Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: АЭС Фукусима
Форум AtomInfo.Ru > Атом > Международный атом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316, 317, 318, 319, 320
Elk
QUOTE(Leeloo @ 9.7.2011, 3:40) *
Гм ...гм...
У меня вопрос эдакий...для меня получается очень насущный...
Я всё ж про родственников ,
с Курил прилетевших :
они ж рыбы привезли и много и вкусной ...всё бы ничего,
но на второй день
радости я изрядно
призадумалась .
А вы что скажете ?
*
Рыба выловлена близ Кунашира .



Да никто не скажет, на самом деле. Ну, черт его знает, где та рыба ходила и чем питалась. Если с востока пришла и перед тем лопала песчанку у японских берегов, то принесла чего-нибудь, если с запада - то чистая. Измерять надо.
Самые большие значения сейчас (в среднем, разумеется) дает та самая мелкая рыбка песчанка, которую японцы перемалывают почти в порошок и везде пихают, как итальянцы сыр. Но у нас ее почти не едят и к нам она не доберется - это прибрежная рыбка.
Но с другой - это одно из начальных звеньев пищевых цепочек. Эту рыбу много кто ест из морских хищников.
Так что ...
Вряд ли на самом деле Кунаширская рыба опасна. Измерить и успокоиться точно нельзя?
ktotom7
мне с Камчатки не так давно рыбку, икру привозили smile.gif обмерил дозиметром перекрестился и съел smile.gif очень вкусная smile.gif чего и вам желаю smile.gif правда они почему-то несколько раз подчеркнули что рыбка эта прошлогоднего улова biggrin.gif
Elk
QUOTE(ktotom7 @ 9.7.2011, 10:19) *
мне с Камчатки не так давно рыбку, икру привозили smile.gif обмерил дозиметром перекрестился и съел smile.gif очень вкусная smile.gif чего и вам желаю smile.gif правда они почему-то несколько раз подчеркнули что рыбка эта прошлогоднего улова biggrin.gif


С икрой на Камчатке проще. Тут почти наверняка рыба и икра в этом году безопасная. Лососевые перед тем, как метать икру обычно почти год ходят в районе севера Камчатки, а туда течениями с Фукусимы ничего не приносит. То бишь рыба этого года на Фукусиму не заходила.
Sinus
Я как Камчадал говорю, недавно пойманую Чавычу и Мойву проверял бытовым дозиметром - все в норме, проверил кишки - все в норме, проверили кости - все в норме.

ps Песчанку, китайские товарищи подают на российский рынок под маркой "Бирка"
Sinus
А вот Горбуша, гуляет в Океане, некоторые стада рядом с Куросива. Горбушу ждем примерно через две три недели.
kandid
Цитата(Elk @ 9.7.2011, 4:53) *
Измерить и успокоиться точно нельзя?
Можно точно успокоиться без измерения: выбросить рыбку. Не потому, что рыбка плохая, а потому что в голове беспокойство.

Есть там радиация, нет там радиации - все это меркнет перед перспективой всю оставшуюся жизнь думать: съела я рыбку, а она, МОЖЕТ БЫТЬ, была радиоактивная. Это как раз та самая дума, которая дает таки некие основания апологетам ядренных технологий утверждать: люди мрут не от радиации, а от нехороших дум о ней.

Этот простой выход есть выбор между очень плохим (думать "Ой, в меня МОЖЕТ БЫТЬ" радиация заскочила) и просто плохим (жаба душит - такую вкусную рыбу выбросила).
Есть более сложный выход: пойти на рынок - там вообще-то должна быть возможность проводить радиационный контроль. Если нет, то там работают ... ладно, воздержимся от оценок. Дело в том, что из-за обсуждаемого на ветке происшествия спрос на такой контроль заметно подскочил. Терять деньги можно в двух вариантах: а) отказ соображалки; б) деньги гребутся лопатой и эта мелочевка просто неинтересна.

Elk
QUOTE(Sinus @ 9.7.2011, 11:51) *
А вот Горбуша, гуляет в Океане, некоторые стада рядом с Куросива. Горбушу ждем примерно через две три недели.


