IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Нет регистрации на форуме? Вам сюда.
45 страниц V  « < 41 42 43 44 45 >  
Closed TopicStart new topic
> Рутений-106 над Европой - 2017, Вынос из Французского атома
AtomInfo.Ru
сообщение 2.12.2017, 23:22
Сообщение #841


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 881
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



Хм... Сегодня, что, праздник "День гранёного стакана"? biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vadik
сообщение 2.12.2017, 23:48
Сообщение #842


Новичок
*

Группа: Novices
Сообщений: 44
Регистрация: 30.11.2014
Пользователь №: 34 051



Меня не покидает ощущение, что история с рутением это чей-то эксперимент. Т.е. некто, скорее всего военные, тестировал свою расчетную модель. Источник был на достаточно большой высоте, поэтому на земле его найти невозможно, т.к. нет зоны с очень высокой концентрацией заражения. Впрыснули достаточно аккуратно, практически на границе измеряемого. Эта версия объясняет выбор изотопа, отсутствующего в природе и практически разложившегося с последнего крупного выброса на Фукусиме. Такой себе "метод меченных атомов". А шумиха в прессе облегчает сбор информации и обеспечивает усиленный контроль на распространением облака. А движуха в нашей оппозиции это бесплатный бонус.

ЗЫ А что, мой градусник за окном нарушает условия лицензирования на деятельность в области гидрометеорологии?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dozik
сообщение 2.12.2017, 23:53
Сообщение #843


Эксперт
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 131
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 32 111



QUOTE(Vaklin Hristov @ 2.12.2017, 19:20) *
Если читали внимательно топик, то бы поняли, что не все у вас есть. Координации, обоснованной на матаппарате не хватает. Не будет же цивилизованный ученый по тундрам всяким бежать. Он, в нормальной рабочей атмосфере, за столом в кабинете будет заказывать сбор первичной информаций там и там и там. Потом ускорить сбор там и там или вообще поставить несколько установок с разными сроками замены фильтров.

"Объясняю, пгопулярно, для..." (В.Высоцкий). Все у нас есть, не знаю, как у болгар, в будапеште... rolleyes.gif
Вокруг всех радиацонно-опасных объектов построена многоуровневая система контроля... Начиная от гамма-датчиков АСКРО, фильтро-вентиляционных установок, специальных аварийно-технических центров, оборудованных по самое "небалуй" и т.д. Программы оценки возможного загрязнения при аварии есть у сменного персонала на всех АЭС, про другие объекты не знаю, но думаю, что и у них есть... Программы на АЭС предназначены для оперативного реагирования, с расчетами по местным метеоданным, у нас свои метеовышки, и с дальностью не более 50-100 км. Для глобальных оценок используются программы трансграничного переноса: есть у ИБРАЭ и НПО Тайфун. В случае чего, они работают с нам в он-лайн режиме.
Ну и много еще чего, о чем представителю страны НАТО не обязательно знать...

Сообщение отредактировал Dozik - 2.12.2017, 23:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex_bykov
сообщение 3.12.2017, 0:10
Сообщение #844


Эксперт
******

Группа: Уровень доступа - 2
Сообщений: 3 882
Регистрация: 9.6.2007
Из: Обнинск-Москва
Пользователь №: 89



Vadik, ИМХО, конечно, но ради моделей такое не затевают. Скорее, интерес весьма практический: скорость осаждения аэрозолей, степень разбавления и т.д. А вот по поводу истерики в СМИ - это и само по себе вторичная цель, и дополнительный рычаг получения объективных данных.
Ваклин, врагов нам и выдумывать не надо, само получается - думать ещё не разучились и на корм идти не хотим. Простой, как дрын, закон капитализма "умри ты сегодня, а я завтра" никто не отменял, просто ты о нём не говоришь, а говоришь о ширме "взаимовыгодного сотрудничества".


--------------------
С уважением

Александр Быков
Go to the top of the page
 
+Quote Post
n_y
сообщение 3.12.2017, 1:40
Сообщение #845


Новичок
*

Группа: Novices
Сообщений: 8
Регистрация: 30.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 32 975



А если все-таки природные шутки? 20 и 26 сентября были землетрясения с М=6.1 и 5.9 достаточно близко к Тохоку. Не могло какое-то их них выбросить в атмосферу недораспавшийся фукусимский мусор?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pappadeux
сообщение 3.12.2017, 2:46
Сообщение #846


Эксперт
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 444
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 5 621



QUOTE(n_y @ 2.12.2017, 18:40) *
А если все-таки природные шутки? 20 и 26 сентября были землетрясения с М=6.1 и 5.9 достаточно близко к Тохоку. Не могло какое-то их них выбросить в атмосферу недораспавшийся фукусимский мусор?


