IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Нет регистрации на форуме? Вам сюда.
98 страниц V  « < 96 97 98  
Reply to this topicStart new topic
> Бушерская АЭС
Помм
сообщение 8.5.2026, 22:19
Сообщение #1941


Завсегдатай
****

Группа: Haunters
Сообщений: 500
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 2 264



QUOTE(AtomInfo.Ru @ 8.5.2026, 16:58) *
«Уже около 2200 сотрудников иранских подрядных организаций вернулись на стройку. Основные работы сконцентрированы на армировании и бетонировании строящегося энергоблока №2. Численность иранского рабочего персонала продолжает расти», — рассказал глава Росатома.

Странно, что не боятся строить именно сейчас. Ведь площадка на берегу, все уязвимо для ударов. И работа пропадет, и специалистов потерять можно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vasiliy
сообщение 9.5.2026, 11:39
Сообщение #1942


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 635
Регистрация: 13.5.2014
Пользователь №: 33 984



Цитата(Помм @ 8.5.2026, 22:19) *
Странно, что не боятся строить именно сейчас. Ведь площадка на берегу, все уязвимо для ударов. И работа пропадет, и специалистов потерять можно


Есть масса пословиц и поговорок на этот счёт.
В т.ч. и весьма неприличных.
Не исключаю, что есть и местные, на фарси.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Помм
сообщение 11.5.2026, 7:48
Сообщение #1943


Завсегдатай
****

Группа: Haunters
Сообщений: 500
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 2 264



Глава Росатома говорил, что блок второй готов на 60 процентов, и на 27 год планируется ввоз оборудования
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vasiliy
сообщение 11.5.2026, 9:08
Сообщение #1944


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 635
Регистрация: 13.5.2014
Пользователь №: 33 984



Цитата(Помм @ 11.5.2026, 7:48) *
Глава Росатома говорил, что блок второй готов на 60 процентов, и на 27 год планируется ввоз оборудования


"В марте 1974 г. шахом Ирана Р. Пехлеви был обнародован план развития атомной энергетики, которая рассматривалась руководством страны в качестве приоритетного направления диверсификации энергетического комплекса. В рамках плана предусматривалось строительство к 1994 г. более двадцати энергетических ядерных реакторов общей мощностью 23 ГВт, а также создание замкнутого ядерного топливного цикла (ЯТЦ). Первые два энергоблока – на юге страны, в Бушере, на берегу Персидского залива..."

Как там в том известном к/ф: "так старший приказал...."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Помм
сообщение 19.5.2026, 16:33
Сообщение #1945


Завсегдатай
****

Группа: Haunters
Сообщений: 500
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 2 264



Российские специалисты будут возвращаться в Бушер
https://russian.rt.com/world/news/1633784-r...vlenie-personal

Сообщение отредактировал Помм - 19.5.2026, 16:35
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 25.5.2026, 9:37
Сообщение #1946


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 25 691
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(Помм @ 19.5.2026, 16:33) *
Российские специалисты будут возвращаться в Бушер


Причём иранцы не только не отказались от наших, но и намекают, что хотелось бы возобновить работы побыстрее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Geronimo
сообщение 26.5.2026, 1:57
Сообщение #1947


Эксперт
*

Группа: Novices
Сообщений: 72
Регистрация: 6.8.2009
Пользователь №: 1 577



QUOTE(AtomInfo.Ru @ 25.5.2026, 9:37) *
Причём иранцы не только не отказались от наших, но и намекают, что хотелось бы возобновить работы побыстрее.


Операция "Русский щит", она же - щит из русских продолжается? Предлагаю руководству Росатома своих детей и близких послать, а не "добровольных специалистов".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 26.5.2026, 8:51
Сообщение #1948


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 25 691
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(Geronimo @ 26.5.2026, 1:57) *
Операция "Русский щит", она же - щит из русских продолжается?


Не совсем.
Наши пока не ведутся.

P.S. Но всё же, там не конкретно в наших дело.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 28.5.2026, 9:54
Сообщение #1949


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 25 691
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(AtomInfo.Ru @ 26.5.2026, 8:51) *
Наши пока не ведутся.


По словам Лихачёва, в регионе сохраняется сложная обстановка. Поэтому было принято решение отложить возвращение российских специалистов на станцию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Помм
сообщение 30.5.2026, 16:32
Сообщение #1950


Завсегдатай
****

Группа: Haunters
Сообщений: 500
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 2 264



А известно ли, как обстоят дела с Ираном и МАГАТЭ? На ту же Бушеру инспектора приходят?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 30.5.2026, 18:42
Сообщение #1951


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 25 691
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(Помм @ 30.5.2026, 16:32) *
А известно ли, как обстоят дела с Ираном и МАГАТЭ? На ту же Бушеру инспектора приходят?


После прошлогодних ударов приезжали. Сейчас нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Помм
сообщение 31.5.2026, 15:46
Сообщение #1952


Завсегдатай
****

Группа: Haunters
Сообщений: 500
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 2 264



QUOTE(AtomInfo.Ru @ 30.5.2026, 18:42) *
После прошлогодних ударов приезжали. Сейчас нет.

Что ж, война коррективы вносит. Ту же перезагрузку топлива будут производить без инспекторов, наверно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

98 страниц V  « < 96 97 98
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13.6.2026, 21:05