IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Нет регистрации на форуме? Вам сюда.
257 страниц V  « < 157 158 159 160 161 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Землетрясение и цунами, Япония
aprudnev
сообщение 23.3.2011, 4:03
Сообщение #3161


Частый гость
***

Группа: Haunters
Сообщений: 341
Регистрация: 18.3.2011
Из: Калифорния
Пользователь №: 32 567



Цитата(Leeloo @ 22.3.2011, 17:59) *
Не думали о том, что это специально подсунутное видео?
Ну типа : смотрите , как тут безопасно.


Ну в общем то там вероятно безопасно... минут 5 постоять в защитном костюме. Уровни там насколько я помню такие, что несколько часов работать на воздухе можно. Проблема же в том, что оно набирается и поработал человек пару деньков - и больше его использовать там нельзя... а не в том что _подошел к куску плутония с нептунием и там же скопытился_ (условно как в Чернобыле на крыше).


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leeloo
сообщение 23.3.2011, 4:04
Сообщение #3162


Опытный
**

Группа: Haunters
Сообщений: 138
Регистрация: 20.3.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32 680



Цитата(VBVB @ 23.3.2011, 3:54) *
До сих пор не пойму, а экспресс анализ той же морской воды по нуклидам трансуранидов никак нельзя было сделать?
Или эти данные пока знать никому не надо?

Да скрывают многое японцы - скрывают. Это уже надо признать и не строить догадки- почему этого нет, почему того нельзя.
Всё они сделали , но по видимому , не лучшие там результаты.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leeloo
сообщение 23.3.2011, 4:06
Сообщение #3163


Опытный
**

Группа: Haunters
Сообщений: 138
Регистрация: 20.3.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32 680



Цитата(aprudnev @ 23.3.2011, 4:03) *
Ну в общем то там вероятно безопасно... минут 5 постоять в защитном костюме.

Этих минут и хватило для съемки..,с улыбкой....за 130$.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VBVB
сообщение 23.3.2011, 7:00
Сообщение #3164


Постоянный участник
******

Группа: Patrons
Сообщений: 3 153
Регистрация: 16.3.2011
Из: Россия, Краснодар
Пользователь №: 32 291



http://www.rian.ru/jpquake_nuclear/20110323/356873373.html
"...Восстановительные работы на втором реакторе японской АЭС "Фукусима-1" приостановлены из-за высокого уровня радиации; на первом реакторе растет температура, сообщает в ночь на среду агентство Рейтер. По данным агентства по ядерной и промышленной безопасности Японии (NISA), все работники были эвакуированы из здания второго реактора, после того как приборы показали, что уровень радиации достигает 500 миллизивертов в час..."

Нихрена там ситуация не стабилизировалась, как многие говорили. В корпусе реактора судя по всему дыры реальные существуют, если так фонит.

"...Вместе с тем, на первом реакторе вновь отмечено повышение температуры с предельно допустимых 302 градусов по Цельсию до 400 градусов. Однако NISA сообщает, что никакой угрозы повышение температуры не представляет."

Ага не представляет, только твэлы потихоньку из активной зоны в крошево превращаются и на дно реактора осыпаются. А потом водой морской эта гадость проливаются и выщелачивается. Ну а дальше с промплощадки и прямо в океан.

"...На первом реакторе выявлены повреждения примерно 70% топливных сборок, на третьем - повреждение защитной оболочки реактора. При этом инженерам в понедельник удалось подвести линии электропередачи к первому, второму и пятому электроблоку. Появление белого дыма или пара над вторым и третьим реакторами в понедельник приостановило работы по возобновлению подачи электричества на блоки. Однако во вторник эти работы были возобновлены, несмотря на повторное появление дыма..."

