IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Нет регистрации на форуме? Вам сюда.
6 страниц V  « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
> Советы молодым :)
Gh_ROM
сообщение 4.11.2018, 17:59
Сообщение #101

Новичок
*

Цитата(AtomInfo.Ru @ 4.11.2018, 15:21) *
Оп-па, мне такой вариант даже в голову не пришёл. Так уже давно не делают, даже в 90-ые не так много народу ушло в те края.

У американцев АЭС потихоньку сокращаются и у них переизбыток кадров. Они сами ищут варианты на канадских станциях.
В США на коммерческих АЭС формально нет больших ограничений на привлечение иностранцев. Естественно, нужно иметь американский диплом - бакалавра, а лучше магистра. Сдать экзамены и т.п.
Но неформально под разными предлогами иностранцу будут стараться отказывать в допусках, необходимых для работы. То есть, карьеры там не будет. А также угадайте, кого первым подставят при любом вскрывшемся нарушении.

Я правильно понимаю что тенденция сокращение АЭС присуща всем странам первого десятки , и искать работу например во Франции (AREVA) после стажа на наших АЭС , почти бессмысленно?
Go to the top of the page

+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 4.11.2018, 18:14
Сообщение #102

Модератор

Из: Обнинск

QUOTE(Gh_ROM @ 4.11.2018, 17:59) *
Я правильно понимаю что тенденция сокращение АЭС присуща всем странам первого десятки , и искать работу например во Франции (AREVA) после стажа на наших АЭС , почти бессмысленно?

EDF, а не Арева. Оператор французских АЭС - это EDF.

Ответ, скорее всего - да, бессмысленно.

+Quote Post
Gh_ROM
сообщение 4.11.2018, 20:54
Сообщение #103

Новичок
*

Цитата(AtomInfo.Ru @ 4.11.2018, 18:14) *
EDF, а не Арева. Оператор французских АЭС - это EDF.

Ответ, скорее всего - да, бессмысленно.

Я тогда задам один откровенный вопрос - а стоит ли вообще идти работать на АЭС ?
Нет, ну правда ты приходишь на АЭС работаешь 2-3 с зарплатой от 30 000 до 40 000 руб. ,потом (если все будет)ты получаешь ВИУРа и твоя ЗП растет до 62 000 руб. а далее ждёшь ещё 3 года до следующей должности.Я может кажусь слишком меркальтильным и найдутся те люди которые скажут,что работа на АЭС это "не про деньги ", а далеко идущая идея заниматься тем что тебе нравится, но ребята когда у тебя за спиной жена , ребенок в первую очередь думаешь о что ты можешь дать им сейчас, в будущем .

+Quote Post
Gh_ROM
сообщение 4.11.2018, 21:11
Сообщение #104

Новичок
*

Цитата(Gh_ROM @ 4.11.2018, 20:54) *
Я тогда задам один откровенный вопрос - а стоит ли вообще идти работать на АЭС ?
Нет, ну правда ты приходишь на АЭС работаешь 2-3 с зарплатой от 30 000 до 40 000 руб. ,потом (если все будет)ты получаешь ВИУРа и твоя ЗП растет до 62 000 руб. а далее ждёшь ещё 3 года до следующей должности.Я может кажусь слишком меркальтильным и найдутся те люди которые скажут,что работа на АЭС это "не про деньги ", а далеко идущая идея заниматься тем что тебе нравится, но ребята когда у тебя за спиной жена , ребенок в первую очередь думаешь о что ты можешь дать им сейчас, в будущем .

Мне есть с чем сравнивать , сейчас я работаю не по-специальности инженером- конструктором , ЗП моя 52 000 руб, я знаю что через три года я получу 1 категорию и заплата соответственно подрастет, единственное это отсутствие интереса.

+Quote Post
Dobryak
сообщение 5.11.2018, 20:14
Сообщение #105

Ветеран форума

Из: Подмосковье

QUOTE(Gh_ROM @ 4.11.2018, 20:54) *

Работать вообще вредно, когда хочется только делать деньги.

Давно уже немцы поселили было в подъезде, где парой этажей ниже была семья из Оренбуржья. Двое детей, старшей лет 12,приехали по немецкой линии пару лет как. Жены нашли общий язык, и через какое-то время моя Л. звонит мне в институт: "Они уезжают обратно в Россию!" И вечером рассказала в деталях: приехала команда грузчиков, выкинула на заказанное место мебель, что-то загрузила в фургон, который с прочими вещичками поедет в Россию. Изумленная Л. спросила их: "Зачем уезжаете?" Ткнув пальцем в свою жену, ответил муж: "Спроси эту дуру-немку. Она, видите ли, захотела детям лучшую жизнь. Мы получили дерьмовую школу и мой диплом не признали. Да я в этой ж... мира даже трети своей оренбургской зарплаты никогда не получу." И уже его жена добавила: "Единственное умное, что мы сделали --- это сохранили свой коттедж по Оренбургом. И на старую работу его берут." И это с инженерными дипломами сплошь и рядом.

