QUOTE(ВОВИЩЕ @ 19.9.2016, 11:45)

Ну, что бы оно хотя бы на первом году жизни не отказывало.
В любой стране мира, в которой эксплуатируется блоков не менее, чем у Вас в стране, найдется отказ на первом году. Особенно если отказ сформулирован в терминах "нулевого отказа". Ещё раз напомню, что стремление к лучшему качеству должно быть взаимным и соответствует мировым стандартам.
QUOTE(ВОВИЩЕ @ 19.9.2016, 11:45)

Что бы не надо было вместо него впихивать хрен знает что
и потом мучаться с этим ещё три года.
Сугубо лично я Вам куда-нибудь что-либо впихивать не запрещал. Заказывайте в России то, что Вас устраивает.
QUOTE(ВОВИЩЕ @ 19.9.2016, 11:45)

Вам же знающие люди уже не один раз объясняли:
отказ на первом году это у производителя топлива "руки из порезано растут".
Единственное, что я могу вспомнить - это как Вы, ВОВИЩЕ, объясняли мне, что дефект типа газовой несплошномти (негермитичности) оболочек ТВЭЛ ТВС производства Вестингауза типа ТВС-W не означает отказа топлива, равно как и повреждение дистанционирующих решёток. Впрочем, и это под вопросом.
И ещё. Разъяснять, объяснять, напоминать что-либо на данном форуме согласно моим понятиям в поорядке вещей. Учится и пополнять багаж знаний для себя не считаю зазорным, равно как и помочь другому. Dixi.