IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Нет регистрации на форуме? Вам сюда.
45 страниц V  « < 42 43 44 45 >  
Closed TopicStart new topic
> Рутений-106 над Европой - 2017, Вынос из Французского атома
GlebILF
сообщение 3.12.2017, 19:01
Сообщение #861


Опытный
**

Группа: Haunters
Сообщений: 143
Регистрация: 5.4.2012
Пользователь №: 33 592



То же удаляю за собой.

Сообщение отредактировал GlebILF - 3.12.2017, 19:24
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pakman
сообщение 3.12.2017, 19:07
Сообщение #862


Он знает ТОТ
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 447
Регистрация: 3.4.2011
Из: Питер
Пользователь №: 33 050



QUOTE(Vaklin Hristov @ 3.12.2017, 19:47) *
1. Ваша страна принимает решение провести ядерный удар;

Ваклин, ты уверен, что ты нашу страну ни с какой другой не путаешь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vaklin Hristov
сообщение 3.12.2017, 19:15
Сообщение #863


Постоянный участник
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 256
Регистрация: 30.4.2014
Пользователь №: 33 980



Отхожу от обсуждения. Все что мог сказать, сказал. Во всем, что написал есть достаточная доля уверенности, чтобы позволил себе написать.

Дальше подключусь к обсуждению результатов по рутению, когда они будут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GlebILF
сообщение 3.12.2017, 19:23
Сообщение #864


Опытный
**

Группа: Haunters
Сообщений: 143
Регистрация: 5.4.2012
Пользователь №: 33 592



QUOTE(Pakman @ 3.12.2017, 20:07) *
Ваклин, ты уверен, что ты нашу страну ни с какой другой не путаешь?

Этот гражданин явно не читал тематическую доктрину, хотя читать первоисточники, как показала эта история с рутением - слишком скучно.

Ваклин, мне очень хочется разобрать ваши бредни, но:
1. Вам это не поможет, поскольку никаких аргументов вы не примете
2. Меня забанят нафиг за прямое нарушение указания модератора
3. Просто задолболо биться об крепкий лоб, за котором хорошо промытый мозг.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GlebILF
сообщение 3.12.2017, 19:24
Сообщение #865


Опытный
**

Группа: Haunters
Сообщений: 143
Регистрация: 5.4.2012
Пользователь №: 33 592



Удалено.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 3.12.2017, 21:25
Сообщение #866


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 881
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(Vadik @ 3.12.2017, 18:29) *
А сколько рутения всего выброшено? Я видел только цифру 100-300 ТВк, но это еще октябрьская оценка французов из той карты, где весь Урал красненьким. А есть более поздние оценки?


Это не весь Урал красненьким. В смысле, это не карта загрязнения, это карта вероятности нахождения источника в данном конкретном месте (чем более красный, тем больше вероятность).

Для французской карты оценка 100-300 ТБк вполне реальна.

Для сравнения, Маяк давал приблизительную оценку, что выброс на уровне десятка кюри будет заметен на расстояниях до 500 км
В нашем случае (если принять, что выброс где-то на Урале), речь идёт о распространении на тысячи км.
Так что, если выброс на Урале, то оценка французов по объёму выброса вполне правдоподобна.
По российским расчётам такого выброса тоже получалось, что он должен был быть на уровне нескольких тысяч кюри, что вполне коррелирует с французскими результатами.

Для справки, если кому в ветке нужно.
1 Ки = 3,7·10^10 Бк

А если лениво перемножать, то набираете в Гугле "1 tbq to ci" и выбирайте ссылку с конвертером единиц активности
https://www.translatorscafe.com/unit-conver...-terabecquerel/
100 ТБк - это где-то 2700 Ки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 3.12.2017, 21:39
Сообщение #867


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 881
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



От модератора по ведению.

Вот именно потому, что по некоторым темам не то, что консенсуса, даже просто каких-то общих точек не найти - вот именно поэтому я такие разговоры категорически не приветствую.
Не запрещаю полностью, но и не приветствую. И когда считаю, что перебор, говорю: "Брэк!".
Сами видите, надеюсь, что ветка быстро мусорится от таких бесед.

