IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Нет регистрации на форуме? Вам сюда.
800 страниц V  « < 275 276 277 278 279 > »   
Reply to this topicStart new topic
> АЭС Фукусима, Ветка с жёсткой модерацией
eNeR
сообщение 3.5.2011, 12:49
Сообщение #5521


Lurker
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 292
Регистрация: 11.4.2011
Из: ЕКБ
Пользователь №: 33 156



Цитата(renegade1951 @ 3.5.2011, 14:34) *
Благодарю за ссылку. Вы правы. Глаз видимо "замылился", уже столько этих картинок и видео просмотрено.... sad.gif

Тоже шерстю smile.gif. Кстати, что-то они последнее время жадничать стали.
То ли прессу прижали, то ли Тепка хвастаться не хочет... Жаль.
Три дня назад о мегауровнях в 1м блоке передавали. Сказали - как *(pf-f-f)*нули, чеснслово.
Теперь они там внутри фльтры ставят. Хочу LiveVideo! C возможностью проголосовать за участников по СМС. "АЭС-1, построй себе саркофаг"
Где развитие интриги, ёмаё? tongue.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
renegade1951
сообщение 3.5.2011, 14:29
Сообщение #5522


Ты вот что, ты... по пунктам давай...
****

Группа: Haunters
Сообщений: 806
Регистрация: 21.3.2011
Из: Форт НОКС
Пользователь №: 32 706



QUOTE(eNeR @ 3.5.2011, 12:49) *
Тоже шерстю smile.gif. Кстати, что-то они последнее время жадничать стали.
То ли прессу прижали, то ли Тепка хвастаться не хочет... Жаль.
Три дня назад о мегауровнях в 1м блоке передавали. Сказали - как *(pf-f-f)*нули, чеснслово.
Теперь они там внутри фльтры ставят. Хочу LiveVideo! C возможностью проголосовать за участников по СМС. "АЭС-1, построй себе саркофаг"
Где развитие интриги, ёмаё? tongue.gif


Ага, а можт Вам и ключ от ихней квартеры, где дэнгы лежат? biggrin.gif Они волну сбили, теперь тихушничать будут. Это у СССР и России они горазды требовать всё навподряд, чтобы прозрачно и чтобы всё видно было, и, упаси Боже, чтобы не лили ничего. А высококультурная и высокотехнологичная джапия, как жена цезаря, вне подозрений. rolleyes.gif



--------------------
Смерть улыбается нам всем, и всё, что мы можем сделать - улыбнуться ей в ответ.... Марк Аврелий
Go to the top of the page
 
+Quote Post
eNeR
сообщение 3.5.2011, 14:49
Сообщение #5523


Lurker
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 292
Регистрация: 11.4.2011
Из: ЕКБ
Пользователь №: 33 156



Цитата(renegade1951 @ 3.5.2011, 16:29) *
... как жена цезаря ... rolleyes.gif

Она самая. "Цезарь" правда с годами сдавать стал.
За соловьями-разбойникам гоняется, вместо женушки ))

Сообщение отредактировал eNeR - 3.5.2011, 14:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
renegade1951
сообщение 3.5.2011, 15:00
Сообщение #5524


Ты вот что, ты... по пунктам давай...
****

Группа: Haunters
Сообщений: 806
Регистрация: 21.3.2011
Из: Форт НОКС
Пользователь №: 32 706



QUOTE(eNeR @ 3.5.2011, 14:49) *
Она самая. "Цезарь" правда с годами сдавать стал.
За соловьями-разбойникам гоняется, вместо женушки ))


Вот, кстати, ответ на Ваш вопрос. Пишет японка, которая имеет отношение к атомщикам. Elk давала ссылку на неё.

"Спасибо за комментарий!
К моему величайшему сожалению, японские СМИ (основные телекомпании и газеты) получают большую сумму денег от владельца АЭС "Фукусима-1" (TEPCO). Не только я, но и активные пользователи интернета уже знают, что СМИ куплены TEPCO. Они не сообщают об опасности радиации.
СМИ также покорно слушают власти. Т.е. у нас в принципе работает цензура.

Например, я участвовала в митинге против атомной энергетики в апреле. Там собралось 15 тысяч человек. Это был самый большой митинг в последнее время, но основные СМИ почти не сообщали об этом. Я не хотела поверить такой несправедливости, но это наша реальность. Поэтому мне захоталось попросить о содействии, чтобы иностранные СМИ и международное сообщество присоединились к нам, оказывая давление на наши власти. " Взято ЗДЕСЬ

Почитайте, действительно интересно.