один (ладно, два) и довольно специфический изотоп?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anarxi
сообщение 3.12.2017, 3:12
Сообщение #847


Постоянный участник
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 349
Регистрация: 17.4.2011
Из: Украина
Пользователь №: 33 217



То есть попытка производства металла платинновой группы оз оят-вполне себе версия.?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vaklin Hristov
сообщение 3.12.2017, 5:56
Сообщение #848


Постоянный участник
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 256
Регистрация: 30.4.2014
Пользователь №: 33 980



QUOTE(Dozik @ 2.12.2017, 22:53) *
Ну и много еще чего, о чем представителю страны НАТО не обязательно знать...

А вам есть что прятать?

Возвращаемся несколько страниц назад и начинаем с началом.
В связи с тем, что у вас есть не очень понятные и востребованные миром амбиции, то приходиться принимать меры контроля. Пример - радарный контроль раннего обнаружения в Румыний. Вполне пассивное и точно не нападающее устройство. Альтернативная система боевого класса с возможностями опережающего отражения ядерного удара ответным ядерным ударом намного дороже. Намного даже не то слово. Скажу по другому. для обеспечения счастья рабов, которые проживают в странах НАТО нужно делать сбалансированные затраты, особенно военные. Чувствительная тема. Для еще более опережающего "знания намерений" будет полезен объективный контроль по местам. Таким образом, кроме данных радара, который покажет то, что уже взлетело, будут и данные, что точно могло взлететь и какаю у него начинка. Таким образом снятие объекта будет проводиться гуманнейшим образом с минимальным воздействием ничего неповинных людей.

И по конкретному вопросу. Для каждой станции вы правильно написали, что есть метеоустановки, системы сбора и обработки данных и т.д. Я говорю, что нет независимой конторы по сбору, отсчету, обмену данными и их адаптивный сбор по надобностью. Если бы такое было, (и правда, как с градусниками на балконах и любительскими метеостанциями будет???) то шумиха начиналась бы на самых ранних стадиях чего либо и не была бы возможность у "заинтересованных людей" придержать на время информацию, пока проясниться оптимальный метод ее употребления. В данном случае, почти уверен, что многоканальное употребление конкретного казуса даст больше резонанса, чем каких либо ожиданий отдельных групп воздействия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vaklin Hristov
сообщение 3.12.2017, 6:12
Сообщение #849


Постоянный участник
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 256
Регистрация: 30.4.2014
Пользователь №: 33 980



QUOTE(alex_bykov @ 2.12.2017, 23:10) *
Vadik, ИМХО, конечно, но ради моделей такое не затевают. Скорее, интерес весьма практический: скорость осаждения аэрозолей, степень разбавления и т.д. А вот по поводу истерики в СМИ - это и само по себе вторичная цель, и дополнительный рычаг получения объективных данных.
Ваклин, врагов нам и выдумывать не надо, само получается - думать ещё не разучились и на корм идти не хотим. Простой, как дрын, закон капитализма "умри ты сегодня, а я завтра" никто не отменял, просто ты о нём не говоришь, а говоришь о ширме "взаимовыгодного сотрудничества".

Александр, никому не надо перебивать целых национальностей. Взаимовыгодное сотрудничество приводит к естественному подбору у всех нациях. У нас есть низшие слои в социальном плане. Они сами выбрали быть такими, из за отсутствия желания интегрироваться в обществе. Убить их сразу негуманно, не гитлеристы же мы. Другими словами, им дается право на выживание, при том на моих средствах. Дам разъяснения, я вы поймете, почему нам важно не тратить никаких денег на военных процедур по сдерживанию ядерных амбиций. С моей заработной платой отчисляется немалый процент на здравоохранение. В денежном выражений, примерно 150 евро в месяц. Они идут в солидарную кассу для обеспечения нуждающимся здравной помощи. Помощь там на таком уровне, что не лечить, но хоть не быстро убивает и ни один человек с возможностями и в здоровом уме на воспользуется ее для своего или своих родных лечение. Но есть нищие, которые сами выбрали свой образ жизни, как есть и посредственные врачи, которые не успели продвинутся выше. Они, на моих денег, замыкают свой круг выживания и пищевую цепь. В США система даже более жестокая, там только скорая помощь помогает не до выздоровления, а только до выживания, а потом в суд на человека подает на возмещение затрат.