а) песчанка - рыбка распространенная по всему миру, но дальше своих берегов не ходит. Так что китайская - своя. И, кстати, ее-то тоже надо бояться - промышленные сбросы Китая - притча во языцех давно уже.
б) Горбуша, которая к вам придет через две недели из Куросио ушла год назад wink.gif
Elk
QUOTE(kandid @ 9.7.2011, 12:30) *
Можно точно успокоиться без измерения: выбросить рыбку. Не потому, что рыбка плохая, а потому что в голове беспокойство.

Есть там радиация, нет там радиации - все это меркнет перед перспективой всю оставшуюся жизнь думать: съела я рыбку, а она, МОЖЕТ БЫТЬ, была радиоактивная. Это как раз та самая дума, которая дает таки некие основания апологетам ядренных технологий утверждать: люди мрут не от радиации, а от нехороших дум о ней.

Этот простой выход есть выбор между очень плохим (думать "Ой, в меня МОЖЕТ БЫТЬ" радиация заскочила) и просто плохим (жаба душит - такую вкусную рыбу выбросила).
Есть более сложный выход: пойти на рынок - там вообще-то должна быть возможность проводить радиационный контроль. Если нет, то там работают ... ладно, воздержимся от оценок. Дело в том, что из-за обсуждаемого на ветке происшествия спрос на такой контроль заметно подскочил. Терять деньги можно в двух вариантах: а) отказ соображалки; б) деньги гребутся лопатой и эта мелочевка просто неинтересна.


Это глупо и неконструктивно, с этим - на другие форумы.

Психика устроена так, что волноваться всегда нельзя. Из-за радиации в том числе. Кстати, Курилы это и демонстрируют - работают здоровые психические механизмы.
skv777
Цитата(Sinus @ 9.7.2011, 11:51) *
А вот Горбуша, гуляет в Океане, некоторые стада рядом с Куросива. Горбушу ждем примерно через две три недели.

Учитывая океаническое течение и миграцию рыбы , волноваться надо будет через год.
В этом году горбуша будет чистой. Конечно же ИМХО.
инженер_Гарин
QUOTE(kandid @ 9.7.2011, 9:30) *
Можно точно успокоиться без измерения: выбросить рыбку. Не потому, что рыбка плохая, а потому что в голове беспокойство.

Есть там радиация, нет там радиации - все это меркнет перед перспективой всю оставшуюся жизнь думать: съела я рыбку, а она, МОЖЕТ БЫТЬ, была радиоактивная. Это как раз та самая дума, которая дает таки некие основания апологетам ядренных технологий утверждать: люди мрут не от радиации, а от нехороших дум о ней.

Этот простой выход есть выбор между очень плохим (думать "Ой, в меня МОЖЕТ БЫТЬ" радиация заскочила) и просто плохим (жаба душит - такую вкусную рыбу выбросила).
Есть более сложный выход: пойти на рынок - там вообще-то должна быть возможность проводить радиационный контроль. Если нет, то там работают ... ладно, воздержимся от оценок. Дело в том, что из-за обсуждаемого на ветке происшествия спрос на такой контроль заметно подскочил. Терять деньги можно в двух вариантах: а) отказ соображалки; б) деньги гребутся лопатой и эта мелочевка просто неинтересна.


Зачем выбрасывать? Присылайте к нам на Украину, мам уже давно все это пофиг
Sinus
Цитата
а) песчанка - рыбка распространенная по всему миру, но дальше своих берегов не ходит. Так что китайская - своя. И, кстати, ее-то тоже надо бояться - промышленные сбросы Китая - притча во языцех давно уже.
б) Горбуша, которая к вам придет через две недели из Куросио ушла год назад wink.gif
Go to the top of the pageReport Post

Вы не поверите сколько рыбаков, под разными флагами "рысачат" в 200 - мильной зоне стран. Я сам, лет 10 назад рыбачил на судне под Филипинским флагом с портом приписки Пусан, в водах РФ. Тут даже Азербайджан в Охотском море отмечался )))
AtomInfo.Ru
QUOTE(инженер_Гарин @ 9.7.2011, 10:56) *
Зачем выбрасывать? Присылайте к нам на Украину, мам уже давно все это пофиг


