IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Нет регистрации на форуме? Вам сюда.
12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Реформа (?) РАН
AtomInfo.Ru
сообщение 6.7.2013, 9:48
Сообщение #61


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 881
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



А по делу. После второго чтения мне не понятны две вещи.

1) За кем остаётся имущество институтов РАН? Не самой РАН в лице Фортова сотоварищи, а её институтов.

2) РАН всё-таки переучреждается (см. ст. 18.1). Правопреемственность с "прошлой" РАН где-то зафиксирована или нет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dobryak
сообщение 6.7.2013, 10:32
Сообщение #62


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 884
Регистрация: 8.5.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 33 796



QUOTE(KTN @ 5.7.2013, 17:44) *
Большинство коллег, находясь зарубежом, дистанцируются от правящего режима: мол с нами выходцы из КГБ в Кремле не советуются, нас не слушают, к нарушениям демократии мы не причастны. И это находит выражение в конкретных результатах, типичный пример: во время банковского кризиса на Кипре, когда были заблокированы счета сырьевых корпораций и "Газпрома", сразу было объявлено что вклады величиной менее 100.000 евро не будут конфискованы. Вот Вам наглядный пример, где средний класс РФ находится в лучшем положении чем госслужащие.

Руководство Академии Наук, ведя информационное противостояние против правительства РФ, действует именно на стороне рядовых учёных. Принадлежность к мировому научному сообществу гораздо важнее, чем принадлежность к чиновничеству отдельно взятой страны, и не только у нас, а во всех развитых странах.



Вы сказали замечательно, что научные сотрудники НЕ принадлежат к чиновничеству.

Мысль о том, что на Кипре великодушно не заблокировали счета именно научных сотрудников, тоже замечательна. Начал лихорадочно перебирать всех знакомых --- ни одного кандидата в держателя денег на Кипре не нарисовалось.

Насчет слушают власти научных сотрудников или нет, мы узнали в прошлую среду. Читатели этой ветки, и уж ее модератор подавно, должны знать, как обнинские и калужские партийные власти слушали о делах в теоротделе ФЭИ и что они постановили после слушаний. В обиходе это известно как "Дело Павлинчука".

Я позволю себе продублировать здесь собственный пост в ходе полемики на ГА (ндравы на ГА простые, там научных сотрудников осудили на УРА!).

Вы знаете, как в академических институтах загоняли в члены КПСС? Расскажу.

Но для начала дам ссылку, как обнинский горком с калужским обкомом уничтожили первоклассный теоротдел Физикоэнергетического интситута

http://www.vmeste.org/memo/memoauthor_0026.shtml

Впорочем, читать это необязательно...

Директору было надо кровь из носу иметь защиту от Райкома, чтобы никакие мудели-инструктора из него в дела института не лезли. Поэтому директор решал две задачи: ну, нулевая была быть партийным самому, наш был с фронта. Первая была уговорить институтского слесаря, сантехника, водителя и еще найти порядочного. То, что тот первым делом ставил вопрос о квартире, было вполне в кодексе порядочности, и институтский профком шел навстречу. После приема слесаря и создания квоты для научного сотрудника, директор ломал шею кому-нибудь из уважаемых, чтобы он стал секретарем парткома, чтобы он ездил в райком и экранировал институт. Он мог быть маоистом, правым или левым уклонистом, троцкистом, поклонником Энвера Ходжи, мог вообще на работе Свободу на полную громкость запускать, но чтобы раком стоял, чтобы райком был об институте самого высокого мнения, и чтобы в институте философский кружок работал, и политинформации в гараже и бухгалтерии и в мастерских были.

А когда намеченная жертва корчила нос, то директор говорил: "Ох, будут у меня проблемы с загранкомадировками твоих на конференции"... Зажимов с защитой диссертаций не было никогда, но трех разговоров о конференциях хватало, хотя сама жертва могла быть и невыездной... Но у него были СОТРУДНИКИ. И этим сотрудникам всегда хотелось, чтобы об их работах знали. Такие вот эксгибиционисты, и неисправимые.