Итог, дыры во втором и третьем реакторах. Поврежденные твэлы в значительном количестве во всех трех реакторах. Состояние активной зоны в них не известно. БВ 4-го блока отсутствует нацело и куда несколько десятков тонн ОЯТ из него делись непонятно. БВ 1-го и 3-го блоков непонятно в каком состоянии. Радионуклиды шуруют постоянно и в атмосферу и в океан на протяжении недели.
Все прекрасно, одним словом, и угрозы экологии, по мнению японцев, нет. ph34r.gif

Сообщение отредактировал VBVB - 23.3.2011, 7:13


--------------------
"чтобы задать правильный вопрос, надо знать большую часть ответа" - Роберт Шекли
Go to the top of the page
 
+Quote Post
aprudnev
сообщение 23.3.2011, 7:33
Сообщение #3165


Частый гость
***

Группа: Haunters
Сообщений: 341
Регистрация: 18.3.2011
Из: Калифорния
Пользователь №: 32 567



Ну это немного перебор. БВ 4-го блока на месте, блоки в нем (под водой или над водой - вопрос отдельный). БВ первого похоже тоже, а БВ третьего был практически пустым (это им конечно просто подвезло).

Короче, мне интересно, что они теперь предпочтут - закупорить ГО и охлаждать корпус накачав воду в контейнмент, или гонять воду через непонятно что внутри ГО а потом ее каким то способом очищать от радиации... Еще интересно, что все таки фонит - у меня ощущение что это от бассейнов ОВ (в которых никаких контейнментов нету, а состояние твэлов вряд ли хорошее) или последствия промывания ГО с расплавовм топлива.

(А такие температуры означают что воды там нету, по крайней мере на уровне сборок... )

И что то мне кажется, что под этой обтекаемой фразой скрывается _пробка контеймента в небеса улетела_:


Цитата(VBVB @ 22.3.2011, 21:00) *
на третьем - повреждение защитной оболочки реактора. БВ 1-го и 3-го блоков непонятно в каком состоянии. Радионуклиды шуруют постоянно и в атмосферу и в океан на протяжении недели.
Все прекрасно, одним словом, и угрозы экологии, по мнению японцев, нет. ph34r.gif


А тогда фонить должен третий. И как это у него после взрыва все так хорошо с давлением (держит), ну просто удивительно... Может, он частично держит а частично пар по дыкам утекает... вполне достаточно чтобы с паром всякие газы утекали...


Go to the top of the page
 
+Quote Post
armadillo
сообщение 23.3.2011, 7:50
Сообщение #3166


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 553
Регистрация: 17.3.2011
Из: Russia, Moscow
Пользователь №: 32 515



Цитата
на третьем - повреждение защитной оболочки реактора.

не прошло и трех веков как признались.


--------------------
Спор - это когда обе стороны пытаются сказать последнее слово первыми
Go to the top of the page
 
+Quote Post
al2009
сообщение 23.3.2011, 8:46
Сообщение #3167


Опытный
**

Группа: Haunters
Сообщений: 207
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 32 485



Цитата(ap08 @ 23.3.2011, 0:10) *
Правильно ли я понимаю, что присутствие Co-58 в морской воде однозначно свидетельствует об утечке из корпуса реактора?



присутствие всего, кроме йода,
однозначно свидетельствует о разрушении топливных сборок.
Цезий щелочной металл - поэтому хорошо уносится водой.

Сообщение отредактировал al2009 - 23.3.2011, 8:47
Go to the top of the page
 
+Quote Post
al2009
сообщение 23.3.2011, 9:12
Сообщение #3168


Опытный
**

Группа: Haunters
Сообщений: 207
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 32 485



Цитата(Dozik @ 23.3.2011, 0:15) *
Если вас это интересует - зайдите на сайт Канберры: у них хороший раздел по ТТХ для ОЧГ детекторов. Встречный вопрос: А на кой вам "реальные" характеристики? Чего вы хотите? Человечьим языком скажите. Без всяких криков про "украденный комптон"?



Видите-ли, мне сдается, что джапы там что-то "химичят" с этим самым комптоном или как-то "модифицируют"
собранные образцы "пыли".

В первом случае - это понятно и правильно, поскольку всегда лучше знать точные параметры.

В какой мере указанное корреспондируется с проблемматикой "запрещенных" экспериментов с Плутонием - не знаю,
но наверняка соответствующие службы у янков уже имеют то, что им нужно.

Мы же "питаемся" отбросами ( в прямом и переносном смысле.

