IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Нет регистрации на форуме? Вам сюда.
183 страниц V  « < 89 90 91 92 93 > »   
Closed TopicStart new topic
> АЭС Украины
AtomInfo.Ru
сообщение 2.9.2014, 23:28
Сообщение #1801


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 949
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(viur @ 2.9.2014, 22:14) *
Вопрос решается на уровне МАГАТЭ.


Каким конкретно образом?

Россия официально уведомила МАГАТЭ о распространении на территорию РК и Севастополя гарантийных (нераспространение) документов, подписанных МАГАТЭ и РФ.

Украина пообещала подать протест. Возможно, подала, возможно, забыла.

Что далее? Далее в выступлениях представителей украинских делегаций на генконференциях МАГАТЭ наверняка будут включаться строки с выражением обеспокоенности "о соответствии состояния физической защиты ДР-100 и ядерного материала требованиям норм и правил Украины по физической защите и мероприятий по охране объекта" (цитирую). Всё.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 2.9.2014, 23:53
Сообщение #1802


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 949
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(viur @ 2.9.2014, 22:14) *
2. НАЭК это коммерческое предприятие со 100% долей государства. С точки зрения обеспечения ядерной, радиационной, физической и других безопасностей не имеет значения в чьей собственности находятся ЯУ. Все регулируется Законом о разрешительной деятельности в сфере использования ядерной энергии


Вот ничего подобного, имеет. Охрана стоит денег. И при появлении коммерческих акционеров вопросы об оплате встают в полный рост. По понятным причинам, буду голословен, хотя примеры у меня есть. Но всё это пока чисто поболтать, потому что частного акционера у НАЭК сейчас нет.

По первому пункту, про "Скорпион" и т.п. Вопрос сейчас касается не охраны собственно объектов (к ней, насколько я знаю, у таких организаций как МАГАТЭ и т.п. больших вопросов нет), а охраны логистики. Именно её передали нацгвардии.
Я ничего не буду писать про логистику через вашу страну. Ну разве что скажу, что вчера пролетел чуть восточнее Киева и остался жив laugh.gif
Логистика сейчас работает, в том числе и на транзит. Но есть факт, что восточные европейцы сами разрабатывают маршруты в обход Украины (причём всей её территории), несмотря на то, что такие маршруты будут дороже. О чём это говорит, комментировать не буду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
viur
сообщение 3.9.2014, 0:04
Сообщение #1803


Эксперт
***

Группа: Haunters
Сообщений: 365
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 32 150



QUOTE(AtomInfo.Ru @ 2.9.2014, 23:53) *
Вот ничего подобного, имеет. Охрана стоит денег. И при появлении коммерческих акционеров вопросы об оплате встают в полный рост. По понятным причинам, буду голословен, хотя примеры у меня есть. Но всё это пока чисто поболтать, потому что частного акционера у НАЭК сейчас нет.

Какие могут быть вопросы, когда на охрану ЯУ монополия у государства и на лицензии по эксплуатации ЯУ тоже, естественно, монополия у государства? Не хочешь платить нашей охране, не получишь нашу лицензию. По-моему, все предельно ясно.
QUOTE
По первому пункту, про "Скорпион" и т.п. Вопрос сейчас касается не охраны собственно объектов (к ней, насколько я знаю, у таких организаций как МАГАТЭ и т.п. больших вопросов нет), а охраны логистики. Именно её передали нацгвардии.
Господи, да сменили вывеску с МВД Украины на нацгвардия МВД Украины, ну и что? Охрану логистики обеспечивают те же люди что и раньше - тот же Скорпион и патрульно-караульная служба ВВ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 3.9.2014, 0:08
Сообщение #1804


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 949
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(viur @ 3.9.2014, 0:04) *
Какие могут быть вопросы, когда на охрану ЯУ монополия у государства и на лицензии по эксплуатации ЯУ тоже, естественно, монополия у государства? Не хочешь платить нашей охране, не получишь нашу лицензию. По-моему, все предельно ясно.


Переубеждать не буду. Тем более, что пока это теоретический разговор, и нет смысла зазря раздувать напряжённость. Появится акционер, можно будет к разговору вернуться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 3.9.2014, 0:12
Сообщение #1805


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 949
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(viur @ 3.9.2014, 0:04) *
Господи, да сменили вывеску с МВД Украины на нацгвардия МВД Украины, ну и что? Охрану логистики обеспечивают те же люди что и раньше - тот же Скорпион и патрульно-караульная служба ВВ.


Рассказывают разное. Но пока логистика (тьфу-тьфу-тьфу!) работает, даже с Пакша сборки удалось без лишнего шума вывезти.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pakman
сообщение 3.9.2014, 0:23
Сообщение #1806


Он знает ТОТ
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 447
Регистрация: 3.4.2011
Из: Питер
Пользователь №: 33 050



Тут у нас по НТВ (ну шо вы я сам не смотрю такое просто случайно) со знанием дела рассказывали, что стены Запорожской АЭС не выдержат попаданий бронебойных снарядов. Что за время самостийности половину бетона на котеджи растащили, как пирамиды в Египте. Кстати, пирамиды азбукой Морзе шлют сигналы в космос. Скоро оттуда прилетят.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 3.9.2014, 0:35
Сообщение #1807


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 949
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(Pakman @ 3.9.2014, 0:23) *
Тут у нас по НТВ (ну шо вы я сам не смотрю такое просто случайно) со знанием дела рассказывали, что стены Запорожской АЭС не выдержат попаданий бронебойных снарядов. Что за время самостийности половину бетона на котеджи растащили, как пирамиды в Египте. Кстати, пирамиды азбукой Морзе шлют сигналы в космос. Скоро оттуда прилетят.


А про синие лучи ничего в передаче не было? biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LAV48
сообщение 3.9.2014, 0:47
Сообщение #1808


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 722
Регистрация: 14.3.2011
Из: 34
Пользователь №: 32 154



Цитата(AtomInfo.Ru @ 3.9.2014, 1:35) *
А про синие лучи ничего в передаче не было? biggrin.gif

Только про синие с красным оттенком невидимого цвета!
biggrin.gif
P.S. С возвращением! Теперь, надеюсь, всё под контролем smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asv363
сообщение 3.9.2014, 8:15
Сообщение #1809


Участник-писатель
*******

Группа: Patrons
Сообщений: 5 578
Регистрация: 20.8.2012
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 33 670



QUOTE(viur @ 3.9.2014, 0:04) *
Какие могут быть вопросы, когда на охрану ЯУ монополия у государства и на лицензии по эксплуатации ЯУ тоже, естественно, монополия у государства? Не хочешь платить нашей охране, не получишь нашу лицензию. По-моему, все предельно ясно.

Эксплуатирующая организация, в данном случае НАЭК "Энергоатом", уже обладает всеми нужными лицензиями. Так зачем лицензия на эксплуатацию ЯУ потенциальному второму акционеру?

Всё может зависеть от соглашения при уступке 40%-1 акция, которое, скорее всего, будет закрытым. Как минимум, должен быть создан совет директоров и правление, где по всем канонам у коммерческого акционера будут представители, и блокирующий пакет на руках. Это если исходить обычной практики.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
17th Guest
сообщение 3.9.2014, 10:14
Сообщение #1810


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 359
Регистрация: 20.3.2011
Из: Россия
Пользователь №: 32 681



К сожалению, Украина чуть ли не чемпион по принятию идиотских законов и по неисполнению международных. А, если принятый закон противоречит конституции, то... переписывают конституцию. ((
Ну, или просто кладут на все законы и нормы с большой колокольни.

Если помните, незаконная вооружённая группа уже пыталась "усилить" охрану города-спутника, и что? Арестовали и посадили?
Кто сейчас (а после частичной приватизации тем более) запретит Коломойскому или Ахметову (либо другому "приватизатору") легализовать свои боевые бригады через нацгвардию? Даже сейчас их ЧВК частично легализованы, частично так противозаконно и существуют. И что, кто-то в Украине бьёт в набат или открыто, так чтобы быть услышанным, возмутился?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asv363
сообщение 3.9.2014, 11:10
Сообщение #1811


Участник-писатель
*******

Группа: Patrons
Сообщений: 5 578
Регистрация: 20.8.2012
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 33 670



Пара фрагментов из официального заявления президента НАЭК "Энергоатом". Сразу скажу, что текст может вызвать негативную реакцию, потому предупреждаю о данном факте заранее.

Заявление президента ГП НАЭК «Энергоатом» по корпоративной социальной ответственности Компании
02.09.2014 года

Из последнего абзаца:

QUOTE
Это только начало. Компания готовится к серьезным процессам корпоратизации.

Неужели будет IPO на NYSE?

И шедевральная подпись:

QUOTE
Слава Украине!

Президент НАЭК «Энергоатом»
Юрий Недашковский

С таким заключением, полагаю, будет эффектно выступить в Вене, на очередной Генконференции МАГАТЭ.

P.S. Есть в тексте и более нетривиальные обороты, к примеру про коррупцию. Однако, к АЭС это никакого отношения не имеет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anarxi
сообщение 3.9.2014, 12:47
Сообщение #1812


Постоянный участник
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 349
Регистрация: 17.4.2011
Из: Украина
Пользователь №: 33 217



QUOTE(asv363 @ 3.9.2014, 10:10) *
Пара фрагментов из официального заявления президента НАЭК "Энергоатом". Сразу скажу, что текст может вызвать негативную реакцию, потому предупреждаю о данном факте заранее.

Заявление президента ГП НАЭК «Энергоатом» по корпоративной социальной ответственности Компании
02.09.2014 года

Из последнего абзаца:
Неужели будет IPO на NYSE?

И шедевральная подпись:
С таким заключением, полагаю, будет эффектно выступить в Вене, на очередной Генконференции МАГАТЭ.

P.S. Есть в тексте и более нетривиальные обороты, к примеру про коррупцию. Однако, к АЭС это никакого отношения не имеет.

Привыкайте, я сам бы год назад не ответил Героям Слава, сейчас , посчитаю за честь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 3.9.2014, 12:49
Сообщение #1813


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 949
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



От модератора. Смотрю внимательно, прошу всех участников границы не переходить - буду стирать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
17th Guest
сообщение 3.9.2014, 14:28
Сообщение #1814


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 359
Регистрация: 20.3.2011
Из: Россия
Пользователь №: 32 681



Цитата(anarxi @ 3.9.2014, 12:47) *
Привыкайте, я сам бы год назад не ответил Героям Слава, сейчас , посчитаю за честь.

Та всё нормально, Дід Мороз прiдэ, порядок [в головах] навiдэ!

P.S. Германии, правда, потребовалось 4 зимы...

Сообщение отредактировал 17th Guest - 3.9.2014, 15:26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smith
сообщение 3.9.2014, 15:39
Сообщение #1815


Эксперт
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 997
Регистрация: 18.11.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 1 859



QUOTE(17th Guest @ 3.9.2014, 14:28) *
P.S. Германии, правда, потребовалось 4 зимы...

а Наполеону всего одна. но Бонапарт умный был,а тут у нас несколько иная ситуация...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex_bykov
сообщение 3.9.2014, 15:52
Сообщение #1816


Эксперт
******

Группа: Уровень доступа - 2
Сообщений: 3 887
Регистрация: 9.6.2007
Из: Обнинск-Москва
Пользователь №: 89



1) To 17th Guest: безграмотно (с точки зрения языка).
2) To ALL: мужики, хватит троллить друг друга - без вас тошно... Давайте здесь только о технике.


--------------------
С уважением

Александр Быков
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 3.9.2014, 16:00
Сообщение #1817


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 949
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(asv363 @ 28.8.2014, 22:55) *
Кстати, интересно было бы прочесть в оригинале, ибо в последней ссылке про отказ от строительства ВВЭР на Х3/Х4, одно российское информ. агентство ссылается на доугое российское информ. агентство, которое, в свою очередь ссылается на украинское информ. агентство. Что-нибудь официально сообщалось?


Есть сообщение украинского агентства УНИАН от 26.08, которое приводит прямую речь Недашковского в формате "отвечая на вопрос журналистов".
http://economics.unian.net/energetics/9555...itskoy-aes.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 3.9.2014, 16:05
Сообщение #1818


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 949
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(инженер_Гарин @ 28.8.2014, 23:24) *
По ВВЭР 1000 где-то совсем недавно интервью было. Ключевое, что запомнил - Чехия является владельцем проекта ВВЭР 1000


Пошло это от Интерфакса-Украины со ссылкой на Недашковского. То есть, видимо, журналисты его где-то поймали и задавали вопросы.

QUOTE
Президент НАЭК также отметил, что наиболее приемлемой реакторной установкой для достройки Хмельницкой АЭС является ВВЭР-1000, в частности, проектной и научно-технической документацией владеет Чехия.

Этот вариант является наиболее оптимальным по логистике, поскольку оборудование будет поставляться по железной дороге, тогда как другие проекты реакторных установок для площадки Хмельницкой АЭС не очень удобны из-за необходимости доставки оборудования морским и речным транспортом.


Все мои комментарии пока в силе. Могу предположить, что были некие контакты на неофициальном уровне, и Нед по какой-то причине поспешил вылезти с заявлением.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
17th Guest
сообщение 3.9.2014, 16:07
Сообщение #1819


Ветеран форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 359
Регистрация: 20.3.2011
Из: Россия
Пользователь №: 32 681



Да, иная.
В отличии от Германии промышленности, считай, уже нет, энергоносителей нет, денег нет (зато долги большие), вместо покорённой Европы ожидает реституция от этой самой Европы, сельское хозяйство по весне ещё просра промайданили + гражданскую войну развязали с применением запрещённого оружия и почти проиграли...
По ЯТ так мне и не подсказали, закупили полный объём, на $600 млн. или только на 279?
Что тут ещё можно сказать - Слава Украине!
Как же тут без славы то обойдёшься, прославились дальше почти некуда...
Осталось только официальные документы подписывать нацистским украинским кличем, тогда все в МАГАТЭ вскочат и единым вдохновлённым порывом прокричат ответку "Хероям Слава!" с жестом правой рукой от сердца.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AtomInfo.Ru
сообщение 3.9.2014, 16:23
Сообщение #1820


Модератор
*********

Группа: Clubmen
Сообщений: 24 949
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



QUOTE(17th Guest @ 3.9.2014, 16:07) *
тогда все в МАГАТЭ вскочат и единым вдохновлённым порывом


Никто там никуда не вскочит. На генконференциях слушают только гендиректора, штатовца, россиянина и ещё пару человек. Остальные гордо выступают перед пустым залом, в котором похрапывают только дежурные от делегаций - и то не от всех.

Так что даже если глава делегации Украины внезапно станцует там 7-40 или джагу-джагу, никто этого не заметит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

183 страниц V  « < 89 90 91 92 93 > » 
Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 2:47