IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Нет регистрации на форуме? Вам сюда.
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Евро-2012
Alexll
сообщение 17.6.2012, 12:07
Сообщение #21


Частый гость
***

Группа: Haunters
Сообщений: 482
Регистрация: 15.3.2011
Из: Vilnius. Lietuvos Respublika
Пользователь №: 32 238



Вот заявление Фурсенко:
http://euro2012.vesti.ru/news.html?id=901&cid=50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smith
сообщение 17.6.2012, 12:36
Сообщение #22


Эксперт
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 997
Регистрация: 18.11.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 1 859



Команда у нас сильная и хорошая – не надо ее хоронить. Она еще многое покажет в отборе к чемпионату мира (с)
опять те же самые унылые старпёры (по футбольным меркам) будут в составе?! ну в принципе, он еще года 2 назад заявил, что Кержакову гарантировано место в сборной на домашнем ЧМ-2018, так что чего уж тут удивительного :-)

Сообщение отредактировал Smith - 17.6.2012, 13:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 17.6.2012, 13:02
Сообщение #23


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 891
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(Smith @ 17.6.2012, 13:36) *
Она еще многое покажет в отборе к чемпионату мира (с)


Отборе к ЧМ-2018? laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexll
сообщение 17.6.2012, 13:07
Сообщение #24


Частый гость
***

Группа: Haunters
Сообщений: 482
Регистрация: 15.3.2011
Из: Vilnius. Lietuvos Respublika
Пользователь №: 32 238



Да ладно. Подняли руку, резко опустили, сплюнули, выругались и забыли... Нетути у нас футболу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 17.6.2012, 13:09
Сообщение #25


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 891
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(Smith @ 17.6.2012, 13:03) *
а хоккей советский - это в подавляющем большинстве именно игроки РСФСР (ЦСКА + еще пара человек)


Только к этому надо добавить отличную систему поиска сильных игроков по всей стране. Сергея Капустина вообще в Коми АССР отыскали. Михайлов из Саратова, Макаров (звено КЛМ) из Челябинска, и многие другие примеры.

И кстати, система во многом сохранилась, пусть и трансформировавшись. Достаточно сравнить географию КХЛ и младших лиг с футбольным чемпионатом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 17.6.2012, 13:26
Сообщение #26


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 891
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(Smith @ 17.6.2012, 13:03) *
оба Фрусенки еще те клоуны. Один будучи министром образования говорит, что "я не учил высшую математику, но тем не менее не дурее других!" (с), а другой переводит наш футбол на систему "зима-зима"; после каждого матча, в котором мы еле-еле уносим ноги, говорит, что игра была великолепна; устанавливает игрокам премиальные за каждый конкретный матч, а не за результат в целом... ну и т.д. и т.п.


Понимаю, что Фурсенко не светоч. Но дело не в нём. Он обеспечивает свою часть в известной формуле ("... и зрелищ"). Обеспечивает как умеет. Не факт, что следующий будет лучше.

Сама идея, что народ будет смотреть футбол, а не бастовать (в столицах) и не сбегать к боевикам (на Кавказе), очевидна. Причём во второй части (про Кавказ) я её вполне поддерживаю.

Далее всё естественно. Футбольную социалку накачивают деньгами и ждут, когда к нам в чемпионат пойдут игроки мирового класса, на которых можно будет полюбоваться, и рядом с которыми "наши молодые будут набираться в классе" и тэ пэ.

Только почему-то, например, Швайнштайгер в "Спартачке" играть не желает, несмотря на свиную фамилию smile.gif а вместо этого появляется нечто толерантное, куриные кости под кроватью прячущее, но деньги при этом зашибающее немерянные. И как на это любоваться? И какие выводы из этого сделает российский футбольный молодняк?

ИМХО выход сейчас один. Сократить резко денежные вливания в футбол, раз они отдачи не приносят. Пена схлынет, откроется дорога голодному молодняку из провинции (сейчас им дороги нет - они же не игроки национальной сборной Фиджи, на них агенты хороших комиссионных не получат). И ждать результат.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alpha
сообщение 17.6.2012, 15:33
Сообщение #27


Частый гость
***

Группа: Haunters
Сообщений: 450
Регистрация: 13.4.2011
Из: Маськва
Пользователь №: 33 182



Цитата(AtomInfo.Ru @ 17.6.2012, 14:26) *
ИМХО выход сейчас один. Сократить резко денежные вливания в футбол, раз они отдачи не приносят.
На это никто не пойдёт.
Генеральная линия партии - строительство стадионов.
Или только если стадионы отвязать от клубов и привязать к муниципалитетам ...