Как сам видишь, система "ты умри когда хочешь, а я чуток позже тебя" не направлена лично и персонально к вам, чтобы вы себя могли льстить. Нет, она просто такая, а вы просто беспокоитесь, что если измениться ваш образ жизни, то такое получится. Где-то назад писал, что выбор расслоения или дружного посредственного проживания легитимный выбор для каждого государства, но вам хочется передать ваш образ жизни и другим.

Надеюсь, получается понятно почему и у вас 30+% хотят утилизировать рутения на расслоение общества и процент желающих никак не мал, чтобы они не успели.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
n_y
сообщение 3.12.2017, 6:19
Сообщение #850


Новичок
*

Группа: Novices
Сообщений: 8
Регистрация: 30.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 32 975



Цитата(pappadeux @ 3.12.2017, 3:46) *
один (ладно, два) и довольно специфический изотоп?



Ну, я не утверждаю, а спрашиваю, так как не знаю деталей по тому, сколько выпало и куда попало, но думаю вот в какую сторону. Речь о том, что ушло в воду, так как у землетрясений эпицентры в океане каждый раз. В зависимости от растворимости и плотности мусор мог уйти на разные расстояния и где-то (нерастворимое) осело. То есть, вода сама сработала как природный разделитель. Что могло (не могло) подняться со дна при последующих толчках - отдельная задача. Запросто (и скорее всего) там ничего вообще на поверхность не выйдет и, тем более, дальше не пойдет. Может, этой задачи нет уже на уровне оценки по порядку. А может, и есть, но такая задачка непростая, что даже чтобы подступиться к ней и хоть что-то оценить, не хватает данных.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pappadeux
сообщение 3.12.2017, 7:15
Сообщение #851


Эксперт
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 444
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 5 621



QUOTE(n_y @ 2.12.2017, 23:19) *
Ну, я не утверждаю, а спрашиваю, так как не знаю деталей по тому, сколько выпало и куда попало, но думаю вот в какую сторону. Речь о том, что ушло в воду, так как у землетрясений эпицентры в океане каждый раз. В зависимости от растворимости и плотности мусор мог уйти на разные расстояния и где-то (нерастворимое) осело. То есть, вода сама сработала как природный разделитель. Что могло (не могло) подняться со дна при последующих толчках - отдельная задача. Запросто (и скорее всего) там ничего вообще на поверхность не выйдет и, тем более, дальше не пойдет. Может, этой задачи нет уже на уровне оценки по порядку. А может, и есть, но такая задачка непростая, что даже чтобы подступиться к ней и хоть что-то оценить, не хватает данных.


там будет (и был) целый букет самых всяких изотопов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LAV48
сообщение 3.12.2017, 9:15
Сообщение #852


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 722
Регистрация: 14.3.2011
Из: 34
Пользователь №: 32 154



Цитата(anarxi @ 3.12.2017, 3:12) *
То есть попытка производства металла платинновой группы оз оят-вполне себе версия.?

Смеётесь? Выброс оценили в десятые доли грамма, да у меня дома палладия на порядок больше smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pakman
сообщение 3.12.2017, 11:12
Сообщение #853


Он знает ТОТ
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 447
Регистрация: 3.4.2011
Из: Питер
Пользователь №: 33 050



QUOTE(Vaklin Hristov @ 3.12.2017, 7:12) *
У нас есть низшие слои в социальном плане. Они сами выбрали быть такими, из за отсутствия желания интегрироваться в обществе. Убить их сразу негуманно, не гитлеристы же мы. Другими словами, им дается право на выживание, при том на моих средствах.


Ох-ох-ошечки.... Ваклин, ты уж лучше про рутений, про нашу элиту.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vaklin Hristov
сообщение 3.12.2017, 11:28
Сообщение #854


Постоянный участник
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 256
Регистрация: 30.4.2014
Пользователь №: 33 980



УДАЛЕНО!

Сообщение отредактировал Vaklin Hristov - 3.12.2017, 19:10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anarxi
сообщение 3.12.2017, 11:43
Сообщение #855


Постоянный участник
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 349
Регистрация: 17.4.2011
Из: Украина
Пользователь №: 33 217



QUOTE(LAV48 @ 3.12.2017, 8:15) *
Смеётесь? Выброс оценили в десятые доли грамма, да у меня дома палладия на порядок больше smile.gif

Ну, дык, все остальное в палладий перешло.
Тем более, ведь не у каждого, дома есть ферма laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 3.12.2017, 12:01
Сообщение #856


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 881
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



Так, всё! С митингами и прочей политотой с этого момента завязали. Потому что ещё чуть-чуть, и ветка превратится в интернет-помойку. Одного жителя ЕС и любителя евроТВ мне вчера уже пришлось отправить в бан (не терплю ходячих телевизоров). Если не ошибаюсь, то первый на форуме бан в этом году.
Далее любую политоту в ветке стираю, не разбираясь. - Модератор
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GlebILF
сообщение 3.12.2017, 16:23
Сообщение #857


Опытный
**

Группа: Haunters
Сообщений: 143
Регистрация: 5.4.2012
Пользователь №: 33 592



Постараюсь по существу, без политики.

