QUOTE(AtomInfo.Ru @ 28.12.2017, 21:40)

2) В Евросоюзе введены правила работы с личными данными.
Выходные близко - значит, опять о делах трудных.
Пока мы были в командировках, в Евросоюзе вступил в силу GDPR.
На наш взгляд, он не касается читателей сайта и форума из стран ЕС, так как мы не являемся
enterprise.
То есть, мы не являемся
regularly engaged in an economic activity и не предлагаем
goods or services.
Но если кому-то из ЕС это важно - на сайте мы не обрабатываем персональных данных посетителей.
Форум хранит данные, введенные при регистрации и IP-адрес каждого поста (последнее - бессрочно), а также ставит стандартную для движков IPB v2 куку (иначе пришлось бы постоянно набирать ник и пароль при входе).
Если кто-либо из зарегистрированных участников из стран ЕС решит (в соответствии с положениями GDPR), что ему/ей это не нравится, то удалить эту информацию можно только путём удаления учётной записи.
P.S. Нет, плохо написал.
Куку, конечно, может вычистить сам пользователь.
Данные при регистрации - фактически, только адрес электронной почты существенен (и мы его вообще никак не используем!). При желании можно написать письмо на atominfo1@yandex.ru и мы его удалим, он нам не нужен.
А вот связь конкретной учётной записи с конкретными IP-адресами, с которых участник писал - вот это лечится только удалением учётной записи. Об этом тоже можно попросить по тому же адресу - мы очень удивимся, но просьбу выполним.