Мне тоже давно пофиг, поэтому я первый занимал в очереди на рыбку laugh.gif
skv777
Цитата(AtomInfo.Ru @ 9.7.2011, 13:25) *
Мне тоже давно пофиг, поэтому я первый занимал в очереди на рыбку laugh.gif

На взятку намекаете.....? laugh.gif
AtomInfo.Ru
QUOTE(skv777 @ 9.7.2011, 11:26) *
На взятку намекаете.....? laugh.gif


Ну надо ж с форума хоть подхарчиться-то laugh.gif

Вина украинского 86-ого розлива с неповторимым букетом уже обещали. Пора о закуске подумать.
Sinus
Цитата
Мне тоже давно пофиг, поэтому я первый занимал в очереди на рыбку laugh.gif

Самое время для рекламы!
На Камчатке хорошая рыбалка - уэвелком!
ps А как вставить фотку хода Лосося на этот уважаемый форум? (офтопконечно, но нужно ведь иногда........)
Sinus
с фотографией не получилось ((
AtomInfo.Ru
QUOTE(Sinus @ 9.7.2011, 11:39) *
с фотографией не получилось ((


Sinus,

не вставится, к сожалению.

Можете мне кинуть на почту atominfo1@yandex.ru, я выложу. Можете выложить на какой-нибудь бесплатный хостинг и дать ссылку.

QUOTE(Sinus @ 9.7.2011, 11:39) *
ps А как вставить фотку хода Лосося на этот уважаемый форум? (офтопконечно, но нужно ведь иногда........)


Нужно-нужно. Лосося точно нужно rolleyes.gif
anarxi
Цитата(инженер_Гарин @ 9.7.2011, 8:56) *
Зачем выбрасывать? Присылайте к нам на Украину, нам уже давно все это пофиг

Поддерживаю.Еште и не парьтесь. И хотелось бы заметить,что нервный стрес более ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ фактор для развития онкологии,чем малые дозы радиации.Это Вам скажет любой онколог.
AtomInfo.Ru
QUOTE(eNeR @ 8.7.2011, 16:54) *
http://www.tepco.co.jp/en/press/corp-com/r...s/110630e18.pdf - обмеры работников на конец предидущего месяца.


eNeR,

что-то странное с этим документом.

Дата 30 июня, а в таблице 1 (внешнее облучение) данные за апрель.

И суммарная таблица не бьётся с тем, что говорит TEPCO для прессы. У них больше сотни человек превысили 100 мЗв, и есть случаи переоблучения за 250 мЗв.

А по таблице 3 из документа у них есть всего 1 (один) человек с общей дозой в пределах 100-150 мЗв.
kandid
Цитата(инженер_Гарин @ 9.7.2011, 9:56) *
Зачем выбрасывать? Присылайте к нам на Украину, нам уже давно все это пофиг
Цитата(AtomInfo.Ru @ 9.7.2011, 10:25) *
Мне тоже давно пофиг, поэтому я первый занимал в очереди на рыбку laugh.gif

Я понял так, что зря назвал идею отказа от рыбки выбором между очень плохим и просто плохим.
Жизнь, как всегда, оказывается намного сложнее. И интереснее.
AtomInfo.Ru
QUOTE(kandid @ 9.7.2011, 12:22) *
Я понял так, что зря назвал идею отказа от рыбки выбором между очень плохим и просто плохим.
Жизнь, как всегда, оказывается намного сложнее. И интереснее.


Тс-с-с-с!!! Мы девушку на рыбку разводим. Вдруг получится rolleyes.gif
Dozik
QUOTE(eNeR @ 9.7.2011, 0:42) *
Самое подробное, что было - это разделение на internal/external doze для некоторых работников. Например самое вкусное тут. Первый документ в пдф по этой ссылке даже с таймлайном действий с 13 страницы. Более детальных отчётов не встречал к сожалению.
Или этот вопрос был риторический? rolleyes.gif

Нет, не риторический. Достаточно интересно.
Там весь отчет посвящен получению двумя дамами доз выше квартальной в 5 мЗв. Причем японцы считают, что это наиболее значимый инцидент с облучением персонала в марте (?), так как остальным дозы были повышены до аварийного уровня в 250 мЗв. При этом они говорят, что контроль внутреннего облучения не велся (чего-то проблемы с энергией, потом фон вырос и т.д.). Еще персонал пользовался масками с активированным углем и аэрозольными фильтрам и что основное здание где работает (живет?) персонал в конце марта было оборудовано системами очистки и защиты (включая свинец на окна) и радиационного контроля. Есть графики по концентрации аэрозолей и йода в здании (?) с конца марта. Там уже концентрации по йодам в пределах допустимой для персонала. Интересен максимум на 29-30 марта. Активность в воздухе РФ тоже изменялась волнами с выраженными тремя максимами в конце мерта - начале апреля. У них это похоже на последний (не самый большой), который к нам пришел в первой декаде апреля.
Из отчета не видно - делали ли персоналу йодную профилактику. Думаю, что исходя из законопослушности -нет 100мЗв -нет профилактики, профилактики не было. Хотя не исключено, что почитав этот форум они найдут документ, что делали... rolleyes.gif
С измерением внутреннего облучения - это, конечно, прокол - если это не делалось специально. Наверно не хотели. Тут посмотрел книжки по эксперсс методикам измерения йода в щитовидке (от 88г): доза вплотную к щитовидке минус фоновая на плече и - 10 мР/час соответствует 1 млн.Бк йода-131.
Было бы желание измерить...
eNeR
QUOTE(AtomInfo.Ru @ 9.7.2011, 13:06) *
eNeR,
что-то странное с этим документом.

Ну они как бы это... только на апрель отчёт сделали. dry.gif
ktotom7
чутка поофтоплю.. а не подскажете где боле менее достоверную статистику можно по годам по онкологии посмотреть? просто что заинтересовался... то лет за ~25 оно было что-то далекое и т.п. (никто из тех кого знаю не болел и т.д.)... а что-то за последнии 2-3 года уже человек 10-15 знакомых или знакомых знакомых с этим самым... вот собственно стало интересно это ~25 лет везло или какой-то пик сейчас?

зы
заранее извиняюсь за офтоп.. но просто учитывая сферу в которой люди тут работают.. думаю может кто знает где нормальная статистика есть..
Васисуалий
А вот возник такой вот животрепещущий вопрос...

Рыба, вино (с уникальным букетом 86 года!), еще чего то там, может быть опасно, а может и нет! Единственный вариант проверить - измерить уровень, но как? Обычным бытовым дозиметром? Или "профессиональным" прибором ДП5? Чем еще?

Вопрос вот в чем... Подавляющее большинство дозиметров использует в качестве датчика СБМ20 или его собратьев >> http://istok2.com/data/2398/
Сей прибор устойчиво реагирует на жесткое бета и гамма. А, если я правильно понимаю, мерять надо альфу! Ка и чем? Где в городах Родины можно найти человека, знающего, что такое сцинтилятор, спектрометр?

Вопрос, конечно, не по теме, но ведь живут же наши соотечественники недалеко от Японии! Беспокоятся! Может кто то растолкует?
AtomInfo.Ru
QUOTE(Sinus @ 9.7.2011, 11:37) *
Самое время для рекламы!
На Камчатке хорошая рыбалка - уэвелком!
ps А как вставить фотку хода Лосося на этот уважаемый форум? (офтопконечно, но нужно ведь иногда........)


Обещанная реклама от уважаемого Sinus.

Ход лосося. Ну и "рыбочки"!

Фотки тяжёлые, даю ссылками.

http://atominfo.ru/files/losos/losos1.jpg

Вторая ссылка - отличное средство нагуливания аппетита.
http://atominfo.ru/files/losos/losos2.jpg

На третьей фотке - рыбаки, которые совершенно точно никогда не будут будут читать форум AtomInfo.Ru. wink.gif
http://atominfo.ru/files/losos/losos3.jpg
Sinus
Должен сказать что на фотках прошлый год, озеро Курильское.
AtomInfo.Ru
QUOTE(Sinus @ 9.7.2011, 15:44) *
Должен сказать что на фотках прошлый год, озеро Курильское.


