Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Землетрясение и цунами, Япония
Форум AtomInfo.Ru > Архив - только для чтения > АЭС Фукусима
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
VnV
Цитата(KTO-TO @ 27.3.2011, 16:16) *
Первые две фотки - 4 блок ИМХО, а что за колодец, рядом с которым идет пар самому интересно. БВ?

Может шахта ревизии ВКУ?
petunder
Цитата(papa4iter @ 27.3.2011, 17:15) *
Желтый сферический предмет и зеленый цилиндрический - это в 4-м блоке.
и вполне вероятно, что желтый - именно крышка уплотнения ГО. но Вы помните, что в 4-м блоке реактор по официальной версии холодный и открыт.
а вот откуда пар идёт в 3-м и мне интересно. я даже не соображу, какое место так крупно показывали...


Вот план подальше


Дырка в крыше напротив третьего блока:
KTO-TO
извиняюсь за оффтоп, так сказать в порядке некой разрядки обстановки wink.gif

http://demotivators.ru/media/posters/46102...l-v-yaponii.jpg

petunder
Вид на перегрузочную машину четвертого блока. Под ней парит БВ:
cluster
QUOTE(VnV @ 27.3.2011, 16:22) *
Может шахта ревизии ВКУ?

Колодец может быть Универсальным Гнездом - контейнерным отсеком, а пар идёт из БВ, расположенного рядом. Ещё колодец может быть проёмом транспортной шахты.
renegade1951
Цитата(petunder @ 27.3.2011, 17:23) *
Вот план подальше


Дырка в крыше напротив третьего блока:


Вот вам и эпицентр взыва на б3 - верхнее фото. Кстати, очень хорошо видно, что конструкции перекрытия не перевёрнуты, как тут кто-то предполагал, а находятся в обычном положении, только деформированы взрывом.

Фото внизу говорит о том, что в этом здании тоже произошёл взрыв чего-то там.

Обратите внимание, что остатки кровельных материалов и повреждённых кровельных контструкций на всех блоках выглядят одинаково, а это означает, что природа взрыва везде одинакова. Различие только в мощности и степени бризантности.
petunder
Более общий план
cluster
QUOTE(petunder @ 27.3.2011, 15:51) *
замечательное видео, гораздо лучше всех предыдущих. Кто будет после его просмотра утверждать, что ГО третьего блока целая?

Непонятная желтая крышечка


Наклоненная цилиндрическая конструкция рядом с желтой крышечкой


Откуда идет пар в обломках третьего блока

Цилиндрическая конструкция может быть Внутри Корпусным Устройством реактора - жалюзийным сепаратором пара.
papa4iter
Цитата(petunder @ 27.3.2011, 17:23) *
Вот план подальше


Дырка в крыше напротив третьего блока:

Спасибо!
На верхнем снимке, как мне видится, вид с северной стороны, то есть, от 2-го блока. тогда это может быть и шахта ревизии, или ещё какой-то колодец. а вот поперек лежит балка, вероятно, мостового крана, который рухнул с опор на пол зала перегрузки. Но тогда выходит, что пар поднимается откуда-то рядом с крышкой ГО. а вроде как не должен.

что же до второго скриншота, то вероятно, что это след падения предмета, вынесенного взрывом на 3-м блоке. на видео самого взрыва видно, что в ту сторону что-то падало. только скорее всего не большой бетонный предмет. Посмотрите, поперек пробитого отверстия уцелела какая-то труба или балка. то есть, упавший предмет прорубил крышу и сам был разрезан этой балкой.
Телепузик
Никто не может подсказать - круглая металлическая конструкция просматривающаяся в эпицентре взрыва над цифрой 27 на этом фото - на блоке 3 и похожая металлическая конструкция забитая в правый угол на снимке - - это один и тот же элемент конструкции?
petunder
Месторасположение парящего колодца:
Leeloo
Есть ли у кого данные
о радиационной обстановке в Петербург/ Москве?

Насколько вероятно наличие радиации в идущих дожде/ снеге?
cluster
QUOTE(petunder @ 27.3.2011, 16:53) *
Месторасположение парящего колодца:

По- моему где-то там и находится УГ и БВ.
AtomInfo.Ru
QUOTE(Lexa3110 @ 27.3.2011, 16:30) *


Понятия не имею. Даже открывать не стал.

Я пишу, что мы никому не продаём оружейный плутоний, а Вы мне даёте ссылку про уран.

Это примерно как человеку, говорящему про хоккейную лигу КХЛ, дать ссылку на футбольный чемпионат и сказать, что чемпион-то на самом деле "Зенит". smile.gif

Оружейный плутоний мы не продаём. По оружейному урану есть сделка ВОУ-НОУ, про неё написано очень много и хорошего и плохого, в том числе, и на этом сайте.
renegade1951
Цитата(papa4iter @ 27.3.2011, 17:51) *
что же до второго скриншота, то вероятно, что это след падения предмета, вынесенного взрывом на 3-м блоке. на видео самого взрыва видно, что в ту сторону что-то падало. только скорее всего не большой бетонный предмет. Посмотрите, поперек пробитого отверстия уцелела какая-то труба или балка. то есть, упавший предмет прорубил крышу и сам был разрезан этой балкой.


Вас не смущает, что нижняя балка переплёта крыши уцелела? Я думаю, что Вас сбивают с толку свисающие полотнища кровли. Вовсе не факт, что туда что-то падало. Скорее оттуда, что-то вылетело, нечто нетвёрдое, что имеет свойство обтекать препятствия. Именно поэтому полотнища кровли и уцелели. Вначале они поднялись вверх, а потом опали вниз. Для понимания, возьмите лоскуток ткани и в центре сделайте несколько радиальных надрезов по кругу, а потом подуйте в это отверстие. Картина будет аналогичной этому фото. Рулонные кровельные материалы делаются на основе тканей, кстати.
AtomInfo.Ru
QUOTE(LazyCamel @ 27.3.2011, 17:21) *
А какие кстати проблемы с 239 плутонием ?
Его же по идее любой канальный реактор может так сказать попутно вырабатывать, тяжеловодники для этого совсем не обязательны, нет ?


1) Кому мы можем его продавать?

2) Зачем мы должны его продавать?

3) И просто факт. Оружейный плутоний мы не продаём. В конце концов, так просто сложилось.
renegade1951
Цитата(AtomInfo.Ru @ 27.3.2011, 18:06) *
1) Кому мы можем его продавать?

2) Зачем мы должны его продавать?

3) И просто факт. Оружейный плутоний мы не продаём. В конце концов, так просто сложилось.



И правильно делаем.... Подальше положишь - поближе возьмёшь! tongue.gif
renegade1951
Цитата(Телепузик @ 27.3.2011, 17:51) *
Никто не может подсказать - круглая металлическая конструкция просматривающаяся в эпицентре взрыва над цифрой 27 на этом фото - на блоке 3 и похожая металлическая конструкция забитая в правый угол на снимке - это один и тот же элемент конструкции?


К счастью - это разные блоки.... Верхний б3, а нижний б4.
papa4iter
Цитата(renegade1951 @ 27.3.2011, 18:04) *
Вас не смущает, что нижняя балка переплёта крыши уцелела? Я думаю, что Вас сбивают с толку свисающие полотнища кровли. Вовсе не факт, что туда что-то падало. Скорее оттуда, что-то вылетело, нечто нетвёрдое, что имеет свойство обтекать препятствия. Именно поэтому полотнища кровли и уцелели. Вначале они поднялись вверх, а потом опали вниз. Для понимания, возьмите лоскуток ткани и в центре сделайте несколько радиальных надрезов по кругу, а потом подуйте в это отверстие. Картина будет аналогичной этому фото. Рулонные кровельные материалы делаются на основе тканей, кстати.

Ну... вообще-то верно. вот только стальные армирующие прутья не склонны дружно опадать под действием гравитации. а на снимке хорошо видно, что они согнулись вниз.
Reverse
Это видео даёт хорошее представление о том, где ранее была снята "курточка":



Что, впрочем, и так было понятно из общих соображений, но теперь это место видно на общем плане 1-го блока:



Только камера в прошлый раз смотрела со стороны стрелки. Спрашивается, что это было?
Lexa3110
Цитата(AtomInfo.Ru @ 27.3.2011, 18:06) *
1) Кому мы можем его продавать?

2) Зачем мы должны его продавать?

3) И просто факт. Оружейный плутоний мы не продаём. В конце концов, так просто сложилось.

