QUOTE(Octopus Sapiens @ 25.1.2012, 13:24)

Чего-то не видно ничего кроме бликов на мокрых или глянцевых поверхностях я не вижу. Первые секунды видно еще один эндоскоп (с желтым фонариком)?
Два эндоскопа в одну дырку засунуть? Не много ли? Так извращаться да и зачем? :-) Хотя, когда в вдео показывают как заталкивают - в "проходке" правее что-то уже было.
QUOTE
Радиоактивный шум тоже укладывается в картину мира. Полностью белая засветка это в электровакуумных приборах случается (а-ля КА Вояджер), ну или очень сильный фон должен быть.
Эмм... Не понятно, почему только в электровакуумных? И что значит "очень сильный"?
QUOTE
Вот чего японы не догадались (или не было тех. возможности), так это выключить свет и посмотреть на солнечные зайчики от дырок ГО или свечение горячего котиуса внизу. Ночная(типа низкоFPSной SuperNightShot) или ИК съемка тоже весьма поспособствовала-бы.
Мысль интересная и самая простая. Думаю, они догадались - другое дело, что может совсем темно и нечего снять? Хотя и темноту показать народу - тоже интересно. Единственно, что могло помешать - ограничение по времени.