IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Нет регистрации на форуме? Вам сюда.
143 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Westinghouse в Украине, "неудобные вопросы"
Ч-кий
сообщение 5.5.2009, 20:36
Сообщение #61





Guests






Коррупция превратилась в универсальное объяснение для всего подряд. Как кризис. На кризис с коррупцией можно все свалить. Не получилось, так ведь кризис. Не вышло, так ведь коррупция.

Иван, вы думаете, что русские откатов давать не умеют? Коли только в этом дело было, так давно бы перебили жадных америкосов. По-любому за Евровидение больше заплатили бы, чем за какое-то топливо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
иван
сообщение 29.6.2009, 19:00
Сообщение #62





Guests






американцы никогда не претендуют на распил собственных откатов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex_bykov
сообщение 14.7.2009, 23:26
Сообщение #63


Эксперт
******

Группа: Уровень доступа - 2
Сообщений: 3 882
Регистрация: 9.6.2007
Из: Обнинск-Москва
Пользователь №: 89



Спасибо за взвешенную оценку http://atominfo.ru/news/air7095.htm


--------------------
С уважением

Александр Быков
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xiao
сообщение 15.7.2009, 10:30
Сообщение #64


Опытный
**

Группа: Clubmen
Сообщений: 138
Регистрация: 22.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 102



Интерфакс-Украина, кстати, как раз в позавчера про это и написал. tongue.gif



--------------------
Наша цель - развитие бесстрашия перед лицом глубокого смысла
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Editor-in-Chief
сообщение 15.7.2009, 10:46
Сообщение #65


Гл.редактор
***

Группа: Уровень доступа - 2
Сообщений: 423
Регистрация: 25.6.2007
Из: Обнинск, Россия
Пользователь №: 117



QUOTE(Xiao @ 15.7.2009, 11:30) *
Интерфакс-Украина, кстати, как раз в позавчера про это и написал. tongue.gif


И про американцев тоже? tongue.gif

А так, у нас прямая отсылка

QUOTE
Как передаёт украинское агентство атомных новостей со ссылкой на "Интерфакс-Украина", основной причиной неподписания документов является несогласованность позиций сторон.


--------------------
Александр Уваров.
Главный редактор AtomInfo.Ru.
Специальность 0311, но "давненько не брал я в руки шашек" :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xiao
сообщение 15.7.2009, 12:44
Сообщение #66


Опытный
**

Группа: Clubmen
Сообщений: 138
Регистрация: 22.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 102



QUOTE(Editor-in-Chief @ 15.7.2009, 11:46) *
И про американцев тоже? tongue.gif


Про американцев - нет. Тут, конечно, снимаю шляпу rolleyes.gif И эта часть текста меня особенно впечатлила rolleyes.gif


--------------------
Наша цель - развитие бесстрашия перед лицом глубокого смысла
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex_bykov
сообщение 15.7.2009, 16:24
Сообщение #67


Эксперт
******

Группа: Уровень доступа - 2
Сообщений: 3 882
Регистрация: 9.6.2007
Из: Обнинск-Москва
Пользователь №: 89



Блин, что творится в прессе wacko.gif
Из интересного без повторов:
http://www.fin.org.ua/newws.php?i=685991
http://yagazeta.com/comment.php?comment.news.4108.extend
http://minprom.ua/?link=news&news=20759
http://www.ogo.ua/rubrics/ukrainian/2009-07-15/30635/
http://podrobnosti.ua/economy/2009/07/14/615493.html
http://www.from-ua.com/eco/c1a16b5226d29.html
http://www.from-ua.com/news/6ff91865d83b4.html


--------------------
С уважением

Александр Быков
Go to the top of the page
 
+Quote Post
karmina
сообщение 20.7.2009, 18:15
Сообщение #68





Guests






Цитата
Выступает человек с докладом. Он на него уже получил все необходимые разрешения. Может он дать комментарий в пределах своего доклада? Казалось бы, какие проблемы? Особенно, если договориться, что текст будет выслан для авторизации(и, если надо, проверки со стороны пресс-службы). Но в случае с украинцами постоянно возникают какие-то сложности и отказы. У американцев проще взять интервью, чем у ваших.