Ну, желающие-то купить, полагаю, нашлись бы wink.gif
И вопрос - полагаю, оружейный уран хранится лучше (легче, меньше "портится"), чем оружейный же плутоний. Тем не менее оружейный уран, пусть и в деобогащенном виде мы продаем, а плутоний (пусть и не в оружейном, а реакторном виде) нет. На такой товар нет покупателя, или действительно плутоний столь ценен в военном отношении?
LazyCamel
Цитата(renegade1951 @ 27.3.2011, 19:04) *
Вас не смущает, что нижняя балка переплёта крыши уцелела?


Меня смущает тот факт что данная балка может быть совершенно спокойно быть не зафиксирована по ближнему краю.
Падает тяжелый предмет вблизко к месту сварки, пробивает крышу, ломает точки сварки переплета, проваливается вниз, а консольно закрепленная за дальний край, где сварка выдержал, балка пружинит и подымается обратно.
Neptun
Оффтоп
Цитата(KTO-TO @ 27.3.2011, 18:31) *
извиняюсь за оффтоп, так сказать в порядке некой разрядки обстановки wink.gif

http://demotivators.ru/media/posters/46102...l-v-yaponii.jpg

Видел, видел. laugh.gif
Надо ему в твиттер или в блог запостить laugh.gif
Подозрительно на меченого мишку похож, только пятна не хватает laugh.gif unsure.gif
renegade1951
Цитата(papa4iter @ 27.3.2011, 18:15) *
Ну... вообще-то верно. вот только стальные армирующие прутья не склонны дружно опадать под действием гравитации. а на снимке хорошо видно, что они согнулись вниз.


Если Вы обратите внимание на каркас перекрытия б3, то Вашему удивлению не будет предела. Там не только стержни прогнулись, но даже каркас в целом деформировался с градиентом вниз, хотя на б3, по-моему ничего не падало.

Не открою большой тайны, я думаю, сказав, что металлопрокат деформируется самым причудливым образом под воздействием не самой большой температуры. При обычных, бытовых, так сказать пожарах, ну, солома там горит или дерево, ангары из профиля в пропеллеры складываются. А уж под воздействием взрыва.... На б4 посмотрите, там профили в ленты превратились.
Телепузик
Цитата(renegade1951 @ 27.3.2011, 19:12) *
К счастью - это разные блоки.... Верхний б3, а нижний б4.


То что это разные блоки - понятно. Вопрос в другом, в блоке 3 видно что эта деталь находится в самом эпицентре взрыва, т.е. взрыв либо прошел через нее, либо произошел прямо над ней. Нельзя ли по внешнему виду этой детали сбоку, на фотографии с блока 4 - определить что этот такое и, соответственно точно определить расположение эпицентра взрыва в блоке 3.
Binary Star
Цитата(Reverse @ 27.3.2011, 18:18) *
Это видео даёт хорошее представление о том, где ранее была снята "курточка":

Только камера в прошлый раз смотрела со стороны стрелки. Спрашивается, что это было?


ТВЭЛ. Остыл к 27 Марта. laugh.gif

Доигрался котенок:

http://english.kyodonews.jp/news/2011/03/81296.html


Япония просить членов ВТО не "слишком остро реагировать" на ядерный кризис (Japan to ask WTO members not to 'overreact' on nuke crisis)

Цитата
Japan will ask World Trade Organization members not to ''overreact'' to the crisis surrounding the stricken nuclear plant in Fukushima Prefecture, which has prompted import restrictions on some Japanese food products over fears of radioactive contamination, trade and diplomatic sources said Saturday.


Теперь остается ждать, сможет ли Free Market в понедельник вывести блеф Японцев на чистую воду, TEPCO в частности. Англичане и Американцы торговые пути судов уже пустили намного Южнее Фукусимы. rolleyes.gif



Атомный авианосец CVN-73 George Washington еще 23-о Марта вышел из порта в Yokosuka и пошел на Юго-Запад, подальше от Восточного побережья Японии.
renegade1951
Цитата(LazyCamel @ 27.3.2011, 18:21) *
Меня смущает тот факт что данная балка может быть совершенно спокойно быть не зафиксирована по ближнему краю.
Падает тяжелый предмет вблизко к месту сварки, пробивает крышу, ломает точки сварки переплета, проваливается вниз, а консольно закрепленная за дальний край, где сварка выдержал, балка пружинит и подымается обратно.