--------------------
Смерть улыбается нам всем, и всё, что мы можем сделать - улыбнуться ей в ответ.... Марк Аврелий
Go to the top of the page
 
+Quote Post
r0b0k0t
сообщение 3.5.2011, 15:11
Сообщение #5525


Новичок
*

Группа: Haunters
Сообщений: 45
Регистрация: 15.3.2011
Из: Холмск, Сахалин
Пользователь №: 32 241



Цитата(renegade1951 @ 3.5.2011, 19:18) *
Кто-то интересовался как убирают фонящий мусор на фукусиме, контейнеры и всё такое. ТЕПКО публиковала эти фото 6 апреля.

[skipped]

В таком виде их вывозят со станции.


Если взять за точку отсчёта кабину грузовика, приблизительные размеры этого контейнера 5х2,3х1,5 м, плюс-минус 0,2 м. Внешние габариты стандартного 20-футового контейнера 6,06х2,44х2,59 м. То есть этот ящик почти в два раза меньше стандартного контейнера.

Справедливости ради - на данном фото видна машина с защищенным передвижным пунктом управления робототехникой.
Вид снаружи:

Вид изнутри:


Фото взяты с родственной по духу ветки форума припять.ком

Сообщение отредактировал r0b0k0t - 3.5.2011, 15:20
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pakman
сообщение 3.5.2011, 15:14
Сообщение #5526


Он знает ТОТ
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 447
Регистрация: 3.4.2011
Из: Питер
Пользователь №: 33 050



Цитата(Nut @ 2.5.2011, 15:03) *
трубчатка ПГ

На вторм блоке - это ещё не во вторм контуре laugh.gif.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nut
сообщение 3.5.2011, 15:22
Сообщение #5527


Постоянный участник
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 763
Регистрация: 17.5.2010
Пользователь №: 10 031



QUOTE(Pakman @ 3.5.2011, 15:14) *
На вторм блоке - это ещё не во вторм контуре laugh.gif.

Думаете, они из-за А 1 будут сейчас волну поднимать? Почти уверен, что 2-й. Ну посмотрим...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
renegade1951
сообщение 3.5.2011, 15:56
Сообщение #5528


Ты вот что, ты... по пунктам давай...
****

Группа: Haunters
Сообщений: 806
Регистрация: 21.3.2011
Из: Форт НОКС
Пользователь №: 32 706



QUOTE(r0b0k0t @ 3.5.2011, 15:11) *
Справедливости ради - на данном фото видна машина с защищенным передвижным пунктом управления робототехникой.


Честно говоря, я эту шарабайку и сам очень долго рассматривал. Поначалу решил, что это передвижной дозиметрический пункт. Там на крыше явно какие-то датчики видны. Однако, прочитав их подпись под картинкой "Layout when loading", пожал плечами и со словами "ТЕПКО виднее" сделал то, что сделал. http://www.tepco.co.jp/en/news/110311/index-e.html

Вы внесли ясность. За что Вам отдельная благодарность. Либо они чего спутали, либо я перевёл неверно, что более вероятно.

Размеры контейнера оценивались не по этому фото, а по фото с тягачом.

P.S. Просьба к уважаемому Модератору, чтобы не вводить никого в заблуждение, удалите часть поста с этой картинкой.

Сообщение отредактировал renegade1951 - 3.5.2011, 15:58


--------------------
Смерть улыбается нам всем, и всё, что мы можем сделать - улыбнуться ей в ответ.... Марк Аврелий
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dozik
сообщение 3.5.2011, 16:50
Сообщение #5529


Эксперт
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 131
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 32 111



QUOTE(renegade1951 @ 3.5.2011, 15:29) *
Ага, а можт Вам и ключ от ихней квартеры, где дэнгы лежат? biggrin.gif Они волну сбили, теперь тихушничать будут. Это у СССР и России они горазды требовать всё навподряд, чтобы прозрачно и чтобы всё видно было, и, упаси Боже, чтобы не лили ничего. А высококультурная и высокотехнологичная джапия, как жена цезаря, вне подозрений. rolleyes.gif

Кстати. Про открытость. НПО Тайфун в справке за март по радиационной обстановке на территории РФ выдало данные по фукусимским аэрозолям, йоду и т.п. Справка здесь: http://www.typhoon.obninsk.ru/rus/ipm/lab3/ro.htm
Если "напрячь разум" и "проэкстраполировать данные на апрель", то можно догадаться, что сейчас концентрации должны упасть на два порядка. rolleyes.gif Мне так кажется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
renegade1951
сообщение 3.5.2011, 18:35
Сообщение #5530


Ты вот что, ты... по пунктам давай...
****

Группа: Haunters
Сообщений: 806
Регистрация: 21.3.2011
Из: Форт НОКС
Пользователь №: 32 706



QUOTE(Dozik @ 3.5.2011, 16:50) *
Кстати. Про открытость. НПО Тайфун в справке за март по радиационной обстановке на территории РФ выдало данные по фукусимским аэрозолям, йоду и т.п. Справка здесь: http://www.typhoon.obninsk.ru/rus/ipm/lab3/ro.htm
Если "напрячь разум" и "проэкстраполировать данные на апрель", то можно догадаться, что сейчас концентрации должны упасть на два порядка. rolleyes.gif Мне так кажется.


