Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Просто всякие новости
Форум AtomInfo.Ru > Разное > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Alexll
Цитата(LAV48 @ 30.12.2014, 1:21) *
Не не не, просто здоровье, его не купишь smile.gif


Эээ... казенная здоровей паленой. Кажись... smile.gif

LAV48
Цитата(Alexll @ 30.12.2014, 1:51) *
Эээ... казенная здоровей паленой. Кажись... smile.gif

Палёной в магазинах не редкость, потому домашнее надёжней. Ну и вискари меня что-то тревожат rolleyes.gif
Alexll
Вискари не потребляю. Предпочитаю Араратик, токмо, его дома не сваришь...

За сим - позвольте откланяться, тему больше не развиваю, дабы не злить уважаемого Модератора.
asv363
QUOTE(Alexll @ 29.12.2014, 23:30) *
Хм... Уважаемый LAV48, к чему Вы призываете, энто-ж незаконно... blink.gif

Уважаемый Alexll, Вы по какой статье предполагали квалифицировать? smile.gif
По 171.1 слегка натянуто, сложновато получается. Необходим крупный или особо крупный размер (1,5 млн. руб. и 6 млн. руб. соответственно), по УК РФ (63-ФЗ от 13.06.1996 года). Есть разные разъяснения, для "протирки оптических осей" - наверное, можно. smile.gif

И вообще, в рамках программы "производства и реализции неядерной продукции" ГК "Росатом", пора! Я то думал, зачем БРЕСТ-ОД-300 модуль фабрикации? Производить нужное горючее для вывода радионуклидов! laugh.gif
Kolyanon
http://www.anti-malware.ru/news/2014-12-23/15232

http://www.interfax.ru/world/414606

В Южной Корее взломали оператора одной из АЭС.

Любопытно, что сразу после сони.

И с похожим почерком.

Насколько опасен взлом для наших станций?
Kolyanon
Авария с утечкой газа привела к гибели рабочих на строительстве аэс.

http://www.interfax.ru/world/415801
anarxi
QUOTE(LAV48 @ 30.12.2014, 1:18) *
Палёной в магазинах не редкость, потому домашнее надёжней. Ну и вискари меня что-то тревожат rolleyes.gif

Кажуть, что хорший вискарь, с 25 лет выдержки от конины может отличить только хороший спец - сомелье.
о, вискарь это не наше,
Любой правильнынй самогон,с правильной настойкой может заменить любой алкогольный напиток.
alex_bykov
QUOTE(Kolyanon @ 30.12.2014, 12:15) *
http://www.anti-malware.ru/news/2014-12-23/15232

http://www.interfax.ru/world/414606

В Южной Корее взломали оператора одной из АЭС.

Любопытно, что сразу после сони.

И с похожим почерком.

Насколько опасен взлом для наших станций?

Ну, переписку можно и у нас взломать, я так думаю. А вот с СВБ уже вряд ли получится - они автономны (без подключения к сети). Остаётся вариант Стакснета.
Alexll
Закусь вот, подорожала:

Салат оливье за год подорожал на 6% sad.gif

http://kompravda.eu/daily/26326/3208384/
Didro
QUOTE(Alexll @ 30.12.2014, 13:31) *
Закусь вот, подорожала:

Салат оливье за год подорожал на 6% sad.gif

http://kompravda.eu/daily/26326/3208384/


А у людей тут мечты о ЕЭС сбылись, причем вместе с коммунизмом, работать не надо, халява.
biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=Jv29Ju9jQoE
Elk
QUOTE(LAV48 @ 30.12.2014, 1:43) *
Блин, в ваших.. эм... структурах числятся лаборатории, не уж то не могут чистого спирту нагнать? smile.gif
P.S. Изотопной чистоты не требуется laugh.gif



Да могут, конечно. Но тут же не в спирте дело, а в принципе smile.gif

А вообще я прозевала целую страницу, так что сорри )
Можно даже не только спирт
Pakman
В Шанхае в новогодней давке погибли 35 человек.
Всегда есть где хуже...
17th Guest
Просто всякая новость: Новый год наступил! wink.gif
Всем мирного неба, атома, благополучия и здоровья, чтобы всем этим насладиться! biggrin.gif
asv363
Кролик, просто кролик. Бывают ли кролики сумасшедшими, болеют ли они бешенством - сиё мне неизвестно. Тайминг по ссылке начиная с 20:30, приблизительно.