Я Вас разочарую и техника нам поможет... rolleyes.gif Следите за руками...


Я думаю, достаточно ясно видно, что связи нижней части каркаса остались на месте. Ну, и про балку, которая пружинит я не буду, разрешите?... rolleyes.gif
papa4iter
Цитата(renegade1951 @ 27.3.2011, 18:25) *
Если Вы обратите внимание на каркас перекрытия б3, то Вашему удивлению не будет предела. Там не только стержни прогнулись, но даже каркас в целом деформировался с градиентом вниз, хотя на б3, по-моему ничего не падало.

Не открою большой тайны, я думаю, сказав, что металлопрокат деформируется самым причудливым образом под воздействием не самой большой температуры. При обычных, бытовых, так сказать пожарах, ну, солома там горит или дерево, ангары из профиля в пропеллеры складываются. А уж под воздействием взрыва.... На б4 посмотрите, там профили в ленты превратились.

тоже всё верно... но ведь и пожара в 3-м турбинном зале не было. а вот в 4- энергоблоке - был. и в том же 4-м прутья арматуры, как выгнуло наружу, так они наружу и торчат....
так что, нет причин сомневаться, что отверстие в 3-м турбинном - след падения. да и по времени появления совпадает...
papa4iter
Цитата(Телепузик @ 27.3.2011, 18:35) *
То что это разные блоки - понятно. Вопрос в другом, в блоке 3 видно что эта деталь находится в самом эпицентре взрыва, т.е. взрыв либо прошел через нее, либо произошел прямо над ней. Нельзя ли по внешнему виду этой детали сбоку, на фотографии с блока 4 - определить что этот такое и, соответственно точно определить расположение эпицентра взрыва в блоке 3.

ой... ну Вы же сами видели, что эпицентр был в юго-восточном углу блока. а предмет, Вами описанный - у северной стены, по другую сторону от уцелевшего каркаса перекрытия.
renegade1951
Цитата(Телепузик @ 27.3.2011, 18:35) *
То что это разные блоки - понятно. Вопрос в другом, в блоке 3 видно что эта деталь находится в самом эпицентре взрыва, т.е. взрыв либо прошел через нее, либо произошел прямо над ней. Нельзя ли по внешнему виду этой детали сбоку, на фотографии с блока 4 - определить что этот такое и, соответственно точно определить расположение эпицентра взрыва в блоке 3.


Аааа...., простите, это к теищам атОмщикам.... Чего они там по закоулках прячут - сложный вопрос. Кто-то тут писал, что даже барышень по вызову в цистерне с водой поселяли, так шта... rolleyes.gif Вот ежели чего где "бумкнуло" или как сделать так чтобы вот эта загогулина полетела в эту сторону, а паровоз в другую - это ко мне... biggrin.gif
ua3bz
Цитата(papa4iter @ 27.3.2011, 18:40) *
...нет причин сомневаться, что отверстие в 3-м турбинном - след падения. да и по времени появления совпадает...

Всё так...
Напомню, главное сомнение было в другом. Не сюда ли прилетела КрышечкаТМ

73! Yuri
------------
"А щас прозвучит японская песня "А тому ли я дала?". В русском переводе песня называется "Сомнение".
Reverse
Цитата(Binary Star @ 27.3.2011, 19:37) *
ТВЭЛ. Остыл к 27 Марта. laugh.gif

ТВЭЛ откуда?
Binary Star
Цитата(Reverse @ 27.3.2011, 18:49) *
ТВЭЛ откуда?


Прилетел с третьего блока, смотрите темрокарты от 20 Марта.
cluster
QUOTE(KTO-TO @ 27.3.2011, 16:31) *
извиняюсь за оффтоп, так сказать в порядке некой разрядки обстановки wink.gif

http://demotivators.ru/media/posters/46102...l-v-yaponii.jpg

"Ближе к телу, как говорил Ги Де Мопасан" - в смысле - подальше от политики поближе к производству. Ну как-то так.
Reverse
Цитата(Binary Star @ 27.3.2011, 19:50) *
Прилетел с третьего блока, смотрите темрокарты от 20 Марта.