А клубы, да - на самоокупаемость. Правда, жалко болельщиков ...



Гастарбайтеров-футболистов гнать поганой метлой. Деньги на них тратятся огромные, что развращающе действует и на самих шабашников и на одноклубников, которые тоже требуют повышения.
Зажрались.



Хоккей, кстати, не просто так перешёл на новую систему - посещаемость стала падать ...
Вот что-то типа того и в футболе надо сделать.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 17.6.2012, 16:27
Сообщение #28


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 891
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(alpha @ 17.6.2012, 16:33) *
А клубы, да - на самоокупаемость. Правда, жалко болельщиков ...


Ну вот я болельщик. Меня не жалко? smile.gif Смотреть на эти чуды с косичками, отбывающие номер в промежутке между перепродажами, физически не могу. А на искренних ребят, пожалуй, и на стадион бы вылез.

Соучредитель мой сам в молодости играл. А теперь удивляется: "Что, эти ещё чемпионаты проводят? Их так и не разогнали?".

QUOTE(alpha @ 17.6.2012, 16:33) *
Гастарбайтеров-футболистов гнать поганой метлой. Деньги на них тратятся огромные, что развращающе действует и на самих шабашников и на одноклубников, которые тоже требуют повышения.
Зажрались.


Угу. +100.

QUOTE(alpha @ 17.6.2012, 16:33) *
Вот что-то типа того и в футболе надо сделать.


Каждый день типа сегодняшнего порождает желание испустить простыню "Как нам реорганизовать Рабкрин" smile.gif А потом ничего не меняется.

Так что другого выхода нет, ИМХО. Кранчик денежный перекрыть и дождаться, пока вся пена не схлынет поднимать бокс в Магадане smile.gif Потом, может, что-то и сделается smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elk
сообщение 17.6.2012, 18:52
Сообщение #29


Благодарность от форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 036
Регистрация: 15.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 32 264



Злые вы... чуть что - кран крутить.
А может ну его, этот футбол к лешему?
Ну, хороший у нас хоккей, так им и заниматься. smile.gif
Ну, или боксом на Магадане.
А футбол оставить бразильцам, вот правда smile.gif))

P.S. одно из поразивших меня итальянских впечатлений (я там как-то долго проболталась...) - футбольные поля в школах. В школах! Обычных. Нам такое на центральных стадионах не снилось. Газончик там, покрытия, то се...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pakman
сообщение 17.6.2012, 23:28
Сообщение #30


Он знает ТОТ
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 447
Регистрация: 3.4.2011
Из: Питер
Пользователь №: 33 050



QUOTE(Elk @ 17.6.2012, 19:52) *
P.S. одно из поразивших меня итальянских впечатлений (я там как-то долго проболталась...) - футбольные поля в школах. В школах! Обычных. Нам такое на центральных стадионах не снилось. Газончик там, покрытия, то се...

У богатых свои причуды.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elk
сообщение 18.6.2012, 5:43
Сообщение #31


Благодарность от форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 036
Регистрация: 15.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 32 264



QUOTE(Pakman @ 18.6.2012, 2:28) *
У богатых свои причуды.


Ага, ага... средняя зарплата в Италии - by the way - 450-500 евро. Посчитаете сами? Основная масса населения не богаче нас с вами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smith
сообщение 18.6.2012, 11:32
Сообщение #32


Эксперт
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 997
Регистрация: 18.11.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 1 859



Только к этому надо добавить отличную систему поиска сильных игроков по всей стране. Сергея Капустина вообще в Коми АССР отыскали. Михайлов из Саратова, Макаров (звено КЛМ) из Челябинска, и многие другие примеры (с)
безусловно. только в том-то и фишка, что нужных игроков находили в РСФСР, что и продолжили делать после распада Союза. а вот российскому футболу, на мой взгляд, очень не хватает кооперации с украинской фут. школой :-)

По поводу Фрусенко. Само собой, что он на этой должности не по собственной воле и кому-то это нужно. Но можно было продвигать генеральную линию партии и без оголтелых, граничащих с идиотизмом заявлений и действий (примеры я привел выше, это далеко не полный список). вот есть такой нелюбимый многими (и мной тоже :-) персонаж, как Толя Чубайс. Что вы можете о нем сказать? вор, хитрожо*ый, мошенник, негодяй. но вряд ли вы считаете его дураком :-) с Фурсенко ситуации обратная... он совершает свои махинации крайне неловко, как слон в посудной лавке.

