IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Нет регистрации на форуме? Вам сюда.
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> CANDU и Украина
Ano
сообщение 24.8.2010, 17:40
Сообщение #21


Эксперт
*

Группа: Haunters
Сообщений: 19
Регистрация: 6.8.2010
Пользователь №: 22 514



Цитата(www @ 24.8.2010, 3:47) *
Можно поподробнее про подарок...

Да просто все, сам дизайн не очень популярный в связи с конкуренцией, блоки были построены по сути дела за деньги канадских налогоплательшиков и сданы в эксплуатацию, хотя почти все средства были затрачены на Канадские компании - Ну типа PR. Теперь только запчасти, ремонт и топливо, хотя не в тех объемах как планировалось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
www
сообщение 25.8.2010, 5:20
Сообщение #22


Эксперт
****

Группа: Clubmen
Сообщений: 621
Регистрация: 17.9.2007
Пользователь №: 802



QUOTE(Ano @ 24.8.2010, 17:40) *
Да просто все, сам дизайн не очень популярный в связи с конкуренцией, блоки были построены по сути дела за деньги канадских налогоплательшиков и сданы в эксплуатацию, хотя почти все средства были затрачены на Канадские компании - Ну типа PR. Теперь только запчасти, ремонт и топливо, хотя не в тех объемах как планировалось.


Интересно, интересно... А вы с дизайном как знакомы? Откуда дрова про то, что "блоки были построены за деньги канадских налогоплательшиков".

Есть какие то офиц ссылки? А то как-то это прошло мимо моих ушей ohmy.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 25.8.2010, 7:45
Сообщение #23


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 890
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(www @ 25.8.2010, 6:20) *
Интересно, интересно... А вы с дизайном как знакомы? Откуда дрова про то, что "блоки были построены за деньги канадских налогоплательшиков".

Есть какие то офиц ссылки? А то как-то это прошло мимо моих ушей ohmy.gif


Где-то у меня валялась книга про историю CANDU, где разбирались все зарубежные контракты. Попозже пороюсь, выложу или скину ссылку в Интернете, если есть.

Если не ошибаюсь, там автор по-другому ставил акценты и больше упирал на то, что покупатели CANDU - все какие-то странные личности, с уклоном в сторону бомбы wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ano
сообщение 25.8.2010, 15:26
Сообщение #24


Эксперт
*

Группа: Haunters
Сообщений: 19
Регистрация: 6.8.2010
Пользователь №: 22 514



Цитата(AtomInfo.Ru @ 25.8.2010, 7:45) *
Где-то у меня валялась книга про историю CANDU, где разбирались все зарубежные контракты. Попозже пороюсь, выложу или скину ссылку в Интернете, если есть.

Если не ошибаюсь, там автор по-другому ставил акценты и больше упирал на то, что покупатели CANDU - все какие-то странные личности, с уклоном в сторону бомбы wink.gif


Ну статистика здесь простая
* Canada: 17 (+3 refurbishing, +5 decommissioned)
* South Korea: 4
* China: 2
* India: 2
* Argentina: 1
* Romania: 2 (+3 under construction, currently dormant)
* Pakistan: 1
Как видно из списка, страны то занятные для "передовых" западных технологий
Предпосылки к теории уклона в сторону бомбы родились из ошибочного мнения что плутоний для первого взрыва в Индии в 1974 (Операция улыбающийся будда) был добыт из КАНДУ, фактически он был вытащен из CIRUS индийской разработки, хотя и по дизайну NRX - Канадского исследовательского реактораю Это уже потом они сварганили свое Dhruva правда опять же физика была взята с CIRUS.

Другая тема - тритиум, извлеченный из активированной тяжелой воды который Канада хочет продавать в США но не может (а может и продает) даже работая тут это не понятно
А вот Индия, в 1998 проведя тест Shakti в размере 45 Ктонн официально заявила, что это была водородная бомба. Где брался тритиум наверное понятно. Я думаю что и остальные страны из списка не далеки от подобных целей по использованию мирного атома

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ano
сообщение 25.8.2010, 15:26
Сообщение #25


Эксперт
*

Группа: Haunters
Сообщений: 19
Регистрация: 6.8.2010
Пользователь №: 22 514



Цитата(www @ 25.8.2010, 5:20) *
Интересно, интересно... А вы с дизайном как знакомы? Откуда дрова про то, что "блоки были построены за деньги канадских налогоплательшиков".

Есть какие то офиц ссылки? А то как-то это прошло мимо моих ушей ohmy.gif


Да работаем мы тута wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
www
сообщение 26.8.2010, 5:19
Сообщение #26


Эксперт
****

Группа: Clubmen
Сообщений: 621
Регистрация: 17.9.2007
Пользователь №: 802



Для начала анекдот:

Едет мужик в автобусе, нужно передать деньги на билет. Впереди стоит мужик, надо к нему как-то обратиться...
Далее след логика:
Автобус экспресс, едет без остановок, значит этот мужик едет в тот же город что и я.. У него цветы, значит, он едет к женщине... В нашем городе две красивые женщины - моя жена и моя любовница... К любовнице он ехать не может, т.к. к ней еду я сам... Значит, он едет к моей жене... У моей жены два любовника, Петя и Вася... Петя сейчас в командировке...
- Мужик: Вася!
- Вася вылупив глаза - Да...
- Передай п-та на билет.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 26.8.2010, 8:00
Сообщение #27


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 890
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



Кхе-кхе...

www

если уважаемый участник Ano не возражает, то мы Вашу реплику оставим. А вот если возразит, то вторую часть (после анекдота) порежем.