В этот заезд в тот же институт узнал, что распалась грузинская семья. Папаша физик, года три как получил постоянную работу в этом ирнституте. Перед эти был постдоком в Швейцарии, где диплом жены был признан и она работала педиатром, а вот немцы диплом не признали. И она вернулась обратно в Базель рабоать педиатром, за 600 км не нездишь, и вот через три года они развелись. Мои немцы, обматеривши немецкие власти, сказали, что мужу надо было плюнуть на науку в Германии, а искать работу в Швейцарии.

Единственное исключение с дипломами --- это научные работники. Не поверите, но меня попросили предоставить ксерокопии дипломов на 7-м году! Все просто: за тобой публикации и имя.

+Quote Post
Pakman
сообщение 6.11.2018, 1:46
Сообщение #106

Он знает ТОТ

Из: Питер

Тэорэ-е-е-тег... Бозон-мазон... Нв АЗС всё просто - стержень входит и выходит. Никакова развития личности.

+Quote Post
Gh_ROM
сообщение 6.11.2018, 11:34
Сообщение #107

Новичок
*

Цитата(Dobryak @ 5.11.2018, 20:14) *
Работать вообще вредно, когда хочется только делать деньги.

Давно уже немцы поселили было в подъезде, где парой этажей ниже была семья из Оренбуржья. Двое детей, старшей лет 12,приехали по немецкой линии пару лет как. Жены нашли общий язык, и через какое-то время моя Л. звонит мне в институт: "Они уезжают обратно в Россию!" И вечером рассказала в деталях: приехала команда грузчиков, выкинула на заказанное место мебель, что-то загрузила в фургон, который с прочими вещичками поедет в Россию. Изумленная Л. спросила их: "Зачем уезжаете?" Ткнув пальцем в свою жену, ответил муж: "Спроси эту дуру-немку. Она, видите ли, захотела детям лучшую жизнь. Мы получили дерьмовую школу и мой диплом не признали. Да я в этой ж... мира даже трети своей оренбургской зарплаты никогда не получу." И уже его жена добавила: "Единственное умное, что мы сделали --- это сохранили свой коттедж по Оренбургом. И на старую работу его берут." И это с инженерными дипломами сплошь и рядом.

В этот заезд в тот же институт узнал, что распалась грузинская семья. Папаша физик, года три как получил постоянную работу в этом ирнституте. Перед эти был постдоком в Швейцарии, где диплом жены был признан и она работала педиатром, а вот немцы диплом не признали. И она вернулась обратно в Базель рабоать педиатром, за 600 км не нездишь, и вот через три года они развелись. Мои немцы, обматеривши немецкие власти, сказали, что мужу надо было плюнуть на науку в Германии, а искать работу в Швейцарии.

Единственное исключение с дипломами --- это научные работники. Не поверите, но меня попросили предоставить ксерокопии дипломов на 7-м году! Все просто: за тобой публикации и имя.

Я правильно понял, что мораль такова - плевать на кого ты учился, главное себя пристроить?

+Quote Post
Nut
сообщение 6.11.2018, 19:38
Сообщение #108

Постоянный участник

QUOTE(Gh_ROM @ 6.11.2018, 11:34) *
Я правильно понял, что мораль такова - плевать на кого ты учился, главное себя пристроить?

На аэс есть интересная работа и есть не интересная. Это зависит от многих факторов. Виур, это только начало пути к интересной работе. По сути это только учеба. Каждая последующая должность будет вам интересна какое-то время. И нсрц и нсб, везде есть интересные вещи до какого-то времени. Нсс тоже, там уже немного другое. А после 40 обычно 2 пути, или работать до смерти в оперативной работе или уходите на более интересную работу. Во всех случаях вы обеспечите жену и детей хлебом с маслом. А дальше все зависит от склада вашего характера и головы. И ещё от всяких факторов

+Quote Post
Dobryak
сообщение 6.11.2018, 20:21
Сообщение #109

Ветеран форума

Из: Подмосковье

QUOTE(Gh_ROM @ 6.11.2018, 11:34) *

Вы ничего не поняли: физики процветают в физике, и даже в том, что многие воспринимают как фудаментальную, абсолютное большинство занимается как раз прикладными делами.

+Quote Post
Gh_ROM
сообщение Вчера, 13:38
Сообщение #110

Новичок
*

Цитата(Nut @ 6.11.2018, 19:38) *
На аэс есть интересная работа и есть не интересная. Это зависит от многих факторов. Виур, это только начало пути к интересной работе. По сути это только учеба. Каждая последующая должность будет вам интересна какое-то время. И нсрц и нсб, везде есть интересные вещи до какого-то времени. Нсс тоже, там уже немного другое. А после 40 обычно 2 пути, или работать до смерти в оперативной работе или уходите на более интересную работу. Во всех случаях вы обеспечите жену и детей хлебом с маслом. А дальше все зависит от склада вашего характера и головы. И ещё от всяких факторов

Пройти путь от оператора 8го разряда до НСРЦ , я так понял это 10 - 12 лет работы на станции ?
Насколько вообще человек востребован вне отрасли , после такого опыта работы ?

+Quote Post

6 страниц V  « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic