Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Слава тебе, Господи!
Форум AtomInfo.Ru > Архив - только для чтения > Архив - Российский атом
Страницы: 1, 2, 3, 4
AtomInfo.Ru
QUOTE(Elk @ 17.6.2012, 20:29) *
Инфа с Авантюры (может, не совсем сюда):


Ответ знаю, озвучить пока не могу. Оставайтесь с нами и внимательно следите за развитием ситуации smile.gif
armadillo
http://lenta.ru/news/2012/06/22/sibkhimkom/
Цитата
При получении взятки задержан Владимир Короткевич - гендиректор одного из крупнейших в мире ядерных центров Сибирского химического комбината,
AtomInfo.Ru
QUOTE(armadillo @ 22.6.2012, 13:02) *


Развитие событий и подробности:
http://atominfo.ru/newsb/k0350.htm
AtomInfo.Ru
Короткевич (пока не убрали страничку с его биографией с оф.сайтов):

AtomInfo.Ru
Короткевич Владимир Михайлович

Короткевич Владимир Михайлович, Генеральный директор

Родился 9 ноября 1949 года в поселке Тогур Колпашевского района Томской области.

В 1967 году закончил среднюю школу и поступил на Физико-технический факультет Томского Политехнического института.

В 1973 году с отличием окончил Томский политехнический институт по специальности "Технология редких и рассеянных элементов", получив квалификацию "инженер-химик-технолог", распределен на Сибирский химический комбинат как инженер-технолог завода № 15 (Радиохимический завод).

В 1988 году стал единственным в истории комбината директором радиохимического завода, избранным трудовым коллективом на конкурсной основе.

С 1996 г. - заместитель главного инженера СХК по химическому производству, с 1999 - первый заместитель генерального директора СХК. Исполнял обязанности генерального директора СХК с июля по сентябрь 2000 года, до назначения на этот пост Ларина Валерия Константиновича.

В 2001 году избирался депутатом Государственной Думы Томской области.

С 2002 по 2005 год занимал должности начальника Департамента ядерно-топливного цикла Минатома России, начальника Управления промышленности ядерных материалов Федерального агентства РФ по атомной энергии.

С июня 2005 года - генеральный директор ФГУП СХК.

С 2007 года депутат Государственной Думы Томской области.

С сентября 2008 года - директор ОАО СХК.

Является автором (соавтором) 55 авторских свидетельств и патентов РФ на изобретения и свыше 100 научных работ.
Доктор технических наук.

В 1999 году присвоено Почетное звание “Заслуженный химик РФ”;
В 2002 году награжден знаком "Ветеран атомной энергетики и промышленности";
В 2002 году награжден юбилейной медалью "200 лет МВД России";
В 2004 году награжден юбилейной медалью "“100 лет профсоюзам России";
В 2006 году объявлена благодарность руководителя Федерального агентства по атомной энергии "За хорошую организацию работы по социальному развитию коллектива;
В 2007 году награжден медалью "За сотрудничество во имя спасения";
В 2007 году награжден ведомственным знаком "Е.П. Славский";
В 2008 году награжден медалью "За содействие органам наркоконтроля";
В 2008 году награжден орденом русской православной церкви "Святого Благоверного князя Даниила Московского" 3 степени;
В 2008 году Лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники;
В 2008 году награжден Почетным орденом "Экологический щит России";
В 2008 году объявлена благодарность генерального директора Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом";
В 2009 году присвоено звание "Почетный гражданин г. Северска".
Smith
Новый генеральный директор СХК Сергей Точилин
http://federal.polit.ru/govbody/rosatom/news/100902408/
AtomInfo.Ru
http://atominfo.ru/newsb/k0719.htm
Будылин out. Официальное подтверждение.
AtomInfo.Ru
Троянов ушёл из НИИАРа.
Smith
ну там какая-то очень хитро*опая система в этом новообразовании (made in БУИ) под названием ЗАО "НИИ". все директора подотчетных НИИ перестают быть директорами и переходят в штат ЗАО "НИИ", становясь там кураторами (или что-то типа этого) своих предприятий. Т.е. Рачков, к примеру, остается руководителем ФЭИ. Но руководить при этом будет, являясь сотрудником ЗАО "НИИ". Тоже самое и с Трояновым, насколько я понимаю... blink.gif
AtomInfo.Ru
QUOTE(Smith @ 1.8.2012, 15:53) *
Т.е. Рачков, к примеру, остается руководителем ФЭИ. Но руководить при этом будет, являясь сотрудником ЗАО "НИИ". Тоже самое и с Трояновым, насколько я понимаю... blink.gif