Не опасно мишек так близко снимать? Они ж, говорят, бегают быстро и без предупреждения.
Elk
QUOTE(AtomInfo.Ru @ 9.7.2011, 17:38) *
Обещанная реклама от уважаемого Sinus.
На третьей фотке - рыбаки, которые совершенно точно никогда не будут будут читать форум AtomInfo.Ru. wink.gif
http://atominfo.ru/files/losos/losos3.jpg


Мне третья особенно понравилась. С рыбаками smile.gif))
Хотя кто знает, вот наедятся они рыбки с фукусимскими добавками, пройдет лет ... много и начнут читать форумы, ага? biggrin.gif


QUOTE(AtomInfo.Ru @ 9.7.2011, 17:46) *
Не опасно мишек так близко снимать? Они ж, говорят, бегают быстро и без предупреждения.


Им тут явно не до фотографов.


А вообще полным оффтопом история про мишек.
Есть в Листвянке (рядом с Иркутском) такая штука, как солнечный телескоп. Здоровое, 40-м сооружение, к тому же на горе стоит, как водится. До горы есть относительно пологая дорога и почти отвесная.
Так вот товарищи, которые периодически дежурят на этом телескопе, рассказывали забавную историю. Во времена пожаров в северных лесах, мишки откочевали на юг, к Байкалу. И вот как-то на эту пологую дорогу вышло семейство.
- Ну, вышло и вышло, наверное сами уйдут - так решил дежурный и остался ночевать на телескопе, дабы не проходить мимо этой семейки.
К утру оказалось, что мишки никуда не ушли и вообще им эта дорога понравилась. (А что - там пусто, люди редко ходят, машин почти не бывает, только служебные раз в сто лет). Они там расположились с комфортом и явным намерением пожить подольше.
Товарищ начал лихорадочно подсчитывать запасы еды smile.gif Разумеется, их было не очень-то много...
Дальше он решал вопрос - шугать мишек или нет и если шугать, то чем? Но по здравому размышлению решил, что не стоит.
Тем более, что как честные люди мишки почему-то на территорию собственно самого телескопа ни разу не зашли (наверное, им не нравилась белоснежная мраморная крошка под лапами - условие теплоотражения smile.gif)
На исходе третьего дня товарищу пришлось учиться связывать все веревки, которые были на станции и осваивать скалолазание и отвесный спуск к Листвянке с горы smile.gif Кстати, вместо сорока минут спуск занял минут пять, но говорят был незабываемым на всю оставшуюся.
Мишки жили две недели...
Потом ушли куда-то назад.
Sinus
Они сытые, рыба доступна, а за человеком бежать нужно. да и Короли они там, не гоже Королям за смердами гоняться. )))))
Но снимать было ссыкатно.
Сейчас еще скину медведев сытых. )))
Neptun
Собственно очередная безумная идея:

А что если каким то способо в реактор подвести мощный ультразвуковой излучатель (на знаю правда сколько нужно в кВт или Мвт) и разрушить ультразвуквом кориум - ну или по крайне мере основную часть кориума -та которая ближе к излучателя , а если повезет - если степень спайки (адгезии) кориум с бетоном/металлом небольшая и всю , полученную пульпу - откачать ...

Правда не известна твёрдость кориума и степень его прилипания к стенкам реактора и/или бетона.
сергей
А у нас ... а у нас .. ,у нас ...БЫЧКИ ...КРЕВЕТКИ..... ГЛОССИКИ ... были... но помним ...(ВКУСНЫЕ) ... были...,почти как сейчас ...но помним ..хотя не все ..те ,кто уехали помнят дольше (послевкусие такое СТРАННОЕ) ..,хотя из тех ,КТО остались гордятся больше ...,но больше хвастаются ,хотя считают ,что гордятся.Хотя нет ,между собой -жалуются,но в целом -гордятся.Не всегда..Нафиг гордится ,если не оценят?(не позавидуют).Но вот ,чтобы по К.С,чтобы убедить-позавидовали ,ах,чтоб до самоосознания глубины недостаточности самоопределения и соответствия ,-теперь редко ...Мотивации не хватает,или "стержня",чтобы убедить..И...и...и... ВООБЩЕ ..,таки это картинки это разве рыба???!!! ОНА же устала!..А ..у нас...у нас... бычки...кефаль...креве....
anarxi
Цитата(Васисуалий @ 9.7.2011, 13:34) *
А вот возник такой вот животрепещущий вопрос...