Яценюк: во время Второй мировой СССР вторгся на Украину и в Германию - © РИА Новости

QUOTE
"Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину", - заявил украинский премьер-министр Арсений Яценюк в эфире немецкого телеканала.

MОСКВА, 8 янв – РИА Новости. Председатель украинского правительства Арсений Яценюк в интервью немецкому телеканалу ARD заявил, что Россия в настоящее время "пытается переписать" результаты Второй мировой войны.

Выступая в эфире телеканала, украинский премьер сравнил свою страну с фашистским государством, сделав заявление о том, что во время событий Второй мировой "русские прошли по территории Украины и Германии".

"Российская агрессия на Украине — это атака на мировой порядок и порядок в Европе. Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину. Мы не должны допустить этого. Ни у кого нет права переписывать результаты Второй мировой войны. Однако именно это пытается сделать российский президент Путин", — заявил Яценюк.

В настоящее время Арсений Яценюк находится с официальным визитом в Берлине. 8 января состоится встреча украинского премьера с канцлером Германии Ангелой Меркель, в ходе которой будет рассмотрена реализация стратегических реформ в стране, финансово-экономическое положение государства, международная поддержка, а также сотрудничество в экономической, инвестиционной и энергетической сферах.
alex_bykov
QUOTE(asv363 @ 10.1.2015, 8:00) *
Кролик, просто кролик. Бывают ли кролики сумасшедшими, болеют ли они бешенством - сиё мне неизвестно. Тайминг по ссылке начиная с 20:30, приблизительно.

Яценюк: во время Второй мировой СССР вторгся на Украину и в Германию - © РИА Новости

Ну и толку-то. Он, собственно, показал, откуда у него "уши" растут. Ну и, как "анфан террибль" большой политики озвучил то, что его хозяевами вовсю реализуется, но о чём говорить пока западло (раз и два).
Dobryak
QUOTE(alex_bykov @ 10.1.2015, 15:20) *
Ну и толку-то. Он, собственно, показал, откуда у него "уши" растут. Ну и, как "анфан террибль" большой политики озвучил то, что его хозяевами вовсю реализуется, но о чём говорить пока западло

Увидев новость, я зашел к соседу-немцу, доценту Боннского универа (сейчас в командировке у немцев), и поинтересовался, знает ли он об этом. Он отмахнулся: не надо мне этой СОВЕТСКОЙ пропаганды, его жесткая позиция --- Россия врет, Украине тоже верить не стоит. Я сказал, что это не вранье. Он с кислой мордой залез в Интернет, нашел передачу ARD с Яценюком, мы прослушали дважды, и с перекошенным лицом он сказал: "Этот идиот думал, что этим он угодит немцам? В наши дни это не катит." Махнул рукой и уткнулся в свои бумаги.
anarxi
QUOTE(asv363 @ 10.1.2015, 7:00) *
Кролик, просто кролик. Бывают ли кролики сумасшедшими, болеют ли они бешенством - сиё мне неизвестно.


кролиг- троллиг rolleyes.gif

Пресс-служба: В интервью ARD Яценюк имел в виду разделение Германии

порезано
AtomInfo.Ru
QUOTE(anarxi @ 10.1.2015, 16:05) *


Иной раз лучше честно сказать, что ляпнул не подумав, чем потом коряво оправдываться.