Некоторая разница есть. ФЭИ не удалось оприходовать подобно Мелекесу, т.к. у наших имеются заказы, за срыв которых пока ещё можно очень больно получить.
dddv
"Суд направил экс-менеджера «Росэнергоатома» на психиатрическое лечение

4 часа назад, 14:25

Замоскворецкий суд Москвы направил одного из обвиняемых по делу о хищении 100 миллионов рублей у «Росэнергоатома», бывшего менеджера этого концерна Олега Цыганова на психиатрическое лечение, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.

Следствие считает бывшего начальника отдела маркетинга и тендеров концерна «Росэнергоатом» Цыганова активным участником преступной группы, похитившей у госкорпорации в 2004-2007 годах более 100 миллионов рублей.

По данным МВД, в ходе расследования Цыганову была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой у него обнаружено расстройство психики, «не лишавшее, однако, его возможности в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими». В течение нескольких лет данное заболевание продолжало прогрессировать и, по заключению экспертов, в итоге не позволяет обвиняемому осознавать свои действия и руководить ими.

«К Цыганову применены меры принудительного характера в виде лечения в психиатрическом стационаре до выхода из болезненного состояния», — сказала собеседница агентства, цитируя постановление судьи."

http://news.rambler.ru/14998704/?utm_source=news_block
Smith
занимательная логистика по-кириенковски:

Высвобождающиеся рабочие и инженеры СХК могут быть трудоустроены на МСЗ
http://www.tvel.ru/wps/wcm/connect/tvel/tv...8b7a9da0118feee
Smith
Суд продлил арест экс-замглавы СХК по делу об "откатах" - http://ria.ru/justice/20120820/727233711.html
Smith
а вот это новообразование - http://www.atominfo.ru/newsc/l0044.htm - те же яйца, только в профиль, по сравнению с ОАО "АЭСК", созданном при Будылине?
Smith
Бывший замглавы "Росатома" освобожден под залог
http://lenta.ru/news/2012/11/12/evstratov/
house
Слухи ? dry.gif

Ипатов ?
Smith
QUOTE(house @ 19.11.2012, 20:05) *
Слухи ? dry.gif

видимо, да. так как уже 20 число, а ничего не произошло :-)
Smith
Прокуратура Димитровграда Ульяновской области внесет в ближайшее время кассационное представление на приговор по уголовному делу, вынесенный в отношении главного инженера комплекса по обращению с радиоактивными отходами НИИ атомных реакторов Вячеславу Миронову. Правоохранители считают, что ответственному за обеспечение нормальной работы полигона подземного захоронения радиоактивных отходов руководителю назначили слишком мягкое наказание за его проступок (с) http://www.rg.ru/2012/11/15/reg-pfo/kassaciya-anons.html
Smith
Суд оставил экс-главу СХК Короткевича под арестом по делу об "откатах"
...
Как сообщил на суде сам Короткевич, он признает, что в его деятельности как руководителя предприятия было злоупотребление полномочий (статья 201 УК РФ) при получении средств. Он заявил, что готов рассказать следствию, "под какие общественные и политические проекты и по просьбе каких руководителей (он) в последние годы это делал неоднократно, не в рамках этого уголовного дела, а в принципе неоднократно". По его словам, он никогда не обсуждал условия получения средств "с обозначенными (в уголовном деле) фигурантами"... (с) http://ria.ru/investigation/20121119/911326503.html
AtomInfo.Ru
QUOTE(myatom @ 29.11.2012, 19:27) *
сорри, что в разрез названию темы)))
но это пока только слухи, или СВК таки продлил контракт на 5 лет?


Слухи про то, что контракт вообще имеет какое-то определяющее значение для главы ГК. Решает президент, а не контракт.