В общем, это долгая песня, и мало касающаяся топика. Как нам кажется, вашим стоило бы быть чуть-чуть более открытыми...


черт подери
у меня все большее подозрение, что это от малокомпетентности (слово только что выдумала). Знаю с десяток людей, которые ни с кем ничего не согласовывают. но имеют проблемы за то, что "оказались в прессе через голову шефа да еще и умнее чем он". чем выше руководитель, тем он дальше от реальной работы. и кстати именно сюда красиво врезается портрет одного из бывших иранских "спецов", который не в состоянии самостоятельно дать ни одного вменяемого комментария.

из свежего:
http://www.atomnews.info/?T=0&MID=5&am...=42&NID=286
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex_bykov
сообщение 20.7.2009, 22:05
Сообщение #69


Эксперт
******

Группа: Уровень доступа - 2
Сообщений: 3 882
Регистрация: 9.6.2007
Из: Обнинск-Москва
Пользователь №: 89



QUOTE(karmina @ 20.7.2009, 19:15) *
у меня все большее подозрение, что это от малокомпетентности (слово только что выдумала). Знаю с десяток людей, которые ни с кем ничего не согласовывают. но имеют проблемы за то, что "оказались в прессе через голову шефа да еще и умнее чем он". чем выше руководитель, тем он дальше от реальной работы.

Вот уж, воистину... Самое тяжкое о чем-то говорить с людьми несостоявшимися из госструктур: либо не слышат вопроса, либо боятся говорить blink.gif

QUOTE(karmina @ 20.7.2009, 19:15) *
и кстати именно сюда красиво врезается портрет одного из бывших иранских "спецов", который не в состоянии самостоятельно дать ни одного вменяемого комментария.

Уж не про Стовбуна ли речь? Так Виктор Васильевич просто сказал, что он устал и "досиживает" на своем посту, зачем ему неприятности, тем более могут отыграться на любом из его сыновей.

QUOTE(karmina @ 20.7.2009, 19:15) *

Ну, перо ему в ... руки (в смысле, письменную принадлежность). Едали мы такие "завтраки". dry.gif


--------------------
С уважением

Александр Быков
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение 18.8.2009, 0:54
Сообщение #70





Guests






Неплохо... Огромное спасибо за инфу. Автору респект и уважуха.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение 22.8.2009, 12:55
Сообщение #71





Guests






Кто-то может объяснить каким образом Холтек с Вестингаузом собирается строить завод в Украине?
Почему все молчат, день флага?)

Юлия Тимошенко все равно построит завод ядерного топлива. Например, с Westinghouse и Holtec
http://www.atomnews.info/?T=0&MID=5&am...=42&NID=381

Karmina
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение 23.8.2009, 13:47
Сообщение #72





Guests






Цитата(Гость @ 22.8.2009, 12:55) *
Кто-то может объяснить каким образом Холтек с Вестингаузом собирается строить завод в Украине?
Почему все молчат, день флага?)

Юлия Тимошенко все равно построит завод ядерного топлива. Например, с Westinghouse и Holtec
http://www.atomnews.info/?T=0&MID=5&am...=42&NID=381

Karmina


Причем здесь Холтек?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smith
сообщение 10.2.2011, 9:40
Сообщение #73


Эксперт
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 997
Регистрация: 18.11.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 1 859



"В 2010 году истекает срок действия долгосрочного контракта на поставку свежего ядерного топлива, заключенного между НАЭК "Энергоатом" и ОАО "ТВЭЛ"" (с) http://www.atominfo.ru/news4/d0684.htm

Но вроде бы летом заключили новый бессрочный мега-контракт?.. blink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 10.2.2011, 9:52
Сообщение #74


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 881
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(Smith @ 10.2.2011, 9:40) *
"В 2010 году истекает срок действия долгосрочного контракта на поставку свежего ядерного топлива, заключенного между НАЭК "Энергоатом" и ОАО "ТВЭЛ"" (с) http://www.atominfo.ru/news4/d0684.htm

Но вроде бы летом заключили новый бессрочный мега-контракт?.. blink.gif


Да, не берите в голову! Уберу я эту фразу. Это с украинского новостного сайта была перепечатка за неимением лучшего, а у таких изданий бывает куча ляпов.