Вот примитивное "моделирование" спектра 100 гамма линиями ( случайным образом распределенных в интервале
( 1е4 - 2е6 эВ ) с типичным Комптоном для Ge детектора
рис 1 - образцы всех спектров "наложены друг на друга" в виде парциальных компонент
рис2 - суммарный спектр в линейном масштабе
рис3 - суммарный спектр в логарифмическом масштабе .

каких либо подписей на рисунках не привожу ( в силу известной понятности ( с учетом комментария выше ) ) а так же - в силу
их банальной иллюстративности.


[img]http://www.imagehost.co.za/image-

2133_4D898DC9.jpg[/img]



[img]http://www.imagehost.co.za/image

-1B4A_4D898DC9.jpg[/img]



[img]http://www.imagehost.co.za/image

-139B_4D898DC9.jpg[/img]


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Reverse
сообщение 23.3.2011, 9:23
Сообщение #3169


Новичок
*

Группа: Haunters
Сообщений: 62
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 32 267



Цитата(Leeloo @ 23.3.2011, 4:04) *
Да скрывают многое японцы - скрывают.

Они выдают крошечную часть имеющейся информации. Веяние времени, 30 лет назад вообще ничего не сообщили бы. У непосредственно руководящих работой всё есть: и беспилотники (что следует даже из подписей к некоторым опубликованным снимкам), и детальные съёмки нетрясущимися руками, и т.д.

Из любопытства рассматривал записанные кадры с веб-камеры, на предмет выявления летающих средств. Здесь видно, как выглядит обычный вертолёт:



Здесь двухвинтовой:



А вот это что за сундук, интересно:



Аэростат какой-то, что ли...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
al2009
сообщение 23.3.2011, 9:24
Сообщение #3170


Опытный
**

Группа: Haunters
Сообщений: 207
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 32 485



Цитата(VBVB @ 23.3.2011, 3:54) *
До сих пор не пойму, а экспресс-анализ той же морской воды по нуклидам трансуранидов никак нельзя было сделать?
Уже на протяжении последних суток несколько анализов на плутоний можно было выполнить в удаленных лабораториях как минимум 3-4 методами.
Или эти данные пока знать никому не надо?


Конечно. Ведь дядя СЭМ, надо полагать не дал своего "добро". Да и самим зачем просто так подставляться.
Вот, возьмет ( дядя Сэм ) опубликует какую либо "подсказку", - тогда, я полагаю будет можно.
А так - и с трансуранидами проживут ( все остальные ). Ведь экологи то не пикнут.

Цитата(VBVB @ 23.3.2011, 3:54) *
Какой то у них бардак по мониторингу радионуклидов при аварийных ситуациях на АЭС. Вот пример как частная корпорация к последствиям радиационных аварий относится.


тут частная корпорация под названием США, я полагаю.

ps. надеюсь в ливии указанным частникам - обломится. ( очень надеюсь, что , собственно, и остается ).

.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
prohoji-476
сообщение 23.3.2011, 10:03
Сообщение #3171


Опытный
**

Группа: Haunters
Сообщений: 152
Регистрация: 21.3.2011
Пользователь №: 32 725



Цитата(petunder @ 22.3.2011, 20:02) *


Конечно вода, посмотрите, что струячит сверху. Так эта вода еще и разбивается об обломки 4 блока и частично падает вниз. А японцы ПРОГУЛИВАЮТСЯ среди радиоактивного пекла, да еще и падающего сверху в растворе воды. Либо там НЕТ радиации, либо эти двое просто сошли с ума

они туда приехали


в нек-ых источниках указано что это лилась не вода, а некий "скрепляющий раствор"
==================================

Цитата(prohoji-476 @ 22.3.2011, 15:36) *
интересует "Атлас поверхностных течений " района восточное побережье хонсю-сангарский пролив-хоккайдо

атласы и лоцманские карты гораздо подробнее, чем вот это
_http://www7320.nrlssc.navy.mil/EAS16_NFS/today/NFC/krexv.gif
и вот это
циркуляция поверхностных вод в р-не курильской гряды
_http://pacificinfo.ru/data/climate/gryada/2/2.7.jpg

повторю вопрос - какие течения существуют в марте-апреле в районе восточное побережье хонсю-сангарский пролив-хоккайдо?
это указывается в "Атласах поверхностных течений ", лоциях и лоцманских картах
или океанологов тут не бывает? или просто куда дрейфует морем радиоактивное дерьмо никого не волнует?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
aprudnev
сообщение 23.3.2011, 10:04
Сообщение #3172


Частый гость
***

Группа: Haunters
Сообщений: 341
Регистрация: 18.3.2011
Из: Калифорния
Пользователь №: 32 567



Нормально они информацию выдают. Что знают более менее уверенно то и выдают. С теориями заговоров пожалуйста куда нибудь еще.

По фоткам - на фотках (второй и третьей) обычный тяжелый двухвинтовой вертолет . Ничего особенного. Просто на третьей фотке он снят с хвоста или с носа.


Цитата(Reverse @ 22.3.2011, 23:23) *
Они выдают крошечную часть имеющейся информации. Веяние времени, 30 лет назад вообще ничего не сообщили бы. У непосредственно руководящих работой всё есть: и беспилотники (что следует даже из подписей к некоторым опубликованным снимкам), и детальные съёмки нетрясущимися руками, и т.д.

Из любопытства рассматривал записанные кадры с веб-камеры, на предмет выявления летающих средств. Здесь видно, как выглядит обычный вертолёт:



Здесь двухвинтовой:



А вот это что за сундук, интересно:



Аэростат какой-то, что ли...

Go to the top of the page
 
+Quote Post
VBVB
сообщение 23.3.2011, 10:13
Сообщение #3173


Постоянный участник
******

Группа: Patrons
Сообщений: 3 153
Регистрация: 16.3.2011
Из: Россия, Краснодар
Пользователь №: 32 291



Цитата(al2009 @ 23.3.2011, 9:24) *
Ведь дядя СЭМ, надо полагать не дал своего "добро". Да и самим зачем просто так подставляться.
Вот, возьмет ( дядя Сэм ) опубликует какую либо "подсказку", - тогда, я полагаю будет можно.
А так - и с трансуранидами проживут ( все остальные ). Ведь экологи то не пикнут.

Да, тоже заметил, что все забугорные "демократические экологи" чего-то не особенно сильно возмущаются. Так совсем по мелочи, правительство собственно поджучивают.
Только в "нужных" странах с точки зрения "гегемона мировой димократии" небольшой экологический ропот слышен. РФ в том числе. Вместо того чтобы возмущаться безответственностью постройки АЭС в сейсмо- и цунами-опасных регионах, тот же российский Гринпис и Яблоковы разные кричат о необходимости закрытий всех АЭС в России. Немцы, Голландцы и др. тоже на крючок этой истерии подсаживаются.
Вскоре эту тему эксплуатировать дружно "демократизаторы" начнут, чтобы Турцию, Вьетнам, Индонезию, Филипинны отвадить от желания АЭС строить.


--------------------
"чтобы задать правильный вопрос, надо знать большую часть ответа" - Роберт Шекли
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VBVB
сообщение 23.3.2011, 10:18
Сообщение #3174


Постоянный участник
******

Группа: Patrons
Сообщений: 3 153
Регистрация: 16.3.2011
Из: Россия, Краснодар
Пользователь №: 32 291



Цитата(prohoji-476 @ 23.3.2011, 10:03) *

Это типа "ликвидаторы" на специальной суперрадиобиологически защищенной Тойоте или Мазде последствия приехали исправлять???
А где то выше про спецбульдозеры и инженерные танковые машины разговор был.
Нахожусь в небольшом охренении от японских мер ликвидации... ohmy.gif


--------------------
"чтобы задать правильный вопрос, надо знать большую часть ответа" - Роберт Шекли
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mihain
сообщение 23.3.2011, 10:26
Сообщение #3175


Новичок
*

Группа: Haunters
Сообщений: 46
Регистрация: 19.3.2011
Пользователь №: 32 650



Цитата(VBVB @ 23.3.2011, 11:18) *
Это типа "ликвидаторы" на специальной суперрадиобиологически защищенной Тойоте или Мазде последствия приехали исправлять???
А где то выше про спецбульдозеры и инженерные танковые машины разговор был.
Нахожусь в небольшом охренении от японских мер ликвидации... ohmy.gif