Посещаемость матчей Фурсенко и компанию не волнует совершенно. В премьер-лиге она снижается год от года. На матчи сборной (которую фанаты уже давно называют не иначе как "сбродной") тоже никого силой не затащишь. Но решение проблемы сборной придумано - на ее матчи нагоняют среднеазиатских дворников и студентов, раздавая им халявные билеты :-) такой вот менеджмент у нас в футболе, креативный.

И по поводу того, что люди станут смотреть футбол и перестанут взрывать и резать друг друга. после появления супер-пупер клуба "Анжи" спокойнее в Дагестане не стало. И не станет. Потому что им там больше делать нечего, кроме как стрелять и кидать гранаты. Да и тот же "Анжи" прилетает в Махачкалу только на матчи, а живут и тренируются они в Кратово. такая вот гордость Дагестана. Если бы Керимов на свои миллионы (свои они или он их украл - другой разговор, для простоты предположим, что свои :-) строил заводы и фабрики, какие-то училища. то да - честь ему и хвала. это был бы верный путь решения проблемы. но, конечно. играться в реальном мире в футбольный тотализатор, быть мини-Абрамовичем гораздо интереснее и веселее...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 18.6.2012, 21:13
Сообщение #33


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 891
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(Smith @ 18.6.2012, 12:32) *
Посещаемость матчей Фурсенко и компанию не волнует совершенно. В премьер-лиге она снижается год от года. На матчи сборной (которую фанаты уже давно называют не иначе как "сбродной") тоже никого силой не затащишь. Но решение проблемы сборной придумано - на ее матчи нагоняют среднеазиатских дворников и студентов, раздавая им халявные билеты :-) такой вот менеджмент у нас в футболе, креативный.


Ну, я по футболу типичный пикейный жилет. То есть, как это правильно называется - "кузьмич". Только без сёмок smile.gif

Но по-моему, идея исходно была в "смене караула". То есть, чтобы на место фанатов пришёл креативный класс. По крайней мере, в столицах.

Не берусь судить, насколько это правильно. Но падение посещаемости вполне объяснимо. Старых, фанатов, выживают согласно плану, а новые, "не-фанаты", на это убогое зрелище тратить деньги не хотят, несмотря на план.

Самое удивительное. В реальности разные страты болельщиков вполне могут уживаться друг с другом. Я ж смотрел в одном чешском городке матчевую встречу по боям без правил ЧР-РФ. smile.gif Причём в клубе сидели одни чешские фашики. Не фигура речи, они прямо с "Чешского марша" пришли smile.gif И наш столик был единственный русский, да ещё и состав наполовину дамский. И орали мы открыто. И ничего, живы и здоровы остались smile.gif Правда, конечно, чехи выиграли, может поэтому мы и живы laugh.gif

Впрочем, настаивать на своём не берусь. Не специалист smile.gif

QUOTE(Smith @ 18.6.2012, 12:32) *
И по поводу того, что люди станут смотреть футбол и перестанут взрывать и резать друг друга. после появления супер-пупер клуба "Анжи" спокойнее в Дагестане не стало. И не станет. Потому что им там больше делать нечего, кроме как стрелять и кидать гранаты.


Здесь не всё так однозначно.

Smith,

у нас городок маленький, многие друг друга знают. С людьми, которые ездят в Дагестан в командировки, иногда удаётся пообщаться неформально. Мнение такое, что местный молодняк легко раскачать как на войну, так и на нечто полезное. Главное, это полезное дать.

"Анжи" в этом плане - шаг правильный, но недостаточный. Дальше надо поля в каждом дворе, как в Италии, программу развития футбола в республике и т.д. и т.п. Как с этим обстоит дело - не знаю. А одного Гуллита, или кто там в "Анжи" тренер, для дела мира не хватит, конечно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dozik
сообщение 18.6.2012, 21:42
Сообщение #34


Эксперт
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 131
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 32 111



QUOTE(Elk @ 17.6.2012, 19:52) *
P.S. одно из поразивших меня итальянских впечатлений (я там как-то долго проболталась...) - футбольные поля в школах. В школах! Обычных. Нам такое на центральных стадионах не снилось. Газончик там, покрытия, то се...

