IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Нет регистрации на форуме? Вам сюда.
9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Слава тебе, Господи!, или Улетай, тучка, улетай!
AtomInfo.Ru
сообщение 31.3.2011, 18:48
Сообщение #1


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 890
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



Счастье-то какое великое приключилось наконец!

QUOTE
http://atominfo.ru/news5/e0903.htm

Щедровицкий покинул пост замглавы Росатома

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 31.03.2011

Заместитель гендиректора госкорпорации "Росатом" Петр Щедровицкий ушел со своего поста, оставшись советником руководителя Росатома Сергея Кириенко, сообщил РИА Новости сам Щедровицкий.

"Я покинул пост замгендиректора для того, чтобы высвободить время для научной работы и проектов в сфере образования", - сказал он.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 27.5.2011, 16:27
Сообщение #2


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 890
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



Событие с первым постом ветки не сравнимое. Но всё же - было странно, что персоналом в ГК занимается человек, пришедший из... "Метро". huh.gif

QUOTE
http://atominfo.ru/news6/f0909.htm

Член правления, заместитель генерального директора по управлению персоналом Росатома Татьяна Кожевникова покидает свой пост в атомной госкорпорации и переходит на новую работу вне отрасли, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Росатома Сергей Новиков.

"Татьяна Кожевникова 27 мая работает в Росатоме последний день и затем переходит на новую работу вне отрасли. За последний период ей удалось реализовать в Росатоме ряд успешных проектов в сфере управления персоналом. К примеру, ей удалось ввести единую систему оплаты труда на большинстве предприятий отрасли, систему мотивации, привязанную к ключевым показателям эффективности", - сказал он.

Кожевникова была назначена замруководителя Росатома в марте 2009 года.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
RAE
сообщение 27.5.2011, 17:56
Сообщение #3


Опытный
**

Группа: Haunters
Сообщений: 176
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 1 727



Как бы теперь в замен из пятерочки кого не назначили - в награду за вчерашнее избиение группы РенТВ, проекта "жадность"...

Сообщение отредактировал RAE - 27.5.2011, 17:57


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smith
сообщение 27.5.2011, 18:21
Сообщение #4


Эксперт
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 997
Регистрация: 18.11.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 1 859



еще в руководстве есть Будылин, который раньше руководил строительством гипермаркетов, а теперь приглядывает за строительством АЭС :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexll
сообщение 27.5.2011, 23:51
Сообщение #5


Частый гость
***

Группа: Haunters
Сообщений: 482
Регистрация: 15.3.2011
Из: Vilnius. Lietuvos Respublika
Пользователь №: 32 238



Россия, что пошла по пути Литвы? Литовцы Шевалдина сняли с должности директора ИАЭС, дали ему должность советника. А недавно - совсем выкинули....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexll
сообщение 27.5.2011, 23:53
Сообщение #6


Частый гость
***

Группа: Haunters
Сообщений: 482
Регистрация: 15.3.2011
Из: Vilnius. Lietuvos Respublika
Пользователь №: 32 238



о Шевалдине писал тут: http://forum.atominfo.ru/index.php?showtop...amp;#entry26510
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 28.5.2011, 10:01
Сообщение #7


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 890
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(Alexll @ 28.5.2011, 0:51) *
Россия, что пошла по пути Литвы? Литовцы Шевалдина сняли с должности директора ИАЭС, дали ему должность советника. А недавно - совсем выкинули....


Некоторая разница имеется. smile.gif

Шевалдин же не работал до своего директорства в супермаркете.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 30.6.2011, 19:11
Сообщение #8


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 890
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



Говорят, что Малышев отказался заменять Обозова. Новый руковод концерна - человек со стороны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 1.7.2011, 8:01
Сообщение #9


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 890
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



КоммерсантЪ пишет, что на пост Обозова претендует некий Евгений Романов, человек совсем со стороны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 1.7.2011, 8:22
Сообщение #10


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 890
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



Металлург может возглавить Росэнергоатом

http://atominfo.ru/news7/g0431.htm

И первоисточник, пока не ушёл в платный архив:
http://www.kommersant.ru/doc-y/1670191
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kandid
сообщение 1.7.2011, 13:04
Сообщение #11


Завсегдатай
****

Группа: Haunters
Сообщений: 582
Регистрация: 27.3.2011
Из: Петербург
Пользователь №: 32 918



Все это так интересно, что аж противно.
Изложу-ка я свои – человека со стороны – впечатления о происходящем. В надежде на то, что знающие люди меня поправят и наставят на путь истинный.

Итак.