Баню я очень неохотно и редко, но включить режим "стирать не читая" могу.
В бан вчера улетел откровенно неадекватный участник, который теперь может с чистым сердцем уйти страдать на какой-нибудь свой "Фёлькишер Беобахтер", а здесь ему не место.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
t_rex_by
сообщение 3.12.2017, 23:17
Сообщение #868


Опытный
**

Группа: Haunters
Сообщений: 212
Регистрация: 20.4.2014
Пользователь №: 33 975



QUOTE(Vaklin Hristov @ 1.12.2017, 13:21) *
ADS-B относительное приближение? Flightradar только и всего система сбора данных и их отображение. Сомнения, что и там отношение к вам предвзятое более чем неуместные.

Вы зачастую пытаетесь искать в сообщених то, чего там даже и в помине нет :-(
Так получилось, что я как-то специально сделал два скриншота, один с flightradar24.com, а другой с planefinder.net, южной части Каспия в одно и то же время с разницой в пять секунд. На каждом отображена своя отличная по номерам группа бортов, находящихся в воздухе в этой зоне. Причем, на обоих ресурсах напрочь отсутствала какая-либо информация про тот борт (грузовая авиация) , который, как мне сообщили, пятнадцатью минутами ранее взлетел из Туркменбаши. Ну, мало чего не бывает, подумал я, не особо желая сидеть в аэропорту и тупо ждать. Может ошиблись с фактом вылета. Из наивной веры в безусловный гений подобных систем сбора данных и их отображения меня вывел звонок о том, что нужный мне борт уже визуально заходит на посадку в своей конечной точке маршрута. Вечером еще немного помучал эти трекеры, но без какого-либо положительного результата. Об этом рейсе они ничего не знали.

Сообщение отредактировал t_rex_by - 3.12.2017, 23:18
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nakos
сообщение 3.12.2017, 23:41
Сообщение #869


Завсегдатай
****

Группа: Haunters
Сообщений: 615
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 32 748



Цитата(t_rex_by @ 4.12.2017, 0:17) *
Вы зачастую пытаетесь искать в сообщених то, чего там даже и в помине нет :-(
Так получилось, что я как-то специально сделал два скриншота, один с flightradar24.com, а другой с planefinder.net, южной части Каспия в одно и то же время с разницой в пять секунд. На каждом отображена своя отличная по номерам группа бортов, находящихся в воздухе в этой зоне. Причем, на обоих ресурсах напрочь отсутствала какая-либо информация про тот борт (грузовая авиация) , который, как мне сообщили, пятнадцатью минутами ранее взлетел из Туркменбаши. Ну, мало чего не бывает, подумал я, не особо желая сидеть в аэропорту и тупо ждать. Может ошиблись с фактом вылета. Из наивной веры в безусловный гений подобных систем сбора данных и их отображения меня вывел звонок о том, что нужный мне борт уже визуально заходит на посадку в своей конечной точке маршрута. Вечером еще немного помучал эти трекеры, но без какого-либо положительного результата. Об этом рейсе они ничего не знали.

Я плотно в этой теме. Могу проконсультировать. Есть борта без ответчиков Mode S, старые совсем. Есть и фильтрация сервисов, но это в основном бизнеса, и то только по номерам, а не факту нахождения в воздухе. Ну и то, что летит с выключенным ответчиком, тоже, конечно, не видно.

Если совсем коротко - видно почти всё. Даже дроны штатовские, если миссия открытая.

Сообщение отредактировал nakos - 3.12.2017, 23:43
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vaklin Hristov
сообщение 3.12.2017, 23:43
Сообщение #870


Постоянный участник
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 256
Регистрация: 30.4.2014
Пользователь №: 33 980



А вы проверьте есть ли приемник рядом с вашим портом.
Я утверждаю следующее:
1. Практически все самолеты оснащены транспондерами S mode, которые поддерживают спорадическое распространение информации по формату ADS-B;
2. Ни один из сайтов не манипулирует информацию. Система сбора автоматизированная, на добровольной основе. Заявления, что точно ради ваших интересов заменят чего либо - несерьезные;
3. ADS-B можно отключить по разным причинам. От того, что борт государственный, до простого повреждения в системе, что будет мешать другим бортам.