По продление. Ну, он 20-ого числа ездил с Медведевым на Нововоронеж. Результат, насколько мы знаем, оказался для него положительным. Соответственно, в "Ъ" читайте программное интервью Медведева, в котором неявно сказано, что отставки Кириенко не планируется.
asv363
QUOTE(AtomInfo.Ru @ 29.11.2012, 19:32) *
Слухи про то, что контракт вообще имеет какое-то определяющее значение для главы ГК. Решает президент, а не контракт.

По продление. Ну, он 20-ого числа ездил с Медведевым на Нововоронеж. Результат, насколько мы знаем, оказался для него положительным. Соответственно, в "Ъ" читайте программное интервью Медведева, в котором неявно сказано, что отставки Кириенко не планируется.

Вот точно помню, было недавно у СВК "автоматическое" продление контракта. Или новый заключил. Может путаю? И новость по-моему была...
AtomInfo.Ru
QUOTE(asv363 @ 29.11.2012, 20:24) *
Вот точно помню, было недавно у СВК автоматическое продление контракта. Может путаю? И новость по-моему была...


Что-то такое должно быть, ибо есть КЗоТ. Но факт в том, что это не имеет ровным счётом никакого значения. Глав ГК снимают/назначают/оставляют по желанию президента страны, а не по условиям личного контракта.

Единственное, что может быть - какая-нибудь неустойка в случае досрочного расторжения контракта (по желанию президента расторжение, естественно). Но это личное дело СВК, а я его контракта, естественно, не видел.

У Кириенко было заблаговременно назначено рандеву с Медведевым на 20-ое число. Вот кто-то подсуетился и пустил слух про Ипатова. Для убедительности были вбросы в СМИ порций старого компромата (всё то же самое, что можно найти на compromat.ru).
AtomInfo.Ru
QUOTE(myatom @ 29.11.2012, 21:06) *
кроме самого факта пробления договора, и срок имеет значение. Продлили на технический срок, для сдачи дел, или на те самые 5 лет - разное дело.


Насколько мы в курсе, речи об отставке нет. Слухи в интернете были чисто "для тонуса".
AtomInfo.Ru
QUOTE(Alexy @ 25.12.2012, 16:13) *
Неожиданно как-то.


А почему неожиданно?
asv363
QUOTE(Alexy @ 25.12.2012, 16:13) *
Не знаю, куда отправить.
http://www.regnum.ru/news/economy/1608265.html Решение о локализации СП "ААЭМ" в Волгодонске будет способствовать более быстрому развертыванию производства - эксперты

Неожиданно как-то.

Кстати вот: http://www.atominfo.ru/newsd/k0075.htm
Alexy
Цитата(AtomInfo.Ru @ 25.12.2012, 15:26) *
А почему неожиданно?

Я, конечно, рад за Атоммаш, на котором когда-то работал, но там никогда паровых турбин не делали.
Некоторое время назад собирали небольшие газовые турбины (9МВт).
Очень надеюсь, что все получится и с арабелом.
AtomInfo.Ru
QUOTE(Alexy @ 26.12.2012, 11:50) *
Я, конечно, рад за Атоммаш, на котором когда-то работал, но там никогда паровых турбин не делали.
Некоторое время назад собирали небольшие газовые турбины (9МВт).
Очень надеюсь, что все получится и с арабелом.


Петрозаводск (второй кандидат) тем более турбин не делал smile.gif Так что, выбор в пользу Волгодонска логичен. Я за него тоже, кстати, очень рад. smile.gif
alex_bykov
http://www.rosatom.ru/wps/wcm/connect/rosa...bbfcf74d9e7b622
Упс. А что с Моховым?
AtomInfo.Ru
Ух ты, кто вернулся smile.gif
http://atominfo.ru/newsd/k0124.htm
AtomInfo.Ru
QUOTE(myatom @ 15.1.2013, 17:41) *
да уж, как-то неожиданно!
"бывших" не бывает, выходит?


Я его помню ещё когда он был в Мелекесе.