В те же 90-е и в 2000-е любой завлаб и директор был готов дьяволу душу продать, лишь бы как-то прокормить своих сотрудников. И был ручным перед Президентом и Президиумом не за себя, любимого, а за сотрудников. По тривиальной причине: ты, директор, чего-то значишь только если у тебя есть работающие сотрудники. Р А Б О Т А Ю Щ И Е. Сегодня стало чутка легче, но забот у директоров от этого не убавилось, как не прибавилось и независимости. Если бы он думал только о себе да о своем ближнем оружении, то и подходить к нему можно было бы с обывательскими мерками. И можно было бы плевать на них, что не герои...

Все академическое сообщество живет в точности той же среде, что и вся страна, и по тем же законам. Имея впридачу извечное "эти, в шляпах, да еще очки нацепили.... вдави-ка, Ваня, их ему в глаза..."

В моем родном институте КРУ работает как часы каждые два года. Наверное, нам дико повезло, что нет ни одной лишней паркетины, что под ВЦ (первоклассный!) пришлось выкинуть унитазы из мужского сортира и прирезать конец коридора, что когда приходят на работу все наши теоретики, то кроме как в обвешанном досками коридоре им и встать-то негде, а перед заходом в библиотеку надо делать десяток глубоких вдохов и резкий выдох, и срочно искать, что тебе нужно --- замешкался, будешь Винни-Пухом....

Сообщение отредактировал Dobryak - 6.7.2013, 10:46
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dobryak
сообщение 6.7.2013, 10:43
Сообщение #63


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 884
Регистрация: 8.5.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 33 796



Продолжу с того же ГА:

Вначале (четверговый) комментарий о среде:

Я не прропустил вчера ни секунды трансляции с Думы. как только началось обсуждение 30-го вопроса. Впервые со времен прямой трансляции Съездов депутатов Верховного Совета горбачевской поры. Напомнило стенограмму знаменитой сессии ВАСХНИЛ. На ней генетики вначале спорили по науке и даже успешно, пока на вопрос из зала о поддержке в ЦК любимчик многих и сегодня Лысенко не ответил: "Жданов обещал мне полную поддержку". Никто не знает имен ни одного из уничтожавшихся тогда генетиков, но имя Лысенко с нами на века.

То, что Дума будет отвергать голосованем даже право Думы голосовать, после вчерашнего уже не удивит. Это даже неинтересно.

И уже пятничное, на продолжавшийся крик на форуме, чего же РАН и Фортов сами реформу не запустили:

И на два: кто это стал только что кавалером ордена Александра Невского и с кем Путин советовался о реформе РАН? И без подсказок знаем: это академик Осипов, кто безукоризненно рулил РАН два десятка лет.

И на три: кто-нибудь в состоянии мне объяснить, к чему был этот низкопробный спектакль в Думе? Кого и чему он научил? Если Осипов был безукоризненным президентом, то к чему это прилюдное унижение Фортова? Кто, заметим, сегодня не пойми кто, так как Президент всея России В.В. Путин его еще в должности не утвердил. Слава Господу Богу, что как я писал, Фортов --- боец.

И на три-БИС: Если кто следил за сегодняшним обсуждением закона в Думе, то после поправок самые жареные пункты протухли. Что впереди? Теперь подковерная войны за двусмысленные и вообще недоговоренные позиции.

И на четыре: кто-нибудь в состоянии мне объяснить, кто отрешенным от хозяйственных дел академикам будет поддерживать в рабочем состоянии их ускорители, все огромное электрохозяйство, именуемое у них системами питания. Как можно на форуме Глобальная авантюра вот так взять и рехнуться коллективно на словах "аренда помещений"?

В-пятых, кто-то должен отвечать за то, что никто никогда не видел внезапно вскрывшиеся злоупотребления? Что делает Счетная палата с октября прошлого года и с какого бодуна она собирается продолжать работу до октября текущего года? Как было бы замечательно провести фундаментальную работу по выводам Счетной палаты! И кому они нужны, когда закон будет и так утвержден? К слову, в нашем ничем непримечательном институте ревизия КРУ каждые два года.

В-шестых, заключение, что реформа РАН изнутри невозможна, мне лично до боли напомнила опупею времен Алкоголикова с реформой России не изнутри, а снаружи --- гарвардскими мальчиками.

