобождения". Народы Норвегии и Исландии не сильно протестуют против членства в НАТО, и отнюдь не потому, что тоталитарный норвежский и исландский режимы шлют людей в лагеря за малейшую критику североатлантического союза. Сравните это с Прибалтикой.
Подозреваю, что сейчас, как и всегда при обсуждении этой темы, появятся имперцы и начнут объяснять, что "это исконно русские земли", "наша зона влияния" и т.п. Глупость. Единственное, что имеет значение - мнение населения этих территорий сегодня и вчера. Империя идёт лесом, это даже не обсуждается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dddv
сообщение 14.8.2011, 16:49
Сообщение #36


Частый гость
***

Группа: Haunters
Сообщений: 321
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 32 261



Цитата(nakos @ 14.8.2011, 17:18) *
...Подозреваю, что сейчас, как и всегда при обсуждении этой темы, появятся имперцы и начнут объяснять, что "это исконно русские земли", "наша зона влияния" и т.п. Глупость. Единственное, что имеет значение - мнение населения этих территорий сегодня и вчера. Империя идёт лесом, это даже не обсуждается.

На мнение грузин или украинцев САСШ наплевали и поставили своих "президентов". Так что у "малых" государств выбор только в чьей "зоне влияния" оказаться.

А то, что Европа была социальной только из за наличия СССР, сегодня понимают и в Греции, и в Англии, и во всей остальной Европе и в САСШ (Северо-Американских Соединённых Штатах).

ВТО и цены в долларах это развод лохов, население САСШ и Европы уже "развели" на деньги мировые империалисты, которым плевать на интересы каких-то там САСШевцев, французов или вообще греков с литовцами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexll
сообщение 14.8.2011, 20:01
Сообщение #37


Частый гость
***

Группа: Haunters
Сообщений: 482
Регистрация: 15.3.2011
Из: Vilnius. Lietuvos Respublika
Пользователь №: 32 238



Цитата(nakos @ 14.8.2011, 16:18) *
Тем не менее, назад в СССР или вперёд, в Россию в Прибалтике никто не стремится. Даже русскоязычные не все стремятся.
Это симптоматично. Люди предпочитают бедность прелестям социалистического рая.

Извините, Вы не очень внимательны - выше я писал: в Россию - виза нужна, а в Европы литовец просто сел, и поехал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kuzeyli
сообщение 14.8.2011, 20:24
Сообщение #38


Эксперт
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 413
Регистрация: 29.3.2009
Пользователь №: 1 381




Не могу понять, чему радуются нравственные калеки вроде nakos. Сделала Европа из Прибалтики свой бантустан (зону воспроизводства рабочих рук), а эти дятлы всё о свободе передвижения по Европе стучат и стучат. В общем, трудно сказать лучше русской пословицы, - кому что, а курке просо.

А что ничего серьёзного СССР в Прибалтике не построил, так и слава богу!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
dddv
сообщение 14.8.2011, 20:51
Сообщение #39


Частый гость
***

Группа: Haunters
Сообщений: 321
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 32 261



Цитата(kuzeyli @ 14.8.2011, 21:24) *
Не могу понять, чему радуются нравственные калеки вроде nakos. Сделала Европа из Прибалтики свой бантустан (зону воспроизводства рабочих рук), а эти дятлы всё о свободе передвижения по Европе стучат и стучат. В общем, трудно сказать лучше русской пословицы, - кому что, а курке просо.

А что ничего серьёзного СССР в Прибалтике не построил, так и слава богу!


калеки, что с них взять кроме анализов.

Я был бы очень рад, еслибы это "ничего серьёзного" было построено в России, это десятки тысяч рабочих мест = товары+налоги+школы+садики+дешевле+под контролем и отзывчивее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nakos
сообщение 14.8.2011, 21:04
Сообщение #40


Завсегдатай
****

Группа: Haunters
Сообщений: 615
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 32 748



Цитата(Alexll @ 14.8.2011, 21:01) *
Извините, Вы не очень внимательны - выше я писал: в Россию - виза нужна, а в Европы литовец просто сел, и поехал...

вообще-то если с них РОССИЯ требует визу, то логично предъявить претензии России...
Цитата
Не могу понять, чему радуются нравственные калеки вроде nakos. Сделала Европа из Прибалтики свой бантустан (зону воспроизводства рабочих рук), а эти дятлы всё о свободе передвижения по Европе стучат и стучат.

Специалист по истории ЮАР вы, я вижу, великий. Только вот не понятно, отчего жители "бантустана" не жалуются на судьбу, а времена "свободы" вспоминают с ужасом. Видать просто представления о свободе у вас с ними разные. Если вы вообще понимаете, что это такое.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:13