Эт, Вы всё верно говорите. Про напрячь и проэкстраполировать. Только вот, видимо, наших не совсем устраивает такая ситуация, если уже второй корабь потопал в те края мерять всё подряд. И ведь, что интересно, зелёным джапы категорически запретили появляться с дозиметрами в своих территориальных водах. Чует моя шестая точка, что не всё у них там чисто, ох не всё.


--------------------
Смерть улыбается нам всем, и всё, что мы можем сделать - улыбнуться ей в ответ.... Марк Аврелий
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elk
сообщение 3.5.2011, 19:17
Сообщение #5531


Благодарность от форума
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 036
Регистрация: 15.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 32 264



QUOTE(eNeR @ 3.5.2011, 15:49) *
Тоже шерстю smile.gif. Кстати, что-то они последнее время жадничать стали.
То ли прессу прижали, то ли Тепка хвастаться не хочет... Жаль.
Три дня назад о мегауровнях в 1м блоке передавали. Сказали - как *(pf-f-f)*нули, чеснслово.
Теперь они там внутри фльтры ставят. Хочу LiveVideo! C возможностью проголосовать за участников по СМС. "АЭС-1, построй себе саркофаг"
Где развитие интриги, ёмаё? tongue.gif


Мне тут повезло отловить одну японку, знающую русский язык. Она интересные вещи говорит.
Я процитирую ее пару фраз
Но опасение внушает не только большая разница в нормативах. Сегодня вышла новостная статья о том, что среди 12 муниципалитетов, от которых правительство потребовало проверять уровень загрязнения продуктов питания, 40% не проводили измерения. Это происходит, наверняка, из-за отсутствия законного обязательства по отношению муниципалитетов.

Не проводили измерения:
в префектуре Ибираки 11 муниципалитетов и местных самоуправлений;
в префектуре Тотиги - 8;
в префектуре Гумма - 10;
в префектуре Сайтама - 50;
в префектуре Тиба - 23;
в префектуре Токио - 32;
в префектуре Ямагата - 25;
в префектуре Мияги - 8;
в префектуре Ниигата - 19;
в префектуре Нагано - 17.
(Источник: Дзидзи-цусин, ссылка:http://www.jiji.com/jc/eqa?k=2011050300044&g=fdg)

Про муниципалитеты они криво выразилась, после уточнения - это означает, что власти могут потребовать, но при этом не могут заставить - нет механизмов давления.

Тут можно читать ее записи: http://lang-8.com/135884

А вот инфа от http://keeper-dungeon.livejournal.com/141292.html:

В настоящее время 13 бывших высокопоставленных чиновников занимают руководящие посты в электроэнергетических компаниях Японии. В настоящее время прием на работу бывших правительственных бюрократов критикуется в японском обществе, постольку по мнению общественности это создает излишне тесные отношения между атомной отраслью и правительством.
Министр промышленности недавно заявил что он приказал своим подчиненным не принимать любые предложения о работе от частных компаний, однако он ничего не может сделать с людьми которые более не работают на правительство.
В TEPCO за последние 50 лет работало 5 бывших руководителей министерства энергетики Японии.

Про то, что инфы стало устрашающе мало - полностью согласна.

Кстати, а никто про "Павла Гордиенко" (судно наше) ничего не слышал? Пятые сутки тишина...
upd
Не, есть информация:
http://eco.rian.ru/danger/20110503/370479851.html

Сообщение отредактировал Elk - 3.5.2011, 19:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post
eNeR
сообщение 4.5.2011, 5:15
Сообщение #5532


Lurker
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 292
Регистрация: 11.4.2011
Из: ЕКБ
Пользователь №: 33 156



Цитата(Elk @ 3.5.2011, 21:17) *
В настоящее время 13 бывших высокопоставленных чиновников занимают руководящие посты в электроэнергетических компаниях Японии. В настоящее время прием на работу бывших правительственных бюрократов критикуется в японском обществе, постольку по мнению общественности это создает излишне тесные отношения между атомной отраслью и правительством.
Министр промышленности недавно заявил что он приказал своим подчиненным не принимать любые предложения о работе от частных компаний, однако он ничего не может сделать с людьми которые более не работают на правительство.
В TEPCO за последние 50 лет работало 5 бывших руководителей министерства энергетики Японии.