И, в заключение, можно процитировать классика:

Всякий необходимо причиняет пользу, употреблённый на своём месте. Напротив того: упражнения лучшего танцмейстера в химии неуместны; советы опытного астронома в танцах глупы. (с)

Тема реформы РАН больная и для страны, и работающих в РАН, хотящих работать; равно больная, наверное, и тема надвигающего триллионного дефицита бюджета, если Медведев в телеящике не соврал, и в отличие от темы РАН тема дефицита бюджета затрагивает абсолютно всех в стране, от младенцев до старцев, вот только нет у меня, хотя я и в этом абсолютном большинстве граждан, должных знаний в теме, чтобы с громкими криками диктовать кабинету министров, что им делать. Диктовать академикам можно и нужно, даже если и не в теме.

И уж совсем-совсем в заключение: Вы сказали, что Академии меднаук все в ажуре, так как они уже давно идеально интегрировались в рыночные отношения. Буду ли я спорить? Нет, не буду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 6.7.2013, 10:55
Сообщение #64


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 881
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(Dobryak @ 6.7.2013, 11:43) *
И на три: кто-нибудь в состоянии мне объяснить, к чему был этот низкопробный спектакль в Думе? Кого и чему он научил? Если Осипов был безукоризненным президентом, то к чему это прилюдное унижение Фортова? Кто, заметим, сегодня не пойми кто, так как Президент всея России В.В. Путин его еще в должности не утвердил. Слава Господу Богу, что как я писал, Фортов --- боец.


Давайте прямо скажем, что после победы Фортова на выборах наблюдалось лёгкое радостное шевеление среди леваков. Не КПРФ, а тех, кто на телефонные будки лазает. Насколько это было обосновано - не знаю. Но наверняка, все эти шевеления были тщательно описаны, рассортированы и доложены. Т.е., тема возможной фронды в РАН вполне могла рассматриваться.

Теперь же Фортов оказался с Путиным в одной лодке после 60 с гаком "президентских" поправок. А в правительстве на него заточен большой зуб - ибо Бог с ним, с Ливановым, но и Д.А.Медведев на этих событиях репутации себе не прибавил. Следовательно, Фортов вынужден примкнуть к президентской команде, а у Путина появился "сдержка и противовес" Ковальчукам.

Такую версию не рассматриваете? Это достаточно стандартный управленческий ход - подвесить ситуацию, сделать угрожающий ход и получить в итоге человека в союзники.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dobryak
сообщение 6.7.2013, 14:09
Сообщение #65


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 884
Регистрация: 8.5.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 33 796



QUOTE(AtomInfo.Ru @ 6.7.2013, 10:55) *
Давайте прямо скажем, что после победы Фортова на выборах наблюдалось лёгкое радостное шевеление среди леваков. Не КПРФ, а тех, кто на телефонные будки лазает. Насколько это было обосновано - не знаю. Но наверняка, все эти шевеления были тщательно описаны, рассортированы и доложены. Т.е., тема возможной фронды в РАН вполне могла рассматриваться.

Теперь же Фортов оказался с Путиным в одной лодке после 60 с гаком "президентских" поправок. А в правительстве на него заточен большой зуб - ибо Бог с ним, с Ливановым, но и Д.А.Медведев на этих событиях репутации себе не прибавил. Следовательно, Фортов вынужден примкнуть к президентской команде, а у Путина появился "сдержка и противовес" Ковальчукам.

Такую версию не рассматриваете? Это достаточно стандартный управленческий ход - подвесить ситуацию, сделать угрожающий ход и получить в итоге человека в союзники.

На предыдущих выборах Фортова спонтанно выдвинули в президенты РАН против Осипова, в последнюю минуту, два академика, В.Е. Захаров и С.П. Новиков. Одному нельзя, двоим по Уставу можно, и безо всякой кампании Фортов набрал свыше 40 процентов голосов. Я знаю тех, кто тогда свой голос НЕ добавил, так как Фортов был членом Политсовета ЕдРо. Так что эйфория среди ЛЕВЫХ мне непонятна, была ли эйфория в ЕдРо или нет, не в курсе, но Фортов НЕ ручной, как беспозвоночный Осипов.

