Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: О новом форуме
Форум AtomInfo.Ru > Разное > Вопросы по сайту
17th Guest
Цитата(kuzeyli @ 29.11.2022, 20:42) *
Это перевод с овечьего на птичий. А надо на человечий.

Извиняюсь перед Вами за Твиттер (а он в свою очередь за Гугл, осуществляющий перевод), но переводить с овечьего на человечий Гугл пока не научился, по крайней мере ни разу это не продемонстрировал на полях Твиттер.
=========================
AtomInfo.Ru, уже неоднократно сталкиваюсь с тем, что встроенный редактор при корректировке сообщений их портит, например, заменяет флажки абракадаброй. Это нельзя как-то подрихтовать?
AtomInfo.Ru
QUOTE(17th Guest @ 29.11.2022, 20:53) *
AtomInfo.Ru, уже неоднократно сталкиваюсь с тем, что встроенный редактор при корректировке сообщений их портит, например, заменяет флажки абракадаброй. Это нельзя как-то подрихтовать?


Боюсь, что нет. Движок форума очень старый, почти антикварный. Менять движок не хотим, так как любой переезд чреват потерей части пользователей. Придётся принять как есть.
Со временем, может, рискнём открыть комментарии в телеграм-канале, там всё более современно.
nuc
QUOTE(AtomInfo.Ru @ 29.11.2022, 21:30) *
Боюсь, что нет. Движок форума очень старый, почти антикварный. Менять движок не хотим, так как любой переезд чреват потерей части пользователей. Придётся принять как есть.
Со временем, может, рискнём открыть комментарии в телеграм-канале, там всё более современно.


Так давайте подериферим. Или новый сделаем. Сервер есть, в России. Техподдержку обеспечим. Финансы найдем. Скинемся наконец
kuzeyli

+++
kuzeyli
(nuc @ 30.11.2022, 20:13) *
Так давайте подериферим. Или новый сделаем. Сервер есть, в России. Техподдержку обеспечим. Финансы найдем. Скинемся наконец



Двуя за. И за первое, и за второрое.


kuzeyli
(kuzeyli @ 30.11.2022, 20:27) *
Двуя за. И за первое, и за второрое.


Александр, укажи укажиете номер счёта.
alex_bykov
Поддерживаю
kuzeyli

За грамматику предыдущую прошу прощения.
А объяснение простое, - был, и остаюсь пока, уставшим.

Pakman
QUOTE(nuc @ 30.11.2022, 20:13) *
Так давайте подериферим. Или новый сделаем. Сервер есть, в России. Техподдержку обеспечим. Финансы найдем. Скинемся наконец

Иноагентом?
AtomInfo.Ru
Спасибо, конечно! Искреннее!
Но не понял смысла кампании.
Менять движок мы не хотим не потому что денег на новый нет (не так дорого движки стоят, раньше это было порядка 100 баксов, а столько у нас есть smile.gif пока), а потому что любой переезд приведёт к потере части участников, которые лишатся привычного им интерфейса. А активных участников на форуме не так много.

В принципе любой желающий может сам открыть форум на новом движке и написать здесь. Если он покажется народу удобным, то можно будет подумать как лучше поступить.

Если эти предложения серьёзные, то открывайте тему в вопросах по сайту, обсудим.
nuc
QUOTE(AtomInfo.Ru @ 30.11.2022, 21:19) *
Спасибо, конечно! Искреннее!
Но не понял смысла кампании.
Менять движок мы не хотим не потому что денег на новый нет (не так дорого движки стоят, раньше это было порядка 100 баксов, а столько у нас есть smile.gif пока), а потому что любой переезд приведёт к потере части участников, которые лишатся привычного им интерфейса. А активных участников на форуме не так много.

В принципе любой желающий может сам открыть форум на новом движке и написать здесь. Если он покажется народу удобным, то можно будет подумать как лучше поступить.

Если эти предложения серьёзные, то открывайте тему в вопросах по сайту, обсудим.


Менять движок надо. Оставить этот форум в арихиве. А новый с темами начать... Потери не будет. Отсеется часть не посещающих
Я готов помощь оказать. У меня парень в Новороссийске все содержит... у него свой сервак.

17th Guest
Цитата(Pakman @ 30.11.2022, 21:01) *
Иноагентом?