Скомпилирую еще раз специально для вас. Никто не станет чего либо менять ни на одном из сайтов показа принятого с самолетами ради какой либо конспирации. Переданная с самолетов информация, если она передается, вполне надежная. Тем более, ООН год назад или больше выделил частоту (точнее разрешил прием на данной частоте со спутников) в целях сбора данных и коммерческого распространения.

Все, что хотел сказать. Нет у меня никакой предвзятости к вам, ни плохого личного отношения. Даже наоборот. Спорю только тогда, когда мне ваши чувства непонятные и далеки от моей логики.

Сообщение отредактировал Vaklin Hristov - 3.12.2017, 23:45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vaklin Hristov
сообщение 3.12.2017, 23:44
Сообщение #871


Постоянный участник
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 256
Регистрация: 30.4.2014
Пользователь №: 33 980



QUOTE(nakos @ 3.12.2017, 22:41) *
Я плотно в этой теме. Могу проконсультировать. Есть борта без ответчиков Mode S, старые совсем. Есть и фильтрация сервисов, но это в основном бизнеса, и то только по номерам, а не факту нахождения в воздухе. Ну и то, что летит с выключенным ответчиком, тоже, конечно, не видно.

Писали вместе. У меня "гумага" есть, что разбираюсь в таких делах, но сейчас видимо приоритеты другие и чувства превалируют.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pakman
сообщение 4.12.2017, 5:17
Сообщение #872


Он знает ТОТ
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 447
Регистрация: 3.4.2011
Из: Питер
Пользователь №: 33 050



QUOTE(AtomInfo.Ru @ 3.12.2017, 22:39) *
От модератора по ведению.

Мне вот интересно, как модератор должен реагировать на сообщения, начинающиеся с "Ваша страна принимает решение нанести ядерный удар".
Некий персонаж интересных взглядов (например на лишних в этой жизни людей), не стесняясь использует методы НЛП: высказывая ложное утверждения далее на их основании строит необходимый ему набор текста.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 4.12.2017, 9:07
Сообщение #873


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 881
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(Pakman @ 4.12.2017, 5:17) *
Мне вот интересно, как модератор должен реагировать на сообщения, начинающиеся с "Ваша страна принимает решение нанести ядерный удар".


Я не видел этого сообщения. Участники сами всё стёрли до того, как я пришёл. Я бы так и так потёр бурную дискуссию, потому что предупреждал про перебор.

Про ядерное оружие. Мы "примем решение нанести ядерный удар", и не один, если подвергнемся нападению с ядерным оружием. Оно для этого и нужно по доктрине как оружие возмездия.

Вопрос про ответ на радиологическое нападение более сложен. Например, урановые боеприпасы - это уже радиологическое оружие или ещё нет? А если какая-либо страна начнёт сыпать на нас грязные бомбы или атакует ядерный объект, то что мы можем сделать в ответ - насыпать ей кобальта по самые уши или всё-таки разок долбануть по ней ЯО, чтобы она успокоилась?

Такие дискуссии, конечно, резонны, но идут на грани гостайны, и я их с форума буду гонять.

Если же имеется в виду "Россия взяла и бахнула ядрёной бомбой кого-нибудь просто так", то с такими альтернативными реальностями на "Немецкую волну", пожалуйста.
Сам факт, что ядерное оружие применялось за всё время в мире единожды (точнее, дважды, но по сути в одном эпизоде - и это была не Россия!), о чём-то говорит - а именно, что желания неспровоцированно применять ЯО нет ни у одной ядерной державы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vaklin Hristov
сообщение 4.12.2017, 10:31
Сообщение #874


Постоянный участник
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 256
Регистрация: 30.4.2014
Пользователь №: 33 980



Только чуток добавлю. Применить, по доктрине вашей, вы можете и на собственной территории. Только и дал наглядный реалистический сценарий. Да, я пользуюсь методами social engineering, но все направлено на пользу людям.
На вопрос о нужности и бесполезнсти. Общество, на то и общество, что живёт по общим правилам. Диаметрально поотивоположные взгляды валидны только до принятия общего решения. Дальше верно только то, что принято к выполнению.