QUOTE
In 1947, the Saar (protectorate) had been established under French control, in the area corresponding to the current German state of Saarland. It was not allowed to join its fellow German neighbors until a plebiscite in 1955 rejected the proposed autonomy. This paved the way for the accession of the Saarland to the Federal Republic of Germany as its 12th state, with effect of 1 January 1957.

On 23 May 1949, the Federal Republic of Germany (FRG, Bundesrepublik Deutschland) was established on the territory of the Western occupied zones, with Bonn as its "provisional" capital. It comprised the area of 11 newly formed states (replacing the pre-war states), with present-day Baden-Württemberg being split into three states until 1952). The Federal Republic was declared "fully sovereign" on 5 May 1955.

On 7 October 1949 the German Democratic Republic (GDR, Deutsche Demokratische Republik (DDR)), with East Berlin as its capital, was established in the Soviet Zone.


То есть, сначала Германию начали делить французы, потом остальные западники, и только после этого образовалась ГДР.
garry_t
Цитата(asv363 @ 10.1.2015, 7:00) *

тоже на укр.ресурсе - но звучит почему-то по другому:
Яценюк: Мы все помним советское вторжение в Украину и Германию, - немецкие СМИ

По прибытию в Украину в пресс-служба Яценюка объяснила слова премьера
Цитата
"Арсений Яценюк имел в виду разделение Германии Советским Союзом после Второй мировой войны. Даже Берлин был разделен стеной, чтобы исключить перемещение немцев с его восточной части в западную", - рассказала пресс-секретарь премьер-министра Ольга Лаппо. Как известно, Вторую мировую войну развязала нацистская Германия, однако СССР до 1941 года также был агрессором, вторгнувшись в Финляндию, Прибалтику и Западную Украину, которая в 1939 году входила в состав Польши. В 1941 году Германия атаковала СССР, но проиграла войну, и в 1945 г. Красная армия штурмовала Берлин


и немного ВИКИ
События в Польше в сентябре 1939 года
Цитата
К данным событиям относятся агрессия нацистской Германии против Польши и вольного города Данцига 1 сентября 1939 года, послужившая началом Второй мировой войны, сопутствующая ей агрессия германского сателлита Словацкой республики, разгром ими польских войск, а также нападение Советского Союза на территорию Польской республики 17 сентября 1939 года и последовавший за этими событиями раздел и аннексия территории Польши между Германией, Словакией, Советским Союзом и Литвой.

История Германии
Цитата
После того, как Германия в мае 1945 года потерпела поражение во Второй мировой войне, она была оккупирована войсками СССР, Франции, США и Великобритании.
AtomInfo.Ru
Ну всё, нашли тему. Больше не о чём пос...ся, остальные все проблемы решены.

Garry_t,
Германию разделили союзные державы-победительницы, а не один СССР. Причём первыми делить начали именно западные страны, о чём есть текст выше по ветке.
В Австрии удалось договориться без раздела страны, в Германии - нет.
AtomInfo.Ru
И подвязываем. Повторю стандартную модераторскую мантру: "Есть множество мест в интернете, где можно это обсудить".
Dobryak
QUOTE(anarxi @ 10.1.2015, 16:05) *
кролиг- троллиг rolleyes.gif

Пресс-служба: В интервью ARD Яценюк имел в виду разделение Германии

порезано

Не за то отец порол сына, что ворует, а за то, что попадался: гоните поганой метлой эту пресс-службу, что даже соврать не умеет. Достаточно прослушать Яйценюка один раз, чтобы понять, что ничего этого он не имел в виду --- он думал, что немцы все еще те же фашисты, которых он боготворит.
17th Guest
Цитата(garry_t @ 10.1.2015, 16:46) *

Просто к сведению, что по острым вопросам Википедия - очень плохой советчик, нейтральностью там и не пахнет.
Шпионы в стране Wikipedia
Правда всегда одна?
Нейтральная Сеть: парадокс Википедии
AtomInfo.Ru
Подвязываем. Тру. - Модератор
Elk
QUOTE(AtomInfo.Ru @ 11.1.2015, 2:33) *
Подвязываем. Тру. - Модератор



Мм... можно еще инфу про Украину, чисто на всякий случай? smile.gif
ФМС вроде бы отменяет миграционные послабления
http://www.rg.ru/2015/01/11/migranty-site-anons.html
asv363
В Нью-Йорке сорван крупнейший джекпот в 326 миллионов долларов

QUOTE
В американской лотерее Mega Millions выигран крупнейший приз — джек-пот в сумме 326 миллионов долларов, сообщает CBS News.