Путин роль справедливого царя-батюшки против произвола бояр отыграл на 3++, и Фортов ему искренне благодарен, так как превращение РАН в общество садоводов-любителей отыграли взад. Фортов свое ведомство --- РАН --- по одному пункту спас. По второму --- с мутным отъемом недвижимости --- будет ясно осенью.

Против кого Путин укрепляет свои позиции, заимев в союзники Фортова? Против Ковальчуков, у кого он в заложниках? Тема Ковальчуков всплывает постоянно... Но ведь сам-то Мишико в науке пустое место... хотя выписал из Дубны Аксенова, сделал из него врага, да всучил ему ЛИЯФ... Или молодого Шевченко забрал из ИТЭФ, вставил туда Козлова, у которого сегодня все дела решает его зам. по кадрам...

В Китае самое страшное проклятие: "Да чтобы жить тебе в эпоху перемен"

Сообщение отредактировал Dobryak - 6.7.2013, 14:14
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dddv
сообщение 6.7.2013, 15:02
Сообщение #66


Частый гость
***

Группа: Haunters
Сообщений: 321
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 32 261



"...
политолог Павел Святенков:
...
С другой стороны, эта реформа очень ярко показала отчуждение власти от общества. Вся демагогия про «консервативную волну», про власть, которая восстанавливает СССР, обернулась пшиком. Вдруг выясняется, что всё это было полной чепухой. Мы наблюдаем попытку украсть имущество РАН, уничтожить Академию, как таковую. Власть вызвала шок своими действиями. Можно сколько угодно говорить о модернизации и инновациях, но без ученых это сделать невозможно. Да, РАН - консервативных институт. Но он таковой в любой стране. Поэтому власть просто продемонстрировала крайнюю неадекватность. Это может иметь революционные последствия, но не сейчас, а чуть позже. Всё больше людей понимает, что правительство враждебно всему, что есть в России. И у тех, кто туда входит, есть только одна цель – грабить. "

http://rus952.blogspot.ru/2013/07/blog-pos...4.html?spref=tw
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dobryak
сообщение 6.7.2013, 15:22
Сообщение #67


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 884
Регистрация: 8.5.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 33 796



Еще из вчерашнего на ГА:

Остается один вопрос: кому было это нужно?

Я понимаю, что на ПРР никого не интересовало то, что Фортов избирался под программу реформ. Как и то, что пока он в свои права не вступил, так как в должности все еще не утвержден.

Умопомрачительно отвратительное первое чтение сопроводили ссылками на то, что где-то, в беседе с каким-то там Фортовым, ведомство которого Дума ЛИКВИДИРОВАЛА не выслушав самого Фортова, в каком-то эфире ВВП сказал, что реформа неотвратима.

Далее после непубличных разговоров ВВП с тем же Фортовым выяснилось, что у ВВП внезапно возникли идеи поправок к закону. Бояре царский рык услышали. И за сутки поправок родилось аж 69 штук. Статус Академии из клуба рыболовов вернули к более привычному. ВВП выступил, можно сказать, спасителем РАН.

Кто-нибудь объяснит мне внятно, как это Нарышкин провел первое чтение в таком ключе?

И кто выиграл от этого концерта в дурдуме? Кто?

У академиков с вставшими дыбом волосами подозрение на то, что проект исходит от Ковальчука... у кого брат якобы брат какой надо... Бред, скажете? Да все остальное против этого во сто раз бредовее...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dddv
сообщение 6.7.2013, 16:14
Сообщение #68


Частый гость
***

Группа: Haunters
Сообщений: 321
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 32 261



Цитата(Dobryak @ 6.7.2013, 16:22) *
...
аж 69 штук. Статус Академии из клуба рыболовов вернули к более привычному. ВВП выступил, можно сказать, спасителем РАН.

Кто-нибудь объяснит мне внятно, как это Нарышкин провел первое чтение в таком ключе?

И кто выиграл от этого концерта в дурдуме? Кто?
...


Это попытка "сделать из говна конфетку". Иначе Медведев был бы уже в отставке.

Ну кто выиграл, мы все увидели или тупость или продажность. Хотя это одно и тоже вообщето.

