Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Про лауреатов
Форум AtomInfo.Ru > Разное > Курилка
barvi7
QUOTE(Smith @ 22.9.2014, 15:46) *

В вышеупомянутой ссылке:
Под сенью Средмаша была собрана почти вся научно-техническая элита страны. Первый министр Средмаша В. А. Малышев, трижды Герой Социалистического Труда, человек-легенда Е.П. Славский, выдающиеся ученые, конструкторы и организаторы производства в нашей стране. Среди ученых, внесших большой вклад в развитие отечественной атомной науки и техники, – десять лауреатов Нобелевской премии!

Интересно узнать - кто эти десять лауреатов НП, внесших огромный вклад в отечественную атомную науку и технику . . .?
Дед Мороз
Наверное, Нильса Бора с Резерфордом тоже посчитали. Ну а что, отрицать их вклад невозможно wink.gif
asv363
QUOTE(barvi7 @ 22.9.2014, 20:20) *
Интересно узнать - кто эти десять лауреатов НП, внесших огромный вклад в отечественную атомную науку и технику . . .?

В принципе, и вопрос и свой ответ разместил бы в "Курилке".

Читайте, уважаемый barvi7:

Список лауреатов Нобелевской премии по физике
Лауреаты Нобелевской премии из СССР
Лауреаты Нобелевской премии из России

Мне думается, там кого-то не хватает. Десять человек я спокойно лично Вам обосную. smile.gif Расслабьтесь, и получайте удовольствие.

P.S. Засим цирк-шапито закрывается, не место подобным вопросам перед официальным юбилеем - 30.09.2014 года.

Нововоронежская АЭС – одно из старейших предприятий атомной энергетики Российской Федерации. С пуском 30 сентября 1964 г. энергоблока № 1 Нововоронежской АЭС начался отсчет в истории становления атомной энергетики не только России, но и ряда стран Восточной и Центральной Европы.
barvi7
QUOTE(asv363 @ 22.9.2014, 23:00) *
Мне думается, там кого-то не хватает. Десять человек я спокойно лично Вам обосную. smile.gif Расслабьтесь, и получайте удовольствие.

Расслабился. . ., но до 10 не могу посчитать даже всех отечественных физиков лауреатов НП, а надо еще, чтобы огромный вклад в отечественную атомную науку и технику . . .обоснуйте лично мне. rolleyes.gif
asv363
QUOTE(barvi7 @ 22.9.2014, 23:09) *
Расслабился. . ., но до 10 не могу посчитать даже всех отечественных физиков лауреатов НП, а надо еще, чтобы огромный вклад в отечественную атомную науку и технику . . .обоснуйте лично мне. rolleyes.gif

Всего лауреатов НП по физике (СССР+Россия) - 12. Да, у некоторых теперь есть и другое гражданство. cool.gif
Мне не очень нравмтся данный источник, но, что поделать. Смотрел послевоенные годы, вот считайте:
1958, 1962, 1964, 1978, 2000, 2003, 2010.
barvi7
QUOTE(asv363 @ 23.9.2014, 1:05) *

Ключевая фраза к которой вопрос - большой вклад в развитие отечественной атомной науки и техники . . . .
asv363
QUOTE(barvi7 @ 23.9.2014, 2:16) *
Ключевая фраза к которой вопрос - большой вклад в развитие отечественной атомной науки и техники . . . .

То есть не внесли данные учёные никакаго вклада, по Вашему. А если более широко взглянуть? Внесли! И оспорить это невозможно. В любом раскладе, думаю надо вынести из темы в "Курилку", там разберем кто есть кто. Если у Вас иное мнение, то цеплятся к разбиению на абзацы, право слово, не стоит.

Можно привести историю Сахарова и Горбачева, при котором, вводилась "Балаковка" - и Вы не подкопаетесь, в УССР было построено много блоков.

Вот это Вас вывело из себя:

QUOTE
Среди ученых, внесших большой вклад в развитие отечественной атомной науки и техники, – десять лауреатов Нобелевской премии!

Думаю, что разбиение на абзацы чисто условно. Найдутся ценители "чистоты", Вас поддержат. Но, меня переспорить невозможно. На этом заканчиваем, несмотря ни на что.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.