Обладателем рекордного приза стал 80-летний житель Нью-Йорка, пенсионер, бывший учитель начальной школы Гарольд Даймонд (Harold Diamond). Счастливчик попросил о единовременной выплате в 197 миллионов долларов, а остальные деньги согласился забрать после уплаты всех налогов.

«Я просто не могу представить себе, какие это деньги. Это очень трудно понять. Мы считаем, нам очень повезло», — говорит Даймонд.

Он признался, что его жена прочитала номер выигрышного билета несколько раз, прежде чем супруги поверили в свою удачу. При этом Гарольд купил билет случайно, накануне тиража, и забыл о нем. «Я пошел играть в гольф на следующий день, и ребята в клубе говорили, что джекпот выпал на какой-то билет, который купили на шоссе 302 в районе Валеро. Я подумал: погоди, ведь это я купил там билет вчера вечером!» — рассказал победитель.

Гарольд Даймонд планирует на выигрыш слетать с женой на Гавайи, чтобы вместе отметить 55-ю годовщину свадьбы. Что делать с деньгами бывший учитель пока не решил: у него двое взрослых детей, весь день он проводит дома и ни в чем не нуждается.

Mega Millions — популярная в США лотерея. Распространена в 44 штатах, розыгрыши проводятся еженедельно. Построена по принципу «Спортлото»: игроку надо выбрать «6 из 75».
alex_bykov
Вершинин опять нагнетунствует:
QUOTE
И если кто-то сообщит мне, что, положим, в аэропорту экс-Днепропетровска шастают люди со счетчиками Гейгера, поскольку там сгружено тактическое ядерное оружие, чтобы взорвать заряд где-то около Крыма, а затем, обвинив Россию, начать операцию по "установлению международного контроля" над ядерными объектами РФ, - я скажу, что это крайне мало вероятно, но на 100% не исключено. А значит, возможно...

Бл#, как это опровергнуть - ХЗ...
17th Guest
Та ни как этого пейсателя-фантаста не урезонишь, он свято верит, что нагнетание - это благо. ((
Я по этой причине его вангования ещё летом перестал читать.

P.S. Александр, ну, попробуйте написать ему в личку и подробно объяснить почему подобное нагнетание вредно и недопустимо, пообещайте консультировать, если он получит ещё какой-нибудь околоатомный "инсайд".
alex_bykov
QUOTE(17th Guest @ 14.1.2015, 23:29) *
Та ни как этого пейсателя-фантаста не урезонишь, он свято верит, что нагнетание - это благо. ((
Я по этой причине его вангования ещё летом перестал читать.

P.S. Александр, ну, попробуйте написать ему в личку и подробно объяснить почему подобное нагнетание вредно и недопустимо, пообещайте консультировать, если он получит ещё какой-нибудь околоатомный "инсайд".

Да я уже трижды ему в личку писал с разбором... На 4-й раз у меня уже терпения не хватит angry.gif
17th Guest
А что за слухи ходят о новых возможных санкциях, в том числе и в атомной отрасли?
AtomInfo.Ru
QUOTE(17th Guest @ 15.1.2015, 23:34) *
А что за слухи ходят о новых возможных санкциях, в том числе и в атомной отрасли?


http://forum.atominfo.ru/index.php?s=&...ost&p=68042
17th Guest
а... ни о чём, а то я уже подумал, что они хотят рубить сук...
garry_t
Цитата(17th Guest @ 15.1.2015, 22:40) *
а... ни о чём, а то я уже подумал, что они хотят рубить сук...