А у нас Газпром по какой-то своей программе построил в одной школе хороший стадион с искусственным газоном для футбола-баскетбола. (В одной - это то что видел, так как рядом с домом). В микрорайонах тоже построил. И обещал еще построить. Пацаны постоянно играют там. Вижу, когда мимо хожу. И так надо везде. И не только Газпрому нужно так делать.
А наши играли нормально. Команда была сильная. Ну не повезло. Бывает, что "не пруха" - против нее не попрешь. Если кто играл по-серьезному, во что-нибудь - поймет. Я часто выкручивался из таких позиций, когда казалось - хана, но было чувство, что все равно выиграю - и проходило. А было и наоборот.
rolleyes.gif
Была бы ничья с греками - 22 июня играли бы с немцами. rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smith
сообщение 18.6.2012, 22:24
Сообщение #35


Эксперт
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 997
Регистрация: 18.11.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 1 859



В реальности разные страты болельщиков вполне могут уживаться друг с другом (с)
могут, конечно, без проблем :-) причем, фанаты - это далеко не птушники-нищеброды, которые не могут заплатить за билет, как их частенько описывают в СМИ :-)

"Анжи" в этом плане - шаг правильный, но недостаточный. Дальше надо поля в каждом дворе, как в Италии, программу развития футбола в республике и т.д. и т.п. (с)
конечно, с фабриками и заводами я загнул, это из области фантастики. но если уж развивать футбол, то именно с помощью конкретной стратегической программы. а сейчас - это прихоть одного человека (Фурсенко и РФС никакого отношения к Керимовским шалостям не имеют), который играет в футбольный менеджер, а завтра может выкинуть игрушку. были уже такие проекты как "Спартак Чукотка" или элистинский "Уралан" или совсем не давний прример - сочинская "Жемчужина", которые закончили плоховато. да, размах там был не такой широкий, как у Керимова, но общий посыл очень похож.

Сообщение отредактировал Smith - 18.6.2012, 22:26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 18.6.2012, 22:41
Сообщение #36


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 891
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(Smith @ 18.6.2012, 23:24) *
могут, конечно, без проблем :-) причем, фанаты - это далеко не птушники-нищеброды, которые не могут заплатить за билет, как их частенько описывают в СМИ :-)


Обижаете smile.gif Я, конечно, кузьмич. Но Лекуха читал. smile.gif Дуги, правда, этого вашего не осилил, больно язык заковыристый smile.gif Так что немного в курсе дела.

Штамп пошёл с перестроечных времён. Кому-то удобным показалось нарисовать тождество "любера = гопота = фанаты". Оттуда и приклеился образ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сергей
сообщение 18.6.2012, 23:20
Сообщение #37


Эксперт
*****

Группа: Уровень доступа - 2
Сообщений: 1 331
Регистрация: 24.4.2008
Из: украина
Пользователь №: 1 043



QUOTE(AtomInfo.Ru @ 18.6.2012, 22:41) *
Обижаете smile.gif Я, конечно, кузьмич. Но Лекуха читал. smile.gif Дуги, правда, этого вашего не осилил, больно язык заковыристый smile.gif Так что немного в курсе дела.

Штамп пошёл с перестроечных времён. Кому-то удобным показалось нарисовать тождество "любера = гопота = фанаты". Оттуда и приклеился образ.

Эх,Александр...
Тема футбола -это ,как,жизнь..Я ,в свое время "на юношах" играл против Игоря Добровольского,Кутепова.Кто их вспомнит?В Одессе на "хоздворе" стадиона СКА "лупились" с "ветеранами".Только нас пускал п-к Масловский (сложился такой себе междусобойчик) и играли с Поркуяном,Погореловым и т.д.Плюс ,"проверяли молодежь (на крепость) по призыву,- кому сапоги "волочить" ,а-кому в спортроте служить.Т.е. не быть оторванным от футбола.(Масловский был начальником команды Одесского СКА ,-тогда первая лига).Футбол,как баня ,-все равны ,без регалий и покажи,что можешь.Такая себе особая религия или каста.Тогда ,и на "Соборке",в Одессе,где тусили фаны речь шла исключительно "профессиональная":разборы были ,-не чета Уткину(наиболее ,внятному из комментаторов).И,тогда ,таки интеллегентнный ,типа по-Одесский болельщик Мог на пальцах разложить.Что Вася Ищак сделал такой пас ,у его мамы мигрень ,а у Беланова отчим вернулся из рейса и он себя чуЙствует неуверенннннно.А,Пасулько и Шматоваленко ,-Шото себе ищут ,но не могут определиться и это на на них влияет.Я ,был очень рад ,когда в Обнинске узрел,с балкона "младшей тещи"(мать жены брата супруги)-площадку,на которую съезжались парни ,чтобы "рубиться в футбол".Не вытерпел-сам поучаствовал.Повторюсь-футбол,как,-баня.Все равны,а дальше,кто как может....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 18.6.2012, 23:24
Сообщение #38


