IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Нет регистрации на форуме? Вам сюда.
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Реактор для Марса
AtomInfo.Ru
сообщение 6.3.2017, 14:27
Сообщение #21

Модератор

Из: Обнинск

QUOTE(SpaceEngineer @ 6.3.2017, 14:03) *
Уважаемый Atominfo.ru! У вас же тоже есть оригинал статьи, из которой вы выкладываете картинки? Можно попросить вас его выложить на сайт? Или, если он уже там лежит, поделитесь ссылочкой, пожалуйста.

Не совсем оригинал у меня. Поэтому лучше у Dobryak'а, у него именно оригинал. В личку ему напишите, я включил эту функцию.
Go to the top of the page

+Quote Post
Ultranauth
сообщение 16.5.2017, 0:01
Сообщение #22

Частый гость

Не вижу тему ближе, но и эта сойдет.

Во-первых, оказывается в штатах собираются проводить ядерные испытания (на Nevada Nuclear Security Site) нового космического реактора Kilopower. Реактор - конфетка: болванка из оружейного урана, без оболочки, с приклепанными 8 тепловыми трубами, на конце которых 8 маленьких генераторов Стирлинга (стирлинггенераторов?). Я немножко написал подробностей http://tnenergy.livejournal.com/106157.html

Активная зона реактора - в центре отверстие для поглощающего органа регулирования (точнее - пуска), на периферии - 8 отверстий для тепловых труб.

Второй момент - наткнулся на видео, посвященное разработке конца 80х, космическому реактору SP-100, производству и тестированию его элементов. Он довольно мало засвечен, кажется, поэтому возможно будет интересно.

Go to the top of the page

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic