IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Нет регистрации на форуме? Вам сюда.
26 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Россия отстала от КНР по качеству (и количеству) вооружений, глобальный стратегический баланс сил уже изменился
alex_bykov
сообщение 6.3.2014, 12:09
Сообщение #321


Эксперт
******

Группа: Уровень доступа - 2
Сообщений: 3 885
Регистрация: 9.6.2007
Из: Обнинск-Москва
Пользователь №: 89



QUOTE(anarxi @ 6.3.2014, 13:05) *
Меньше капитализация корпорации - меньше сумма кредита (+ большая ставка) который может взять корпорация у банков на свое развитие.
Большинство корпораций развивается через кредит.

Вы опять-таки цепляетесь за мейнстрим. Есть и не банковские пути, например, кооперация, взаимное кредитование и далее по списку... Банки сейчас рулят, поскольку позволяют ограниченной группе лиц "пенки снимать". dry.gif


--------------------
С уважением

Александр Быков
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anarxi
сообщение 6.3.2014, 12:40
Сообщение #322


Постоянный участник
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 349
Регистрация: 17.4.2011
Из: Украина
Пользователь №: 33 217



Цитата(alex_bykov @ 6.3.2014, 11:09) *
Вы опять-таки цепляетесь за мейнстрим. Есть и не банковские пути, например, кооперация, взаимное кредитование и далее по списку... Банки сейчас рулят, поскольку позволяют ограниченной группе лиц "пенки снимать". dry.gif

Ну, смотрите даже в случае с квартирой. (Очень грубо)
2-х комнатная Киев.
2008 г. она стоит 160 тыс $ я могу взять "под неё" кредит в 112 тыс $. (70 % от суммы залога)

2011 г. она уже стоит 80 тыс $ уже можно взять кредит только в 56 $.

Цитата
Банки сейчас рулят.
Рулит сейчас доллар и евро.
А ваша экономика (впрочем, как и наша хоть и меньше) экспортно зависимы.
Вы продаете нефть и газ амеры продают зеленый хлопок.
Но, в США очень развито внутреннее потребление собственных продуктов, закроются внешние рынки, останется огромный платежеспособный внутренний рынок. А люди же не будут, извините, жрать нефть металл и уран. Вспомните 1987 г., когда США поставил СССР на колени ценой за баррель нефти.

Русское поле экспериментов - вечность пахнет нефтью. (с)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex_bykov
сообщение 6.3.2014, 13:22
Сообщение #323


Эксперт
******

Группа: Уровень доступа - 2
Сообщений: 3 885
Регистрация: 9.6.2007
Из: Обнинск-Москва
Пользователь №: 89



QUOTE(anarxi @ 6.3.2014, 13:40) *
Ну, смотрите даже в случае с квартирой. (Очень грубо)
2-х комнатная Киев.
2008 г. она стоит 160 тыс $ я могу взять "под неё" кредит в 112 тыс $. (70 % от суммы залога)

Пример с квартирой при отсутствии кредитов решается примерно так:
- четверо скидываются на квартиру одному из них,
- "оквартиренный" возвращает займ в оговоренный срок, допустим, 6 лет,
- через два года - скидываются на квартиру второму, еще через два - третьему и четвертому.
Не платят банку проценты (при расчёте кредита под 20% на 6 лет сами посчитайте). У банка "пичалька". angry.gif blink.gif huh.gif


--------------------
С уважением

Александр Быков
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 6.3.2014, 13:35
Сообщение #324


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 900
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(alex_bykov @ 6.3.2014, 13:22) *
Пример с квартирой при отсутствии кредитов решается примерно так:


Откровенно говоря, в моём случае было именно так.

Мне товарищ дал без процентов и с условием "отдашь когда сможешь". Но перед этим я на точно таких же условиях помог ему купить машину.

Но проблема при этом в доверии. Скажем, в старом добром купеческом честном слове. В XXI веке, к сожалению, честное слово перестало котироваться. Отсюда и банки с их коллекторами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 6.3.2014, 13:43
Сообщение #325


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 900
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(alex_bykov @ 6.3.2014, 12:09) *
Есть и не банковские пути, например, кооперация, взаимное кредитование и далее по списку... Банки сейчас рулят, поскольку позволяют ограниченной группе лиц "пенки снимать". dry.gif


А про взаимное кредитование... Я ж тебе рассказывал пример, когда кофе пили.

У нас будет статья про ядерное страхование за рубежом. Да, у западников схожий принцип начинает проявляться - зачем кормить паразитов? Операторы создают аношку, фактически - общак. Скидываются в него на год, в конце года забирают обратно. За вычетом зарплат и налогов/пошлин на обслуживание аношки, что чистые копейки. Страховщики не при делах, в банк если что идти не надо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pakman
сообщение 6.3.2014, 13:58
Сообщение #326


Он знает ТОТ
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 447
Регистрация: 3.4.2011
Из: Питер
Пользователь №: 33 050



Ладно, банки, кредиты, коропорации - это всё хорошо. Возвращаясь к теме - у нас тут под боком образовалось немного фашиков. Чо делать то будем?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 6.3.2014, 14:08
Сообщение #327


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 900
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(Pakman @ 6.3.2014, 13:58) *
Ладно, банки, кредиты, коропорации - это всё хорошо. Возвращаясь к теме - у нас тут под боком образовалось немного фашиков. Чо делать то будем?