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 891
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(Dozik @ 18.6.2012, 22:42) *
А наши играли нормально. Команда была сильная. Ну не повезло. Бывает, что "не пруха" - против нее не попрешь.


Dozik,

со всем моим глубочайшим уважением, но...

Финал ЧМ-2011 (U-20), Канада - Россия, 3-ий период, до сих пересматриваю регулярно. Мальчишки - красавцы!!!

А вот у футбольной сборной нынешней пересматривать нечего. Увы sad.gif Вот в чём вопрос-то.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 18.6.2012, 23:26
Сообщение #39


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 891
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(сергей @ 19.6.2012, 0:20) *
Кто их вспомнит?


Ну как кто?

Я и СКА(Одесса) ещё помню. Симптазировал слегка. Против "Черноморца" smile.gif

P.S. Вратарь у Черноморца был с фамилией интересной - Жекю. До сих пор помню smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сергей
сообщение 19.6.2012, 0:35
Сообщение #40


Эксперт
*****

Группа: Уровень доступа - 2
Сообщений: 1 331
Регистрация: 24.4.2008
Из: украина
Пользователь №: 1 043



[quote name='AtomInfo.Ru' date='18.6.2012, 23:26' post='41103']
Ну как кто?

Я и СКА(Одесса) ещё помню. Симптазировал слегка. Против "Черноморца" smile.gif

P.S. Вратарь у Черноморца был с фамилией интересной - Жекю. До сих пор помню smile.gif
НУУУУУУУУ......
Ваня Жэкю потом играл в "Мухоморце".Одесса ,за всю историю футбола,был вторым городом (не считая Москвы) ,кроме Питера ,когда в "вышке" играли 2 команды.В Питере был прецедент играл "Адмиралтеец" и "Зенит".В Одессе -СКА и "Мухоморец"(ласково).Кстати ,угадайте ,кто были тренера (в том ,числе играющием -Всеволод Б... и ?).Собирал сборники-представления команд,часть передал мне мой тренер.В том числе "книжечка"-сборник СКА с автографом В.Б.По моему -65(6) год.
А,еще Одесса была первым чемпионом Российской Империи.Где то в 1913+.-1 году состоялась матчевая встреча Петербург-Одесса,где таки одесситы выиграли.
Помню ,как в спорткомплексе ОПИ "рубились" против обновленного Черноморца.И,Михаил Рыбак (знаменитый фотокорр) шептал :" Ну ,что они из Киева дали? Посмотри это кто?И что?"
Речь шла о Юрии Роменском.Который потом ,после спада,стал самым интеллектуальным игроком ,понимающим игру(по моему мнению) и лидером "Черноморца".И ,не забудьте вратарь сборной СССР.
Футбол-это жизнь и ...диагноз.
Рому Карцева ,в Одессе,любили не как напарника Ильченко,но прежде всего как СЫНА нападающего сборной Одессы.
Помню,как после матча СКА и Хабаровского СКА .1-й тайм-0-1,а результат 6-1 ,и Олег Таран "влупил "5 мячей...Утром был приказ Министра Обороны о его переводе в ЦСКА.
Помню ,как при игре дублеров.СКА Одесса и СКА Ростов "сборник" Союза Сергей Андреев,проспорив отстоял матч в качестве .....вратаря.Иногда ,неуклюже спотыкался и падал ,овладевая мячом,но на трибунах основные составы и посвященные любители устраивали овацию.Сам он был очень доволен ,и часто увлекаясь обходил 3-4 дублеров противника,демонстративно всплескивал руками ,когда пересекал центральную линию(условие пари).И отдавал хороший пас робеющим дублерам его команды.
Из Одесских вратарей (возвращаясь) дядя Жора Городенко (знавал лично,как раз участник 2-й одесской команды в "вышке",потом преподаватель физвоспитания в "гидпромете"),Ваня Жэкю,Валя Елинскас,Юрий Роменский,потом Гришко
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:33