[Оффтопик]
Про чиновников, лоббирующих интересы в обмен на "теплые" места в корпорациях в Японии не говорил только ленивый. Amakudari – «спустившиеся с небес»
Введение в книгу http://kitya.livejournal.com/130636.html "Dogs & Demons".
[/Оффтопик]

Сообщение отредактировал eNeR - 4.5.2011, 5:22
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vvz
сообщение 4.5.2011, 5:28
Сообщение #5533


Опытный
**

Группа: Haunters
Сообщений: 201
Регистрация: 21.3.2011
Пользователь №: 32 715



Цитата(Elk @ 2.5.2011, 18:05) *
Я снова вернусь к политике что ли
а) http://www9.nhk.or.jp/kabun-blog/200/80519.html - это полный текст "отречения" помощника Кана

б) блог переводчицы: http://lang-8.com/135884 (там вообще много чего интересного есть, пишет она по-русски иногда (изучает язык, а это языковая соц.сеть))

Из ее блога еще ссылки.
Насчет морской воды.
Расчет университета Франции: http://sirocco.omp.obs-mip.fr/outils/Symph...pan_Section.htm
Расчет немецкого метеорологического агентства: http://blog.goo.ne.jp/kinsan4576/e/87fbeb1...2763797c3dc1de3
Расчет NCEP: http://ameblo.jp/ihep/entry-10860089995.html

Спасибо за ссылку. Наши с Вами рассуждения о Японии там оказываются человеческой трагедией. У японской леди несколько наивный взгляд на все эти проблемы- не буду офтопить.
Новости - тяпка создало прибор для чистки морской воды от радиоактивных элементов - ящик. Металлический с циститами и


--------------------
Сохраняем- уважение друг к другу, юмор и терпение
Только благодаря беспрецедентной для Японии скорости принятия решений ЛПА Фукусимы является посильной для нас тренировкой терпения и медитации
Go to the top of the page
 
+Quote Post
eNeR
сообщение 4.5.2011, 5:38
Сообщение #5534


Lurker
*****

Группа: Patrons
Сообщений: 1 292
Регистрация: 11.4.2011
Из: ЕКБ
Пользователь №: 33 156



Цитата(vvz @ 4.5.2011, 7:28) *
Новости - тяпка создало прибор для чистки морской воды от радиоактивных элементов - ящик. Металлический с циститами и

Ящик в единичном экземпляре торжественно погрузят в воду пруда-охладителя )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vvz
сообщение 4.5.2011, 5:45
Сообщение #5535


Опытный
**

Группа: Haunters
Сообщений: 201
Регистрация: 21.3.2011
Пользователь №: 32 715



Цитата(eNeR @ 4.5.2011, 6:38) *
Ящик в единичном экземпляре торжественно погрузят в воду пруда-охладителя )))

Ящик -язви мой телефон -с цеолитами и насосом .не могу с телефона по людски отредактировать .
Еще вопрос всем- порядок внутри бв четыре и отсутствие течей противоречат внешнему виду блока. За 4 дня могло выкипеть 400 кубов воды а течей нет. А кто разнес блок в хлам??после взрыва на третьем блоке четвертый был целенький, второй сам целенький ~тока форточка выпала. Какие идеи??


--------------------
Сохраняем- уважение друг к другу, юмор и терпение
Только благодаря беспрецедентной для Японии скорости принятия решений ЛПА Фукусимы является посильной для нас тренировкой терпения и медитации
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nut
сообщение 4.5.2011, 5:58
Сообщение #5536


Постоянный участник
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 763
Регистрация: 17.5.2010
Пользователь №: 10 031



QUOTE(vvz @ 4.5.2011, 5:45) *
Ящик -язви мой телефон -с цеолитами и насосом .не могу с телефона по людски отредактировать .
Еще вопрос всем- порядок внутри бв четыре и отсутствие течей противоречат внешнему виду блока. За 4 дня могло выкипеть 400 кубов воды а течей нет. А кто разнес блок в хлам??после взрыва на третьем блоке четвертый был целенький, второй сам целенький ~тока форточка выпала. Какие идеи??