QUOTE(Vaklin Hristov @ 3.12.2017, 6:56) *
А вам есть что прятать?

Есть, естественно. Мало того, мы обязаны прятать очень многое согласно международным договорам.

QUOTE
В связи с тем, что у вас есть не очень понятные и востребованные миром амбиции, то приходиться принимать меры контроля.

Интересно. а какие амбиции должны быть востребованы миром? Поддержка обратного расизма, ЛГБТ+, феменисткок и бесконтрольного принятие мигрантов с ближнего востока? laugh.gif
QUOTE
Пример - радарный контроль раннего обнаружения в Румыний. Вполне пассивное и точно не нападающее устройство.

А вот система якобы ПРО в Польше - это какое?
QUOTE
Альтернативная система боевого класса с возможностями опережающего отражения ядерного удара ответным ядерным ударом намного дороже.

У вас точно проблемы с русским языком - опережающего отражения ответным ударом- это взаимоисключающие параграфы. Либо уж опережаюий, или ответный.

QUOTE
Таким образом, кроме данных радара, который покажет то, что уже взлетело, будут и данные, что точно могло взлететь и какаю у него начинка. Таким образом снятие объекта будет проводиться гуманнейшим образом с минимальным воздействием ничего неповинных людей.

Эти данные есть в публичном доступе - типы ракет есть в википедии, а координаты шахт и баз ПГРК - в викимапии. Число ракет и боевых блоков вы можете посмотреть в ДСНВ-3. Начинка сейчас официально только ядерная. А ваша наивность по поводу нанесения обезоруживающего удара просто зашкаливает. Без последствий они СЯС вырежут. rolleyes.gif
QUOTE
И по конкретному вопросу. Для каждой станции вы правильно написали, что есть метеоустановки, системы сбора и обработки данных и т.д. Я говорю, что нет независимой конторы по сбору, отсчету, обмену данными и их адаптивный сбор по надобностью. Если бы такое было, (и правда, как с градусниками на балконах и любительскими метеостанциями будет???) то шумиха начиналась бы на самых ранних стадиях чего либо и не была бы возможность у "заинтересованных людей" придержать на время информацию, пока проясниться оптимальный метод ее употребления. В данном случае, почти уверен, что многоканальное употребление конкретного казуса даст больше резонанса, чем каких либо ожиданий отдельных групп воздействия.

Но как такая сеть поможет вам с пониманием что именно стоит на вооружении? Ядерный заряд до взрыва фонит достаточно слабо, а общее понимание изотопов в его составе, ИМХО, доступно продвинутому студенту. Конструкция, материалы, ТЗП, электроника - это все секретно. Но написать примерный список изотопов, которые пригодны для создания бомбы - это и вам под силу.

P.S AtomInfo.Ru, надеюсь такой вопрос как ЛГБТ и феменистки относятся к вопросам "развития" общества, а не к политике. Но если это не так- то удалю этот пункт без вопросов.

Сообщение отредактировал GlebILF - 3.12.2017, 16:23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 3.12.2017, 16:42
Сообщение #858


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 881
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



Ответили - всё. Сделаю исключение, пост не удалю, но далее никаких продолжений. Буду стирать.
Последние страницы уже настолько далеко удалились от темы ветки, что ветку пора вообще закрывать. - Модератор
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vadik
сообщение 3.12.2017, 18:29
Сообщение #859


Новичок
*

Группа: Novices
Сообщений: 44
Регистрация: 30.11.2014
Пользователь №: 34 051



А сколько рутения всего выброшено? Я видел только цифру 100-300 ТВк, но это еще октябрьская оценка французов из той карты, где весь Урал красненьким. А есть более поздние оценки?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vaklin Hristov
сообщение 3.12.2017, 18:47
Сообщение #860


Постоянный участник
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 256
Регистрация: 30.4.2014
Пользователь №: 33 980



УДАЛЕНО!

Сообщение отредактировал Vaklin Hristov - 3.12.2017, 19:10
Go to the top of the page
 
+Quote Post

45 страниц V  « < 41 42 43 44 45 >
Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:24