Pakman,

ну что как дитё малое? Съедят потом немного полония, и все дела. Продаётся в Чешской Республике, адресок могу подкинуть laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VBVB
сообщение 6.3.2014, 14:08
Сообщение #328


Постоянный участник
******

Группа: Patrons
Сообщений: 3 147
Регистрация: 16.3.2011
Из: Россия, Краснодар
Пользователь №: 32 291



По вопросу возможных экономических санкций.
http://vz.ru/opinions/2014/3/5/675661.html
Т.е. большинству народа нашей страны угрозы экономических санкциями до одного места.
Меньшая часть населения склоняется к мысли, что экономических санкции некое вполне термимое зло, которые можно вытерпить взамен за жесткое отстаивание позиции нашего народа.

Как выше справедливо замечалось, от возможных экономических санкций по отношению к РФ больше всего пострадают те же европейцы. Американцы же снимут ряд бонусов, начиная с передела топливного рынка Европы, подсаживая европейцев на поставки своего сланцевого газа и заканчивая вытеснением РФ с рынка строительства объектов атомной энергетики в большинстве подчиняющихся им регионов мира. Европейцы же окажутся полными дураками если поведутся на этот очередной развод, сулящий ЕС конкретное ухудшение длительного экономического кризиса.

Так же очевидно, что результатом возможных экономических санкций против РФ станет целый ряд бонусов для КНР типа усиления энергетической безопасности от увеличения поставок российского газа и нефти диверсифицированными маршрутами, переориентация оставшийся части продовольственного рынка РФ на Китай, серьезное вытеснение западных конкурентов с рынка технологий в РФ, еще большую скорость перехода РФ на китайские легковые и грузовые автомобили и т.п. Наверняка будет усиление сотрудничества с китайцами в военно-технической сфере.

Одним словом, в том же текущем украинском политическом кризисе видим очередной передел рынков энергоресурсов и технологий, вместе с созданием очередных военно-политических коалиций.

Смущает, тот факт, что как то уж целенаправленно американцы нас толкают в объятия Китая. Уже что ли роль нам уготовили в "альянсе сил мирового зла", который в будущем образцово-показательно будут побеждать?

Сообщение отредактировал VBVB - 6.3.2014, 14:17


--------------------
"чтобы задать правильный вопрос, надо знать большую часть ответа" - Роберт Шекли
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 6.3.2014, 14:12
Сообщение #329


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 900
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(VBVB @ 6.3.2014, 14:08) *
Одним словом, в том же текущем украинском политическом кризисе видим очередной передел рынков энергоресурсов и технологий, вместе с созданием очередных военно-политических коалиций.


Да, передел пошёл по полной схеме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pakman
сообщение 6.3.2014, 14:18
Сообщение #330


Он знает ТОТ
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 447
Регистрация: 3.4.2011
Из: Питер
Пользователь №: 33 050



QUOTE(AtomInfo.Ru @ 6.3.2014, 15:08) *
Pakman,

ну что как дитё малое? Съедят потом немного полония, и все дела. Продаётся в Чешской Республике, адресок могу подкинуть laugh.gif

Они этот полоний с 45 года едят. Иммунитет выработали, наверное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex_bykov
сообщение 6.3.2014, 14:19
Сообщение #331


Эксперт
******

Группа: Уровень доступа - 2
Сообщений: 3 885
Регистрация: 9.6.2007
Из: Обнинск-Москва
Пользователь №: 89



QUOTE(AtomInfo.Ru @ 6.3.2014, 15:12) *
Да, передел пошёл по полной схеме.

В том числе, думаю, и жужжание мух вокруг Новоконстантиновского, о котором упоминал ВОВИЩЕ, возобновится. И со "свечным заводиком" вопросов больше, чем ответов.


--------------------
С уважением

Александр Быков
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VBVB
сообщение 6.3.2014, 14:30
Сообщение #332


Постоянный участник
******

Группа: Patrons
Сообщений: 3 147
Регистрация: 16.3.2011
Из: Россия, Краснодар
Пользователь №: 32 291



QUOTE(AtomInfo.Ru @ 6.3.2014, 15:12) *
Да, передел пошёл по полной схеме.

Из чего вывод напрашивается, что с экономикой США очень интересная ситуация происходит.
Заметьте, что опять появились усиленные разговоры в американском эстеблишменте, что сокращать военный бюджет США никак нельзя и его опять надо увеличивать. Несмотря на то, что несколько лет подряд утверждалось, что сокращение военного бюджета крайне важно для стабилизации ситуации с внешним госдолгом США. У тут раз и все переигралось из-за "русской угрозы".
Т.е. по сути имеем, что лобби американского ВПК резко педалируют ситуацию с возможными военными контрактами и закупками/разработками техники перед будущими выборами.