Я тут спрашивал, что означает перемещение господина Обозова для него самого: это повышение, или задвижение? «Ъ» пишет вполне определенно:
Цитата
Нынешний глава "Росэнергоатома" Сергей Обозов, занимающий этот пост с 2006 года, уходит на повышение — его должны назначить заместителем гендиректора "Росатома". Он будет курировать производственную систему и машиностроение.
Если «производственная система» включает в себя и АЭС (то есть «Росэнергоатом»), то господин Обозов станет начальником (куратором) нового начальника «Росэнергоатома».
Пойдем дальше, положив на ум то, что сам господин Обозов – не ядерщик.

Господин Малышев отказался от предложения. Не просто так – взял и отказался.
Цитата
Но, рассказывает один из источников "Ъ", на этот раз "Росатом" и господин Малышев не смогли договориться.

С другой стороны, господин Романов очень рад предложению:
Цитата
"Не скрою, оно у меня вызывает симпатию, и я его рассматриваю",— пояснил он.

Радость господина Романова понятна хотя бы потому, что нынешнее его кресло стало заметно покачивать. Не будем строить нехорошие и необоснованные предположения о том, что проблемы у «РТ-Металлургия» возникли, в том числе, и благодаря руководящим усилиям господина Романова – обратим внимание на саму радость.
Впечатление такое, что господин Романов на все согласный – не будет у него проблем на переговорах с «Росатомом». Можно ли это объяснить только раскачиванием нынешнего кресла господина Романова? Нельзя ли объяснить строптивость господина Малышева и покладистость господина Романова вот этим?
Цитата(г. Малышев)
Он имеет большой опыт работы в отрасли: возглавлял институт "Атомэнергопроект", занимал пост замминистра атомной энергетики, в 2006-2007 годах был заместителем гендиректора "Росатома".
Цитата(г. Романов)
...с атомной энергетикой пока незнаком


Если дело именно в этом, то приходим к выводу:
Цитата
Приглашение в "Росатом" топ-менеджеров из других отраслей в последние годы стало распространенной практикой. Однако после аварии на японской "Фукусиме" отрасли требуется в первую очередь профильная профессиональная компетенция.

Ага - щас! Хрен тебе, Золотая Рыбка, а не профессиональная компетентность. Так было, и так будет!
__________________________________________________________
P.S. Лично я не считаю, что министром здравоохранения должен быть обязательно врач, министром авиации – летчик, министром обороны – кадровый военный, а высшее руководство ядерной отрасли должно состоять в основном из физиков-ядерщиков.
Делать, учить и руководить – это очень разные виды деятельности.
Но мне (пока) кажется, что это не имеет отношения к рассматриваемой истории. Тот же господин Малышев – ведь у него немалый опыт руководящей работы. Насколько я могу судить – успешной. А вот поди ж ты – не смог договориться. Не взирая на Фукусиму.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 1.7.2011, 13:54
Сообщение #12


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 890
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



Малышев действительно не захотел. Возможно, на то есть причины.

По новому. Я этого человека не знаю, и от оценки пока воздерживаюсь. Последнее по времени назначение крупного управленца со стороны в Росатоме оказалось удачным (Першуков). Поэтому судить чисто по биографии я бы сейчас не стал.

К тому же, это пока всё на уровне слухов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kandid
сообщение 1.7.2011, 15:35
Сообщение #13


Завсегдатай
****

Группа: Haunters
Сообщений: 582
Регистрация: 27.3.2011
Из: Петербург
Пользователь №: 32 918



Хорошо, будем надеяться на лучшее.
Хотя червячок, конечно, грызет: господин Обозов за пять лет себя уже успел проявить, но в ответ на вопросы о нем - молчок.
Ни в коем случае не стоит расценивать рассказ о червячке, как некий упрек, или назойливую просьбу выдать оценку: на нет и суда нет. Упомянул к тому, что вот - несмотря на червячка, я последую совету надеяться на лучшее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
house
сообщение 1.7.2011, 16:44
Сообщение #14


Эксперт
***

Группа: Haunters
Сообщений: 398
Регистрация: 12.3.2011
Из: РФ
Пользователь №: 32 103



Да, будем надеяться на лучшее. А то надоело вечное "хотели как лучше, а получили, как всегда".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kandid
сообщение 1.7.2011, 17:44
Сообщение #15


Завсегдатай
****

Группа: Haunters
Сообщений: 582
Регистрация: 27.3.2011
Из: Петербург
Пользователь №: 32 918



Цитата(house @ 1.7.2011, 16:44) *
Да, будем надеяться на лучшее. А то надоело вечное "хотели как лучше, а получили, как всегда".
Ну, надоело - не надоело, а получим то, что получим. И поймем, что же мы получили не сейчас, а когда поймем.
А пока не получили и что-либо понять сложно, можно расслабиться и получить удовольствие от ожидания прекрасного.