А вы переведите мне, я переведу ему. Я не боюсь стать иноагентом.
Какое небо голубое!.. wink.gif
17th Guest
Цитата(AtomInfo.Ru @ 30.11.2022, 21:19) *
Менять движок мы не хотим не потому что денег на новый нет (не так дорого движки стоят, раньше это было порядка 100 баксов, а столько у нас есть smile.gif пока), а потому что любой переезд приведёт к потере части участников, которые лишатся привычного им интерфейса. А активных участников на форуме не так много.

ИМХО, не тот трафик на форуме и не тот контингент, чтобы бояться потери участников (если не понавтыкать рекламы со свистоперделками во все щели), так что это не более чем отговорки.
К тому же, не обязательно сносить старый форум, чтобы обкатать новый, мощность сервера вполне позволяет новый развернуть параллельно старому, обкатать, услышать мнение участников, как правильно было замечено.
AtomInfo.Ru
QUOTE(17th Guest @ 1.12.2022, 13:50) *
ИМХО, не тот трафик на форуме и не тот контингент, чтобы бояться потери участников (если не понавтыкать рекламы со свистоперделками во все щели), так что это не более чем отговорки.


Не в трафике дело. У нас рекламы и так не было. А именно в контингенте.
Мне в своё время даже за древовидную структуру участники выговаривали - мол, зачем так делаете, уйдут же люди, пришлось специальный пост писать, что мы не причём.
http://forum.atominfo.ru/index.php?showtopic=861
А тут целый новый движок...

QUOTE(17th Guest @ 1.12.2022, 13:50) *
К тому же, не обязательно сносить старый форум, чтобы обкатать новый, мощность сервера вполне позволяет новый развернуть параллельно старому, обкатать, услышать мнение участников, как правильно было замечено.


Это вариант.
Теоретически можно вообще не закрывать старый форум, с точки зрения проблем нет. Вопрос только в смысле такого решения.
AtomInfo.Ru
В общем, если есть желание увидеть новый движок, то предлагайте варианты, что хотелось бы, какой конкретно движок.
Для справки - у нас IPB 2.2.2, в своё время честно купленный за 100 у.е.

Отдельный вопрос - как поступить с базой старого форума? Реально ли её перенести в предлагаемый движок?
Идеально, чтобы база была бы переносима полностью, с сохранением всех данных по пользователям и т.п.

А вообще, а что от нового движка надо? Чего не хватает? Может, если пожелания не слишком серьёзные, просто "допилить" наш движок?
AtomInfo.Ru
QUOTE(AtomInfo.Ru @ 1.12.2022, 14:37) *
В общем, если есть желание увидеть новый движок, то предлагайте варианты, что хотелось бы, какой конкретно движок.
Для справки - у нас IPB 2.2.2, в своё время честно купленный за 100 у.е.


И сразу добавлю, что, по всей видимости, именно с IPB будет меньше всего проблем, и базу форума на более современную версию удастся перетащить.
Последняя версия была IPB 4.x.x. Так что если у кого есть что сказать, нормальная это версия или нет, стоит, не стоит, где взять и т.п. - вперёд, внимательно выслушаем.
nuc
QUOTE(Pakman @ 30.11.2022, 21:01) *
Иноагентом?



Ну почему? Это вопрос решаемый
Ирина Дорохова
Цитата
Теоретически можно вообще не закрывать старый форум

Возможно, буду не в тренде, но меня все устраивает, кроме того, что почему-то письма в отправленных не сохраняются. И если приходит ответ со стертым вопросом, то может быть непросто вспомнить, о чем же речь (дурацкое положение). Но так было всего раз или два за все время..
М.б., пособирать претензий и выяснить, что проще - поменять или оставить?
Пы.сы. если сложится так, что лучше переезд, - то пусть так..
alex_bykov
QUOTE(Ирина Дорохова @ 4.12.2022, 20:15) *
Возможно, буду не в тренде, но меня все устраивает, кроме того, что почему-то письма в отправленных не сохраняются.

Ира, ты галочку сохранения ставь, если очень надо.
Это (отсутствие предустановленной галочки) сделано сознательно, там объёмы сохраняемого ограничены.
AtomInfo.Ru
На всякий пожарный smile.gif
Никто никуда не спешит. В декабре мы точно ничего не будем, просто физически не сможем, ибо разорвёмся.
Далее посмотрим.
Попробовать что-то новое, если участники хотят - почему бы и нет?
Но в любом случае, старый форум тоже останется активным. Даже если из живых на нём общаться буду только я один (всегда приятно поговорить с умным человеком, гы-гы!).