Так же как и вывод можно сделать, что ЕС и евросоюзники по блоку НАТО в последнее сильно дрейфуют в сторону от курса политики США по отношению к нам. Для перелома этой ситуации американцы усиленно раздувают и прокачивают опасность очередной "русской угрозы".

Сообщение отредактировал VBVB - 6.3.2014, 14:32


--------------------
"чтобы задать правильный вопрос, надо знать большую часть ответа" - Роберт Шекли
Go to the top of the page
 
+Quote Post
armadillo
сообщение 6.3.2014, 22:15
Сообщение #333


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 510
Регистрация: 17.3.2011
Из: Russia, Moscow
Пользователь №: 32 515



мой штатный конспиролух нагнетает:
http://www.turnerradionetwork.com/news/347-pat

March 5, 2014 10:36 PM EST -- (TRN) -- U.S. Department of Defense satellite imagery has detected the arrival of more than thirty (30) Russian nuclear bombers to the airfield adjacent to Russia's Borisoglebsk national level nuclear weapons storage facility (Voronezh-45) and has observed numerous transfers from the storage facility to the aircraft, which are now standing-by along the two runways at the airport.


--------------------
Спор - это когда обе стороны пытаются сказать последнее слово первыми
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pakman
сообщение 7.3.2014, 0:00
Сообщение #334


Он знает ТОТ
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 447
Регистрация: 3.4.2011
Из: Питер
Пользователь №: 33 050



Небольшая атомная война, несомненно, укрепит имидж российского лидера.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VBVB
сообщение 7.3.2014, 0:07
Сообщение #335


Постоянный участник
******

Группа: Patrons
Сообщений: 3 147
Регистрация: 16.3.2011
Из: Россия, Краснодар
Пользователь №: 32 291



QUOTE(armadillo @ 6.3.2014, 23:15) *
U.S. Department of Defense satellite imagery has detected the arrival of more than thirty (30) Russian nuclear bombers to the airfield adjacent to Russia's Borisoglebsk national level nuclear weapons storage facility (Voronezh-45) and has observed numerous transfers from the storage facility to the aircraft, which are now standing-by along the two runways at the airport.

Если это не фейк, могу представить реакцию обделавшихся еврогейцев от этой прекрасной и оптимистичной для их возможного будущего новости.


--------------------
"чтобы задать правильный вопрос, надо знать большую часть ответа" - Роберт Шекли
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 8.3.2014, 11:44
Сообщение #336


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 900
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



От модератора.

Ещё раз напоминаю, что обсуждение украинской тематики сейчас ведёт только к взаимному раздражению участников и великого смысла не имеет. Буду стирать вообще без пояснений.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 8.3.2014, 11:54
Сообщение #337


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 900
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



По поводу русскоязычных версий.

Нас конкретно волнуют два сайта по тематике.

НАЭК "Энергоатом" - русская версия есть и обновляется. Возможно, менее полно, чем украинская. Но открою секрет - их пресс-служба рассылала свои пресс-релизы только на украинском даже и в спокойные годы (откуда я так наловчился читать по-украински smile.gif ).
http://www.energoatom.kiev.ua/ru/

ГИЯРУ - русская версия есть. Последняя новость от 25.02.2014. Опять же, если посмотреть историю, русская страничка ГИЯРУ всегда содержала меньше информации, чем украинская.
http://www.snrc.gov.ua/nuclear/ru/index
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 8.3.2014, 12:48
Сообщение #338


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 900
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



От модератора.

Копирую комментарий Седнева с AtomNews (думаю, на нашем форуме многие знают, кто это).

QUOTE
Но в создавшихся условиях руководящему персоналу всех рангов, необходимо научиться "снимать" напряженность в своих коллективах между работниками, симпатизирующим политическим силам полярных по убеждению.

Когда я писал предыдущий пост у меня были только предположения, но днем мне позвонили, что многие работники "поляризованы" и не разум, а "страсти берут верх".


Даже не спрашивайте меня, почему я тру массу постов на нашем форуме. Лучше перечитайте ещё раз слова Седнева и задумайтесь над ними.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 8.3.2014, 17:59
Сообщение #339


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 900
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(armadillo @ 6.3.2014, 22:15) *
мой штатный конспиролух нагнетает:


Краткий ответ - они туда не влезают.
http://riavrn.ru/news/amerikanskie-konspir...zhskoy-oblasti/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
armadillo
сообщение 8.3.2014, 18:32
Сообщение #340


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 510
Регистрация: 17.3.2011
Из: Russia, Moscow
Пользователь №: 32 515



спасибо

и за стирание постов - тоже

Сообщение отредактировал armadillo - 8.3.2014, 18:32


--------------------
Спор - это когда обе стороны пытаются сказать последнее слово первыми
Go to the top of the page
 
+Quote Post

26 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:22