Если в случае с Пусси Риотт была хоть какая-то легитимная причина, то здесь чисто "хапок" собственности, попытка рейдерского захвата имущества РАН с неподдельными печатями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dobryak
сообщение 6.7.2013, 16:23
Сообщение #69


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 884
Регистрация: 8.5.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 33 796



https://www.youtube.com/watch?v=TC3rJIQ2igM

Надо слушать это
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asv363
сообщение 6.7.2013, 20:02
Сообщение #70


Участник-писатель
*******

Группа: Patrons
Сообщений: 5 578
Регистрация: 20.8.2012
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 33 670



QUOTE(AtomInfo.Ru @ 6.7.2013, 10:48) *
А по делу. После второго чтения мне не понятны две вещи.

1) За кем остаётся имущество институтов РАН? Не самой РАН в лице Фортова сотоварищи, а её институтов.

2) РАН всё-таки переучреждается (см. ст. 18.1). Правопреемственность с "прошлой" РАН где-то зафиксирована или нет?

По делу. Страница Законопроект № 305828-6 ГД ФС РФ. Инициатор: Правительство РФ.

В ответ на первый вопрос, из текста, принятого во втором чтении (если я правильно понял):
QUOTE
Статья 18. ...
9. Научные организации Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук передаются в ведение федерального органа исполнительной власти, специально уполномоченного Правительством Российской Федерации на осуществление функций и полномочий собственника федерального имущества, закрепленного за научными организациями Российской академии наук. Указанный федеральный орган исполнительной власти осуществляет контроль за использованием федерального имущества, переданного научным организациям, в соответствии с их уставными целями.
10. До передачи научных организаций в ведение федерального органа исполнительной власти, специально уполномоченного Правительством Российской Федерации, не подлежат изменению организационно-правовая форма, в которой созданы организации, подведомственные Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, вид вещного права (оперативного управления, хозяйственного ведения, постоянного бессрочного пользования), на котором за указанными организациями закреплено имущество, а также его состав, за исключением случаев принятия решений об использовании земельных участков (в том числе с расположенными на них объектами недвижимого имущества), предоставленных таким организациям, в целях, установленных Федеральным законом от 24 июля 2008 года № 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства".


По второму вопросу, четко прописаной правоприемственности мне найти не удалось, увы.

По поводу присутствующих таблиц рекомендованых к принятию (69 шт.) и отклоненных(105 шт.) поправок, присутствуют нестыковки по нумерации статей и пунктов законопроекта.

Сообщение отредактировал asv363 - 6.7.2013, 20:19
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 7.7.2013, 11:29
Сообщение #71


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 881
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(asv363 @ 6.7.2013, 21:02) *
9. Научные организации Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук передаются в ведение федерального органа исполнительной власти, специально уполномоченного Правительством Российской Федерации на осуществление функций и полномочий собственника федерального имущества, закрепленного за научными организациями Российской академии наук. Указанный федеральный орган исполнительной власти осуществляет контроль за использованием федерального имущества, переданного научным организациям, в соответствии с их уставными целями.


Вот с этим у меня и возникают непонятки.

Передачу в ведение я бы трактовал как передачу в оперативное управление.
Но тут же пишется о контроле за использованием.
Такое впечатление, что статью надо срочно растолковать во избежание.
Если это просто контроль, тогда ничего нового - и сейчас Госкомимущество и т.п. обязаны контролировать использование федерального имущества в институтах РАН.

QUOTE(asv363 @ 6.7.2013, 21:02) *
По второму вопросу, четко прописаной правоприемственности мне найти не удалось, увы.


Мне тоже. То есть, по факту правопреемственность не установлена, и это плохо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dobryak
сообщение 7.7.2013, 11:35
Сообщение #72


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 884
Регистрация: 8.5.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 33 796



QUOTE(asv363 @ 6.7.2013, 20:02) *
По делу. Страница Законопроект № 305828-6 ГД ФС РФ. Инициатор: Правительство РФ.

В ответ на первый вопрос, из текста, принятого во втором чтении (если я правильно понял):
По второму вопросу, четко прописаной правоприемственности мне найти не удалось, увы.

По поводу присутствующих таблиц рекомендованых к принятию (69 шт.) и отклоненных(105 шт.) поправок, присутствуют нестыковки по нумерации статей и пунктов законопроекта.