ну, я б не спешил думать, что все хорошо... и топор еще не убирали...
Pakman
Опять мусируется, что КБ "Южное" ракету в Китай продало: http://www.interfax.ru/world/417981
Didro
Бабушка проговорилась, оказывается антисемитизм - гражданский долг Германии...

Die Kanzlerin sagte am Donnerstag vor dem Bundestag: "Antisemitismus ist unsere staatliche und bürgerliche Pflicht."

biggrin.gif
Didro
Глава Бурятии Наговицын заявил, что водоснабжение колодцев в регионе ухудшилось в связи с чрезмерным сбросом "Иркутскэнерго" воды в Ангару, вытекающую из Байкала, в весенне-летний период 2014 года. По информации пресс-службы правительства Бурятии, уровень воды в озере снизился примерно на 40 см по сравнению с 2013 годом, а рыбаки, вышедшие на подледный лов в районе дельты Селенги, жалуются на отсутствие рыбы.
Dobryak
QUOTE(Didro @ 16.1.2015, 12:26) *
Бабушка проговорилась, оказывается антисемитизм - гражданский долг Германии...

Die Kanzlerin sagte am Donnerstag vor dem Bundestag: "Antisemitismus ist unsere staatliche und bürgerliche Pflicht."

biggrin.gif
Вчера спросил за обедом немецких коллег (сейчас в командировке у немцев) --- они не знали...
Didro
Интересный ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=9mD-PIBwmfE
alex_bykov
Правильно ли я понимаю, что украинцы открыли чернобыльские могильники?
AtomInfo.Ru
QUOTE(alex_bykov @ 20.1.2015, 16:42) *


Активный лом с тех краёв шёл всегда после аварии. Не только к нам, соседи тоже его ловят.
alex_bykov
QUOTE(AtomInfo.Ru @ 20.1.2015, 16:44) *
Активный лом с тех краёв шёл всегда после аварии. Не только к нам, соседи тоже его ловят.

Лом - да, но прицельные планки для АК (ночные!)... М.б. таким нехитрым образом светят один из каналов СБУ?.. blink.gif
AtomInfo.Ru
QUOTE(alex_bykov @ 20.1.2015, 17:07) *
Лом - да, но прицельные планки для АК (ночные!)... М.б. таким нехитрым образом светят один из каналов СБУ?.. blink.gif


Действительно, поймали посылку. Сто фонов там. Вернули обратно.
http://atominfo.ru/newsk/r0119.htm
garry_t
Цитата
прицельные планки для АК (ночные!)


я так понял - это обычные прицельные планки со светящимися в темноте метками? - тогда все дело в составе этих меток, а не в "чернобыльских могильниках"
alex_bykov
QUOTE(garry_t @ 20.1.2015, 22:58) *
я так понял - это обычные прицельные планки со светящимися в темноте метками? - тогда все дело в составе этих меток, а не в "чернобыльских могильниках"

Метки так не фонят...
garry_t
Цитата(alex_bykov @ 20.1.2015, 22:03) *
Метки так не фонят...

Цитата
1. Найденные в посылке насадки для ночной стрельбы являются стандартными насадками со светосоставом постоянного действия (СПД) на основе солей радия, находившимися на вооружении до 1967 года. После 1967 года по постановлению СМ СССР, все приборы со светосоставом изымались из использования. Часть из них осталась на складах, особенно в ГО.
2. Мощность дозы гамма-издучения данных насадок 100-200 мкР/ч. (Есть вещи и посильнее - танковые или авиационные часы с СПД -2500-3000 мкР/ч.) Данная доза не окажет существенного влияния на здоровье. Количество радия в данных насадках слишком мало, чтобы использовать их в каких-либо серъезных мероприятиях, разве что скормить всю посылку одному человеку, и то исход сомнительный.
3. И в России, и на Украине существуют коллекционеры (сталкеры) данной продукции и черный рынок, на котором данная продукция продается.
4. На границе стоят датчики контроля (обычно "Янтарь"), по закону ввоз радиоактивных веществ без разрешения запрещен, и радиоактивный груз не пропускается на территорию.