P.S. Убрал.

Сообщение отредактировал AtomInfo.Ru - 10.2.2011, 9:55
Причина редактирования: добавил P.S.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дед Мороз
сообщение 10.2.2011, 12:25
Сообщение #75


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 343
Регистрация: 11.8.2010
Пользователь №: 23 809



Хохлы, Крым верните! smile.gif

ЗЫ. Эту фразу я всегда говорю в ответ на какие-нибудь очередные украинские хитрожопые затеи.


--------------------
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex_bykov
сообщение 28.5.2013, 13:28
Сообщение #76


Эксперт
******

Группа: Уровень доступа - 2
Сообщений: 3 882
Регистрация: 9.6.2007
Из: Обнинск-Москва
Пользователь №: 89



Цифирь по стоимости топлива Веста для ЮУАЭС.


--------------------
С уважением

Александр Быков
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сергей
сообщение 28.5.2013, 20:17
Сообщение #77


Эксперт
*****

Группа: Уровень доступа - 2
Сообщений: 1 331
Регистрация: 24.4.2008
Из: украина
Пользователь №: 1 043



QUOTE(Дед Мороз @ 10.2.2011, 12:25) *
Хохлы, Крым верните! smile.gif

ЗЫ. Эту фразу я всегда говорю в ответ на какие-нибудь очередные украинские хитрожопые затеи.

Вы ,когда эту фразу говорите,иногда голову включайте.Иначе,получается,по принципу-"сам дурак",когда по сути сказать нечего.Случилось так ,что когда "Крым передавался" все затраты и вся инфраструктура долгие годы лежали бременем в расходах Украины.Начиная от э\энергии ,линий передач до воды.Если ,Вас интересует "собирательство земель",то посмотрите в 20-е годы нарезку и присоединение земель к субъектам,по административным границам.Смотрите внимательно,-очень много интересного,даже,в течении одного года.И ,таких вопросов -множество.Но,форум ведь другой?Тут не Кургиняны,с Соловьевыми и Андрониками и т.д.?Это типа -"Дважды два -четыре!",-"Хохлы Крым отдайте!".Ни о чем.На,как Вы говорите "хитрожопые" (или очень продуманные -по российской версии,или как кто то говорит -"кацапский") ходы,есть простой критерий-здравый смысл и логика.Выгодно?-Делаем.Если выгода -"искусственная"(непонятное законодательство,оценка рисков и т.д.),-давайте решать и думать.Если делать,ради политических целей(кому то доказать и т.д.),-здравый смысл и логика неуместны.Так,что давайте "без кацапов","хохлов","бульбашей" ,а-по делу.Если,Вы считаете для себя возможным дома брать в руки оголенные провода,под напряжением ,хотя бы 380В,то не фиг советовать это соседям.А ,на их (оплачиваемые ими) вопросы -отвечать,-"Соль верните,Вы щепотку одолжили,-мне на ранку посыпать."Если можно,давайте на этом форуме -по уму,смыслу и по сути.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сергей
сообщение 28.5.2013, 20:51
Сообщение #78


Эксперт
*****

Группа: Уровень доступа - 2
Сообщений: 1 331
Регистрация: 24.4.2008
Из: украина
Пользователь №: 1 043