Смеетесь? Прилетел с третьего блока и самозакопался в обломках первого?
papa4iter
Цитата(ua3bz @ 27.3.2011, 18:48) *
Всё так...
Напомню, главное сомнение было в другом. Не сюда ли прилетела КрышечкаТМ

73! Yuri

ну... точно не с 3-го...
она под балкой крана лежит. сложно предположить. что она улетела, а с южной стены зала прибежала перегрузочная машина и легла на место улетевшей крышечки... :-)))
cluster
QUOTE(renegade1951 @ 27.3.2011, 17:25) *
Если Вы обратите внимание на каркас перекрытия б3, то Вашему удивлению не будет предела. Там не только стержни прогнулись, но даже каркас в целом деформировался с градиентом вниз, хотя на б3, по-моему ничего не падало.

Не открою большой тайны, я думаю, сказав, что металлопрокат деформируется самым причудливым образом под воздействием не самой большой температуры. При обычных, бытовых, так сказать пожарах, ну, солома там горит или дерево, ангары из профиля в пропеллеры складываются. А уж под воздействием взрыва.... На б4 посмотрите, там профили в ленты превратились.

Ещё как падало и с большой высоты: после взрыва.
renegade1951
Цитата(papa4iter @ 27.3.2011, 18:40) *
тоже всё верно... но ведь и пожара в 3-м турбинном зале не было. а вот в 4- энергоблоке - был. и в том же 4-м прутья арматуры, как выгнуло наружу, так они наружу и торчат....
так что, нет причин сомневаться, что отверстие в 3-м турбинном - след падения. да и по времени появления совпадает...


Причины сомневаться во всём есть ВСЕГДА! И потом, я же не сказал, что там был пожар. Я сказал, что конструкции из металлопроката при относительно небольшой температуре подвержены самопроизвольной деформации. Кроме того, я говорил, что, скорее всего, в машзале тоже был взрыв чего-то такого, что имеет малую бризантность, поэтому связи нижней части каркаса не разрушились, а деформация прошла, так как при взрыве всегда имеет место повышение температуры. Исходя из того, что видно на фотоснимках, вероятность того, что туда что-то упало, гораздо ниже вероятности того, что оттуда что-то вылетело....
Binary Star
Цитата(Reverse @ 27.3.2011, 18:53) *
Смеетесь? Прилетел с третьего блока и самозакопался в обломках первого?


Людям, которые сейчас готовы сотни миллиардов USD вытащить из экономики Японии не до смеха. Через недельку посмеемся вместе, кориум в №1 и 2 блоке наконец-то выявлен, потом окажется налИчие отсУтствия крышей ГО и реактора в третьем.
Agent Scully
Цитата(Binary Star @ 27.3.2011, 19:37) *
Атомный авианосец CVN-73 George Washington еще 23-о Марта вышел из порта в Yokosuka и пошел на Юго-Запад, подальше от Восточного побережья Японии.

Там ведь куча людей эвакуированных и просто жителей на этом побережье. sad.gif
petunder
Цитата(Agent Scully @ 27.3.2011, 18:58) *
Там ведь куча людей эвакуированных и просто жителей на этом побережье. sad.gif


авианосец слишком дорого стоит и слишком долго строится, чтобы поддаваться на хитрые уловки японских властей. Если он оттуда убегает, значит велик риск запачкаться в радиоактивном ... бульончике.
renegade1951
Цитата(cluster @ 27.3.2011, 18:54) *
Ещё как падало и с большой высоты: после взрыва.


Ну, падали собственные конструкции.... Я имел ввиду нечто постороннее.
papa4iter
Цитата(renegade1951 @ 27.3.2011, 18:55) *
Причины сомневаться во всём есть ВСЕГДА! И потом, я же не сказал, что там был пожар. Я сказал, что конструкции из металлопроката при относительно небольшой температуре подвержены самопроизвольной деформации. Кроме того, я говорил, что, скорее всего, в машзале тоже был взрыв чего-то такого, что имеет малую бризантность, поэтому связи нижней части каркаса не разрушились, а деформация прошла, так как при взрыве всегда имеет место повышение температуры. Исходя из того, что видно на фотоснимках, вероятность того, что туда что-то упало, гораздо ниже вероятности того, что оттуда что-то вылетело....