Лучше бы такие вещи через личку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
www
сообщение 26.8.2010, 15:13
Сообщение #28


Эксперт
****

Группа: Clubmen
Сообщений: 621
Регистрация: 17.9.2007
Пользователь №: 802



Я честно говоря пошутил, не подумав о последствиях.

Прошу прошения у уважаемой публики huh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 26.8.2010, 15:37
Сообщение #29


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 890
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(www @ 26.8.2010, 16:13) *
Я честно говоря пошутил, не подумав о последствиях.

Прошу прошения у уважаемой публики huh.gif


Да ничего страшного, но лучше всё-таки прайвиси собеседников блюсти. За исключением тех случаев, когда они сами не возражают против раскрытия smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ano
сообщение 26.8.2010, 17:46
Сообщение #30


Эксперт
*

Группа: Haunters
Сообщений: 19
Регистрация: 6.8.2010
Пользователь №: 22 514



Цитата(AtomInfo.Ru @ 26.8.2010, 15:37) *
Да ничего страшного, но лучше всё-таки прайвиси собеседников блюсти. За исключением тех случаев, когда они сами не возражают против раскрытия smile.gif


Я тоже прошу прощения у публики, но в связи с тем что мы сами не местные - о чем это вы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 26.8.2010, 18:10
Сообщение #31


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 890
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(Ano @ 26.8.2010, 18:46) *
Я тоже прошу прощения у публики, но в связи с тем что мы сами не местные - о чем это вы?


Отвечу через личку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
karmina
сообщение 30.9.2010, 0:09
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Haunters
Сообщений: 38
Регистрация: 18.1.2010
Пользователь №: 2 173



а мне другое интересно. нафига канада финансирует национальный экологический центр украины, который даже специалиста по атомке вменяемого найти не может - базарная истерика
Go to the top of the page
 
+Quote Post
www
сообщение 30.9.2010, 5:09
Сообщение #33


Эксперт
****

Группа: Clubmen
Сообщений: 621
Регистрация: 17.9.2007
Пользователь №: 802



QUOTE(karmina @ 30.9.2010, 0:09) *
а мне другое интересно. нафига канада финансирует национальный экологический центр украины, который даже специалиста по атомке вменяемого найти не может - базарная истерика


А в ответ тишина...
Вебсайт у них классный angry.gif Украинский у меня на троечку (с минусом), дай думаю гляну на Английском, что там понаписали. А там... брошюрка... которая фактически содержит скупую инфу, как и куда деньги перечислить, но рисунков... как в тетради упервоклассника laugh.gif

Очень содержательный сайт laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
karmina
сообщение 30.9.2010, 13:54
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Haunters
Сообщений: 38
Регистрация: 18.1.2010
Пользователь №: 2 173



Цитата(www @ 30.9.2010, 5:09) *
А в ответ тишина...
Вебсайт у них классный angry.gif Украинский у меня на троечку (с минусом), дай думаю гляну на Английском, что там понаписали. А там... брошюрка... которая фактически содержит скупую инфу, как и куда деньги перечислить, но рисунков... как в тетради упервоклассника laugh.gif

Очень содержательный сайт laugh.gif


А зря смеетесь. Это ударит по аэсл в первую очередь. ибо сейчас по ГИКу они меня уже начали напрягать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ano
сообщение 30.9.2010, 16:16
Сообщение #35


Эксперт
*

Группа: Haunters
Сообщений: 19
Регистрация: 6.8.2010
Пользователь №: 22 514



http://www.necu.org.ua/about/donory/
Where?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
www
сообщение 10.10.2010, 22:34
Сообщение #36


Эксперт
****

Группа: Clubmen
Сообщений: 621
Регистрация: 17.9.2007
Пользователь №: 802



Karmina, вычислить сколько и когда правительство Канады перечислило денег - нет проблем. Любой Канадский гражданин может получить практически любую информацию от гос учреждений заполнив нехитрую форму:
http://www.tbs-sct.gc.ca/tbsf-fsct/350-57-eng.asp

Так что, если ребята "умолчали" это на своем вебсайте, то вычислить очень просто.

Как то видел цифры сколько Канада перечислила на объект "Укрытие"... вот это впечятляет...

Вот почему Канада финансирует утилизацию атомных подводных лодок России - вот это мне непонятно. Вроде бабла у России - куры не клюют...

Так же был удивлен узнав, что Американцы пытались финансировать закрытие (через постройку ТЭЦ) реакторов в Томск-7. Деньги были разворованы (притом процесс проходил дважды), а Американцы, в результате остались с носом biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:42