WWW.
Это к тому,(не к Вам),что как это сказать?Исполнецев?(другое слово не подберу),-много.Исполнительская дисциплина,-ну...С одной и другой стороны.Вы,-должны знать,что Украина получает топливо от "ТВЭЛ" по цене в ,более ,чем в 2 раза выше ,чем российские станции.Экономические условия хозяйственной деятельности,-разные.Не ,исключаю(а,наоборот -допускаю),-что сроки договора регулярно пересматриваются и пролонгируются(или нет).При этом ,у хозяйствующей стороны(со стороны Украины),-цели могут быть разные.От "стабильность -любой ценой",а следовательно -"закрыть глаза".До ,-"давайте сравним".Может быть и что то "среднее".Вот "ТВЭЛ",-что то опроверг?Или обозначил свою позицию?А,тогда -о чем спор?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex_bykov
сообщение 29.5.2013, 9:59
Сообщение #79


Эксперт
******

Группа: Уровень доступа - 2
Сообщений: 3 882
Регистрация: 9.6.2007
Из: Обнинск-Москва
Пользователь №: 89



QUOTE(сергей @ 28.5.2013, 21:51) *
WWW.
Это к тому,(не к Вам),что как это сказать?Исполнецев?(другое слово не подберу),-много.Исполнительская дисциплина,-ну...С одной и другой стороны.Вы,-должны знать,что Украина получает топливо от "ТВЭЛ" по цене в ,более ,чем в 2 раза выше ,чем российские станции.Экономические условия хозяйственной деятельности,-разные.Не ,исключаю(а,наоборот -допускаю),-что сроки договора регулярно пересматриваются и пролонгируются(или нет).При этом ,у хозяйствующей стороны(со стороны Украины),-цели могут быть разные.От "стабильность -любой ценой",а следовательно -"закрыть глаза".До ,-"давайте сравним".Может быть и что то "среднее".Вот "ТВЭЛ",-что то опроверг?Или обозначил свою позицию?А,тогда -о чем спор?

Ох, и понамешали Вы, сергей, всё в одну кучу. Я несколько раз присутствовал при переговорах по топливному контракту + писал самый первый вариант украинской методики расчёта цены, нет там в исходных данных никаких "вдвое", но есть один не технический момент, никак не зависевший от меня, но от которого писают кипятком украинские СМИ. Это момент, связанный с ежегодной эскалацией цен. Замечу, что эскалация была заложена ещё во времена первого контракта (1995) и связана она с удешевлением расчётной валюты, вопрос был только в "корзинке" по которой считается это удешевление. Я не экономист ниразу, и от денег стараюсь держаться подальше, но это как бы намёк украинской стороне: долгосрочные контракты обычно цену фиксируют на срок контракта... Всё остальное - чистой воды спекуляция, поскольку Россия имеет право для своих изделий использовать складские запасы урана или покупные с ценами ниже отпускных украинских (не забудьте ещё про две таможни, когда уран идёт в Россию и когда сборка идёт на украинскую АЭС), имеет право ЕРР в свои сборки вкладывать по внутренним ценам, а не по ценам международных контрактов и т.д.
А по поводу "давайте сравним", строится "свечной заводик". Думаю, его окупаемость считали (уже без меня). Там разница - таможенные сборы...


--------------------
С уважением

Александр Быков
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сергей
сообщение 29.5.2013, 10:37
Сообщение #80


Эксперт
*****

Группа: Уровень доступа - 2
Сообщений: 1 331
Регистрация: 24.4.2008
Из: украина
Пользователь №: 1 043



Александр,я согласен с тем ,что Вы написали.Я о другом.Конечно,в контракте нет никаких -"вдвое".Да,ежегодная эскалация цен.Сравнение цен для "внутренних" и "внешних" потребителей проводилась года 2 назад,на основании годового отчета "ТВЭЛ".Если не ошибаюсь-у Кошарной .Откуда и были получены цифры.Цифры как цифры.Какие есть,такие есть.Просто не нравится ,когда в разговоре на конкретную тему всплывает:"Кто съел мое сало(мясо,огурцы,помидоры и т.д.)" или "Крым отдай" ,и тому подобное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

143 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:15