IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Нет регистрации на форуме? Вам сюда.
 
Closed TopicStart new topic
> ВВЭР-1000 - Замена парогенераторов, Замена парогенераторов
lz2gj
сообщение 18.9.2012, 14:21
Сообщение #1


Эксперт
*****

Группа: Clubmen
Сообщений: 1 369
Регистрация: 5.12.2007
Из: Козлодуй Болгария
Пользователь №: 888



Я знаю, что по крайней мере на два блока в России и три в Украине был замен парогенераторов.
Заинтересован в технологии эти, я думаю, сложные операции.
Дайте ссылки, или если у Вас есть фотографии - еще лучше. Или просто расскажите.
Спасибо! Красимир - AtomInfo.Bg
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сергей
сообщение 18.9.2012, 18:33
Сообщение #2


Эксперт
*****

Группа: Уровень доступа - 2
Сообщений: 1 331
Регистрация: 24.4.2008
Из: украина
Пользователь №: 1 043



QUOTE(lz2gj @ 18.9.2012, 14:21) *
Я знаю, что по крайней мере на два блока в России и три в Украине был замен парогенераторов.
Заинтересован в технологии эти, я думаю, сложные операции.
Дайте ссылки, или если у Вас есть фотографии - еще лучше. Или просто расскажите.
Спасибо! Красимир - AtomInfo.Bg

Красимир.
Поищите опыт Запорожской АЭС.Фотографии у меня скорей всего не сохранились.Если ,сначала эта операция (приблизительно) занимала около 200 суток,то на последнем блоке при замене приблизились к 100 суткам.Предшествовала длительная подготовка по определению необходимых работ по демонтажу (и порядку демонтажа) трубопроводов и металлоконструкций.А также подготовке и расчетам по грузоподъемному оборудованию.Работами занимался В.Мазур(общался с ним полгода назад,-очень бодр и готов к работе.По моему не так давно год -полтора назад занимался "крановым" оборудованием на КудаКуламе).
Если будут серъезные предложения для "молодого пенсионера",-обращайтесь,попробую отыскать и передать.
С ув.Сергей.
П.С. Пенсионер-это В.Мазур.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 21:42