Сообщение отредактировал Vaklin Hristov - 4.12.2017, 11:24
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asv363
сообщение 4.12.2017, 11:10
Сообщение #875


Участник-писатель
*******

Группа: Patrons
Сообщений: 5 578
Регистрация: 20.8.2012
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 33 670



QUOTE(AtomInfo.Ru @ 4.12.2017, 9:07) *
Про ядерное оружие. Мы "примем решение нанести ядерный удар", и не один, если подвергнемся нападению с ядерным оружием. Оно для этого и нужно по доктрине как оружие возмездия.

И в том случае, если эффект от нападения обычным, конвенциональным оружием будет неприемлем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vaklin Hristov
сообщение 4.12.2017, 11:22
Сообщение #876


Постоянный участник
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 256
Регистрация: 30.4.2014
Пользователь №: 33 980



Возможно "недостаточный", а не неприемлем?

Можно и в личку рассказать мне, как определяете необходимый уровень возмездия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asv363
сообщение 4.12.2017, 12:35
Сообщение #877


Участник-писатель
*******

Группа: Patrons
Сообщений: 5 578
Регистрация: 20.8.2012
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 33 670



QUOTE(Vaklin Hristov @ 4.12.2017, 11:22) *
Возможно "недостаточный", а не неприемлем?

В случае нападения на РФ, о какой недостаточности может идти речь?

P.S. Критерии я посмотрю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vaklin Hristov
сообщение 4.12.2017, 12:51
Сообщение #878


Постоянный участник
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 256
Регистрация: 30.4.2014
Пользователь №: 33 980



Асимметричные меры получаются. Зачем?
Вопрос коррелирует с вариантом радиционного "шума" в СМИ, когда и конечная цель далека от каких либо вторжений.

Можете отработку и обосновку ответа проделать на базе "рутениевых" вбросов в СМИ. Свяжите, пожалуйста, с предыдущим моим утверждением, что и ваша территория полходить для уничтожения врага.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GlebILF
сообщение 4.12.2017, 15:06
Сообщение #879


Опытный
**

Группа: Haunters
Сообщений: 143
Регистрация: 5.4.2012
Пользователь №: 33 592




QUOTE
Вопрос про ответ на радиологическое нападение более сложен. Например, урановые боеприпасы - это уже радиологическое оружие или ещё нет? А если какая-либо страна начнёт сыпать на нас грязные бомбы или атакует ядерный объект, то что мы можем сделать в ответ - насыпать ей кобальта по самые уши или всё-таки разок долбануть по ней ЯО, чтобы она успокоилась?

Я ничего не слышал про возможность насыпать кобальта кому-то в реальности, а не в проектах, но допускаю, что раз вы её упомянули - она есть. Но лучше бы ЯО - при грамотном подрыве можно попытаться минимизировать загрязнение на земле, а не загаживать территорию до неузнаваемости. В конце концов - желательно побеждать, а не банально засрать все вокруг.

QUOTE
Если же имеется в виду "Россия взяла и бахнула ядрёной бомбой кого-нибудь просто так", то с такими альтернативными реальностями на "Немецкую волну", пожалуйста.

А они как раз тут засели. rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GlebILF
сообщение 4.12.2017, 15:16
Сообщение #880


Опытный
**

Группа: Haunters
Сообщений: 143
Регистрация: 5.4.2012
Пользователь №: 33 592



QUOTE(Vaklin Hristov @ 4.12.2017, 11:31) *
Только чуток добавлю. Применить, по доктрине вашей, вы можете и на собственной территории.

Ну если на ней засел противник- то да. Но не стратегическое, а тактическое. Или вы думаете, что в условиях глобальной войны ( а вторжение вас и ваших союзников - это уже глобальная война) кто-то будет думать о таких мелочах, как потрать условных 5 ракет с конвенциональным БО на наступающих или всыпать тактическим ЯО и угомонить сразу всех? Что-то мне подсказывает, что будет выбран вариант с успокоением всех и сразу.

QUOTE
Только и дал наглядный реалистический сценарий. Да, я пользуюсь методами social engineering, но все направлено на пользу людям.

Да, просто чудо какой реалистичный.
Вы пытаетесь заниматься манипуляциями, но явно не на том форуме.

Сообщение отредактировал GlebILF - 4.12.2017, 15:27
Go to the top of the page
 
+Quote Post

45 страниц V  « < 42 43 44 45 >
Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:45