Крепкий мужик такой... Я бы сказал по старинке: "Нашенский".
MVS
QUOTE(myatom @ 15.1.2013, 16:41) *
так, глядишь, и Булат Искандерович вернётся wink.gif


И начнет писать статьи про хороший атом и плохой газ smile.gif
VBVB
QUOTE(myatom @ 15.1.2013, 17:41) *
да уж, как-то неожиданно!
"бывших" не бывает, выходит?

Неудивительно, что А...амов с помощью П...шукова на нужное место поставил своего человека (ведь В.Б. когда то был у Е.О. замом).
Будут "Прорыв" прорывать вместе с ВНИИНМ.
AtomInfo.Ru
"Не знаю, кого там везут, но шофёром у него британская королева" ©
http://atominfo.ru/newse/l0009.htm
Дед Мороз
Маразм зашкаливает.
MVS
А зачем Росатому нужен лес?
Didro
Для шахтной добычи (крепление стволов).
AtomInfo.Ru
QUOTE(AtomInfo.Ru @ 11.4.2013, 15:23) *
"Не знаю, кого там везут, но шофёром у него британская королева" ©
http://atominfo.ru/newse/l0009.htm


И ведь никто суть тонкого троллинга со стороны ВВП, похоже, не просёк sad.gif
asv363
А вот ответ от ГК, 5-я страница: http://www.strana-rosatom.ru/pdf/rsa93.pdf.
Лично я от комментариев воздержусь.
pappadeux
> http://www.zagolovki.ru/daytheme/afera/24Apr2013

это то, о чём мы все думаем?

планируете комментарий?
AtomInfo.Ru
QUOTE(pappadeux @ 25.4.2013, 0:00) *
> http://www.zagolovki.ru/daytheme/afera/24Apr2013
это то, о чём мы все думаем?


Близко, но не совсем.

QUOTE(pappadeux @ 25.4.2013, 0:00) *
планируете комментарий?


Нет, потому что МВД никаких бумаг росатомовским предприятиям не направляло. А что там делается в представительстве Зименса, я просто не знаю. Договора, о которых говорится, насколько нам известно, были выполнены.

Личное мнение - силовики пытаются подвязать дополнительные эпизоды к прошлогоднему делу по М., которое, на мой взгляд... нет, воздержусь от комментариев, чтобы их случайно не разозлить.
AtomInfo.Ru
Да, ну и это:

QUOTE
В частности, отмечает «Российская газета», предметом сотрудничества с опытно-конструкторским бюро стало проектирование трехмерного моделирования строительной части атомных электростанций. При этом, как выяснилось, проект по изготовлению 3D-модели выполнен студентами кафедры технического машиностроения БелГТУ имени Шухова. Издание отмечает, что раскрытая афера не только подрывала экономику страны, но и угрожала ядерной безопасности обычных людей


Как сами понимаете, причём тут строительная часть и Гидропресс?
В пресс-релизе МВД этих животрепещущих подробностей нет.
http://mvd.ru/news/item/944840/
asv363
Текст удалён. - Модератор.

Пояснение. Произошло недоразумение из-за переноса постов из другой ветки.
Уважаемый asv363, слова о комментарии были сказаны в другой ветке и относились к нам, что вполне законно smile.gif Но из-за переноса получилось так, что они оказались направлены Вам.
Поэтому текст ответа я удалил.

Приношу посетителям извинения за возникшее недоразумение. - Модератор
asv363
QUOTE(asv363 @ 25.4.2013, 23:48) *
Текст удалён. - Модератор.

Пояснение. Произошло недоразумение из-за переноса постов из другой ветки.
Уважаемый asv363, слова о комментарии были сказаны в другой ветке и относились к нам, что вполне законно smile.gif Но из-за переноса получилось так, что они оказались направлены Вам.
Поэтому текст ответа я удалил.

Приношу посетителям извинения за возникшее недоразумение. - Модератор

Спасибо за пояснение, всем думаю, относится!
VBVB
Занятно.
QUOTE
По версии следствия, в 2010–2011 годах топ-менеджер «Сименс Индастри Софтвер» (дочернего предприятия концерна Siemens AG) Анатолий Суздальцев и замгендиректора компании Илья Лавренев, используя созданную ими же фиктивную фирму «ПИЛИМ-СФЕРА», заключили с дочерним предприятием «Росатома» ОКБ «Гидропресс» несколько контрактов на сумму более 50 млн. рублей

Вот уж ничего не боятся аферисты-менеджеры, стебутся просто с названием подставной фирмы.
Прямо указание на род ее деятельности, дескать «ПИЛИМ-АФЕРА». dry.gif
Типа честно предупреждали...
KTN
QUOTE(VBVB @ 26.4.2013, 1:05) *
ничего не боятся аферисты-менеджеры, стебутся просто с названием подставной фирмы.
Прямо указание на род ее деятельности, дескать «ПИЛИМ-АФЕРА».