а исходя из того, что видно на видео?
там хорошо видно. что в тот район что-то падает, и после этого ни о каких взрывах в турбинном никто не сообщает. и Вы считаете, что вероятность вылета выше, чем вероятность падения?
ua3bz
Цитата(papa4iter @ 27.3.2011, 18:53) *
ну... точно не с 3-го...
она под балкой крана лежит. сложно предположить. что она улетела, а с южной стены зала прибежала перегрузочная машина и легла на место улетевшей крышечки... :-)))


Это Вы знали сразу после того, как 3-й пульнул чем-то тяжелым в небеса, и появились первые мутные фото здание турбинного зала с дырой в башке крыше?
AtomInfo.Ru
QUOTE(Lexa3110 @ 27.3.2011, 19:19) *
На такой товар нет покупателя, или действительно плутоний столь ценен в военном отношении?


Мы не хотели этого делать по различным причинам, перечислять которые займёт часа два. smile.gif Ничего там особо секретного нет, просто в ответ мне придётся пересказать тенденции развития отрасли и взаимоотношений внутри неё за последние 20 лет.

Просто как данность - мы не хотели его продавать и не хотим его продавать. Соответственно, мы не продавали его и не будем продавать. По состоянию на сегодня, решено, что 34 тонны оружейного плутония из демонтированных зарядов будут со временем (нескоро!) использованы в качестве топлива для двух российских реакторов БН-600 и БН-800 (строится) на Белоярской АЭС.

Добавлю, что даже после этого так называемый "избыточный" (то есть, из демонтированных зарядов) оружейный плутоний у нас останется на складах. Самых разных оценок, сколько именно, в Яндексе полно, точные цифры составляют предмет гостайны РФ.
alh
Цитата(Udjin @ 24.3.2011, 18:08) *
Ответ на вопрос "что за гадость дала взрывоопасную смесь, вынесшую крышу нафик", ...
Комплексно надыть.

Если под крышей скопилась гремучая смесь с избытком по водороду, сответственно с дефицитом по кислороду, то это обьясняет образование последующей вспышки,без участия масла.Не?
LazyCamel
Цитата(renegade1951 @ 27.3.2011, 19:39) *
Я Вас разочарую и техника нам поможет... rolleyes.gif Следите за руками...


Я думаю, достаточно ясно видно, что связи нижней части каркаса остались на месте. Ну, и про балку, которая пружинит я не буду, разрешите?... rolleyes.gif


Простите, а что должен показать данный снимок ? Что отверстие направлено так что объект должен лететь не со стороны реактора а со стороны моря ?
Так аэродинамика в части неравномерного обтекания чудесная наука. Никогда не пробовали кидать пластиковую летающую тарелку с подкруткой?

Лично мне проще принять то, что вся конструкция из легких ферм пружинно сыграла, чем то что произошедший внутри машзала взрыв с какого-то перепугу вынес не цельную плиту перекрытия, при этом куда-то ее после спрятав. В вариант "плита подпрыгнула, стукнулась о балку и раздробившись провалилась вниз тоже как-то слабо верится".

Во время взрыва блока явно был виден крупный падающий объект которого в окрестностях машзала не видать.

И на снимке крупным планом вы уверены что балка горизонтальна и ее ближней конец жестко закреплен ?

alh
Цитата(superMAX @ 24.3.2011, 20:42) *
Граждане, я не вполне понимаю отчего именно взялись искать углеводороды на 3м? Ну не может случайно образоваться стехиометрическая смесь, - чтобы совсем не было черного дыма. Это же не ДВС.

Верно+
ua3bz
Хоть отдельную тему открывай, про достижения "акул пера".

http://www.mk.ru/incident/news/2011/03/27/...10-mln-raz.html
Уровень радиоактивного йода в воде у второго реактора японской атомной электростанции «Фукусима-1» превышает допустимую норму в десять миллионов раз. В связи с этим, как сообщает «Токийская электрическая компания», принято решение об эвакуации пассажиров.
wacko.gif
Agent Scully
Цитата(ua3bz @ 27.3.2011, 20:26) *
Хоть отдельную тему открывай, про достижения "акул пера".

http://www.mk.ru/incident/news/2011/03/27/...10-mln-raz.html
Уровень радиоактивного йода в воде у второго реактора японской атомной электростанции «Фукусима-1» превышает допустимую норму в десять миллионов раз. В связи с этим, как сообщает «Токийская электрическая компания», принято решение об эвакуации пассажиров.
wacko.gif

laugh.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.