Вот в таком ключе можно обсуждать.
Соотв., вопрос. Если нужен новый форум, то что от него хотели бы (технические возможности, тематика, модерация...).
Dobryak
QUOTE(AtomInfo.Ru @ 4.12.2022, 22:12) *
На всякий пожарный smile.gif
Никто никуда не спешит. В декабре мы точно ничего не будем, просто физически не сможем, ибо разорвёмся.
Далее посмотрим.
Попробовать что-то новое, если участники хотят - почему бы и нет?
Но в любом случае, старый форум тоже останется активным. Даже если из живых на нём общаться буду только я один (всегда приятно поговорить с умным человеком, гы-гы!).

Вот в таком ключе можно обсуждать.
Соотв., вопрос. Если нужен новый форум, то что от него хотели бы (технические возможности, тематика, модерация...).

На форуме я сторонний наблюдатель. Как простого любопытствующего совершенно вне системы, меня устраивает все. Кроме, разве что, возможности выкладывать иллюстрации по теме. Но, как прикоснувшийся полвека и даже с гаком тому назад к Средмашму, я понимаю, что это форум не садоводов и не любителей пива, так что дисциплина и высокая планка модерации неизбежны.
generalissimus1966
QUOTE(Dobryak @ 5.12.2022, 12:31) *
На форуме я сторонний наблюдатель. Как простого любопытствующего совершенно вне системы, меня устраивает все. Кроме, разве что, возможности выкладывать иллюстрации по теме. Но, как прикоснувшийся полвека и даже с гаком тому назад к Средмашму, я понимаю, что это форум не садоводов и не любителей пива, так что дисциплина и высокая планка модерации неизбежны.

вот +100500
Ирина Дорохова
Цитата
Ира, ты галочку сохранения ставь, если очень надо.

Спасибо, друг! больше претензиев к форуму не имею )
17th Guest
В принципе, хороший движок и настроен форум нормально, прошёл длительную проверку безопасности и устойчивости, смысл менять его на что-то не вижу.
Но есть и замечания, которые, ИМХО, не мешало бы устранить:
1. Очень неудобная, запутанная система цитирования.
Например, цитировать выбранный фрагмент, на который собираешься ответить, получается только крайне редко.
2. Нужно что-то подкрутить в редакторе сообщений.
Как уже писал выше, часть кодов, например флаги ( 🇷&#127482 [noparse]код: 🇷&#127482[/noparse]) понимаются нормально при вставке и написании сообщений, но напрочь ломаются при редактировании (и предварительном просмотре?).
3. Нет возможности обратиться к участнику обсуждения по никнейму, адресовать ему сообщение.
4. Считаю недостатком отключение на форуме для всех возможности сохранять картинки/файлы локально, в результате чего возникает зависимость от сторонних ресурсов. Так, например, часть информации в старых обсуждениях была потеряна из-за закрытия хостинга картинок radikal.ru
17th Guest
1553 🇳🇬 🇳🇬
1554 🇳🇮 🇳🇮
1555 🇳🇱 🇳🇱
1556 🇳🇴 🇳🇴
1557 🇳🇵 🇳🇵
1558 🇳🇷 🇳🇷
1559 🇳🇺 🇳🇺
--------------------------
1 😀 😀
2 😃 😃
3 😄 😄
4 😁 😁
5 😆 😆
-------------------------
AtomInfo.Ru
QUOTE(17th Guest @ 9.12.2022, 16:39) *
4. Считаю недостатком отключение на форуме для всех возможности сохранять картинки/файлы локально, в результате чего возникает зависимость от сторонних ресурсов. Так, например, часть информации в старых обсуждениях была потеряна из-за закрытия хостинга картинок radikal.ru


Как я уже написал, в декабре просто физически не сможем заниматься форумом.
А потом можно что-то попробовать поменять.
Думаю, с п.4 и начнём. Единственное, будет не для всех, а для какой-то группы - например, постоянных участников, у которых ... постов.
vkadomski
По мне так смысла куда-то перезжать нет, особенно если будут потери данных. Да и вообще обычно в старых маленьких тематических сообществах редизайны негативно воспринимаются.

Вот что было бы полезно так это комментарии к новостям. И тэги на новости чтобы было проще искать. Сейчас они есть но явно можно лучше.
А, ну и что бы плюс на сообщения можно было ставить (это nuc просил передать laugh.gif )


Цитата(AtomInfo.Ru @ 9.12.2022, 17:03) *
Единственное, будет не для всех, а для какой-то группы - например, постоянных участников, у которых ... постов.

Какой смысл в таких ограничениях когда людей мало и форум полуприкрытый для регистраций?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.