Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: МЦОУ, что это такое?
Форум AtomInfo.Ru > Архив - только для чтения > Архив - Международный атом
alex_bykov
Росатом сообщил, что решены все принципиальные вопросы по присоединению Монголии к МЦОУ.

Поясните мне, я, похоже, перестаю понимать логику наших решений... МЦОУ - некая "табуреточная" контора, которая своим существованием гарантирует поставку необходимых ЕРР для парка АЭС присоединившегося государства. У Монголии АЭС нет. Будут? Именно под это закладывается участие в МЦОУ? blink.gif

Тогда какого лешего пиарщики Росатома пишут:
QUOTE
Гендиректор Росатома предполагает, что в дальнейшем продукция этого СП, прошедшая первичную переработку на территорию Монголии, будет поступать на обогащение на МЦОУ в Ангарск. Затем низкообогащенный монгольский уран поступит уже на международный рынок ядерного топлива, что и сделает Монголию его полноценным участником.
AtomInfo.Ru
Этому есть вполне конкретное название в русском языке.

Но как официальный представитель лицензированного СМИ на форуме этого самого СМИ я не имею права данное название приводить.

unsure.gif
Smith
разве именно "присоединившегося государства"?
как я понимаю, МЦОУ - это некоммерческая контора (некая статусная вещь в рамках "все_люди_братья"-инициатив МАГАТЭ), которая будет поставлять топливо странам-членам МАГАТЭ, которые бла-бла-бла. Монголию подтянули как обладателя урановых запасов (на мой взгляд, это трындец, конечно rolleyes.gif )
а вот ЦОУ на базе УЭХК будет коммерческой конторой, с реальным выходом на мировой рынок (не когда МАГАТЭ сочтет нужным, а по факту наличия спроса на рынке).
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.