IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Нет регистрации на форуме? Вам сюда.
27 страниц V  « < 25 26 27  
Reply to this topicStart new topic
> Чернобыль, взрыв, РБМК и другое, Из ветки про Фукусиму
myatom
сообщение Вчера, 18:23
Сообщение #521

Эксперт

Из: Москва

предлагаю начать обсуждать сериал Чернобыль. Ведь смотрите же?))
3 серии есть, осталось 2, можно начать разговор
Отдельную тему, может? Или есть и я пропустил?..

--------------------
быв. Ядерный блог "Мой Атом"
Go to the top of the page

+Quote Post
viur
сообщение Сегодня, 7:19
Сообщение #522

Эксперт

QUOTE(myatom @ 26.5.2019, 18:23) *
предлагаю начать обсуждать сериал Чернобыль.

Ну не знаю. Здесь вроде как форум специалистов, а в этом сериале с профессиональной точки зрения обсуждать нечего - абсолютный дилетантизм, там даже не просто "много ляпов", а на 100% полный бред.
Ну и в остальном, не соответствует действительности все - хронология событий, их суть, детали как технические, так и бытовые причем не только с профессиональной (АЭС) точки зрения, а и вообще - не было всего этого ни в Припяти, ни в СССР вообще...
Я понимаю, что это не документальный фильм и все такое, но всюду заявлено, что авторы якобы сняли не просто "основано на реальных событиях", а все максимально приближенно к действительности, а на самом деле это не так, значит это полная ложь.
Не было этого ничего в реальности. Сериал полная фантастика от начала, до конца, соответственно с одной стороны он привлечет к тематике большое количество людей, но с другой стороны создает у них абсолютно ложную картину о происходивших тогда событиях, и переубедить этих людей будет очень сложно.

+Quote Post
anarxi
сообщение Сегодня, 8:01
Сообщение #523

Постоянный участник

Из: Украина

А, что за фильм?где показывают?

+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение Сегодня, 10:13
Сообщение #524

Модератор

Из: Обнинск

QUOTE(myatom @ 26.5.2019, 18:23) *
предлагаю начать обсуждать сериал Чернобыль. Ведь смотрите же?))

Отстал я от жизни biggrin.gif
Я этот смотрел, несколько серий - Чернобыль, зона отчуждения. Несколько серий в какой-то командировке. Ну там, сталкеры, мутанты, странные люди с автоматами и т.п. Это тот сериал или другой? smile.gif

+Quote Post
myatom
сообщение Сегодня, 10:23
Сообщение #525

Эксперт

QUOTE(viur @ 27.5.2019, 8:19) *
Ну не знаю. Здесь вроде как форум специалистов, а в этом сериале с профессиональной точки зрения обсуждать нечего - абсолютный дилетантизм, там даже не просто "много ляпов", а на 100% полный бред.
Ну и в остальном, не соответствует действительности все - хронология событий, их суть, детали как технические, так и бытовые причем не только с профессиональной (АЭС) точки зрения, а и вообще - не было всего этого ни в Припяти, ни в СССР вообще...
Я понимаю, что это не документальный фильм и все такое, но всюду заявлено, что авторы якобы сняли не просто "основано на реальных событиях", а все максимально приближенно к действительности, а на самом деле это не так, значит это полная ложь.
Не было этого ничего в реальности. Сериал полная фантастика от начала, до конца, соответственно с одной стороны он привлечет к тематике большое количество людей, но с другой стороны создает у них абсолютно ложную картину о происходивших тогда событиях, и переубедить этих людей будет очень сложно.

есть куча аргументов к тому чтобы таки обсуждать, например
1 - но он же, типа, про нас cool.gif
2 - ну а кто еще должен его обсуждать, только кинокритики? дилетанты-любители сериалов? анти-ядерные активисты? чем работники отрасли хуже?! вот у нас здесь спец.площадка есть
3 - это, как ни крути, важнейшее (надеюсь, ттт))) мировое событие этого года, связанное с атомной энергетикой в смысле охвата и влияния. и на нас оно как-то повлияет.
и т.п.

про фантастику: я вот особого ужас-ужаса не заметил.
Нельзя сказать, что все переврано, есть определенное внимание к личностям участников, ликвидаторов, рук-ва (реальные же фамилии людей и их персональные истории), есть эпизоды, взятые из жизни, лишь слегка драматизированные, материальный мир 1986 восстановлен старательно, т.п.

А есть принципиальные вещи, оторванные от реальности, которые связаны как с задумкой авторов, так и с их провалами. Это и предмет интересного разговора!)

ну вот, уже обсуждаем же! laugh.gif

--------------------

+Quote Post
myatom
сообщение Сегодня, 10:27
Сообщение #526

Эксперт

QUOTE(AtomInfo.Ru @ 27.5.2019, 11:13) *
Отстал я от жизни biggrin.gif
Я этот смотрел, несколько серий - Чернобыль, зона отчуждения. Несколько серий в какой-то командировке. Ну там, сталкеры, мутанты, странные люди с автоматами и т.п. Это тот сериал или другой? smile.gif

wow!...))

Chernobyl HBO | Miniserial
у нас распространяет Амедиатека, выпустили на сегодня 3 серии из 5, следующая (4-я) 28 мая

в смысле эффекта - мировое событие, хоть пока мутантов не было (будут страшные точно), автоматы были

--------------------

+Quote Post

27 страниц V  « < 25 26 27
Reply to this topicStart new topic