взято из ЖЖ putnik1 вы ж там вопрос задали, но ответов не дождались))
alex_bykov
QUOTE(garry_t @ 20.1.2015, 23:07) *
взято из ЖЖ putnik1 вы ж там вопрос задали, но ответов не дождались))

Спасибо. Не думал, что настолько фонящие штуки эти радиоактивные метки, там же альфа- или бета-активные изотопы должны быть по-идее. А Л.Р.Вершинина я с некоторых пор только сообщения читаю, на чтение обсуждений времени нет.
Татарин
Цитата(alex_bykov @ 20.1.2015, 23:55) *
Спасибо. Не думал, что настолько фонящие штуки эти радиоактивные метки, там же альфа- или бета-активные изотопы должны быть по-идее. А Л.Р.Вершинина я с некоторых пор только сообщения читаю, на чтение обсуждений времени нет.

Вот альфа как раз и светят (радиевые). Там и релаксационная гамма, и цепочка... она ж распадом радиев не заканчивается.
Тритиевые - реально "чистые", только в упор и не всяким гейгером видать...

"Командирские" часы со светящимся циферблатом как раз пару мР/ч в упор давали. smile.gif

З.Ы. Ещё, помню, была романтичная фигня - миномётные прицелы со светящимися метками. Вот они фонили вообще не по-детски. До 20мР/ч в упор. А в неё надо глазом смотреть... милая такая фигня была...
asv363
Пишут, однако:

Иран прекращает использование доллара в расчетах с зарубежными странами
http://itar-tass.com/ekonomika/1719382

QUOTE
При заключении контрактов отныне будут использоваться другие валюты, в том числе юань, евро, турецкая лира, российский рубль и южнокорейская вона", - отметил замдиректора Центробанка страны.
asv363
Будучи точным, новость от 22.12.2014 года. Тем не менее:

УЭХК успешно меняет пятое поколение центрифуг для обогащения урана на девятое
http://itar-tass.com/novosti-partnerov/1663765

QUOTE
ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 декабря. /ТАСС/. Президент Топливной компании Росатома "ТВЭЛ" Юрий Оленин посетил ОАО "УЭХК" (Уральский электрохимический комбинат, г. Новоуральск, Свердловская область). Об этом сообщают на предприятии.

В рамках рабочей поездки Юрий Оленин побывал в технологическом цехе 54 ОАО "УЭХК" и лично убедился в успешной модернизации технологического блока 58 с заменой газовых центрифуг пятого поколения на девятое. "Уральский электрохимический комбинат сегодня демонстрирует нам пример снижения себестоимости нашей основной продукции и успешной эксплуатации оборудования нового поколения", - отметил Оленин в ходе визита. Руководитель топливного дивизиона ГК "Росатом" также отметил работу Завода электрохимических преобразователей, Уральского завода газовых центрифуг и ООО "Экоальянс".
VBVB
В США будут выпускать гранатометы РПГ-7.
http://www.militaryparitet.com/perevodnie/...erevodnie/6605/
QUOTE
Решение по производству в США 40-мм ручных противотанковых гранатометов (USA RPG-7) выдано компании AirTronic USA 4 декабря 2014 года Абердинским испытательным полигоном Департамента Армии США. Испытания РПГ-7 проводились в августе-ноябре 2014 года в рамках программы Spiral J AEWE (Army Expeditionary Warrior Experiments) Армии США.

Теперь повстанцы и террористы всех мастей смогут беспрепятственно получать от американских кураторов столь необходимое и эффективное вооружение. dry.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.