Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Топливные кампании БН-600, БН-800
Форум AtomInfo.Ru > Архив - только для чтения > Архив - Российский атом
anikanovs
Здравствуйте. Для экономической оценки топливных циклов ищу информацию о топливных кампаниях БН-600 и БН-800.
К сожалению, не могу найти таких показателей, как число ТВС подпитки, да и информация о том, как переставляются и сколько в целом стоят ТВС в АЗ весьма скудная в открытых источниках.
KTN
QUOTE(anikanovs @ 20.11.2013, 14:31) *
ищу информацию о топливных кампаниях БН-600 и БН-800. не могу найти таких показателей, как число ТВС подпитки, да и информация о том, как переставляются и сколько в целом стоят ТВС в АЗ весьма скудная в открытых источниках.

Насколько мне известно, есть негласное соглашение не выкладывать по быстрым реакторам на открытый доступ, сверх того что уже выложено. В связи с их растущей значимостью и перспективой трансформации от экспериментальной экзотики к серийным промышленным изделиям. В частности 299-групповой БНАБ-93 нет на свободном доступе, хоть ей в этом году 20 лет исполнилось.

Smith
QUOTE(anikanovs @ 20.11.2013, 14:31) *
Здравствуйте. Для экономической оценки топливных циклов ищу информацию о топливных кампаниях БН-600 и БН-800.
К сожалению, не могу найти таких показателей, как число ТВС подпитки, да и информация о том, как переставляются и сколько в целом стоят ТВС в АЗ весьма скудная в открытых источниках.

в открытом доступе подробнее информацию, чем тут, вы вряд ли не найдете (а уж про то "сколько в целом стоят ТВС в АЗ" вообще забудьте wink.gif ).
anikanovs
KTN, Smith, спасибо за ответы.
Количество перегружаемых сборок активной зоны нашли, а количество перегружаемых сборок зоны воспроизводства в открытых источниках найти не можем.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.