И еще маленький off topic.
Не вопрос ядерной энергетики, но общей ситуации в стране: когда на должность такого уровня появляется претендент, как чёртик из коробочки, то это не есть хорошо. Ведь он не чёртик, и выскочил не из коробочки. Он до этого занимал значительное время достаточно высокий пост. И оказывается, что страна ни фига не знает о своих героях.

Сообщение отредактировал kandid - 1.7.2011, 17:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ДяДя ФеДоР
сообщение 4.7.2011, 9:31
Сообщение #16


Эксперт
**

Группа: Haunters
Сообщений: 196
Регистрация: 17.9.2008
Пользователь №: 1 099



QUOTE(AtomInfo.Ru @ 1.7.2011, 14:54) *
Последнее по времени назначение крупного управленца со стороны в Росатоме оказалось удачным (Першуков). Поэтому судить чисто по биографии я бы сейчас не стал.


Саша!
а на чем, если не секрет, основано суждение, что назначение Першукова "оказалось удачным"?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 4.7.2011, 9:34
Сообщение #17


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 890
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(ДяДя ФеДоР @ 4.7.2011, 10:31) *
Саша!
а на чем, если не секрет, основано суждение, что назначение Першукова "оказалось удачным"?


Основание - не секрет. Отзывы людей smile.gif

Вот фамилии людей - извини, сказать не могу. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MegaS
сообщение 4.7.2011, 16:32
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Haunters
Сообщений: 71
Регистрация: 16.3.2011
Из: РФ
Пользователь №: 32 366



Не знаю куда новость прилепить, пусть тут будет, либо админ перенесёт. Ну так вот:

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/07/04/n_1910029.shtml

На Курской АЭС еще в субботу произошло ЧП, о котором власти сообщили только сейчас

Сотрудник Курской атомной электростанции (КуАЭС) получил серьезные травмы в субботу в результате разрыва аккумуляторного бака, сообщает в понедельник областное управление Следственного комитета.

Ранее понедельника официальной информации об этом ЧП не распространялось.

«Разрыв аккумуляторного бака АБ-2 объемом две тысячи кубических метров произошел около шести утра в субботу в пускорезервной котельной цеха обеспечивающих систем КуАЭС. В результате разрыва город Курчатов Курской области, на территории которого находится атомная станция, на три часа остался без горячей воды», – говорится в сообщении.

Слесарь по ремонту оборудования котельной, выполнявший плановый обход бакового хозяйства, «получил термические ожоги горячей водой и ушибленные раны». Пострадавший был госпитализирован в реанимацию МСЧ-125 ФМБА России, а после стабилизации состоянии – в ожоговое отделение Курской областной клинической больницы.

Сейчас по факту ЧП следователи проводят доследственную проверку, выясняя, не нарушались ли правила охраны труда на предприятии. На прошлой неделе стало известно, что на Балаковской АЭС из-за дефекта электродвигателя остановлен третий энергоблок. РИА «Новости»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 4.7.2011, 17:24
Сообщение #19


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 890
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(MegaS @ 4.7.2011, 17:32) *
Не знаю куда новость прилепить, пусть тут будет, либо админ перенесёт. Ну так вот:


Админ оценил соответствие названия темы и содержания новости angry.gif

Смысл новости-то в чём? Это производство, там бывают травмы. У одного из участников форума весной погиб коллега. В Бушере за время строительства погибло двое наших (у одного сердце не выдержало, другой сорвался с высоты) и иранцы (утонул водолаз, несколько погибло в ДТП). Увы, так бывает sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сергей
сообщение 4.7.2011, 18:12
Сообщение #20


Эксперт
*****

Группа: Уровень доступа - 2
Сообщений: 1 331
Регистрация: 24.4.2008
Из: украина
Пользователь №: 1 043



Если, позволите,чуть добавлю.Любые большие производства,в том числе энергетические,где необходимо выполнить большой объем монтажных и строительных работ ,-потенциально травмоопасны.К сожалению,я не знаю ни одного блока ,где в процессе строительства,монтажа,испытаний и "доводки" удалось бы обойтись без смертей...Увы.После ввода оборудования в эксплуатацию -статистика улучшается(уменьшается объем "рисковых" работ).Но риск присутствует всегда.Было бы глупым его игнорировать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:58