А если окажется, что ТВС и внутри стеллажей целые,....? Интересно, а что говорят сами японы о взрыве на 4 блоке? У них-то версии какие? Может кто встречал? Очень уж странное событие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gerst
сообщение 4.5.2011, 9:05
Сообщение #5537


Эксперт
*

Группа: Haunters
Сообщений: 66
Регистрация: 20.3.2011
Пользователь №: 32 692



QUOTE(Nut @ 4.5.2011, 6:58) *
А если окажется, что ТВС и внутри стеллажей целые,....? Интересно, а что говорят сами японы о взрыве на 4 блоке? У них-то версии какие? Может кто встречал? Очень уж странное событие.

Нашел (пока) только:
"A hydrogen blast hit the Fukushima Dai-Ichi plant’s No. 4 reactor, where Tokyo Electric earlier reported a blaze, Japan’s Chief Cabinet Secretary Yukio Edano said at a briefing."

Попробую найти стенограмму.

Вообще дело интересное. Особенно если вспомнить, что там сначала был пожар, потом бабахнуло, потом опять горело, а ТВСы как с завода...

Сообщение отредактировал Gerst - 4.5.2011, 9:10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nut
сообщение 4.5.2011, 9:42
Сообщение #5538


Постоянный участник
******

Группа: Patrons
Сообщений: 2 763
Регистрация: 17.5.2010
Пользователь №: 10 031



QUOTE(Gerst @ 4.5.2011, 9:05) *
Нашел (пока) только:
"A hydrogen blast hit the Fukushima Dai-Ichi plant’s No. 4 reactor, where Tokyo Electric earlier reported a blaze, Japan’s Chief Cabinet Secretary Yukio Edano said at a briefing."

Попробую найти стенограмму.

Вообще дело интересное. Особенно если вспомнить, что там сначала был пожар, потом бабахнуло, потом опять горело, а ТВСы как с завода...

На ветке "природа взрывов" так и не пришли к единому мнению, насколько я понял. Конечно, у ТВС "как с завода" только головки над стеллажами. Но если бы взорвалось внизу, как мы подозревали, то учитывая разрушения вверху конструкций, наверно было бы видно и изменения на головках ТВС. Я раньше предполагал, что волна пошла по сторонам, поэтому головки более-менее целые. Поэтому хотелось узнать плотность БВ. Но т.к. уровень в БВ держится, даже выше стеллажей, то волна его не разрушила. А значит не СЦР внизу (кассеты бы повылетали, хоть немного). И вообще не внизу похоже. А что тогда? Получается водород и вверху (в ЦЗ). Просто много. А если так, то может и вытащить через верх удастся. Хотя все равно, может твэлы быть и разрушены (особенно в верхней части, под головкой ТВС).
Пока так думают наши пациенты.

Сообщение отредактировал Nut - 4.5.2011, 9:44
Go to the top of the page
 
+Quote Post
r0b0k0t
сообщение 4.5.2011, 10:40
Сообщение #5539


Новичок
*

Группа: Haunters
Сообщений: 45
Регистрация: 15.3.2011
Из: Холмск, Сахалин
Пользователь №: 32 241



Вопрос про БВ, хочется услышать ответ от экспертов. ТВС установленные в кассеты хранения как нибудь фиксируются или просто вставлены в пеналы?
Этот вопрос возник после просмотра видео в бассейне Б4:



Желтым я обозначил возможно незаполненные кассеты, возможно в них мусор от разрушения кровли/перекрытий. А вот маркированные красным - выглядят совсем плохо. Могло ТВС вышибить из гнезд кассеты взрывом или резким скачком давления снизу?

зы: Не специалист, не пинайте сильно unsure.gif

Сообщение отредактировал r0b0k0t - 4.5.2011, 11:31
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LazyCamel
сообщение 4.5.2011, 10:41
Сообщение #5540


Новичок
*

Группа: Haunters
Сообщений: 96
Регистрация: 19.3.2011
Пользователь №: 32 660



Цитата(Nut @ 4.5.2011, 10:42) *
А если так, то может и вытащить через верх удастся. Хотя все равно, может твэлы быть и разрушены (особенно в верхней части, под головкой ТВС).


Мне парни из Димитровограда рассказывали что когда в словакии (не уверен) народ перегрел и переломал твэл при промывке, то пришлось разрабатывать и испытывать хитрые ручные девайсы в стиле "монтировка/разводной ключ/совочек с видеокамерой" потому что дистанционно нифига ничего не получалось.

Терзают меня смутные сомнения что вручную при тех уровнях у 4 сильно-то не поработаешь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

800 страниц V  « < 275 276 277 278 279 > » 
Reply to this topicStart new topic
44 чел. читают эту тему (гостей: 44, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 6:32