В порядке бреда.
А может там в действительности ничего нет? И все это не больше чем шоу. А как такое еще объяснить... unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
al2009
сообщение 23.3.2011, 10:27
Сообщение #3176


Опытный
**

Группа: Haunters
Сообщений: 207
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 32 485



Цитата(VBVB @ 23.3.2011, 10:13) *
Да, тоже заметил, что все забугорные "демократические экологи" чего-то не особенно сильно возмущаются. Так совсем по мелочи, правительство собственно поджучивают.
Только в "нужных" странах с точки зрения "гегемона мировой димократии" небольшой экологический ропот слышен. РФ в том числе. Вместо того чтобы возмущаться безответственностью постройки АЭС в сейсмо- и цунами-опасных регионах, тот же российский Гринпис и Яблоковы разные кричат о необходимости закрытий всех АЭС в России. Немцы, Голландцы и др. тоже на крючок этой истерии подсаживаются.
Вскоре эту тему эксплуатировать дружно "демократизаторы" начнут, чтобы Турцию, Вьетнам, Индонезию, Филипинны отвадить от желания АЭС строить.


согласен.

вот, становится все интереснее ...

==============================================================
Ранее сообщалось, что в 40-километровой зоне вокруг АЭС было обнаружено превышение допустимого уровня радиации почвы в 400 раз. Почва заражена на глубину до 5 см.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/japan/23/03/2011/564401.shtml
===========================================================

жалко нормальной ссылки нет на источник.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ktotom7
сообщение 23.3.2011, 10:53
Сообщение #3177


Частый гость
***

Группа: Haunters
Сообщений: 406
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 32 375



по вестям в утреннем сюжете сказали что японцы подозреваю что может быть ещё какой-то эсточник радиации. внешний так сказать. сказали что думают на воду... может на самом деле пара твэлов улетела вселед за крышкой?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aristeo
сообщение 23.3.2011, 10:54
Сообщение #3178


Новичок
*

Группа: Haunters
Сообщений: 7
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 32 181



Цитата
При этом инженерам в понедельник удалось подвести линии электропередачи к первому, второму и пятому электроблоку. Появление белого дыма или пара над вторым и третьим реакторами в понедельник приостановило работы по возобновлению подачи электричества на блоки. Однако во вторник эти работы были возобновлены, несмотря на повторное появление дыма


У меня такой вопрос: а К ЧЕМУ они пытаются подвести электричество на этих разрушенных блоках? Неужели они уверены в том, что, как минимум, в блоках исправна электропроводка и, как максимум, все девайсы, которые питаются от электричества, там целы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ktotom7
сообщение 23.3.2011, 10:56
Сообщение #3179


Частый гость
***

Группа: Haunters
Сообщений: 406
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 32 375



Цитата(mihain @ 23.3.2011, 10:26) *
В порядке бреда.
А может там в действительности ничего нет? И все это не больше чем шоу. А как такое еще объяснить... unsure.gif


вот тоже иногда такое ощущение нет нет да и проскакивает.. как-то по моему слишком много бреда... ну или как вариант там все намного хуже чем показывают...

Сообщение отредактировал ktotom7 - 23.3.2011, 10:56
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vorra
сообщение 23.3.2011, 10:57
Сообщение #3180


Благодарность от форума за огромный объём полезной информации
**

Группа: Haunters
Сообщений: 177
Регистрация: 20.3.2011
Пользователь №: 32 683



С чем может быть связано повышение уровня йода-131 в водопроводной воде в Токио почти в 100 раз с воскресенья (2,9 Бк/кг) до среды (210 Бк/кг)? Что такое произошло между воскресеньем и средой? Про цезий в сводках почему-то больше не упоминают.

http://hosted.ap.org/dynamic/stories/A/AS_...-03-21-04-25-59

http://english.kyodonews.jp/news/2011/03/80435.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post

257 страниц V  « < 157 158 159 160 161 > » 
Reply to this topicStart new topic
23 чел. читают эту тему (гостей: 23, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.6.2025, 0:59