Никого поправки, кроме ухода от клуба охотник-рыболов не волнуют, так как все по делу будет подготовлено к осени.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asv363
сообщение 7.7.2013, 20:34
Сообщение #73


Участник-писатель
*******

Группа: Patrons
Сообщений: 5 578
Регистрация: 20.8.2012
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 33 670



QUOTE(Dobryak @ 7.7.2013, 12:35) *
Никого поправки, кроме ухода от клуба охотник-рыболов не волнуют, так как все по делу будет подготовлено к осени.

Ранее регламентировалось, для разного уровня НПА, рассматриваемых ГД:
1. Количество чтений в зависимости от уровня НПА.
2. Качественный уровень поправок для каждого чтения.
В последнем чтении были возможны только несущественные и количественные измения. И, насколько мне известно, порядок не изменился. Если что, то это о формальной стороне дела.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 7.7.2013, 22:44
Сообщение #74


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 881
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(asv363 @ 7.7.2013, 21:34) *
В последнем чтении были возможны только несущественные и количественные измения. И, насколько мне известно, порядок не изменился. Если что, то это о формальной стороне дела.


Есть такой трюк, как возврат с третьего чтения во второе. И Нарышкин про эту возможность говорил, хотя и в сослагательном наклонении.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 8.7.2013, 11:47
Сообщение #75


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 881
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(AtomInfo.Ru @ 7.7.2013, 23:44) *
Есть такой трюк, как возврат с третьего чтения во второе. И Нарышкин про эту возможность говорил, хотя и в сослагательном наклонении.


Собственно, вот.
http://atominfo.ru/newse/l0803.htm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сергей
сообщение 8.7.2013, 17:18
Сообщение #76


Эксперт
*****

Группа: Уровень доступа - 2
Сообщений: 1 331
Регистрация: 24.4.2008
Из: украина
Пользователь №: 1 043



Постесняюсь ,но все таки спрошу.Утверждение Фортова -это карт-бланш?Принятие его программы,вынужденный шаг ,чтобы соблюсти приличия?Что это?И как изменится положение дел?И положение "игроков"?Почему именно сейчас?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dobryak
сообщение 9.7.2013, 10:13
Сообщение #77


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 884
Регистрация: 8.5.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 33 796



QUOTE(сергей @ 8.7.2013, 17:18) *
Постесняюсь ,но все таки спрошу.Утверждение Фортова -это карт-бланш?Принятие его программы,вынужденный шаг ,чтобы соблюсти приличия?Что это?И как изменится положение дел?И положение "игроков"?Почему именно сейчас?

Можно вопросом на вопрос: а как надо было бы интерпретировать отказ утвердить Фортова президентом РАН?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сергей
сообщение 9.7.2013, 12:48
Сообщение #78


Эксперт
*****

Группа: Уровень доступа - 2
Сообщений: 1 331
Регистрация: 24.4.2008
Из: украина
Пользователь №: 1 043



QUOTE(Dobryak @ 9.7.2013, 10:13) *
Можно вопросом на вопрос: а как надо было бы интерпретировать отказ утвердить Фортова президентом РАН?

Если честно,то так и не понял.Что это было?Зачем?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dobryak
сообщение 9.7.2013, 14:40
Сообщение #79


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 884
Регистрация: 8.5.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 33 796



QUOTE(сергей @ 9.7.2013, 12:48) *
Если честно,то так и не понял.Что это было?Зачем?

Вы имеете в виду весь марлезонский балет? Спросите чего попроще...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сергей
сообщение 9.7.2013, 20:17
Сообщение #80


Эксперт
*****

Группа: Уровень доступа - 2
Сообщений: 1 331
Регистрация: 24.4.2008
Из: украина
Пользователь №: 1 043



QUOTE(Dobryak @ 9.7.2013, 14:40) *
Вы имеете в виду весь марлезонский балет? Спросите чего попроще...

Да- весь балет.Не понятна ни роль постановщика,режиссера ни членов труппы.Зачем эта "премьера",к чему?Впечатление ,что случилось что то из области гн-й хирургии.Что то прорвало,обострилось.Тихо обработалось (по протоколу лечения).А зачем ,почему.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:39