Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
8.5.2026, 22:19
Сообщение
#1941
|
|
|
Завсегдатай ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Haunters Сообщений: 500 Регистрация: 9.2.2010 Пользователь №: 2 264 |
«Уже около 2200 сотрудников иранских подрядных организаций вернулись на стройку. Основные работы сконцентрированы на армировании и бетонировании строящегося энергоблока №2. Численность иранского рабочего персонала продолжает расти», — рассказал глава Росатома. Странно, что не боятся строить именно сейчас. Ведь площадка на берегу, все уязвимо для ударов. И работа пропадет, и специалистов потерять можно |
|
|
|
9.5.2026, 11:39
Сообщение
#1942
|
|
|
Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Patrons Сообщений: 1 635 Регистрация: 13.5.2014 Пользователь №: 33 984 |
|
|
|
|
11.5.2026, 7:48
Сообщение
#1943
|
|
|
Завсегдатай ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Haunters Сообщений: 500 Регистрация: 9.2.2010 Пользователь №: 2 264 |
Глава Росатома говорил, что блок второй готов на 60 процентов, и на 27 год планируется ввоз оборудования
|
|
|
|
11.5.2026, 9:08
Сообщение
#1944
|
|
|
Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Patrons Сообщений: 1 635 Регистрация: 13.5.2014 Пользователь №: 33 984 |
Глава Росатома говорил, что блок второй готов на 60 процентов, и на 27 год планируется ввоз оборудования "В марте 1974 г. шахом Ирана Р. Пехлеви был обнародован план развития атомной энергетики, которая рассматривалась руководством страны в качестве приоритетного направления диверсификации энергетического комплекса. В рамках плана предусматривалось строительство к 1994 г. более двадцати энергетических ядерных реакторов общей мощностью 23 ГВт, а также создание замкнутого ядерного топливного цикла (ЯТЦ). Первые два энергоблока – на юге страны, в Бушере, на берегу Персидского залива..." Как там в том известном к/ф: "так старший приказал...." |
|
|
|
19.5.2026, 16:33
Сообщение
#1945
|
|
|
Завсегдатай ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Haunters Сообщений: 500 Регистрация: 9.2.2010 Пользователь №: 2 264 |
Российские специалисты будут возвращаться в Бушер
https://russian.rt.com/world/news/1633784-r...vlenie-personal Сообщение отредактировал Помм - 19.5.2026, 16:35 |
|
|
|
25.5.2026, 9:37
Сообщение
#1946
|
|
|
Модератор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Clubmen Сообщений: 25 691 Регистрация: 16.1.2007 Из: Обнинск Пользователь №: 4 |
|
|
|
|
26.5.2026, 1:57
Сообщение
#1947
|
|
|
Эксперт ![]() Группа: Novices Сообщений: 72 Регистрация: 6.8.2009 Пользователь №: 1 577 |
Причём иранцы не только не отказались от наших, но и намекают, что хотелось бы возобновить работы побыстрее. Операция "Русский щит", она же - щит из русских продолжается? Предлагаю руководству Росатома своих детей и близких послать, а не "добровольных специалистов". |
|
|
|
26.5.2026, 8:51
Сообщение
#1948
|
|
|
Модератор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Clubmen Сообщений: 25 691 Регистрация: 16.1.2007 Из: Обнинск Пользователь №: 4 |
|
|
|
|
28.5.2026, 9:54
Сообщение
#1949
|
|
|
Модератор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Clubmen Сообщений: 25 691 Регистрация: 16.1.2007 Из: Обнинск Пользователь №: 4 |
|
|
|
|
30.5.2026, 16:32
Сообщение
#1950
|
|
|
Завсегдатай ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Haunters Сообщений: 500 Регистрация: 9.2.2010 Пользователь №: 2 264 |
А известно ли, как обстоят дела с Ираном и МАГАТЭ? На ту же Бушеру инспектора приходят?
|
|
|
|
30.5.2026, 18:42
Сообщение
#1951
|
|
|
Модератор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Clubmen Сообщений: 25 691 Регистрация: 16.1.2007 Из: Обнинск Пользователь №: 4 |
|
|
|
|
31.5.2026, 15:46
Сообщение
#1952
|
|
|
Завсегдатай ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Haunters Сообщений: 500 Регистрация: 9.2.2010 Пользователь №: 2 264 |
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 13.6.2026, 21:05 |