Рыба, вино (с уникальным букетом 86 года!), еще чего то там, может быть опасно, а может и нет! Единственный вариант проверить - измерить уровень, но как? Обычным бытовым дозиметром? Или "профессиональным" прибором ДП5? Чем еще?

Вопрос вот в чем... Подавляющее большинство дозиметров использует в качестве датчика СБМ20 или его собратьев >> http://istok2.com/data/2398/
Сей прибор устойчиво реагирует на жесткое бета и гамма. А, если я правильно понимаю, мерять надо альфу! Ка и чем? Где в городах Родины можно найти человека, знающего, что такое сцинтилятор, спектрометр?

Вопрос, конечно, не по теме, но ведь живут же наши соотечественники недалеко от Японии! Беспокоятся! Может кто то растолкует?

Посмотри здесь http://forum.pripyat.com/forumdisplay.php?f=117
Dozik
QUOTE(Васисуалий @ 9.7.2011, 15:34) *
Рыба, вино (с уникальным букетом 86 года!), еще чего то там, может быть опасно, а может и нет! Единственный вариант проверить - измерить уровень, но как? Обычным бытовым дозиметром? Или "профессиональным" прибором ДП5? Чем еще?

Бытового будет достаточно. ДП-5 будет хорош на случай ядерной войны...
QUOTE
Вопрос вот в чем... Подавляющее большинство дозиметров использует в качестве датчика СБМ20 или его собратьев >> http://istok2.com/data/2398/
Сей прибор устойчиво реагирует на жесткое бета и гамма. А, если я правильно понимаю, мерять надо альфу! Ка и чем? Где в городах Родины можно найти человека, знающего, что такое сцинтилятор, спектрометр?
Вопрос, конечно, не по теме, но ведь живут же наши соотечественники недалеко от Японии! Беспокоятся! Может кто то растолкует?

Жесткое или нет - какая разница? Из мягких излучателей тритий и углерод-14 в Фукусимских делах ни при чем.
Альфу измерять не обязательно: хватит беты и гаммы. Если все-таки хочется что-то измерить, а приборов нет, то в больших (и не очень) городах есть СЭСы - там должны быть спектрометрические лаборатории. Но они работают не бесплатно. Есть сеть лабораторий у Росгидрометеорологов - но просто так они измерять тоже не будут. Хотя всегда есть знакомые-знакомых и т.д. При желании любой вопрос решаем.
LAV48
Цитата(Dozik @ 9.7.2011, 16:22) *
При желании любой вопрос решаем.

Для не сведующих открою тайну, в любой кассе любого банка обязан быть (исправен и включен) "бытовой дозиметр-радиомер", для того чтоб не сунули "грязную купюру". Так вот, в последнее моё время работы в некотором банке, у нас юзались прборчики способные что-то мерить (не просто индикатор), но для этого с него снималась определённая крышечка и включался какой-то режим (может путаю чего, сам инструкцию видел однажды меняя батарейки).
Хорошо помню, что посещая кассовый узел очень удивлялся постоянному "пиканию" этих приборов, кассиры уверяли что так всегда...
Leeloo
Цитата(Elk @ 9.7.2011, 4:53) *
Измерить и успокоиться точно нельзя?

А как измерить , мне вот - обычной девушке из Петербурга?
Leeloo
Цитата(AtomInfo.Ru @ 9.7.2011, 10:25) *
Мне тоже давно пофиг, поэтому я первый занимал в очереди на рыбку laugh.gif

А рыба вкусная, подкопченая :-)
Leeloo
Цитата(AtomInfo.Ru @ 9.7.2011, 11:42) *
Тс-с-с-с!!! Мы девушку на рыбку разводим. Вдруг получится rolleyes.gif

Нас тут три в общем то девушки сейчас - две курильские и я :-)
Elk
А что означает термин "девушка" в применении к форуму? smile.gif
LAV48
Цитата(Elk @ 9.7.2011, 17:37) *
А что означает термин "девушка" в применении к форуму? smile.gif

Три девушки biggrin.gif
anarxi
Цитата(Neptun @ 9.7.2011, 14:09) *
Собственно очередная безумная идея:

А что если каким то способо в реактор подвести мощный ультразвуковой излучатель (на знаю правда сколько нужно в кВт или Мвт) и разрушить ультразвуквом кориум......