В одном из местных предприятий аферисты грузовиком вывезли несколько тонн оборудования, в пропуск для въезда на территорию был вписан водитель с инициалами М.Удилов.
От слова "удить (рыбу)", а если слитно читать ещё прямее намёк. Никто не обратил внимания, вывезли они всё что хотели.

Больше того. Нет ли случаем шутки в названиях госучреждений?
К примеру, ГНЦ (государственный научный центр) чем не Г..Н..Цо, ФБГУ (федеральное бюджетное гос учреждение) созвучно "фигу", что и получает от бюджета.
Автономная некоммерческая организация, "АНО", почти что "#А*НО". Неужели оно? По замыслу реформаторов, именно оно.

Одно время гаишников собирались именовать, в ходе очередной реформы, "Постовой Дорожно-Регулировочной Службы" с записью сокращения на спине униформы.
В ходе реформ ДЕЗы - дирекции единого заказчика - одно время перешли муниципалитетам, и перед старым названием добавили "Му" на официальных вывесках.
Когда в ходе реформ появилась возможность заниматься коммерцией без открытия фирмы, это называлось "Предприниматель без образования юридического лица".
Так людям и писали в документы: "...без образования" даже если у них два высших.

Сейчас в аббревиатурах госучреждений много юмора, это у всех на виду а никто не замечает. Также и в автомобильных номерах по всей видимости.




Дед Мороз
Навеяло:
Представительница Белгородского союза студентов спросила, правда ли, что полицейские получат такие "новые названия", и не поздно ли придумать новые. Дама сослалась на блогосферу и такие сокращения, как полицейский инспектор защиты детства и юношества (ПИЗДЮн), полицейский инспектор дорожного регулирования (ПИДР) и государственная единая инспекция (ГЕИ).
"Я первый раз слышу такую аббревиатуру. В принципе эти слова известны, - уклончиво ответил Путин, - То, что так называются подразделения правоохранительных ведомств, - это, конечно, необычно. Но, думаю, вы согласитесь со мной в том, что реформы в правоохранительной сфере назрели давно".

К сожалению, от этих названий в окончательном варианте отказались smile.gif
AtomInfo.Ru
QUOTE(KTN @ 26.4.2013, 3:09) *
В одном из местных предприятий аферисты грузовиком вывезли несколько тонн оборудования, в пропуск для въезда на территорию был вписан водитель с инициалами М.Удилов.
От слова "удить (рыбу)", а если слитно читать ещё прямее намёк. Никто не обратил внимания, вывезли они всё что хотели.


В советское время в славном городе Б. на режимном объекте NN прошла проверка.
Проверяющие заходили на объект через проходную под видом обычных работников. С одним отличием. В их пропусках вместо человеческой фотографии были вклеены фотки собачих морд.
На территорию успешно прошли все проверяющие.

Это известный момент из теории и практики физзащиты. У толпы работников, идущих на смену, качественно проверить бумажные документы за ограниченное время невозможно. Поэтому и переходят на электронные проходные.
AtomInfo.Ru
Вдогонку.

В принципе, достаточно качественно при Советах проверяли документы в Семске. Одногруппник делал там диплом, рассказывал - до семи КПП по дороге до входа.

Но согласитесь париться по часу на входе и на выходе с работы?
AtomInfo.Ru
Итак, Кутьин ушёл.
http://atominfo.ru/newse/l0158.htm

РТН можно и нужно ругать. Но! Теперь могу сказать, что Кутьин занимал достаточно жёсткую и грамотную позицию по некоторым важным вопросам (по тем же РБМК, например).

Честно говоря, не могу сказать, что доволен его отставкой. unsure.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.