Они даже не пытаются его найти,а Вы хотите уже его разрушить.
Nut
QUOTE(Leeloo @ 9.7.2011, 16:32) *
Нас тут три в общем то девушки сейчас - две курильские и я :-)

три девушки rolleyes.gif и рыба rolleyes.gif А пиво есть?
Elk
QUOTE(Nut @ 9.7.2011, 19:57) *
три девушки rolleyes.gif и рыба rolleyes.gif А пиво есть?


Фу! Ну, какое может быть пиво, если там три русалки девушки? dry.gif
сергей
"Девушки,будьте бдительны !".
Ю.Ф-к.
Elk
QUOTE(сергей @ 9.7.2011, 20:42) *
"Девушки,будьте бдительны !".
Ю.Ф-к.


Главврач идет! smile.gif
LAV48
Рыба, клизьмы пиво, девушки..., суровый российский форум атомщиков. happy.gif

Сегодня у японцев выходной, ничего не жгут?
Nut
QUOTE(Elk @ 9.7.2011, 17:40) *
Фу! Ну, какое может быть пиво, если там три русалки девушки? dry.gif

Ну тогда и рыба не при делах. А вроде с нее начался разговор.

Теперь понял, зачем про рыбу заговорили.
Надо бы зафиксировать пациентов. И полечить.
eNeR
QUOTE(LAV48 @ 9.7.2011, 20:21) *
Рыба, клизьмы пиво, девушки..., суровый российский форум атомщиков. happy.gif

Сегодня у японцев выходной, ничего не жгут?

минут через 30 окажусь за компом и гляну. laugh.gifСуровые охломоны
Велла
Пока вы дойдете, и дадите более точную информацию, я тут "плюшками побалуюсь"..

Цитата
ТОКИО, 9 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров/. Извлечение ядерного топлива из реакторов аварийной АЭС “Фукусима-1” начнется не ранее 2021 года. Об этом сегодня сообщило информагентство Киодо со ссылкой на источники в штабе ликвидаторов аварии.

По данным агентства, правительство Японии и компания-оператор АЭС “Токио электрик пауэр” /ТЭПКО/ уже приступили к обсуждению долгосрочного плана ликвидации последствий аварии на “Фукусиме-1”, выполнение которого начнется после того, как АЭС будет приведена в относительно стабильное состояние – ориентировочно в начале будущего года. Как сообщил источник Киодо, работы по уборке отработавших топливных стержней начнутся спустя три года, а извлечение ядерного топлива из внутренних частей реакторов планируется не ранее 2021 года. При этом точные сроки данной операции пока определить невозможно, поскольку на 1-м, 2-м и 3-м энергоблоках “Фукусимы-1” произошло расплавление топлива, а это серьезно осложнит работы.

Ранее сегодня премьер-министр Японии Наото Кан заявил, что окончательная ликвидация последствий аварии на АЭС “Фукусима-1” может занять “три, пять, десять, или может быть даже несколько десятков лет”.

http://ru.euronews.net/newswires/1003933-newswire/

Ну еще там же, ранее, сообщение о шести ликвидаторах, пострадавших от теплового удара.

пысы. Еще в Токио нашли говядину из Минами, превышение по цезию в несколько раз, 2300 Бк/кг.
Планктон проверили, цезий нашли, но мало - 6 Бк/кг.
Волну цунами пересчитали - насчитали 13,1м вместо 5,7м ранее.
Все новости от NHK. http://www3.nhk.or.jp/daily/english
Nut
QUOTE(Велла @ 9.7.2011, 18:39) *

Ну вот еще одно подтверждение про "лужайку". Только саркофаг.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.